Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

глюки xc40

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дядя Леша

Участник Клуба
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
181
Реакции
69
Ваш город
Москва
XC40 D3 MY2019
Ваше имя
Алексей
Наверное, вы скажете, что мне везет с Вольво. Может быть.
Итак, на пробеге 3200 км. уже после поездки в Латвию, выскочила ошибка, которая потребовала сервиса и тут же скрылась без следа.
Что это было и в каком конкретном узле возникла ошибка - непонятно.
Оставлю эту запись здесь, чтобы не забыть, когда появился первый глюк =)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Наверное, вы скажете, что мне везет с Вольво. Может быть.
Итак, на пробеге 3200 км. уже после поездки в Латвию, выскочила ошибка, которая потребовала сервиса и тут же скрылась без следа.
Что это было и в каком конкретном узле возникла ошибка - непонятно.
Оставлю эту запись здесь, чтобы не забыть, когда появился первый глюк =)

Надо было сфоткать,хоть поняли бы,на что ругалась!
 
У меня такое было с системой старт-стоп. Квакнула и забыла)
 
Будете у од, спросите ради интереса что за ошибка пробежала.
 
Кстати, был на т.н. ТО0 у ОД, спросил про ошибку. Ошибка была связана с автоматической заслонкой климата. Которая не успела отреагировать на команду, как поступила другая. Короче, софтовый глюк.
 
Последнее редактирование:
В эту поездку по Европе выскочила ошибка системы контроля давления в шинах.
Доехали до ближайшей заправки с манометром, проверил все 4 колеса - воде всё ОК, провел калибровку и поехали дальше. Больше не повторялось.
Жену успокоил, сказав, что умная машина просто почуяла увеличившийся вес (дополнительный пассажир и полный багажник) и попросила сделать калибровку.
Вообще, периодически появляется ощущение, что машина живет своей жизнью. Но глюки это или "так задумано" не понятно.
 
Сегодня супруга (повторно) поймала эпический глюк.
При включении музыки из динамиков раздался дикий шум-треск. Выключила музыку, включила поворотник, вместо синтезированного звука реле поворотника через динамики пошел треск. На голосовые команды машина не реагировала.
В этот раз вылечилось просто перезапуском двигателя. В первый раз перезапуск сразу не помог. Прошло само после стоянки.
Неделю назад прошли ТО1 с обновлением софта. Помимо всего прочего меняли (мучительно) салонный фильтр, который, насколько я знаю, расположен в непосредственной близости от супер-пупер инновационного сабвуфера.
Первый раз глюк вылез на следующее утро после ТО.
Вот такой вот "звук Швеции"
 
Сегодня супруга (повторно) поймала эпический глюк.
При включении музыки из динамиков раздался дикий шум-треск. Выключила музыку, включила поворотник, вместо синтезированного звука реле поворотника через динамики пошел треск. На голосовые команды машина не реагировала.
В этот раз вылечилось просто перезапуском двигателя. В первый раз перезапуск сразу не помог. Прошло само после стоянки.
Неделю назад прошли ТО1 с обновлением софта. Помимо всего прочего меняли (мучительно) салонный фильтр, который, насколько я знаю, расположен в непосредственной близости от супер-пупер инновационного сабвуфера.
Первый раз глюк вылез на следующее утро после ТО.
Вот такой вот "звук Швеции"

Езжу второй год на ХС40, подобная проблема но разу не встречалась.
А сабвуфер реально хорош, грех жаловаться, штатная High Performance вполне прилично басит.
 
вы-таки не поверите.
но сегодня выскочило моё любимое сообщение о масле.WhatsApp Image 2019-11-07 at 14.15.48.jpegWhatsApp Image 2019-11-07 at 14.17.03.jpeg
жена звонит в панике. пробег меньше 10000 км. это просто сюжет для технологичного фильма ужасов.
написал в m1, посмотрим, что скажут.
 
Пару-тройку раз (эпизодически=не всегда) наблюдал при включении зажигания на центральном дисплее одновременно с загрузкой падают две строчки "что-то там требуется, обратитесь в сервисный центр".
Потом исчезает. Попробую сфоткать, там прям три-четыре секунды, нужно ловить.
При этом более нигде далее это не отображается (или я не там ищу).
Может это намек на ТО-0? Сейчас пробег 3000, но появлялось и раньше, при пробеге 1000 км.
 
В эту поездку по Европе выскочила ошибка системы контроля давления в шинах.
Доехали до ближайшей заправки с манометром, проверил все 4 колеса - воде всё ОК, провел калибровку и поехали дальше. Больше не повторялось.
Жену успокоил, сказав, что умная машина просто почуяла увеличившийся вес (дополнительный пассажир и полный багажник) и попросила сделать калибровку.
Вообще, периодически появляется ощущение, что машина живет своей жизнью. Но глюки это или "так задумано" не понятно.

На своей с таким встречался, почитал инструкцию и пришел к выводу, что высокая скорость и повышенная нагрузка на резину
требует повысить давление в колесах. В инструкции есть несколько видов эксплуатации и несколько уровней давления в шинах.
На передней стойке есть шильда с таблицей. Теперь качаю по 2,6 для повышенной нагрузки и вроде все хорошо.
 
https://www.drive2.ru/l/542146369863811664/

тут почитайте. надо к дилеру скататься.
вы-таки не поверите.
но сегодня выскочило моё любимое сообщение о масле.Посмотреть вложение 12873Посмотреть вложение 12874
жена звонит в панике. пробег меньше 10000 км. это просто сюжет для технологичного фильма ужасов.
написал в m1, посмотрим, что скажут.
 
KentXRS, спасибо за ссылку.

Началось, блин, катание.
 
Началось, блин, катание.

Да ладно :) пока говорят что это типа проблема программного обеспечения.
Показывает неправильно, обновят и все должно стать норм.

Это думаю не та история, что с Т6м была у Вас, там уж да не повезло так не повезло.
Хотя на моем бывшем Т6-ом (My16, 2015 года), не было проблем по двигателю совсем, правда и пробег был 37 тыс, когда сдал его в трейд-ин в пользу новой xc60 в М1.
Видимо и из-за этого продалась за 4 дня :)
 
Пару-тройку раз (эпизодически=не всегда) наблюдал при включении зажигания на центральном дисплее одновременно с загрузкой падают две строчки "что-то там требуется, обратитесь в сервисный центр".
Потом исчезает. Попробую сфоткать, там прям три-четыре секунды, нужно ловить.
При этом более нигде далее это не отображается (или я не там ищу).
Может это намек на ТО-0? Сейчас пробег 3000, но появлялось и раньше, при пробеге 1000 км.
Про ТО0 производителю ничего не известно. По-крайней мере в инструкции по эксплуатации ничего про ТО0 не упоминается.

Так что вряд ли это запрос на ТО0.
 
ТО0 это гудвил ОД на котором они ни чего не делают, кроме попыток продать вам что-то еще)))
 
Да ладно :) пока говорят что это типа проблема программного обеспечения.
Показывает неправильно, обновят и все должно стать норм.

Это думаю не та история, что с Т6м была у Вас, там уж да не повезло так не повезло.
Хотя на моем бывшем Т6-ом (My16, 2015 года), не было проблем по двигателю совсем, правда и пробег был 37 тыс, когда сдал его в трейд-ин в пользу новой xc60 в М1.
Видимо и из-за этого продалась за 4 дня :)
А зачем продали, если не ломалась? Или не ломался только двигатель?=))
 
что делал по машине, в блоге тут писал

https://www.drive2.ru/r/volvo/xc90/491566635962859554/


а по продаже, просто новья захотелось :) и все совпало и машина в наличии была и желание.


сча вот такую катаю

https://www.drive2.ru/r/volvo/xc60/541978694340575321/

А зачем продали, если не ломалась? Или не ломался только двигатель?=))
 
Пару-тройку раз (эпизодически=не всегда) наблюдал при включении зажигания на центральном дисплее одновременно с загрузкой падают две строчки "что-то там требуется, обратитесь в сервисный центр".
Потом исчезает. Попробую сфоткать, там прям три-четыре секунды, нужно ловить.
При этом более нигде далее это не отображается (или я не там ищу).
Может это намек на ТО-0? Сейчас пробег 3000, но появлялось и раньше, при пробеге 1000 км.

Вчера опять выскочила надпись, и главное так быстро исчезает! Тока я за фоторужьём в кобуру, а её уже и след простыл.
Пишет "Требуется обслуживание или ремонт. Обратитесь в сервисный центр." Пробег 3085км.
Буду с включенной камерой заводиться. Попробую поймать.
 
Дилер умеет ловить такие ошибки.
 
все у машины в блок записывается.
и там все можно почитать.

только есть тонкий момент, при то, если ошибка не пробила какой-то счетчик по какому-либо коду, то ошибка считается нормальной, не серьёзной. и ее стирают при проведении ТО.

но конечно мастер должен проверить нет ли там чего, перед стиранием.
Сегодня была отмазка, типа мастер приёмщик не дозвонился
 
Да я всё думаю не замануха ли это всё предустановленная маркетинговая
вот чо им от меня надо? Машине полтора месяца
всё, наездился?
 
можно самому почистить ей мозг, отключив на полчаса минусовую клемму с аккумулятора, основного.
может что то подвисло.

а вообще та ошибка если она серьёзная, обычно висит или на приборке всегда или еще пишется в планшете (правый экран, иконка статус авто по моему)
Да я всё думаю не замануха ли это всё предустановленная маркетинговая
вот чо им от меня надо? Машине полтора месяца
всё, наездился?
 
По итогу вида показала порядка 9 ошибок, не влияющих на эксплуатацию. Сослались, что софт сырой, глючит и постоянно обновляется. Всё потёрли и заново, в знак лояльности, перепрошили под версию «при выдаче автомобиля». Ну им видней.
 
По итогу вида показала порядка 9 ошибок, не влияющих на эксплуатацию. Сослались, что софт сырой, глючит и постоянно обновляется. Всё потёрли и заново, в знак лояльности, перепрошили под версию «при выдаче автомобиля». Ну им видней.

А 2.0 залили?
 
Неа, сказали, только на заменах масла. Я просил, сказали фик. Даж на межсервиснике не поставят.
 
Алтуфьево
Дмитрий, я три раза про 2.0 мастера просил и так и сяк, и три раза нет
На нет суда нет
 
Ну, скажем так, нигде более, чем у Егора, я пока здесь лояльности не словил ( не считая и вас всех, одноклубники, низкий вам поклон за советы)!
Новизна и закрытость шведами платформы не позволяют мне, с присущим мне опытом по другим маркам, самостоятельно решать некоторые вопросы. Поэтому на данном этапе приходится терпеть то, что есть. Скажу более, применительно только к своей машине в её базовой комплектации, премиум из неё делаю только я. Естественно за счёт штатных средств. А так, «барабан» барабаном. В этом моя сущность, подниму её до нестыдного уровня! И не для кого-то, для себя! И добавлю, у меня получается пока, а будет вообще потом не узнать. И так было со всеми машинами в моем владении.
 
Сегодня всё снова-здорова. Завтра позвоню ОД, но не поеду, если опять позовут.

Съезди к другому дилеру,в м1 например,залей сервис 2.0-посмотришь на изменения!
 
Всё потёрли и заново, в знак лояльности, перепрошили под версию «при выдаче автомобиля». Ну им видней.
Я не знаю какого горбатого мне автодом алтуфьево влепил в прошлую субботу под видом обновы, но центральный экран пишет своё:
70AC3A7A-76F3-4561-B8BA-FA082EEDA547.jpeg
 
а чего хотели увидеть то? :)))


если дилер делал обновление ihu (он же модуль мультимедиа) то там все последние версии программ и стоят уже.
а так обновлений то и не было месяца 2 или 3, только тунелин вроде обновлялся и все.
Я не знаю какого горбатого мне автодом алтуфьево влепил в прошлую субботу под видом обновы, но центральный экран пишет своё:
Посмотреть вложение 13013
 
а чего хотели увидеть то? :)))
"Дата последнего обновления 16 ноября" хотел увидеть.
никаких слов иху пока не знаю, в воздух мастер произносил "как при выдаче автомобиля", это дату сейчас и показывает система
Тогда чего делали, и надо ли вообще что-либо ещё теперь делать?
Вчера умоляли снова приехать к ним и считать вновь выскочившую ошибку, чтобы зафиксировать для статистики и направить обращение в техакадемию вольво.
 
Словили конкретный глюк

Пробег 600 км, стою на светофоре в "D" на тормозе без авто удержания.
  • Отпускаю тормоз машина не едет...
  • Смотрю,а она на ручник встала !
  • Снимаю с ручника машина поехала, но на табло высветились "отключение стабилизации" и надпись "КПП работает без ускорения"
  • Включаю аварийку и съезжаю сразу в сторону к обочине, переключатель КПП не реагирует, вообще мёртвый, не задняя, не паркинг, кнопки не реагируют (не ручник, не автохолд)
  • Тупо держу машину тормозом, понимаю, что может ехать только вперёд, но вперёд было некуда, карман и выезд на МКАД. Вокруг беда все сигналят, пробка.
  • Тем временем на большом экране машина выдала кучу крестов - все системы безопасности выключены, парковка выключена, стабилизация, что там ещё... работает только мотор.
  • Глушу мотор. Зря я это сделал... После этого зажигание не включается, надпись - машина не в "P"
  • Звоню в ОД и On Call, эвакуатор. Говорю им, что машина в режиме "D", колёса не крутятся и не заводится.
  • Ответ убил - поищите сами манипулятор, у нас сейчас эвакуаторы только с тросом.
  • Дозвонился до менеджера, который продавал. Он начал давать советы, что попробовать нажать.

Удерживаем старт 5 -7 секунд - машина включает зажигание, но в "P" не переходит., завести не получается, находится в "D". Опять тупик.
Всё горит крестами, все системы выключены. В какой-то момент нажимаю кнопку автохолд , зачем-то держу её и машина встаёт в "P".
Завелась, драйв включается. Слава богу уже можно уехать от сюда самому в ОД Мейджер Строгино. Время 21-00, работают до 22.00.
Приезжаю не глушу показываю всё, что светится и не светится.

Итог - сделали диагностику, сняли все ошибки,что -то прошили. Просил дать распечатку, что было, не дали.
Понятно , что сделали бесплатно, но ценник в заказ наряде около 10 руб. Конкретно вообще ничего не сказали, якобы в первый раз.

Вывод: опасно оказаться именной в этой ситуации где-то далеко или вам срочно нужно сдать назад или развернуться, вы это не сделаете.
 
Тоже поделюсь...
На 800 км пробега вечером после работы завожу и вижу на дисплее водителя надпись "отказ тормозов, остановитесь в безопасном месте". И значок тормозов в красной рамке. А я и так стою. Поездил на парковке 2м вперед, 2м назад - ничего не изменилось. Заглушился, завелся - всё по прежнему. Утром (когда приехал) всё было нормально. И до этого.
Думаю, ОК. Сквитировал сообщение (центр правого креста на руле). Сообщение поменялось. Теперь написало "Автом.удержание. Требуется сервис". И значок тормозов уже обведен не красным, а желтым.
Я снова покатался по парковке - ничего не меняется, вроде тормоза работают. Темно, 8 вечера, дом в 5 минутах... Плюнул на всё и пополз по правой полосе тихонько. Доехал до паркинга, припарковался, ушел в расстроенных чувствах... Машине 3 недели...
Через часик возвращаюсь, завожусь - и О чудо! - никаких ошибок на дисплее не показывает.
Связался с продавцом по вотсаппу, тот посоветовал понаблюдать и "если второй раз - то сразу в сервис!"
Ну а на ТО-1000 проверили мне всё, вывод непонятный (для меня)
1. ошибка зафиксирована, это не моя галлюцинация
2. ошибка связана с софтом (не с механикой и не с электроникой).
3. они себе что-то куда--то зафиксировали и стерли ошибку.
4. говорят: еще раз появится - обращайтесь, случай интересный.
Вот такая загогулина (с). С тех пор вроде все ок (тьфу-тьфу)
 
У вас ручник электрический, ставили на него перед ошибками? У меня что то похожее было, толи примёрз толи что. Понажимал его туда- сюда и пропало. Сначала то же в непонятках голову ломал что за фигня.
 
В итоге сегодня ОД забирает авто на три дня для «опытов».
Обещают подменку на это время.
По результатам отпишусь.
 
Александр, я тебя дождусь.
:) )))
Кстати на подмену дали хс60 д4 инскрипшн, кожа рожа/вседила
Только даже на нём нет кое-чего того, что у меня на барабане есть, о как
 
:) )))
Кстати на подмену дали хс60 д4 инскрипшн, кожа рожа/вседила
Только даже на нём нет кое-чего того, что у меня на барабане есть, о как


Александр, рад видеть. Напиши подробнее, что же на твоем 40 есть такого чего нет на 60,
Я всегда думал, что размер имеет значение, заблуждался?
 
Я всегда думал, что размер имеет значение, заблуждался?
Конечно имеет! На XC60 в моем тесном дворе парковаться вряд ли получится. А на моем XC40 все-таки удается, но с трудом.
[FONT=&quot]А Санкт-Петербург пишется через е.[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: Ra79

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху