Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ржа на суппортах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
Собственно вопрос: кто знает можно ли как-то бюджетно (перекрас не бюджетно как понимаю) и просто избавиться от ржавчины на суппортах, а то за два года появилась и сильно напрягает когда обращаю внимание. На прошлой хс60 такого не было(IMG_20190622_135611.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Есть разные термостойкие краски, для системы выпуска и тормозных деталей. Просто необходимо подобрать колер.
 
Ну для этого нужно разобрать и покрасить. А нельзя просто смыть ее чем-то? Цинкарь например? Но потом не красить...или если ржа пошла теперь замотает?
Есть разные термостойкие краски, для системы выпуска и тормозных деталей. Просто необходимо подобрать колер.
 
Ну для этого нужно разобрать и покрасить. А нельзя просто смыть ее чем-то? Цинкарь например? Но потом не красить...или если ржа пошла теперь замотает?
Очистителем потрите, аллюминиевой смазкой немного помажьте, вотрите её, или преобразователем ржавчины, поможет на лето, потом забьете;)
 
При замене колодок, а можно и без снятия суппорта. Цинкарём не пробовал, поэтому не могу советовать.
 
Короче смириться и забить.....или красить(
 
Цинкарь превратит её в черное пятно, потом его только механически убирать.
 
То естьб
Цинкарь превратит её в черное пятно, потом его только механически убирать.
То есть будет похоже на грязь? Наверное лучше чем сейчас рыжая ржа)
 
То естьбТо есть будет похоже на грязь? Наверное лучше чем сейчас рыжая ржа)

Типа да, цинкарнм проходят зачещеные поверхности перед покраской. Он не отодранную ржавчину преобразует в какую то прочную фигню, потом красят...
Это преобразователь ржавчины а не удалятель :))
 
Так может есть удалятель?
А если я не снимая колесо оболью цинкарем ничего другого там не испорчу? А образовавшийся слой если оставлю без окраса это не добавит геморроя дополнительного?
Типа да, цинкарнм проходят зачещеные поверхности перед покраской. Он не отодранную ржавчину преобразует в какую то прочную фигню, потом красят...
Это преобразователь ржавчины а не удалятель :))
 
Технология проста до безобразия , промыть от грязи , обезжирить и прыснуть с балончика любимым колером. А ещё проще вообще ничего не делать.
 
Я такими нюансами не владею. Жижа ядовитая, обычно пузырёк идёт с механическим распылителем, аккуратно можно набрызгать. Ржа потемнеет, что будет дальше без покраски, не знаю. На краску не реагирует.
 
Вариантов море. Можно по грязи поездить что бы ровным слоем покрыло, диски с колпаками...
Спрашивали быстрый и бюджетный вариант. Зачищать, надо разбирать потом красить краской жаростойкой и причём все, на одном в цвет не попадёшь и будешь с пегими тормозами гонять.
 
Всем спасибо.....видимо придется забить)
 
Покрась не ленись. Я без разборки делал. Нудно 3 часа ушло. Каждую дырку затыкал. Достаточно краски для супортов.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху