Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

MY2017 на Mercedes GLS 2019

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Гарче

Участник Клуба
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
233
Реакции
79
Ваш город
Мурманск
XC90 NEW.RICA
Ваше имя
Игорь
Всем привет! По весне 2020 г. собираюсь менять авто! Присматриваюсь к
Mercedes GLS 2019
Есть ли одноклубников какие-то мысли по данному автомобилю? Какую линейку моторов лучше выбрать?!
https://www.youtube.com/watch?v=WwXWRxL4Fwc
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Круто, чё :) Какие ещё мысли.

У меня только одна - доплата за понт не пропорциональна добавке "автомобиля", если сравнивать с gle. У нас это частично нивелированно представленными в продаже комплектациями. Если не нужны 7 мест / повышенный статус в собственных глазах - я бы взял gle.

Опять же не сочтите, что лезу в чей то карман - если gls не обременителен в покупке, то почему не доплатить )) всем понятно, что круче только гелик. Подчеркну слово круче, оно не значит лучше )
 
Круто, чё :) Какие ещё мысли.

У меня только одна - доплата за понт не пропорциональна добавке "автомобиля"...

причем здесь понт? Если машина тупо больше и комфортнее:)
покупая gls, уверен коллега понимает, что ему нужен именно просторный 7-ми местный салон
 
круто, чё :) какие ещё мысли. у меня только одна - доплата за понт не пропорциональна добавке "автомобиля", если сравнивать с gle. у нас это частично нивелированно представленными в продаже комплектациями. если не нужны 7 мест / повышенный статус в собственных глазах - я бы взял gle.
с возрастом хочется машину по крупнее.и по серьёзнее! Gle по мне как-то ближе слабому полу больше подходит! сугубо личное мнение!
 
причем здесь понт? Если машина тупо больше и комфортнее:)
покупая gls, уверен коллега понимает, что ему нужен именно просторный 7-ми местный салон

Да, конечно комфортнее. 75% передка одинаковые, филейную часть наростили, однозначно gle шлак, Вольво лучше. Простите нижайше, опять фигню сморозил.
 
Да, конечно комфортнее. 75% передка одинаковые, филейную часть наростили, однозначно gle шлак, Вольво лучше. Простите нижайше, опять фигню сморозил.
Да конечно одинаковые, только база других размеров и едет по другому;) сужу по текущему поколению.
 
Да конечно одинаковые, только база других размеров и едет по другому;) сужу по текущему поколению.

Не буду спорить, на gle не ездил. Но текущее поколение gls убалтывающее до тошноты, не понимаю эту машину и она мне категорически не нравится )) так что здесь опять мы не сойдёмся в точках зрения ))

Но честное "покрупнее-посолиднее" выше уважаю. Значит попал в точку - важно что бы было статусно в хорошем смысле. Тогда какие могут быть сомнения. Это одно из лучших предложений на рынке по части восприятия авто в потоке )
 
а че не взять поновее 90й с фаршем? R-ку например
мне после 90го в другой машине некомфортно
 
а че не взять поновее 90й с фаршем? R-ку например
мне после 90го в другой машине некомфортно
Смешно, коллега gls выбирает, а ему...неее...возьми новый ларгус:) могу понять еще rr предложили бы;)
 
причем здесь понт? Если машина тупо больше и комфортнее:)
покупая gls, уверен коллега понимает, что ему нужен именно просторный 7-ми местный салон
Просторней это Мультивен. Ну может 200й крузак или патрол. А глс не просторней 90го. По ощущениям. Не знаю что там с обновкой будет, но общая тенденция на сжатия салонов на лицо.
 
Выбирать новый глс это стать подопытным кроликом и претерпевать все тяготы и лишения, которые претерпевали первые владельцы xс 90, сомнительное удовольствие, но если машина не одна, то можно попробовать, наверное не хуже вольво едет, хоть и пластик там везде и натуральных материалов не осталось.
 
Смешно, коллега gls выбирает, а ему...неее...возьми новый ларгус:) могу понять еще rr предложили бы;)

Да ладно Ларгус, что уж так плохо про Вольво. Там скорее всего будет +15% к шумке и плавности, + 10% к остальным характеристикам. Главное же value: +5 сантиметров к самооценке ;) Ну т.е понятно, что никто при наличии возможности не откажется )
 
Да ладно Ларгус, что уж так плохо про Вольво. Там скорее всего будет +15% к шумке и плавности, + 10% к остальным характеристикам. Главное же value: +5 сантиметров к самооценке ;) Ну т.е понятно, что никто при наличии возможности не откажется )

Дим,ну не любит он вольво,этого не исправить уже,видимо
 
Да ладно Ларгус, что уж так плохо про Вольво. Там скорее всего будет +15% к шумке и плавности, + 10% к остальным характеристикам. Главное же value: +5 сантиметров к самооценке ;) Ну т.е понятно, что никто при наличии возможности не откажется )
Ой, не знаю... Нынешнее поколенее страшенное сзади. Чисто автобус. Я даже не рассматривал из-за этого.
 
Гарче, короче по теме естественно никто ничего не знает :) Появится машина на тестах, покатаемся и обсудим. Пока только фотки можно перетирать. Но концептуально выбор хороший )))
 
Ну как мерседес может быть хорошим выбором?... я не понимаю...
 
Ну как мерседес может быть хорошим выбором?... я не понимаю...

А что в нем плохого? Понятно, что это как Ролекс. Без фантазии и изюма. Зато никому ничего не надо объяснять. Для меня эта марка мимо от слова совсем. Но Вольво для куда большего количества людей мимо. Я трезво отдаю себе в этом отчёт и это меня никак не трогает )
 
выбирать новый глс это стать подопытным кроликом и претерпевать все тяготы и лишения, которые претерпевали первые владельцы xс 90, сомнительное удовольствие, но если машина не одна, то можно попробовать, наверное не хуже вольво едет, хоть и пластик там везде и натуральных материалов не осталось.
да, меня тоже напрягает, особенно полная линейка новых моторов. поэтому, если смотреть через год, то новый bmw x7 будет явно более отлаженный и моторы у него проверенные, особенно базовые
 
да, меня тоже напрягает, особенно полная линейка новых моторов. поэтому, если смотреть через год, то новый bmw x7 будет явно более отлаженный и моторы у него проверенные, особенно базовые
Вот потому, что свежего на рынке чуть больше, чем ничего :) я предпочел не мудрить и взять то, что гарантировано нравится. И 4 года гарантии можно спокойно катать. К тому времени все вокруг свои новинки на котиках обкатают и можно будет брать наверняка :)
 
вот потому, что свежего на рынке чуть больше, чем ничего :) я предпочел не мудрить и взять то, что гарантировано нравится. и 4 года гарантии можно спокойно катать. к тому времени все вокруг свои новинки на котиках обкатают и можно будет брать наверняка :)
rr уже обкатали, можно брать;)
 
да, меня тоже напрягает, особенно полная линейка новых моторов. поэтому, если смотреть через год, то новый bmw x7 будет явно более отлаженный и моторы у него проверенные, особенно базовые
Живем мы одной жизнью! Время летит....не остановишь! Зачем повторять пройденый этап! Лучше идти вперед и получать удовольствие от нового! и стараться заранее видить позитив! Для меня мой Вольво -пройденный этап !Надо двигаться дальше!
 
rr уже обкатали, можно брать;)
rr рассматриваю тоже!.до этого. в 2016 г. хотел р.спорт брать а не Вольво! Но уж очень мало изменился его кузов за последние ….много лет! Это я про rr!Хочется броской новизны! А не более сглаженных углов!
 
Вот потому, что свежего на рынке чуть больше, чем ничего :) я предпочел не мудрить и взять то, что гарантировано нравится. И 4 года гарантии можно спокойно катать. К тому времени все вокруг свои новинки на котиках обкатают и можно будет брать наверняка :)
А почему 4 года гарантии?
 
Новый этап в мир пластика под алюминий - вряд ли будет шагом вперед.
Шестой год кататься на одном и том же жеребце -тоже не айс! Пусть он хоть из чугуна!
 
Живем мы одной жизнью! Время летит....не остановишь! Зачем повторять пройденый этап! Лучше идти вперед и получать удовольствие от нового! и стараться заранее видить позитив! Для меня мой Вольво -пройденный этап !Надо двигаться дальше!
Согласен, если нравится, хочется и можется, то нужно брать!

rr рассматриваю тоже!.до этого. в 2016 г. хотел р.спорт брать а не Вольво! Но уж очень мало изменился его кузов за последние ….много лет! Это я про rr!Хочется броской новизны! А не более сглаженных углов!
RR Sport тесный сзади, я про rr vogue;), которые есть и long, но нет 7-местного
 
Я бы никогда не купил бы авто в том же кузове! Это -утопия!!! ......Вперед защитники!!!Сейчас повалятся комментарии!
 
Я бы никогда не купил бы авто в том же кузове! Это -утопия!!! ......Вперед защитники!!!Сейчас повалятся комментарии!
Мне визуально и теоретически технически очень нравится новый gls интересный выбор, сам подумываю над новым gle, потому что rr vogue уж очень дорог, а audi q8 уж слишком попсовый;)
 
Как я понял спецификации, дизель у них вышел за пределы 250 лс, поэтому учитывая отсутствие налоговых льгот, можно и наверное нужно брать бензин
 
Как я понял спецификации, дизель у них вышел за пределы 250 лс, поэтому учитывая отсутствие налоговых льгот, можно и наверное нужно брать бензин
Спасибо! За первый реальный совет!
 
Ну на вольво он вас не смущает;)

Чем алюминий на вольво не алюминий? В сеточку сделан, ну так это наоборот дополнительная обработка. В Мерседесе это будет пластик, меня это смущает, это форменное издевательство и желание сэкономить на клиете, который и так платит кучу денег. Но тут вопросы уже марксизма вступают зачем и почему они так делают. Немецкий премиум одним словом.
 
Я бы никогда не купил бы авто в том же кузове! Это -утопия!!! ......Вперед защитники!!!Сейчас повалятся комментарии!
Если 7-ми местный не нужен, то можно глянуть на порше кайен! Думаю, что в ценник gls можно будет найти и тачка - огонь по всем фронтам
 
Я бы никогда не купил бы авто в том же кузове! Это -утопия!!! ......Вперед защитники!!!Сейчас повалятся комментарии!

Аналогично, вообще не представляю, вокруг столько всего интересного. Хотя с другой стороны тихонько завидую - это значит бывает так, что все устраивает. А у меня не бывает )
 
Чем алюминий на вольво не алюминий? В сеточку сделан, ну так это наоборот дополнительная обработка. В Мерседесе это будет пластик, меня это смущает, это форменное издевательство и желание сэкономить на клиете, который и так платит кучу денег. Но тут вопросы уже марксизма вступают зачем и почему они так делают. Немецкий премиум одним словом.
Не надо брать особые серии mb и там же где у вольво, тоже будет аллюминий!
 
Если 7-ми местный не нужен, то можно глянуть на порше кайен! Думаю, что в ценник gls можно будет найти и тачка - огонь по всем фронтам
Смотрел его! Мал он стал в новой интепритации! Почти как Макан- купе! Хочется все таки обьема!
 
Я не верю, я его через день вижу;)

Когда уже владеть будете? А -то все мечтаете и мечтаете
Если этих машин еще нет в продаже, то видеть вы можете только предыдущий кузов, а я говорю за новый, причем тут старый? В новом будет пластик даже в топ комплектациях.
 
Уже давно никто массивные деревянные доски и металлические рельсы в салоны авто не кладет, кроме бэнтли и оных, также как и мебель из массива - это редкость и ненужная трата денег;)
 
Когда уже владеть будете? А -то все мечтаете и мечтаете
Если этих машин еще нет в продаже, то видеть вы можете только предыдущий кузов, а я говорю за новый, причем тут старый? В новом будет пластик даже в топ комплектациях.
1. Езжу на служебном старом,
2. Новые gle уже по дорогам ездят;), но в фиксированных - ограниченных комплектациях, поэтому продаются
 
Уже давно никто массивные деревянные доски и металлические рельсы в салоны авто не кладет, кроме бэнтли и оных, также как и мебель из массива - это редкость и ненужная трата денег;)
А мне на самом деле по фиг! НУ не алюминий- зато достойный пластик!!!
 
....В новом будет пластик даже в топ комплектациях.
Спешу вас расстроить еще больше, что сидите вы давно не на совсем кожаных сиденьях...не видите, не трогаете, а постоянно сидите в машине - ужас;), а на вольво она еще и облазит задолго до 100 ткм пробега:)
 
это редкость и ненужная трата денег;)

А в Вольво вот так не делают, и цена на вольво ниже, а качество материалов выше. Чем еще Мерседес лучше? Я когда смотрел всякие ролики про ку 7, то там пели про невероятный комфорт и т.д и т.п, и ничего этого нет в тестовой машине. Едет как кроссовер, и все в салон передается. И с пластиковой торпедкой, да выдвижным монитором от хс 90 2002 г. ГЛС конечно лучше, но какого-то прорыва от него не ждите, гидропневма там будет только в опциях за кучу денег в пакете, основные будут с обычной пневмой ездить по стране и с пластиком под алюминий, и не комфортнее Вольво такая машина будет, и скорее всего такую купит автор. Нет тут шага вперед, а может даже назад. :ржака:
 
Спешу вас расстроить еще больше, что сидите вы давно не на совсем кожаных сиденьях...не видите, не трогаете, а постоянно сидите в машине - ужас;), а на вольво она еще и облазит задолго до 100 ткм пробега:)

А у вас какая кожа была? У меня наппа с перфорацией и я интересовался тут перед тем как машину заказывать насчет нее, и мне сказали что с кожей все хорошо, по-моему даже вы, а сейчас уже облазит.
 
а в вольво вот так не делают, и цена на вольво ниже, а качество материалов выше. чем еще мерседес лучше? я когда смотрел всякие ролики про ку 7, то там пели про невероятный комфорт и т.д и т.п, и ничего этого нет в тестовой машине. едет как кроссовер, и все в салон передается. и с пластиковой торпедкой, да выдвижным монитором от хс 90 2002 г. глс конечно лучше, но какого-то прорыва от него не ждите, гидропневма там будет только в опциях за кучу денег в пакете, основные будут с обычной пневмой ездить по стране и с пластиком под алюминий, и не комфортнее вольво такая машина будет, и скорее всего такую купит автор. нет тут шага вперед, а может даже назад. :ржака:
ну наверное у вас машина-будущего м.y2020 с пятилетней адаптацией! верьте в неё!
 
А в Вольво вот так не делают, и цена на вольво ниже, а качество материалов выше. Чем еще Мерседес лучше? Я когда смотрел всякие ролики про ку 7, то там пели про невероятный комфорт и т.д и т.п, и ничего этого нет в тестовой машине. Едет как кроссовер, и все в салон передается. И с пластиковой торпедкой, да выдвижным монитором от хс 90 2002 г. ГЛС конечно лучше, но какого-то прорыва от него не ждите, гидропневма там будет только в опциях за кучу денег в пакете, основные будут с обычной пневмой ездить по стране и с пластиком под алюминий, и не комфортнее Вольво такая машина будет, и скорее всего такую купит автор. Нет тут шага вперед, а может даже назад. :ржака:
Хуже чем у вольво пневмы - нет ни у кого:), а если вы считаете не так, то просто пневмы вы нормальной не видели:) правы в одном, вольво - дешевле, но всего лишь один из критериев, далеко не самый приятный для ощущения каждый день в течение 3-5 лет:)
 
ну наверное у вас машина-будущего м.y2020 с пятилетней адаптацией! верьте в неё!

За эти 5 лет её капитально улучшили, и это уже не тот xc 90, что вы покупали в 16 м году, сейчас все тихо благородно и чинно.
 
Назад
Сверху