Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Помогите!!!! S60, замена двигателя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Pylina olga

Новичок
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Москва
S60
Ваше имя
Ольга
2 дня назад с моей машинкой случилась беда, у меня s60, 2012 г, 1.6, 180лс. Неожиданно в моторе появился посторонний звук, постукивание. Я обратилась к дилеру с просьбой провести диагностику и выявить проблему. В результате мне сказали что у меня под замену шорт блок, стоимость 300000, стала искать альтернативу, предлагают 2 варианта, 1- замена двигателя на контактный, цена вопроса 200000 с работой, 2- пробовать реанимировать мой движок, при условии что дилер сказал что коленвал и шатунные вкладыши под замену. Цена вопроса последнего 80 000 за работу + стоимость запчастей. На сервисе, где сейчас мой вольво, говорят что вкладыши провернуло, насколько это может быть так если учесть что к дилеру я приехала сама, при этом посторонний звук не сказывался на работе двигателя, а сейчас она хоть и заводится, но горит чек и она не может ехать так, как я приехала на диагностику! Очень нужен ваш совет, ПОМОГИТЕ, плиз!!!
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну первый совет - беги от дилера :закатик: А по проблеме думаю наши уважаемые Партнеры проконсультируют!
 
2 дня назад с моей машинкой случилась беда, у меня s60, 2012 г, 1.6, 180лс. Неожиданно в моторе появился посторонний звук, постукивание. Я обратилась к дилеру с просьбой провести диагностику и выявить проблему. В результате мне сказали что у меня под замену шорт блок, стоимость 300000, стала искать альтернативу, предлагают 2 варианта, 1- замена двигателя на контактный, цена вопроса 200000 с работой, 2- пробовать реанимировать мой движок, при условии что дилер сказал что коленвал и шатунные вкладыши под замену. Цена вопроса последнего 80 000 за работу + стоимость запчастей. На сервисе, где сейчас мой вольво, говорят что вкладыши провернуло, насколько это может быть так если учесть что к дилеру я приехала сама, при этом посторонний звук не сказывался на работе двигателя, а сейчас она хоть и заводится, но горит чек и она не может ехать так, как я приехала на диагностику! Очень нужен ваш совет, ПОМОГИТЕ, плиз!!!

На мой взгляд альтернатива только продать автомобиль перекупам несведущим договорившись с собственной совестью, либо продать автомобиль как годные остатки.

Если ремонт, то это очевидно замена шортблока, то есть всего двигателя от поддона картера до головки блока цилиндров, поставляется как одна запчасть. Отдельно коленчатый вал, шатуны, подшипники и пр. не поставляются. Беда, которая Вас постигла - это обязательная участь всех владельцев автомобилей с моторами 1.6 (150 и 180л.с.), 2.0 (204 и 240л.с.) производства Ford Motor из семейства EcoBoost (НЕ ПУТАТЬ с 2.0 (180л.с.) и 2.0 (245л.с) Volvo с ними всё в порядке).

Во многом именно из-за "надежности" эти двигатели полностью сняли с производства и заменили вольвовскими альтернативами спустя чуть больше года после внедрения. До прошлого года оставался только дефорсированный 1.6 (150л.с.) с которым проблем в среднем было меньше, хотя с этого года его заменят оригинальным вольвовским 1.5
 
Pylina olga, добрый день. У производителя автомобилей существует практика поддержки клиентов в случаях дорогостоящих ремонтов. если Ваш автомобиль проходил обслуживание в точном соответствии с требованиями, то дилер, у которого сейчас стоит автомобиль, должен написать соответствующий запрос компании импортеру. я вполне допускаю, что стоимость ремонта удастся снизить раза в два.
 
Присоединяюсь к словам VolvoCarM1, называется эта гарантия ГудВил, очень не любят ее дилеры потому как бумажек много, но при условии обслуживания у дилера. Второй вариант мотор бу в сборе, ремонту насколько знаю эти моторы не подлежат!!! Спасибо и отдельный привет FoMoCo
 
Назад
Сверху