Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

замена фильтра салона на v90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vadim V90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Краснодар
V90 T5
Ваше имя
Вадим
всем привет! я новенький. приобрел месяц назад v90. раньше тоже были вольво, 240 и 740 универсал, но б/у и не в лучшем состоянии. наконец то взял новую. где найти материал как менять на ней масло, фильтра и т.д. может руководство по сервису.
заранее спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вопрос о самостоятельной замене масла, фильтров, то есть ТО? Если да, то погодите 3 года... пока есть гарантия. Это новый авто, с ним надо чуть по-другому...
 
всем привет! я новенький. приобрел месяц назад v90. раньше тоже были вольво, 240 и 740 универсал, но б/у и не в лучшем состоянии. наконец то взял новую. где найти материал как менять на ней масло, фильтра и т.д. может руководство по сервису.
заранее спасибо!
зачем Вам это? Берите оригинальные расходники, надеюсь основные сетевые магазины знаете, и к ОДу. Как минимум приезжать придется, т.к. необходимо скидывать напоминание о ТО. Цены на работы более чем вменяемы в районе 7-9 т.р. + расходники (оригинал) в районе 11-12 т.р.
 
зачем Вам это? Берите оригинальные расходники, надеюсь основные сетевые магазины знаете, и к ОДу. Как минимум приезжать придется, т.к. необходимо скидывать напоминание о ТО. Цены на работы более чем вменяемы в районе 7-9 т.р. + расходники (оригинал) в районе 11-12 т.р.

Напоминание и самостоятельно легко скидывается. Самому это всё за час можно сделать, у них пол дня сидеть.
 
Я тоже задаюсь этим вопросом. Что касается официального ТО, то по регламенту оно выполняется через 20 т.км. Я делаю ТО через 10 т.км. Посему, информация о том, как заменить салонный фильтр тоже актуальна. Инструкций нигде пока не нашел.
 
Раньше менял только масло с фильтром каждые 10000 километров, сейчас к этому обязательно добавил замену воздушного и салонного. Вольвошвед надоумил не жлобить на воздушном и салонном фильтрах!
 
Раньше менял только масло с фильтром каждые 10000 километров, сейчас к этому обязательно добавил замену воздушного и салонного. Вольвошвед надоумил не жлобить на воздушном и салонном фильтрах!

При трассовых пробегах воздушный забивается за 5-7ткм,салонный чуть побольше,но после 10-забит тоже
 
При трассовых пробегах воздушный забивается за 5-7ткм,салонный чуть побольше,но после 10-забит тоже
Вы просто не видели забитые фильтры. Наши фильтры спокойно ходят и 20, и 30, и даже 50ткм. Тем более по трассам, где нет концентиции сажи, смол и эфиров.
Я меняю раз в 20. В 10 проверяю. Зимой в Мск сыро, и в 10ткм бывает выглядит так себе.
 
При трассовых пробегах воздушный забивается за 5-7ткм,салонный чуть побольше,но после 10-забит тоже
При трассовых он спокойно регламент выхаживает, я про фильтр двигателя, нет на трассе ничего..., у меня фильтр двигателя спокойно и в мск 20 ткм выхаживал, а салонный - это да, лучше раз в 10 ткм махнуть, лучше дышится
 
При трассовых он спокойно регламент выхаживает, я про фильтр двигателя, нет на трассе ничего..., у меня фильтр двигателя спокойно и в мск 20 ткм выхаживал, а салонный - это да, лучше раз в 10 ткм махнуть, лучше дышится

Ничего страшного если и воздушный поменять , бюджет не пострадает.
 
Ничего страшного если и воздушный поменять , бюджет не пострадает.
Поэтому я делаю то раз в 10 ткм, но это не значит, что нужно всё подряд менять, а, поверьте, большинство будет ездить положенный регламент...
 
Вас двоих бесполезно убеждать
Песком и пылью они забиваются по трассе+листва,да и насекомые иногда попадают.
 
Вас двоих бесполезно убеждать
Песком и пылью они забиваются по трассе+листва,да и насекомые иногда попадают.
Пыли там мало. Песок осыпается в спецприемник, он тяжелый и на фильтре не не зависнет. Насекомые так же. Посмотри как устроен воздушный приемник до фильтра :)
 
Пыли там мало. Песок осыпается в спецприемник, он тяжелый и на фильтре не не зависнет. Насекомые так же. Посмотри как устроен воздушный приемник до фильтра :)
На вольвовском фильтре еще и поролон наклеен;) кстати, на вольво еще удачно сделан забор воздуха, а вот на lr он точно больше 10 ткм не выхаживает
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Красавцы-оба два
 
Красавцы-оба два

Дим нам их не понять! Цитата от Высоцкого: мои друзья хоть не в болоньи зато не тащут из семьи , а гадость пьют из экономии хоть по утру да на свои!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху