Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

масло в двс volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Подскажите как это сделать. Спасибо.
Вот так
Посте ТО обнуляем и ездим свои 300 часов. Счетчик именно на работу мотора.
3a6c78d20d838ff64324dfa5dc64420a.jpg
36d033145cb731981ed9643358f5f02b.jpg
ee99abdc9b1d1bec6658160e31675b45.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ладно тебе 300,пусть 400 выходит,не все же из них будут пробочные!
Я не заморачиваюсь. Зная общую статистику по выработке масла, взял для себя понятные 300 моточасов, по ним и меняю. Иногда чуть раньше получается. На прошлой машине поменял на 270 с чем-то. При этом машина прошла почти 12000км. Но из них 6000 по зимним трассам и сложными запусками поэтому решил не доезжать еще часами, а заменил.
По городу иногда 300 часов это 8-9ткм.
Но, повторюсь, не заморачиваюсь и меняю по часам. Это надежней и технически прсвильней километровых ТО.
 
Я не заморачиваюсь. Зная общую статистику по выработке масла, взял для себя понятные 300 моточасов, по ним и меняю. Иногда чуть раньше получается. На прошлой машине поменял на 270 с чем-то. При этом машина прошла почти 12000км. Но из них 6000 по зимним трассам и сложными запусками поэтому решил не доезжать еще часами, а заменил.
По городу иногда 300 часов это 8-9ткм.
Но, повторюсь, не заморачиваюсь и меняю по часам. Это надежней и технически прсвильней километровых ТО.
а у меня только теплый запуск, машина стоит в гараже
 
Вольводы, что скажите по поводу этого масла? Лью уже его 3й год... IMG_20190213_164206.jpeg
 
Vcc есть, можно лить
 
Да Масло оригинал, ездил только на нем, угарает примерно литр от замены до замены, до этого в другую машину лил мобил.
 
Да Масло оригинал, ездил только на нем, угарает примерно литр от замены до замены, до этого в другую машину лил мобил.
Много угорает, если пробег не 150-200, конечно
 
Для турбо я считаю норма.
Считать можно, но я не доливаю ничего. Если уходит литр на 10ткм это или пора готовить котлету на капиталку, или масло не подходит этому мотору.
 
Считать можно, но я не доливаю ничего. Если уходит литр на 10ткм это или пора готовить котлету на капиталку, или масло не подходит этому мотору.

Согласен!!!
 
Ну, может быть конечно, я как правило беру 7 литров, заливаю 6 с небольшим, а остатки на долив получается, поэтому и написал, что примерно литр угарает, до этого была тоже хс 90 только первая, на ней тоже самое было.
Считать можно, но я не доливаю ничего. Если уходит литр на 10ткм это или пора готовить котлету на капиталку, или масло не подходит этому мотору.
 
Залил после кастрола мотюль 0w30 за 500км масло не потемнело. А с чего темнеть если мотор чистый.кастрол по регламенту у дилера. Не вижу проблем.
Наверное надо попробовать другое масло, только вот вопрос какое? Мобил например.
 
Залил после кастрола мотюль 0w30 за 500км масло не потемнело. А с чего темнеть если мотор чистый.кастрол по регламенту у дилера. Не вижу проблем.
Не знаю, я как то пробовал кастрол мне не понравился, правда это было лет 10 назад, по мне он слишком быстро чернеет и становится слишком жидким. Мне кажется кастрол во всех дилерах льют.
 
Залил после кастрола мотюль 0w30 за 500км масло не потемнело. А с чего темнеть если мотор чистый.кастрол по регламенту у дилера. Не вижу проблем.

Вы считаете что масло темнеет от грязных двигателей?
Тут люди переживают что масло не темнеет, оно должно темнеть.
 
Я думаю, что масло темнеет из-за того, что быстро теряет свое свойство и просто напросто сгорает.
Вы считаете что масло темнеет от грязных двигателей?
Тут люди переживают что масло не темнеет, оно должно темнеть.
 
Вы считаете что масло темнеет от грязных двигателей?
Тут люди переживают что масло не темнеет, оно должно темнеть.
Именно так и считаю. И не надо аксиом в ответ. Сам могу набросать.
 
Темнеет оно от многих факторов-температура,качество топлива,условия эксплуатации итд итп
И темнеть оно должно,а вот когда не темнеет-значит не моет!
 
Для любителей уменьшения нагара у меня есть чудесная раскоксовка от ЛАВРа которую мне по ошибке прислали. С удовольствием отдам её за пиво.
 
Всем привет , чёт не нашел такой темы , но вопрос есть. Стоит ли менять вязкость масла при увеличении пробега ??? Кто что думает ?
 
Вставлю и свои 5 копеек . Работаю с высокооборотных морскими дизелями MAN. Так вот у них есть целая простыня масел допущенных к употреблению , среди которых присутствует и Лукойл. Хотя как диллеры льем только Mobil Delvac Exstra HXP 10W40. И да , масло темнеет сразу после запуска ДВС
 
Теперь я опять
Сегодня вытащил щуп-чуть темнее стал мотюль,пробег-7500,сосед шёл мимо-водитель,показываю ему,спрашиваю-сколько,по твоему,это масло пробежало,говорит-3-4 ткм!
Масло проверено было на подлинность при покупке!
Не темнеет оно,не должно такого быть,больше мотюль не залью!
 
Никого обидеть не хотел-чисто мой вывод!
 
Тогда не надо. Начнет подъедать, можно пробовать погуще. С 0 на 5, например.
Есть вообщем не большое подъедание после езды за 180 км/ч , но не значительное
 
Тогда не надо. Начнет подъедать, можно пробовать погуще. С 0 на 5, например.

Что значит погуще с 0 на 5? Этот параметр температуры загустевания в морозы, густота в рабочем режиме 20, 30, 40, в порядке угущения при раб. температуре двигателя.
 
Что значит погуще с 0 на 5? Этот параметр температуры загустевания в морозы, густота в рабочем режиме 20, 30, 40, в порядке угущения при раб. температуре двигателя.
Ок.
Какие масла гуще?
0w30 vs 5w30
0w40 vs 5w40
 
Ок.
Какие масла гуще?
0w30 vs 5w30
0w40 vs 5w40

Это что вопрос, серьезно? Омайгад.
По вязкости одинаковые в группах а по вязкости на холодную при запуске, разные.
Вы правда не знаете почему вольво заставляет лить нулёвку и ставить вебасту штатно?
 
Это что вопрос, серьезно? Омайгад.
По вязкости одинаковые в группах а по вязкости на холодную при запуске, разные.
Вы правда не знаете почему вольво заставляет лить нулёвку и ставить вебасту штатно?

Они и на горячую разные!
 
Рука-лицо. Дмитрий это азы. Ноль и пять это прокачиваемость масло при отрицательных температурах или вязкость холодного масла а 20-30-40 это вязкость масла при рабочей температуре по возрастающей.
Ну хоть погуглите что ли...
 
Рука-лицо. Дмитрий это азы. Ноль и пять это прокачиваемость масло при отрицательных температурах или вязкость холодного масла а 20-30-40 это вязкость масла при рабочей температуре по возрастающей.
Ну хоть погуглите что ли...

Ты слышишь только себя,не понимая,о чём тебе говорят!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Не хочу доказывать ничего
 
Началась короче битва титанов!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху