Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дизельное топливо в СПб

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Попробуйте добавить очищенного керосину, 0,5-1л на бак, будет и джидрайв и опти... может даже круче.
Мотор зашепчет, получшеет динамика.

Андрей, Не Царское это дело, дизтопливо керосином разводить. Пахнуть керосином нынче не модно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
дизель опти как был так и остался, якобы, это хорошее топливо но не премиум класса.
G-дт новый вид топлива, премиум класса.
на сайте есть описание. постараюсь его заливать.

Посмотрел это только пока в Питере и Лен области. Ну а у нас пока только Опти и вот сегодня цена ещё на пару рублей за литр добавилась, теперь 47.45 за литр.
 
Вот скоро ЕГР буду чистить и обязательно выложу фотки после эксплуатации этого очищаемого топлива.
 
IMG_8343.JPG
Такое топливо в западной части страны пока только здесь есть, если приложению Газпромнефть верить.
 
По всей видимости по всей стране единственное место...
 
Посмотреть вложение 12774
Такое топливо в западной части страны пока только здесь есть, если приложению Газпромнефть верить.
Артем, Да так и есть. На фото АЗС ГПН - Паровоз-музей на ней самые низкие цены на все виды топлива. Скоро там М-11 пройдет.
 
Андрей, Не Царское это дело, дизтопливо керосином разводить. Пахнуть керосином нынче не модно.

Аргумент...
А премиум дизтопливо, это что то новое в нашем химпроме. Ни разу не маркетинг.
 
аргумент...
а премиум дизтопливо, это что то новое в нашем химпроме. ни разу не маркетинг.

Андрей, сам таким словосочетаниям удивляюсь. химпром присадок, якобы, у премиум и не премиум разный, по цене видно.
на g -дт проехал около 1 тыс км, мне понравилось. расход меньше чем на опти-дизель, двигатель урчит мягче, разгоняется стремительнее.
якобы, в мороз вспышка хорошая и зимой это то, что надо.
по ходу эксплуатации обязательно вас буду информировать.
 
Попробуйте влить керосин в не премиум, это не шутка. Бутылки продаются по 0,5 в хозяйственных. Он повышает цетановое число, вспышка лучше, отдача выше, сгорание топлива более полное, мотор работает мягче. Некоторые льют его постоянно но в небольших дозах.
Керосин и солярка братья почти, все присадки на основе керосина, зимеее топливо с керосином.
 
Попробуйте влить керосин в не премиум, это не шутка. Бутылки продаются по 0,5 в хозяйственных. Он повышает цетановое число, вспышка лучше, отдача выше, сгорание топлива более полное, мотор работает мягче. Некоторые льют его постоянно но в небольших дозах.
Керосин и солярка братья почти, все присадки на основе керосина, зимеее топливо с керосином.

Андрей, Начнутся морозы попробую, пропорцию какая должна быть?
 
осталось около 3000 накатать. будет то120000 вот и узнаем.

Александр, вчера ходил вокруг нового s-90. замечательная красивая машина. вечером увидел в потоке машин другую такую же, сзади пристроился, любовался
четкостью задних фонарей и оригинальной, ни на кого не похожей, подсветкой. хорошая у вас машина. мне очень нравится.
 
Андрей, Начнутся морозы попробую, пропорцию какая должна быть?

Пол-литры на бак достаточно. Ну только в целях эксперимента. В зимнем топливе он уже есть
 
Пол-литры на бак достаточно. Ну только в целях эксперимента. В зимнем топливе он уже есть

Вот этого я ждал от тебя!
А так-на чистом керосине они взлетят,последствия опиши сам!
 
Александр, вчера ходил вокруг нового s-90. замечательная красивая машина. вечером увидел в потоке машин другую такую же, сзади пристроился, любовался
четкостью задних фонарей и оригинальной, ни на кого не похожей, подсветкой. хорошая у вас машина. мне очень нравится.

Спасибо. Мне она тоже очень нравится.
 
Вот этого я ждал от тебя!
А так-на чистом керосине они взлетят,последствия опиши сам!

А думаешь я не ждал? я удивлён что так долго
Керосин очищенный и присадка с химией в которой производители даже не знают что намешали и наобещали что даже в колёсах давление вырастет.
И потом, я не говорю что это надо лить, я рассказываю как делают «Ылитное» топливо премиум класса.
 
Дизель Опти (дт-е-к 5 межсезнный до - 15 град.) Начал продаваться 48-49 руб/литр что на 2 рубля дороже летнего и 95 бензина.
Плотность топлива уменьшилась, естественно, расход заметно увеличился.
 
Дизель Опти (дт-е-к 5 межсезнный до - 15 град.) Начал продаваться 48-49 руб/литр что на 2 рубля дороже летнего и 95 бензина.
Плотность топлива уменьшилась, естественно, расход заметно увеличился.

У нас на 3 рубля дороже стал. Жульё!!!
 
У нас 57 рэ соляра на газпромнефти, на Роснефть - 59
 
Уже месяц в командировке в Крыму. Машина на летней солярке в Питере. Стоит ли щас подсуетится и долить в бак межсезонную ? Хочу брата напрячь
 
Есть шанс зависнуть в Крыму ещё на пару недель
Уже месяц в командировке в Крыму. Машина на летней солярке в Питере. Стоит ли щас подсуетится и долить в бак межсезонную ? Хочу брата напрячь
 
Лучше прикинуть пропорцию антигеля до -20 концентрации и конечно добавить до полного бака всесезонной.
 
здравствуйте! я всегда заправляюсь на газпромнефть (дизель-опти) в ростове ярославской обл., но в последние выходные (после то) зажёгся ce. съездил на диагностику - увеличенное содержание серы в топливе. буду рад советам.
 
Совет один, меняйте заправку
 
здравствуйте! я всегда заправляюсь на газпромнефть (дизель-опти) в ростове ярославской обл., но в последние выходные (после то) зажёгся ce. съездил на диагностику - увеличенное содержание серы в топливе. буду рад советам.

К сожалению, потребители ДТ беспомощны, что на рынке есть то и покупаем.
Два бака проехал на межсезонном топливе(Е) Опти за 48 руб, изменений в работе двигателя не почувствовал.
Все как обычно, но Расход увеличился.
 
у меня ситуация похожая, только я вернусь в феврале. страшно даже подумать, что будет с акб и с летней соляркой в баке
Александр, страшного ничего не произойдет, если акб подсядет то в приложении и на центральном дисплее будет уведомление. кинете провода и чуть активируете, солярку из канистры через переходник ( в багажнике рядом с запаской белая трубка) зальете и будет в Самаре все ок!
примерно через неделю в voc появляется желтое предупреждение о том, что ваш автомобиль перешел в режим энергосбережения.
 
У меня ситуация похожая, только я вернусь в феврале. Страшно даже подумать, что будет с АКБ и с летней соляркой в баке

Ничего страшного с соляркой не будет. До Самары сожжёте не один бак, на ходу даже летняя не замёрзнет до -20 точно(если на ночь оставите то может), на всех азс будет зима по дороге и приедете на зимней. Даже не парьтесь по этому поводу
 
Так это я уехал, а машина осталась в гараже... из канистры - думаю не совсем вариант, тк почти полный бак остался. Да ине уверен, что добавив зимней солярки она растворит уже замерзшую летнюю. По крайней мере в инструкции к антигелю написано, что его надо добавлять при заправке, а уже замерзшую фракцию он не растворяет...
 
Есть размораживатель дизельного топлива.
 
Так это я уехал, а машина осталась в гараже... из канистры - думаю не совсем вариант, тк почти полный бак остался. Да ине уверен, что добавив зимней солярки она растворит уже замерзшую летнюю. По крайней мере в инструкции к антигелю написано, что его надо добавлять при заправке, а уже замерзшую фракцию он не растворяет...

Эвакуатор и на СТО, Недолго и недорого.
Такая процедура снимает все тревоги и приносит массу удовольствия.
 
В связи с удаленностью от меня АЗС ГПН, решил попробовать заправляться на Лукойле.
Возле меня две автоматические заправки. Установил приложение, вроде как заработало.
Но в личный кабинет на айфоне попасть не удалось. У кого есть опыт общения с Лукойлом? Поделитесь пожалуйста.
 
Но в личный кабинет на айфоне попасть не удалось. У кого есть опыт общения с Лукойлом? Поделитесь пожалуйста.

Иногда пользовался лукойлом, когда ездил в Пензенскую обл. Скачал их приложение и привязал их карточку к нему. В приложении всё показывается, сколько накопилось балов, последние транзакции, карта с расположением заправок и тп. По этому в личный кабинет и не пробовал заходить, вроде как и незачем...
 
Но в личный кабинет на айфоне попасть не удалось. У кого есть опыт общения с Лукойлом? Поделитесь пожалуйста.

Иногда пользовался лукойлом, когда ездил в Пензенскую обл. Скачал их приложение и привязал их карточку к нему. В приложении всё показывается, сколько накопилось балов, последние транзакции, карта с расположением заправок и тп. По этому в личный кабинет и не пробовал заходить, вроде как и незачем...

Ясно. Видимо, для начала, надо карту у них какую нибудь купить типа топливную.
 
Обычную карту лояльности. Но не помню, покупал я её или бесплатно давали...
Ясно. Видимо, для начала, надо карту у них какую нибудь купить типа топливную.
 
Создайте карту в приложении.Screenshot_20191108-074145.jpeg
 
юрий, карту создал, но вроде как пароль будет в первом чеке после заправки. только тогда им можно будет пользоваться?

долго дозванивался на горячую линию лукойл, в техподдержке меня индентифицировали и научили как открыть карту.
все прошло успешно. карта в телефоне. но видно только qr код. такой принцип в магазине " красное и белое"

Но! примут меня в клуб Лукойл только после первой покупки. Логично.
 
Вчера проездом в Новгороде заправился на "Нести". Сотрудник в разговоре подтвердил, что финны уходят - сеть купила "Татнефть". Но по условиям сделки, в ближайшие 5 лет ребрендинга не будет - останется вывеска "Нести". Токмо топливо будут возить уже с терминалов "Татнефти". Дизель Танеко у них хороший, можно смело лить.
 
Вчера проездом в Новгороде заправился на "Нести". Сотрудник в разговоре подтвердил, что финны уходят - сеть купила "Татнефть". Но по условиям сделки, в ближайшие 5 лет ребрендинга не будет - останется вывеска "Нести". Токмо топливо будут возить уже с терминалов "Татнефти". Дизель Танеко у них хороший, можно смело лить.

Можно и несте и танеко приложение установить и по необходимости заправляться.
Исхожу из того, что ближайшая от меня заправка в 500 метрах Лукойл, до ближайшей азс ГПН - 9 км. До несте 3,5 км.
Татнефть ближайшая заправка 13 км. Вот думаю попробую Экто ДТ от лукойл, сравню с Опти ДТ я на нем 6000 км проехал, замечаний нет.
 
Все достойные "соседи", можно спокойно заправляться на любой. ДТ хорошего качества (если в целом по сетям, на конкретных АЗС могут быть нюансы). Сам обычно лью у этой троицы - особой разницы (кроме денег) не заметил.
Можно и несте и танеко приложение установить и по необходимости заправляться.
Исхожу из того, что ближайшая от меня заправка в 500 метрах Лукойл, до ближайшей азс ГПН - 9 км. До несте 3,5 км.
Татнефть ближайшая заправка 13 км. Вот думаю попробую Экто ДТ от лукойл, сравню с Опти ДТ я на нем 6000 км проехал, замечаний нет.
 
Все достойные "соседи", можно спокойно заправляться на любой. ДТ хорошего качества (если в целом по сетям, на конкретных АЗС могут быть нюансы). Сам обычно лью у этой троицы - особой разницы (кроме денег) не заметил.

Александр, Спасибо. Мне, начинающему дизелисту, вся эта тема вызывает большой интерес.
В былые годы так же мотался по свету, по странам городам и морям на машинах. Нынче че та неахота. Самолет в приоритете.
Вот хоть ты расскажешь,как там жизнь, за пределами Ленинградской области.
 
Александр, Спасибо. Мне, начинающему дизелисту, вся эта тема вызывает большой интерес.
В былые годы так же мотался по свету, по странам городам и морям на машинах. Нынче че та неахота. Самолет в приоритете.
Вот хоть ты расскажешь,как там жизнь, за пределами Ленинградской области.
Сам пересел с бензина 7 лет назад) и тоже это был один из первых вопросов- у кого из "сетевиков" лить) мне первым делом рекомендовали Лукойл) потом в процессе к ним добавилась еще парочка надежных)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху