Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как снять решетку бампера?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Serg434

Участник Клуба
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
89
Реакции
48
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 D5 2018MY
Ваше имя
Сергей
Уважаемые форумчане прошу помощи.
На днях ехал по трассе и сбил птичку. Часть птички попала
под декоративную планку решетки бампера. Та часть птички, которая была снаружи
я удалил (крыло и туловище), но из под планки торчат остатки (неверное от
второго крыла) и их никак вытащить не получается без разборки. В инете не нашёл
как снять планку с решетки или саму решётку. Кто знает прошу написать как
разобрать не сломав.
IMG_7571.JPGIMG_7572.JPG
Не знаю как повернуть фото для удобства просмотра.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Надо снимать весь передок пластиковый.
 
И заодно поставьте сетку.
 
Птичку жалко... ОД говорил, что для установки сетки снимал бампер, по другому мол никак. Правда, нет не знаю. Если правда - то только снимать все...
 
Птичку жалко... ОД говорил, что для установки сетки снимал бампер, по другому мол никак. Правда, нет не знаю. Если правда - то только снимать все...
Для установки защитной сетки радиатора конечно надо снимать бампер, а мне надо снять только левую решётку бампера.
 
Снизу посмоирите. Обычно там банальнве защелки в распор пластика.
 
Снизу все закрывает защита.
Вы сами хотите снять или нет? Я просто не пойму. Если сами, то надо лезть снизу. Спереди она отверткой не подковыривается. Лезь снизу и разбирать, добираться.
Если не сами и вопрос просто академический, то любой сервис с подъемником или ямой снимет за пять минут.
 
Вы сами хотите снять или нет? Я просто не пойму. Если сами, то надо лезть снизу. Спереди она отверткой не подковыривается. Лезь снизу и разбирать, добираться.
Если не сами и вопрос просто академический, то любой сервис с подъемником или ямой снимет за пять минут.
Я думал всё проще. А если как Вы говорите подъёмник и прочее тогда конечно в сервис.
 
Тогда забудьте про бампер и запчасти птички и ездийте дальше как буд то ничего не произошло
Я думал всё проще. А если как Вы говорите подъёмник и прочее тогда конечно в сервис.
 
Тогда забудьте про бампер и запчасти птички и ездийте дальше как буд то ничего не произошло

А разве не хочется чтоб автомобиль был каждый день как только-что с завода, если не так то я бы и не спрашивал как устранить повреждение, а ездил пока чего-нибудь, где-нибудь у машины не отвалится.
 
Сетка стоит. Снимать весь бампер?
Без съема бампера точно снимается такая правая вставка, там где лючок/заглучшка для буксировочной проушины, я снимал. Снимается заглушка и изнутри, через заглушку, поддевается одна защелка и пошло по кругу, но на левой, чтобы не снимать бампер и не повредить как минимум придется подлезать снизу, либо проще отвести левую часть бампера в сервисе.

кстати, у меня без дела валяются в гараже новые такие левые и правые вставки в бампер, с отверстиями под датчики парковки
 
Ну как можно ничего не делая решить проблему?есть два варианта либо снять защиту снизу либо бампер,я бы снял защиту.Езжайте в сервис если самому день снимать.По мне ремонтировать машину и узнавать что-то новое просто бальзам для души.Ужачи в решении вопроса
А разве не хочется чтоб автомобиль был каждый день как только-что с завода, если не так то я бы и не спрашивал как устранить повреждение, а ездил пока чего-нибудь, где-нибудь у машины не отвалится.
 
Я наверное мазохост потому, что люблю сам в машине что-нибудь починить, Это у меня еще с ВАЗ-2101. Но теперь в связи со сложностью автомобилей с каждым выпуском, становится все страшней в них влезать. Но когда сам что-нибудь в а/м сделаеш, ощущение машина не едет, а летит причем бесшумно. Поэтому и попросил у форумчан помощи.
 
я тоже люблю сам делать интересно и полезно.Сними нижнюю защиту-пыльник и все будет перед глазами тогда и разберёшься как снять Но птичку жалко)))
Я наверное мазохост потому, что люблю сам в машине что-нибудь починить, Это у меня еще с ВАЗ-2101. Но теперь в связи со сложностью автомобилей с каждым выпуском, становится все страшней в них влезать. Но когда сам что-нибудь в а/м сделаеш, ощущение машина не едет, а летит причем бесшумно. Поэтому и попросил у форумчан помощи.
 
Вот инструкция, как раз по замене этих заглушек на другие, но смысл тот же. Показано как снять бампер.
Но да процесс не быстрый.

https://accessories.volvocars.com/InstallationInstruction/Document/VCC-426202-2/ru-ru/XC90(16-)/2018



Я наверное мазохост потому, что люблю сам в машине что-нибудь починить, Это у меня еще с ВАЗ-2101. Но теперь в связи со сложностью автомобилей с каждым выпуском, становится все страшней в них влезать. Но когда сам что-нибудь в а/м сделаеш, ощущение машина не едет, а летит причем бесшумно. Поэтому и попросил у форумчан помощи.
 
Вот инструкция, как раз по замене этих заглушек на другие, но смысл тот же. Показано как снять бампер.
Но да процесс не быстрый.

https://accessories.volvocars.com/InstallationInstruction/Document/VCC-426202-2/ru-ru/XC90(16-)/2018


Спасибо за инструкцию, ее и искал. Не ожидал, что для снятия решетки бампера надо разобрать пол машины.
 
Спасибо за инструкцию, ее и искал. Не ожидал, что для снятия решетки бампера надо разобрать пол машины.
возможно, что доберетесь, если снимите подкрылок
 
Ещё, как выход. Как снимать грамотно любые решетки знают мастера бронировки. Проверенные я имею ввиду, у них и халявки нужного размера имеются
 
Ещё, как выход. Как снимать грамотно любые решетки знают мастера бронировки. Проверенные я имею ввиду, у них и халявки нужного размера имеются
Здесь так не снимется. Строго после скидывания бампера.
 
покупая очередную машину, всегда покупал книгу по ремонту и эксплуатации. на хс 90 ii не могу найти. может кто видел?
 
покупая очередную машину, всегда покупал книгу по ремонту и эксплуатации. на хс 90 ii не могу найти. может кто видел?

По эксплуатации скачайте приложение Volvo Manual а вот с ремонтом вам видимо придется завязывать))))
 
Есть надежда...Screenshot_20190707-135630_%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.jpeg
 
Сергей, Машину на солнце поставьте, птичка высохнет и отвалится, что останется пинцетом выщипать и все будет по прежнему хорошо.
Если хочется повозится, то тогда надо разбирать все. Вы можете своему дилеру позвонить или лучше заехать, часть мелочей устраняется Типа по гарантии - бесплатно.
Serg434,
 
Птичка в бампере - это типа гарантия:ржака:
 
десь так не снимется. Строго после скидывания бампера.
Ребят, а если посмотреть на отдельную решетку радиатора , то там, вроде, одни защелки и только в верхней части по бокам какие-то дырки типа под саморез.Может кто всё-же умудрился снять решетку отдельно?
 
Только с бампером.
 
Последнее редактирование:
Эту решетку как-то отсоединили от бампера? Я, канешна, ничего не утверждаю, просто пытаюсь выяснить...:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху