Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Активный выхлоп от iXSound

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,153
Реакции
10,296
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет ребята!

Решил я встряхнуть сообщество Вольвоводов да и иных сочувствующих, а именно подкинуть дерьмица на вентилятор. :закатик: Что же я сделал со своим Белым ходоком»?

Итак, внимание – я установил систему активного выхлопа от iXSound! Да, именно, звук!

Очень прошу оставить не рабочие аргументы «безалкогольное пиво, резиновая баба и т.д.» так как эта система разработана (я про активный выхлоп, а не производителя) для машин премиум класса концерна VAG, которые с 2 литрами тоже не звучат! Так что изначально эта система – система для очень дорогих и навороченных авто, но без «голоса». :ded:

Мне всегда хотелось хорошего звука, но делать «физически» выхлоп я не хотел, так как отсутствует возможность быстрого восстановления всё в исходное состояние, да и с детьми на третьем ряду удовольствие сомнительное.

И вот я нашел выход, как угодить и себе и семье и соседям:ржака: Система состоит из «банки» или двух (это колонка по сути, но интересного устройства), контроллера (блока управления в который записаны звуки) и проводки. По большому счету человек с руками может осуществить монтаж самолично, что доказывает большое количество заказа системы из регионов, люди ставят сами. Ну и конечно приложение для телефона, которое по Bluetooth связывается с контроллером и осуществляет выбор режима работы.



На данный момент в библиотеке доступны следующие режимы:
AUDI (используется приложением по умолчанию), URUS (звук записанный с Lambo), AMG, 911 Turbo, Mustang, BMW M и McLaren.

Так же производители обещают расширение библиотеки звуков авто в ближайшее время (хотя на мой взгляд и этого уже достаточно).

Каждый режим можно подстраивать вручную, насыщенность, громкость, такты и тд. В целом есть с чем побаловаться! :супер:

IMG_0185.jpg


Ну и в завершении фото, какими машинами занимается контора TopCar, что бы мысли дурные о нищебродских гайковертах отмести сразу и навсегда!


Ну понеслось – жгите дорогие мои! :дурень:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я в свое время смотрел, штука прикольная, как аналог heico, но ценник «достойный»
 
Я в свое время смотрел, штука прикольная, как аналог heico, но ценник «достойный»
Разработчик и владелец авторства - Ебершпехер... они для ВАГ делали, ну а потом понеслось! :ржака:
 
Разработчик и владелец авторства - Ебершпехер... они для ВАГ делали, ну а потом понеслось! :ржака:
Я в курсе это «легенды», vag - большой, там много разных систем используется, heico тоже делала на их базе
 
Теперь по-русски объясняйте для простых,тебе колонку,которая рычит рядом с глушаком поставили?
Перейдём к вопросу о шумке,если шумка гамно,всё это будет в салоне!
Это ж не 850,где я прямоток ставил,он рычал так приятно,но в салоне этого слышно не было!
 
А вот глупый вопрос: денег то сколько это стоит? (если не секрет)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Теперь по-русски объясняйте для простых,тебе колонку,которая рычит рядом с глушаком поставили?
Перейдём к вопросу о шумке,если шумка гамно,всё это будет в салоне!
Это ж не 850,где я прямоток ставил,он рычал так приятно,но в салоне этого слышно не было!
да. колонку. А смысл не слышать в салоне??? Ща многие автопроизводители выводят в салон через аудиосистему!))) Я делал для того что бы слышать!!! Я не подросток на 2109 с прямотоком....
А вот глупый вопрос: денег то сколько это стоит? (если не секрет)
75 -10% клубная скидка
 
да. колонку. А смысл не слышать в салоне??? Ща многие автопроизводители выводят в салон через аудиосистему!))) Я делал для того что бы слышать!!! Я не подросток на 2109 с прямотоком....

75 -10% клубная скидка

Егор,как она там защищена,как отреагирует на реагенты,воду,перепады температур,гарантия какая?
 
да. колонку. А смысл не слышать в салоне??? Ща многие автопроизводители выводят в салон через аудиосистему!))) Я делал для того что бы слышать!!! Я не подросток на 2109 с прямотоком....

75 -10% клубная скидка

А как в Европе отнесутся к этому звуку?
 
Вот то,что я выше написал про 850-лучше,а то вы тут говорите-шумно в новых кузовах,а тут-сам шума добавил,как-то не сходится!
 
Не шума а звука. Разницу сечешь? ;)

Звук этот с плохой шумкой,будет в салоне,а ты сам говоришь,что и так туча шума и звуков после 130!

Ну да,отключить,так нах тогда?!?
 
КМК, шум шуму рознь (простите за аллегорию). Одно дело слушать звук сочного выхлопа, другое - зернистость дороги.
 
Скажу прям "крамолу" :)
Я б за эти пердаки или их имитацию, забирал и права, и машину по пресс.
Ради потехи своего эго это всё пердит и свистит на улице. Нравится такое - в гараже на здоровье. Зачем это всё на улицу выносить?
Кстати, в гейропе уже тестируют камеры, определяющие превышение дБ и штраф хотят в 1000 евро выкатывать.
Мало. Я б 10.000 поставил.
 
Звук этот с плохой шумкой,будет в салоне,а ты сам говоришь,что и так туча шума и звуков после 130!

Ну да,отключить,так нах тогда?!?

я будто с инопланетянином говорю...:шок:
 
я б за эти пердаки или их имитацию, забирал и права, и машину по пресс.
то есть на форде мустанг надо прям под пресс ехать? :ржака: а бедным парням на 63 amg сразу с обрыва?...
 
то есть на форде мустанг надо прям под пресс ехать? :ржака: а бедным парням на 63 amg сразу с обрыва?...
Да. Это вопросы сертификации. Официально жти глушаки не ввезти. Тот же додж вайпер тоже не ваезти. И феррари сюда поставляют с незапредельными децибклами. Покури тему. Хоть ржака, хоть нет.
 
Да. Это вопросы сертификации. Официально жти глушаки не ввезти. Тот же додж вайпер тоже не ваезти. И феррари сюда поставляют с незапредельными децибклами. Покури тему. Хоть ржака, хоть нет.
а кто-то говорил про запредельные децибелки? а с amg ты жестоко!... :ага:
 
Звук этот с плохой шумкой,будет в салоне,а ты сам говоришь,что и так туча шума и звуков после 130!
Ну да,отключить,так нах тогда?!?
Там программно звук настроен и может настраиваться, рычит при старте и перегазовке, на трассе при постоянном ходе ничего не рычит. Кстати, так и все штатные системы выпуска настроены на серьезных тачках, они дают звук при разгонах, а при степенной езде всё комфортно.
я ездил на rr svr, у него при старте или перегазовке прям прострелы, а на трассе тишь и благодать, но если газануть, то кайф...
 
Могу сказать, почему я отказался от идеи установки, я долго слушал, но в итоге я не смог победить дисбаланс, когда сзади звук отличный, а по мере обхода авто и спереди всё также жужжал стоковый мотор...
 
Могу сказать, почему я отказался от идеи установки, я долго слушал, но в итоге я не смог победить дисбаланс, когда сзади звук отличный, а по мере обхода авто и спереди всё также жужжал стоковый мотор...
да. есть такое дело, мне установщики рассказывали, что у как раз Ебершпехера есть банка под мотор для этих целей :ok:
 
А без этого нельзя,ибо из песни слова не выбросишь!!!
ну тут другая задача изначально была))) Слушай и обязательно до конца... там звук стока, я его специально в конец поставил, за McLaren!

 
Сток конечно похож на бензокосилку. У дизеля поинтереснее конечно сток.
 
Андрей , тоже Швеция!
 
Взрослые люди,а занимаются...... Сначала из машины делают аквариум(шумка),потом ставят усилитель для потрясающего звучания выхлопа.(шумка отдыхает)...Мир перевернулся,или я попал на другую планету???
 
....не будет мешать супер-пупер ауди системе в машине?

Ну так если будет- выключи одним нажатием кнопки на телефоне)))

8ca6ea9d430494fe7bf9c8a9ff04116a.jpg
 
ну тут другая задача изначально была))) Слушай и обязательно до конца... там звук стока, я его специально в конец поставил, за McLaren!

а мне очень нравится, тоже хочу такую штуку, а на дизель ставят?
 
ну тут другая задача изначально была))) Слушай и обязательно до конца... там звук стока, я его специально в конец поставил, за McLaren!


Слушал с планшета, без наушников...услышал только разницу между стоком и ауди:)
 
Слушал с планшета, без наушников...услышал только разницу между стоком и ауди:)
Андрюх, я и писал на телефон))) конечно разница есть, но она в частоте и тоне рокота, не в громкости))

а мне очень нравится, тоже хочу такую штуку, а на дизель ставят?
хоть на Тесла )
 
получается звук родного выхлопа практически не слышно.? или все же слышно
Андрюх, я и писал на телефон))) конечно разница есть, но она в частоте и тоне рокота, не в громкости))


хоть на Тесла )
 
Слушал с планшета, без наушников...услышал только разницу между стоком и ауди:)
Не-не, отличаются Сток, Бмв/ауди/амг (все трое близкие, у амг есть чуть иное) и макларен особняком. Даже мустанг плохо отличим от те же немцев, что странно. Потому как мустанг в реальности это хреново настроенный орущий и пердящий выхлоп, а тут он как породистый немецкий :)
Ощущение, что большинство звуков не записано, а списано. Т.е. взят тот же амг и дальше компутером подправлены частоты. Поэтому такая незначительная разница. А макларен тоже записан с реального мотора.
Впечатление двоякое. С одной стороны штука прикольная, с другой это всё те же пацанские банки из серии "не быть, а казаться". Когда некая зубила, рызрывая всю округу пердаком, пытается хоть как-то разогнаться и выглядит смешно.
Тут, конечно, иной масштаб - тут хотя бы звук, а не перделка прямоток :)
 
Взрослые люди,а занимаются...... Сначала из машины делают аквариум(шумка),потом ставят усилитель для потрясающего звучания выхлопа.(шумка отдыхает)...Мир перевернулся,или я попал на другую планету???

Мир не перевернулся, но в процессе. Еще лет 15-20 и мы все будем ездить только на электромобилях, а на них на всех будет стоять такая система. В Европе и США на законодательном уровне решают этот вопрос. Может даже в этом году примут закон. В первую очередь в целях безопасности. На сколько я знаю Европа хочет отказаться вообще от ДВС к 2040 году. Мир меняется и нам придется меняться с ним.
 
Осуждать глупо, ведь должны же быть у больших мальчиков свои развлекаловки!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху