Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дизельное топливо в СПб

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexRu

Участник Клуба
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
920
Реакции
256
Ваш город
Питер
VOLVO XC60 D4 MY 2019
Ваше имя
Александр
сеть каких АЗС Питера подходит для заправки дизтопливом?
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Практически все , а вот в Регионах не угадаешь , там другая страна...
 
Практически все , а вот в Регионах не угадаешь , там другая страна...

Lich , благодарю за отзыв. Рядом АЗС Лукойл, Газпромнефть, ПТК и АЗС Кириши, вот думаю где заправляться.
Вижу Вы из Питера, что порекомендуете?
 
ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Много лет был на лукойле , сейчас несколько мнсяцев газпром. Проблем не было . Перешел на газпром попробовать и потому что удобно территоиально . Главное - не мешать топливо разных заправок , сжигать бак по максимуму если меняешь заправку. В межсезонье спрашивать паспорт на топливо , температура фильтрации в этот переиод главное . Несте Шелл и прочие не могу рекомендовать . Можно нарваться на очень хорошее и очень плохое топливо , у них гинепостоянных поставщиков. Собственно и лукойл с газпромом тоже не идеал.вообще на просторах инет инфы не мало .еще раз повторюсь главное много не мешать в баке от разных заправок. С регионами как повезет
 
15 лет на «Несте»- разное топливо! Ни разу никаких нареканий... ИМХО
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Lich, Благодарю. ОПТИ дизель с Газпромнефти начал заливать, мотор урчит и тяга приличная. Следующие 50 литров попробую залить через приложение Турбо по бонусам от Сбербанка.
 
bomba, Алексей благодарю за отзыв. На Несте раньше бензином заправлялся и на мойку заезжал. Как у них с автомойкой сейчас?
 
Нормально, все как и раньше! И мойка и кофе и сосиски)))))) Мне удобно, что одной картой я могу и в России и в Финке заправляться...Короче- мне нравится, поэтому 15 лет и заправляюсь.... Как то так.
 
Дизель Опти от Газпромнефть юзаю, полет нормальный. Только надо зимой смотреть чтобы был зимний а не межсезонный , там грешат и на некоторых заправках сети идёт демисезонка всю зиму. Я ещё зимой бадяжу с антигелем , для более морозостойкости.
 
Много лет был на лукойле , сейчас несколько мнсяцев газпром. Проблем не было . Перешел на газпром попробовать и потому что удобно территоиально . Главное - не мешать топливо разных заправок , сжигать бак по максимуму если меняешь заправку. В межсезонье спрашивать паспорт на топливо , температура фильтрации в этот переиод главное . Несте Шелл и прочие не могу рекомендовать . Можно нарваться на очень хорошее и очень плохое топливо , у них гинепостоянных поставщиков. Собственно и лукойл с газпромом тоже не идеал.вообще на просторах инет инфы не мало .еще раз повторюсь главное много не мешать в баке от разных заправок. С регионами как повезет
Очень личное мнение, видимо. Ибо Несте в Питере очень популярна и никаких нареканий лет 20.
 
с выбором АЗС и топлива в очередной раз разобрались, предлагаю плавно перейти к выбору и частоте замены масла в ДВС:ржака:
 
BAG_Volvo, хорошая тема, мне казалось, что в вольво, масло только одного производителя и марка жестко приклеена под капотом двигателя.
Частота замены масла вроде как 20000 тыс км либо год эксплуатации, что раньше наступит. По руководству - обязанность водителя перед выездом проверить уровень масла и все! Какие есть подводные камни?
 
Shum, видимо пора на Несте возвращаться, надо свою карту найти.
 
BAG_Volvo, хорошая тема, мне казалось, что в вольво, масло только одного производителя и марка жестко приклеена под капотом двигателя.
Частота замены масла вроде как 20000 тыс км либо год эксплуатации, что раньше наступит. По руководству - обязанность водителя перед выездом проверить уровень масла и все! Какие есть подводные камни?

Есть на форуме темы о масле,а 20000км на дизеле,считаю очень много!
 
Какие есть подводные камни?
Никаких, просто на форуме есть масса многостраничных тем по топливу и маслу, можно пару дней потратит за прочтением:) также, есть темы про различные присадки...типа лить или не лить зимой антигель
 
Никаких, просто на форуме есть масса многостраничных тем по топливу и маслу, можно пару дней потратит за прочтением:) также, есть темы про различные присадки...типа лить или не лить зимой антигель

Так лить или не лить, вот в чём вопрос.
 
BAG_Volvo, Андрей, благодарю, извините, не догадался сразу.
 
Алекс37, да, видимо эти темы вечные, вызывают массу тревожных чувств.
 
Алекс37, да, видимо эти темы вечные, вызывают массу тревожных чувств.
про масло, так я считаю - это вопрос религии))) а по топливу - последние года 3 льюсь на Shell - как дизель так и сейчас бенз, проблем не было и в достатке их. + хорошая бонусная программа и чистые туалеты (в большинстве своем).
 
Егерь, балуют нас разнообразием АЗС. К сожалению Volvo Cars Russia не дает Никаких! рекомендаций по дизельному топливу. Опти дизель, Футура дизель или Шел дизель, непонятно. Присадки у всех разные или одного производителя? Если это знать, понятнее было бы что можно а что нельзя лить владельцу авто в межсезонье. Чувство тревоги и неуверенности заставляет задавать эти вопросы в новь и вновь.
 
Volvoshved, да, 20 тыс км без долива не проехать. Поэтому, по ходу движения как минимум Литр долить придется. Так качество залитого масла и поддерживается на среднем уровне???
 
Егерь, балуют нас разнообразием АЗС. К сожалению Volvo Cars Russia не дает Никаких! рекомендаций по дизельному топливу. Опти дизель, Футура дизель или Шел дизель, непонятно. Присадки у всех разные или одного производителя? Если это знать, понятнее было бы что можно а что нельзя лить владельцу авто в межсезонье. Чувство тревоги и неуверенности заставляет задавать эти вопросы в новь и вновь.
Зачем эта информация нужна?
Тем более, в виде рекомендаций вкк.
Д5 на 185лс гоняли по всей стране и лили всё подряд, прежде чем решились его к нам поставлять. По непроверенным данным, смешивали даже в половину бака с тепловозным.
Я сам ездил на том движке и попадал на перегоны, где "вперед 500, назад 500" ни одной азс. Лил что на обочине попадалось, включая трактора :)
Машина прошла больше 200ткм до того как исчезла из моего зрения.
Единственное, что мерзло - это московский лукойл :)))))
Залил его в -10, а утром упало до -30. Мотор я завел без проблем, но вебаста встала в ступор.
 
Егерь, балуют нас разнообразием АЗС. К сожалению Volvo Cars Russia не дает Никаких! рекомендаций по дизельному топливу. Опти дизель, Футура дизель или Шел дизель, непонятно. Присадки у всех разные или одного производителя? Если это знать, понятнее было бы что можно а что нельзя лить владельцу авто в межсезонье. Чувство тревоги и неуверенности заставляет задавать эти вопросы в новь и вновь.
Ответ прост, лейте любое топливо на любой сетевой заправке. Мой принцип, что угодно, только не Роснефть и производные от них BP, а shell не лью, потому что не понимаю, кто им делает топливо
 
Shum, на Мальте хорошо, спасибо Сергей у Вас хороший подход.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
BAG_Volvo, Андрей, благодарю. С Вами приятно иметь дело.
 
Егерь, балуют нас разнообразием АЗС. К сожалению Volvo Cars Russia не дает Никаких! рекомендаций по дизельному топливу. Опти дизель, Футура дизель или Шел дизель, непонятно. Присадки у всех разные или одного производителя? Если это знать, понятнее было бы что можно а что нельзя лить владельцу авто в межсезонье. Чувство тревоги и неуверенности заставляет задавать эти вопросы в новь и вновь.
Отбросьте неуверенность... нет случаев заправки на нормальной АЗС и замерзания зимой... мы же в СПб а не в Норильске!
 
Это классовая ненависть к Сечину? :)
Нет, я на роснефте, а отец на bp попадали на конкретно плохой бензин, моя тупила, а у отца замена свечей и промывка только помогла
 
bomba, Алексей, Финская компания Neste договорилась о продаже своего розничного топливного бизнеса компании «Татнефть». Сообщения о сделке размещены на сайте российской и финской компаний. В России Neste принадлежали 75 автозаправочных станций и терминал в Санкт-Петербурге.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/07/2019/5d1ef69a9a7947b95e164a7a?from=center

Якобы, в течении пяти лет, бренд останется. Будет ли он в Финке работать?
 
Конечно- не будет! Сам в шоке... Ну и где теперь заправляться? Ладно...Чего нибудь придумаем
 
Конечно- не будет! Сам в шоке... Ну и где теперь заправляться? Ладно...Чего нибудь придумаем[/

И опять будут Кириши ) и ничего нового....
Несте как и другие берут топливо с российских НПЗ. Какая разница где вы нарветесь на хорошо ,а где вдруг станет плохо. Это Россия.
Иногда вижу бензовозы с ржавыми бочками и грязные как после перевозки мазута , ну и че ... кто контролирует .
Бензин с финки ,ну да бывает немного на Несте. А вы знаете как его перевозят...пароходиками-танкерами
 
Для информации- у Несте свой терминал и парк бензовозов. 98-й- финский. Все остальное- Кириши. Берут 80 и дальше своими присадками разгоняют. Знаю- не по наслышке.... Как будет работать Татнефть- большой вопрос...Но☝️Вы правы-Киришские заправки всегда были неплохие. Ну и... Шелл на худой конец! Придумаем- не обсохнем)))))
 
Для информации- у Несте свой терминал и парк бензовозов. 98-й- финский. Все остальное- Кириши. Берут 80 и дальше своими присадками разгоняют. Знаю- не по наслышке.... Как будет работать Татнефть- большой вопрос...Но☝️Вы правы-Киришские заправки всегда были неплохие. Ну и... Шелл на худой конец! Придумаем- не обсохнем)))))

Ну и чем Несте от других отличается? В целом и общем все с одной бочки, и тут на первый план выходит качество бочек и, бензовозов и ответственности персонала....
 
Ну и чем Несте от других отличается? В целом и общем все с одной бочки, и тут на первый план выходит качество бочек и, бензовозов и ответственности персонала....
Поэтому я и заправляюсь на лукойле или газпромнефте, а все остальные непонятно где и что берут и из рук в руки переходят со своими азс:) а в бензин привезенный к нам из-за границы я вообще не верю...зачем это, если тут его море, только если для красного словца, чтобы клиента заманить:)5-7 лет назад было в москве пару азс, которые сотый бензин в бочках возили, он золотой был...а сейчас он на любой азс есть из пистолета
 
Поэтому я и заправляюсь на лукойле или газпромнефте, а все остальные непонятно где и что берут и из рук в руки переходят со своими азс:) а в бензин привезенный к нам из-за границы я вообще не верю...зачем это, если тут его море, только если для красного словца, чтобы клиента заманить:)5-7 лет назад было в москве пару азс, которые сотый бензин в бочках возили, он золотой был...а сейчас он на любой азс есть из пистолета

+++
 
Есть у меня смутные подозрения , что всё топливо в Питере с одного НПЗ . Киришское
НПЗ
 
Бербель74, Сергей, кстати о дизельном топливе с АЗС Киришиавтосервис, почему то никто не пишет ничего.
Есть у кого нибудь опыт эксплуатации автомобиля на солярке этой АЗС ?
 
Бербель74, Сергей, кстати о дизельном топливе с АЗС Киришиавтосервис, почему то никто не пишет ничего.
Есть у кого нибудь опыт эксплуатации автомобиля на солярке этой АЗС ?
Сам заправляют на Газпромнефть. Мне неудобно по месту , т.к. ближайшая в Шушарах и там очень мутный выезд на Московское шоссе в сторону центра. А по дизелю , сам видел что на НПЗ в Киришах бункеруются машинки для Газпрома. Нареканий ни на бенз ни на ДТ не слышал.
 
В скором времени в Питер вернусь , и поручаю среднее звено Газпромнефть , на тему ДТ Опти. Я у них на АЗС периодически решаю проблемы с АДГ на базе Ивеко. На Ивеко довольно капризный к топливу ТНВД , и пока основные проблемы с ним начинаются в районе 10000 м/ч. Выводы делаем сами )))
 
В скором времени в Питер вернусь , и поручаю среднее звено Газпромнефть , на тему ДТ Опти. Я у них на АЗС периодически решаю проблемы с АДГ на базе Ивеко. На Ивеко довольно капризный к топливу ТНВД , и пока основные проблемы с ним начинаются в районе 10000 м/ч. Выводы делаем сами )))
Опечатка ))))) " помучаю "
 
Вышло новое дизтопливо на азс гпн называется g-дт (джидрайв) ,
якобы, топливо премиум класса, залили два раза по полному баку разница чувствуется и по разгону и по расходу и по довольному урчанию двигателя. новое топливо мне понравилось.
 
Вышло новое дизтопливо на азс гпн называется g-дт (джидрайв) ,
якобы, топливо премиум класса, залили два раза по полному баку разница чувствуется и по разгону и по расходу и по довольному урчанию двигателя. новое топливо мне понравилось.

Это случайно не Дизель опти?
 
Попробуйте добавить очищенного керосину, 0,5-1л на бак, будет и джидрайв и опти... может даже круче.
Мотор зашепчет, получшеет динамика.
 
это случайно не дизель опти?

дизель опти как был так и остался, якобы, это хорошее топливо но не премиум класса.
G-дт новый вид топлива, премиум класса.
на сайте есть описание. постараюсь его заливать.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху