Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Убивает аккумулятор.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

магринец

Участник Клуба
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
31
Реакции
4
Ваш город
Туапсе
XC90 D5
Ваше имя
Александр
Не могу понять. За 6 дней машина самостоятельно усаживает аккумулятор иксайд 100 а/ч 920 а. с 12.5 до 12.0 вольт. Аккумулятору год. Упала плотность. Сверлил принудительно поднимал плотность. Хватает на два месяца. Поездки по 10-20 км. Кто может подсказать что мне его так садит.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сможет подсказать товарищ Тестер :)
 
Не могу понять. За 6 дней машина самостоятельно усаживает аккумулятор иксайд 100 а/ч 920 а. с 12.5 до 12.0 вольт. Аккумулятору год. Упала плотность. Сверлил принудительно поднимал плотность. Хватает на два месяца. Поездки по 10-20 км. Кто может подсказать что мне его так садит.

Это наверное принудительное вентилирование салона
 
Опа. Не знал что это энергозатратная штука.

Была у нас такая история, у матери Д5 90й 2013 года, как то летом она села в машину ей сразу низкий заряд батареи показало, она конечно завелась, но после разговора с од нам сказали что возможно что из-за вентиляции, мол предусмотрено на случай если ребёнок останется в машине в жару когда она заглушена, сказали как отключить, отключили, там какой-то алгоритм кнопок, и все, больше Акума не садилась
 
Была у нас такая история, у матери Д5 90й 2013 года, как то летом она села в машину ей сразу низкий заряд батареи показало, она конечно завелась, но после разговора с од нам сказали что возможно что из-за вентиляции, мол предусмотрено на случай если ребёнок останется в машине в жару когда она заглушена, сказали как отключить, отключили, там какой-то алгоритм кнопок, и все, больше Акума не садилась

У меня на второй машине эта вентиляция работает,ничего не садит!
 
Сигналки дополнительной нет никакой или чего-то,что подключено постоянно?
 
Кстати у меня призрак стоит с возможностью управления вебастой через приложение, так вот попал я в больницу и неделю не пользовал авто....так позвонил мне призрак и электронным голосом оповестил что АКБ разряжен...посмотрел в приложении 12в, а так обычно 12.5в....видимо все же подъедает заряд даже такая хрень.....ну или у нас чувствительные АКБ )
Сигналки дополнительной нет никакой или чего-то,что подключено постоянно?
 
Пусть меня опять затролят, но я повторюсь,надо просто не забывать о заряде батареи. На машине во время эксплуатации он никогда полностью не зарядится.
 
Кстати у меня призрак стоит с возможностью управления вебастой через приложение, так вот попал я в больницу и неделю не пользовал авто....так позвонил мне призрак и электронным голосом оповестил что АКБ разряжен...посмотрел в приложении 12в, а так обычно 12.5в....видимо все же подъедает заряд даже такая хрень.....ну или у нас чувствительные АКБ )
Призрак ест очень мало. У меня месяц машина как-то стояла, да в гараже вдобавок. Ничего не скушало лишнего. Акб был новым, правда. В общем, зарядка после зимы и перед зимой не будет лишней точно. Генератор это так, безделушка для машины, акб он толком не заряжает.
 
А заряжаете не снимая с авто? Клеммы тоже не снимаете с АКБ?
Призрак ест очень мало. У меня месяц машина как-то стояла, да в гараже вдобавок. Ничего не скушало лишнего. Акб был новым, правда. В общем, зарядка после зимы и перед зимой не будет лишней точно. Генератор это так, безделушка для машины, акб он толком не заряжает.
 
Я не снимаю.
 
Подключаю в моторном отсеке. Клеммы не снимаю.
 
Сигналки дополнительной нет никакой или чего-то,что подключено постоянно?
Да, pandora стоит со всеми понтами ( в наследство от прошлого хозяина) Я думал об этом. Ну не может она 100-тый аккумулятор замордовала. Тем более в последнее время я на родном ключе закрыта.
 
У меня на второй машине эта вентиляция работает,ничего не садит!

Вы на вашей второй машине может ездите часто, а у меня на 90 с 13 года 43 ткм пробег, машина в день максимум заведённая час полтора
 
Пусть меня опять затролят, но я повторюсь,надо просто не забывать о заряде батареи. На машине во время эксплуатации он никогда полностью не зарядится.
Я каждое утро начинаю с прослушивания pandora sist. Она мне об напряжении докладывает.
 
Да, pandora стоит со всеми понтами ( в наследство от прошлого хозяина) Я думал об этом. Ну не может она 100-тый аккумулятор замордовала. Тем более в последнее время я на родном ключе закрыта.
Пандора??? Хаха! Вот и ответ. Это пожиратель липистричества. Просто адский пожиратель. Особенно, если модель старая. Я уплевался на одной машине. Месяц и нет акб. Заряжаю, месяц и снова орет. Дрять, а не система. Призрак намного экономней всё это делает, за год ни одной проблемы не возникло.
Убирайте эту заразу и никогда не ставьте пандоры. Они на мало ездящих авто акб выжирают за пару недель. Через месяц зимой можно и стартер не провернуть.
 
А вот если я не ставлю под охрану. Закрываю машину ключом. Сигналка все равно будет потреблять???
Пандора??? Хаха! Вот и ответ. Это пожиратель липистричества. Просто адский пожиратель. Особенно, если модель старая. Я уплевался на одной машине. Месяц и нет акб. Заряжаю, месяц и снова орет. Дрять, а не система. Призрак намного экономней всё это делает, за год ни одной проблемы не возникло.
Убирайте эту заразу и никогда не ставьте пандоры. Они на мало ездящих авто акб выжирают за пару недель. Через месяц зимой можно и стартер не провернуть.
 
А вот если я не ставлю под охрану. Закрываю машину ключом. Сигналка все равно будет потреблять???
Спецификацию надо смотреть. Но она не спит никогда. Даже в режиме "валет", судя по всему, ждет сигнала.
 
У меня брат редко ездит, менял раза 3 акб, потом тупо снял и выкинул «цезарь» спутниковый.
Проблема ушла.
 
У меня брат редко ездит, менял раза 3 акб, потом тупо снял и выкинул «цезарь» спутниковый.
Проблема ушла.
Да у меня машина для дальних поездок. Пользуюсь редко. Но хотя бы раз в неделю запускаю и еду на ней. Вывод. Ищу спеца и снимаюсь с сигналки пока без снятия блоков. Если лечится то дальше еду на штатных системах. Всем спасибо.
 
Машине 8 лет, аккумулятор родной до сих пор. Пробег 131000 км., сигналка родная, вентиляция иногда включается, аккумулятор ни разу за 8 лет не заряжали! Кстати дизель с вебастой.
 
Машине 8 лет, аккумулятор родной до сих пор. Пробег 131000 км., сигналка родная, вентиляция иногда включается, аккумулятор ни разу за 8 лет не заряжали! Кстати дизель с вебастой.
Значит на родной сигналке дальше. У меня еще ходовые огни подключены так что они включаются пока не заснет. Но это в течении трех минут. Потом ходовые led-фары не горят.
 
А комбинацию случайно не помните?
Была у нас такая история, у матери Д5 90й 2013 года, как то летом она села в машину ей сразу низкий заряд батареи показало, она конечно завелась, но после разговора с од нам сказали что возможно что из-за вентиляции, мол предусмотрено на случай если ребёнок останется в машине в жару когда она заглушена, сказали как отключить, отключили, там какой-то алгоритм кнопок, и все, больше Акума не садилась
 
А комбинацию случайно не помните?

Нет, это у матери на машине , у меня 80, позвоните в од, там скажут, ну должны наверное, нам без проблем сказали как отключать, ну это всего лишь как вариант, самый безболезненный)
 
Да есть потери. 0.03 прмерно. Это разве много?

Это вы мерили ток утечки в разрыв минуса, поставив машину под охрану?0.03 А = 30 мА, это нормальный ток покоя а\м с доп. сигнализацией.
Собственный ток покоя Вольво 20 мА, спящая сигнализация еще 10 мА.
Это очень немного.
Если не хотите пройти полный тест акб у дилера, то хотя бы воспользуйтесь обычной нагрузочной вилкой.
 
Я был у дилера. Он что то подключал. Потом дал мне в виде кассового чека бумажку. Там написано что износ 25%. И все. Так как аккумулятор не обслуживаемый, плотность электролита никто не мерил.
Это вы мерили ток утечки в разрыв минуса, поставив машину под охрану?0.03 А = 30 мА, это нормальный ток покоя а\м с доп. сигнализацией.
Собственный ток покоя Вольво 20 мА, спящая сигнализация еще 10 мА.
Это очень немного.
Если не хотите пройти полный тест акб у дилера, то хотя бы воспользуйтесь обычной нагрузочной вилкой.
 
Убирайте эту заразу и никогда не ставьте пандоры. Они на мало ездящих авто акб выжирают за пару недель. Через месяц зимой можно и стартер не провернуть.
Вы бы уточнили, какая модель установлена, прежде чем так огульно хаять.....;)
Может, там что-то свежее стоит, тем более ток покоя вроде хозяин намерил всего 30 мА
 
Я был у дилера. Он что то подключал. Потом дал мне в виде кассового чека бумажку. Там написано что износ 25%. И все. Так как аккумулятор не обслуживаемый, плотность электролита никто не мерил.
А откуда цифра 0.03?
И уточните, у вас старый ХС90, или новый?
 
Хс90 2009 делали замер в гаражах. Как то хитро. Подсо'единяли прибор к аккумулятору закрывали всю машину на ЦЗ и сигналку. Ждали 5 мин пока все уснет. Потом мощным фонарем просвечивали заднбб тонировку 5 двери что бы увидеть показания прибора. Как то так.
А откуда цифра 0.03?
И уточните, у вас старый ХС90, или новый?
 
Вы бы уточнили, какая модель установлена, прежде чем так огульно хаять.....;)
Может, там что-то свежее стоит, тем более ток покоя вроде хозяин намерил всего 30 мА
У менч их было две разных. Модели надо смотреть дома, может остались бумажки. Обе относительно свежие. Года 2014 и 2016.
Я сомневаюсь, что на 2009 году стоит прям модель 2018 года. Если она осталась от предыдущего владельца, то уж года два там установлена. Оттуда и выводы.
 
Хс90 2009 делали замер в гаражах. Как то хитро. Подсо'единяли прибор к аккумулятору закрывали всю машину на ЦЗ и сигналку. Ждали 5 мин пока все уснет. Потом мощным фонарем просвечивали заднбб тонировку 5 двери что бы увидеть показания прибора. Как то так.
Все верно, тестер в разрыв массы акб.
Итоговые цифры в 30 мА это очень мало.
Может, у вас действительно не заряженный аккумулятор?
 
Да все верно. Я просверлил дырки над банками. Переделал ариометр, вставил пустой гелевый стержень что бы через узкое отверстие в ариометр забрать электролит. Вобщем везде граница с красным сектором. Я поставил на зарядку 4 А. принудительно. На ночь 2А. Заряжал 7 дней. Добился 1.26. Все стало в норму. Но вот прошло три месяца и я подозреваю что картина повторяется. Да уровень электролита выше пластин 2см. Тема так и называется. Что то садит плотность ( убивает аккумулятор)
Все верно, тестер в разрыв массы акб.
Итоговые цифры в 30 мА это очень мало.
Может, у вас действительно не заряженный аккумулятор?
 
Да все верно. Я просверлил дырки над банками. Переделал ариометр, вставил пустой гелевый стержень что бы через узкое отверстие в ариометр забрать электролит. Вобщем везде граница с красным сектором. Я поставил на зарядку 4 А. принудительно. На ночь 2А. Заряжал 7 дней. Добился 1.26. Все стало в норму. Но вот прошло три месяца и я подозреваю что картина повторяется. Да уровень электролита выше пластин 2см. Тема так и называется. Что то садит плотность ( убивает аккумулятор)

1.26-маловато,если плотность не поднимается-меняй акб!
 
1.26-маловато,если плотность не поднимается-меняй акб!
Я грешил на генератор. Но тот на стенде показал себя молодцом. Думаю вернуться на 90 А/h . Если не оригинал то что посоветуете? Только не инсайд по вышеуказанным причинам.
 
Я грешил на генератор. Но тот на стенде показал себя молодцом. Думаю вернуться на 90 А/h . Если не оригинал то что посоветуете? Только не инсайд по вышеуказанным причинам.

Я тюменские акб ставил на многие машины,они обслуживаемые и стоят в 2 раза дешевле импортных аналогов,2 года гарантии,4-5 лет работают без проблем!
 
Я тюменские акб ставил на многие машины,они обслуживаемые и стоят в 2 раза дешевле импортных аналогов,2 года гарантии,4-5 лет работают без проблем!
Вот и я так думаю, но мнение одноклубника только укрепило мои мысли. Поднимать плотность не обслуживаемого аккумулятора тот еще гемморой. Да и если что..., то не жалко в утиль а новый на борт. Я живу в теплом климате по этому 90а/h то что доктор прописал. Боюсь сотку генератор не успевает полностью восстановить после работы стартера.
 
За 6 дней машина самостоятельно усаживает аккумулятор иксайд 100 а/ч 920 а. с 12.5 до 12.0 вольт. Аккумулятору год.
А у вас аккумулятор кислотный или гелевый?
Если гелевый, то проблема может быть в этом - генератор, хоть и исправен, но заряжает батарею неправильно.
 
Свиново-кислотный.
А у вас аккумулятор кислотный или гелевый?
Если гелевый, то проблема может быть в этом - генератор, хоть и исправен, но заряжает батарею неправильно.
 
Вот и я так думаю, но мнение одноклубника только укрепило мои мысли. Поднимать плотность не обслуживаемого аккумулятора тот еще гемморой. Да и если что..., то не жалко в утиль а новый на борт. Я живу в теплом климате по этому 90а/h то что доктор прописал. Боюсь сотку генератор не успевает полностью восстановить после работы стартера.

Штатный на дизеле 90 или 100?
Столько и поставь,сколько положено!
На юге да-1.26 можно,но это же нижний предел,последние зимы у вас там заморозки были часто!
 
Ни разу. Около нуля раза три было
Штатный на дизеле 90 или 100?
Столько и поставь,сколько положено!
На юге да-1.26 можно,но это же нижний предел,последние зимы у вас там заморозки были часто!
 
Показывали по тв,что в Анапе и Новороссийске море замёрзло.
Анапа с севера горами не закрыта. У нас было 0 а через перевал в Агое -5 Разница 5 км. Тут все сложно в этом вопросе. Горы и удаление от моря решают все.
 
Ну как вариант внутренний коротыш банок. Достаточного двух смежных пробитых и будет просадка.
Но я ставлю на пандору :)))
 
Была у нас такая история, у матери Д5 90й 2013 года, как то летом она села в машину ей сразу низкий заряд батареи показало, она конечно завелась, но после разговора с од нам сказали что возможно что из-за вентиляции, мол предусмотрено на случай если ребёнок останется в машине в жару когда она заглушена, сказали как отключить, отключили, там какой-то алгоритм кнопок, и все, больше Акума не садилась
Подскажите пожалуйста как отключить принудительную вентиляцию.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху