Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дизеля дорожают...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Очередное проявление политики VCR на популяризацию бензиновых двигателей.

75c25eeb31fb9dbadac29bf0f1caaf11.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Куда то же, кроме сша, бензин нужно продавать:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Печалька... Т5 просто тупой мотор. Откровенно опасный - в пробке нажать и перестроиться в соседний ряд очень тяжуо. Пока он подумает, пока раскрутится... Дизель мгновенно перестраивал машину, а тут думать надо и планировать. Ужасный мотор.
 
Печалька... Т5 просто тупой мотор. Откровенно опасный - в пробке нажать и перестроиться в соседний ряд очень тяжуо. Пока он подумает, пока раскрутится... Дизель мгновенно перестраивал машину, а тут думать надо и планировать. Ужасный мотор.

Сделай уже чип!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Андрей можно по толерантнее , ты же можешь!
Да сложно толерантрей :) Мотор реально бестолковый для этого веса. На хс40 это будет пуля! На 90м это труп!
С трудом преставляю как на нем можно путешествовать с семьей и багажом :) видимо, совсем никого не обгоняя и лучше до 130.

Вольво могло бы пилюлю подсластить и привязать выбор режима езды к ключу. Сел, завел, машина сама в динамик переключилась. Там с тягой нормуль. Но переключаться туда вручную замотало уже. А в комфорте Т5 отуровенный дохлый урод. После Д5 прям труп.
Впрочем, я знал на что шел :) пробовал же его на более легком v90cc. Он и там ни о чем, а уж на этом слоне...
Ну да время покажет. Подожду чип и прошьюсь.
 
Сергей, один вопрос. Зачем брать машину с заведомо слабым мотором. Я понимаю что это может сделать не сведующий юзер. Вообще кроссоверы это машины не для сумасшедших гонок по трассе и это одна из причин которые меня отторгают от их покупки. Да и s 90 тоже не спорт кар.
 
Прекратите курить или иное употреблять после 15.00, а то вам уже мерещится;)
В отчличии от Вас,я обладаю самым редким видом дружбы,это дружбой с собственной головой.
 
Сергей, один вопрос. Зачем брать машину с заведомо слабым мотором. Я понимаю что это может сделать не сведующий юзер. Вообще кроссоверы это машины не для сумасшедших гонок по трассе и это одна из причин которые меня отторгают от их покупки. Да и s 90 тоже не спорт кар.
Да меня устраивает. Но вести разговоры про достаточность этого мотора для слоника... Это как бы неправильно. Потолерантней, так сказать :)
Мне в целом машина нравится, а к мотору привыкну. Да и чипануть его смогут рано или поздно :)
 
Мне Т5 за глаза!))) Путешествую, обгоняю... а больше 130 с детьми и грузом- ну как бы дураком надо совсем быть))) так что просто наслаждаюсь!...
 
Да и не в трассе дело. Там, даже подозреваю, на крейсерских 130 будкт ехать. Обороты уже достаточные. А вот в городе... Это адов ад :)
Вот стоим в пробке. В соседнем ряду место освободилось. Ну или надо просто перестроиться с места.
На д5 нажимаем и сразу в дамки. А тут... Нажал, пауза, ждем, снова ждем и потом вяяяяленько так, с расстановочкой разгон. А крутится после 3000 быстро и если с 2 до 3 надо ждать, то с 3 до 5 прям в звон. Чуть зеванул, уже тормоз жать надо. В общем, нервные перестроения. Весьма.
Но тема про хс40 и его дизель :)
В своей сравнительной хотел расписать, да передумал. Тут вот сорвался. Блин :)))
 
Но мой d5 сегодня изгольнулся над столичной дамой на купе GLE 350 d порадовал меня . Уже после спокойно ехала за мной и посматривала на попку пенсионского Вольво как она наверное думала до этого.
 
Это очень толерантный медицинский термин, помнится на днях Малыша была более резка, так ее даже банить не стали:)
Как не красиво показывать пальцем на других! Эталонность снимается!
 
В отчличии от Вас,я обладаю самым редким видом дружбы,это дружбой с собственной головой.

Это заметно..., все дружат с людьми, а вы со своей головой. Не будем вам мешать наслаждаться одиночеством.
 
Это заметно..., все дружат с людьми, а вы со своей головой. Не будем вам мешать наслаждаться одиночеством.
Это заметно,,,,Была бы у Вас дружба с головой,то не было бы тычков пальцем на других людей!
 
Но тема про хс40 и его дизель :)
Мне понравился бензин на xc40 (я бы ее на дизеле не брал, шумноват он для нее), я даже тут пару дней ездил на v90cc с t5, тоже ничего, но верно, по городу тяжко на низах после дизеля, а на трассе вполне прилично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху