Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как правильно? ОСАГО и КАСКО в одной СК или нет разницы?!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MikhailMC

Партнер Клуба
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
142
Реакции
60
Ваш город
Москва
Ваше имя
Михаил
Одноклубники, объясню свою позицию по данному вопросу.

Итак, иногда наблюдаю картину, когда агент/брокер разбивает КАСКО и ОСАГО по разным СК.

В силу последних изменений в структуре МВД и в том, как инспектора реагируют на стандартное ДТП объясню, почему нужно КАСКО и ОСАГО оформлять в одной СК в настоящее время:

1. Экономия своего времени при оформлении ДТП. При ДТП с 2-мя участниками (если всё с документами в порядке) оформление происходит на основании заполнения Извещения о ДТП (далее Европротокол), что существенно экономит время ожидания инспектора. Не ждем по 3-4 часа инспектора, не образуются километровые пробки. И не получаем по приезду инспектора по бланку извещения на урегулирование по европротоколу (кто сталкивался - поймет).

2. открываете возможность просто и быстро получить направление по КАСКО на основании предоставленного бланка Извещения в свою СК (не важно: виновны Вы или нет).

При наличии КАСКО с франшизой многие страховые компании добавляют условие "при наличии ответчика размер франшизы оплачивать не требуется", что также положительно сказывается на экономии семейного бюджета (не платите франшизу).

Страхи: а вдруг размер ущерба будет выше 100 руб., что делать? Приезжаете с Извещением в дежурную часть, показываете фото аварии и просите получить составить основной протокол аварии. Основание: размер ущерба превышает лимит по Европротоколу.

Также для вас подготовили видео-урок, как правильно оформить схему ДТП (это должен знать каждый автолюбитель). Смотреть по ссылке: "Как составить схему ДТП?"
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ничего не понял.
Это всё про каско. А начало было интригуещее. Потом вода, которую и так все знают уже лет 10 :)
Так почему надо сираховать каско и осаго в одной ск?
И почему некоторые разбивают их по разным ск?
 
Ничего не понял.
Это всё про каско. А начало было интригуещее. Потом вода, которую и так все знают уже лет 10 :)
Так почему надо сираховать каско и осаго в одной ск?
И почему некоторые разбивают их по разным ск?

п.1-2 (см. выше). В случае, когда ОСАГО в иной СК, то а) клиент лишает себя возможности просто получить направление на ремонт по КАСКО на основании Извещения о ДТП, б) теряет время на приезд инспектора и составлении протокола аварии.
Почему разбивают в 2019 году? Для своей выгоды, если клиент ничего не понимает в возможностях страхового рынка.
Почему разбивали до 2018 года и ранее? Особой разницы не было тогда, любая авария и приезд инспектора.

Мы сейчас внедряем новую услугу "онлайн-урегулирование", тестируем, пробуем новые возможности рынка под современные правила.
 
Ясности больше не стало, также мне непонятно, причем тут ваша услуга «онлайн-урегулирование»?
На правах рекламы или что это? Вы брокер или страховая компания? Если брокер, то кому нужны ваши услуги по урегулированию, если есть СК со своими программами, приложениями и комиссарами?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Хочу описать свой недавний случай ДТП. Я застрахован через Михаила в одной компании, при том весьма бюджетно по моему мнению. Я не виноват, но виновник не согласен. Пришлось ждать ГАИ. ГАИ выдали справку, я ее отправил через вотсап Михаилу, а дальше все сделал его компания. Не уведомлял страховую, а только на следующий день выбрал через Михаила куда хочу поехать на ремонт. Страховая позвонила и подтвердила. Сейчас жду ремонт.

П.с. на крыле и бампера были царапины, меня чел обогнал по встречке и возвращаясь в ряд зацепил, по результату дефектовки замена бампера и фары....так что ремонт чую будут явно не меньше 100 т.р.
Так что хз как быть без справки ГАИ.
А сервисом от Михаила я доволен, как и ценой страховок.
 
п.1-2 (см. выше). В случае, когда ОСАГО в иной СК, то а) клиент лишает себя возможности просто получить направление на ремонт по КАСКО на основании Извещения о ДТП, б) теряет время на приезд инспектора и составлении протокола аварии.
Почему разбивают в 2019 году? Для своей выгоды, если клиент ничего не понимает в возможностях страхового рынка.
Почему разбивали до 2018 года и ранее? Особой разницы не было тогда, любая авария и приезд инспектора.

Мы сейчас внедряем новую услугу "онлайн-урегулирование", тестируем, пробуем новые возможности рынка под современные правила.
Это я прочитал всё в первом сообщении :)
Вопросов не убавилось. Если уж взялись ставить такие глобальные вопросы, так разжуйте. А то выглядит как развод, извиняюсь.
Почему наступает пункт а)?
Почему я не смогу обратится по каско?
Ну и т.д.
 
Хочу описать свой недавний случай ДТП. Я застрахован через Михаила в одной компании, при том весьма бюджетно по моему мнению. Я не виноват, но виновник не согласен. Пришлось ждать ГАИ. ГАИ выдали справку, я ее отправил через вотсап Михаилу, а дальше все сделал его компания. Не уведомлял страховую, а только на следующий день выбрал через Михаила куда хочу поехать на ремонт. Страховая позвонила и подтвердила. Сейчас жду ремонт.

П.с. на крыле и бампера были царапины, меня чел обогнал по встречке и возвращаясь в ряд зацепил, по результату дефектовки замена бампера и фары....так что ремонт чую будут явно не меньше 100 т.р.
Так что хз как быть без справки ГАИ.
А сервисом от Михаила я доволен, как и ценой страховок.
Сервис по удаленному урегулированию предоставляют также ОД, у меня к сожалению были страховые случаи и со справками, и без справок из ГАИ, всегда обращался сразу к ОД...приехал, осмотр, заявление, сразу заказ запчастей и запись на ремонт в удобное и согласованное время.
 
У од просто сильно дороже страховку мне всегда предлагали(
Сервис по удаленному урегулированию предоставляют также ОД, у меня к сожалению были страховые случаи и со справками, и без справок из ГАИ, всегда обращался сразу к ОД...приехал, осмотр, заявление, сразу заказ запчастей и запись на ремонт в удобное и согласованное время.
 
Никакой разницы нет. Страхуй где тебе выгодно!
 
У од просто сильно дороже страховку мне всегда предлагали(
Я и не страхую через ОД:) страхование никак не связано с сервисом удаленного урегулирования убытков у ОД
 
Так и делаю.
Хоть и были у меня претензии озвученные на форуме о работе приложения от данной компании, но все равно соотношение цена качество для меня у них оптимальное.
А написал выше только для того чтоб поделиться позитивным опытом в негативной ситуации. Никого ни в чем переубеждать не хотел.
Никакой разницы нет. Страхуй где тебе выгодно!
 
Никакой разницы нет. Страхуй где тебе выгодно!
, к этому добавить НЕ чего! (главное что бы страховки не пригодились). Однако VOLVO официально рекомендует:
[FONT=&quot]«Volvo Car Страхование» разработана совместно с ОАО «АльфаСтрахование», заключение договора страхования по данной программе доступно только у официальных дилеров Volvo Cars для автомобилей находящихся на гарантийном обслуживании завода Volvo (срок гарантийного обслуживания автомобиля не истёк).[/FONT]
 
Ясности больше не стало, также мне непонятно, причем тут ваша услуга «онлайн-урегулирование»?
На правах рекламы или что это? Вы брокер или страховая компания? Если брокер, то кому нужны ваши услуги по урегулированию, если есть СК со своими программами, приложениями и комиссарами?

Не брокер (в РФ на розничном рынке этот термин существует только в теории) и не страховая компания. Гораздо лучше. Универсальный "солдат" агент, который развивает эту отрасль. Через пару лет к нам приедете за сделкой ;) Я за 10 лет видел тех, кто "матюгами" на меня обрушивался (без дела), спустя 4-7 лет уже пишут хвалебные оды.
Вы им расскажите - https://www.ins-team.ru/review

Свой сервис создаю для наших клиентов, которые привыкли:

а) заключать сделки по страхованию по разумным ценам и набору услуг;
б) получать наивысший сервис по обслуживанию клиентов (начиная от банальных первичных консультаций, продолжая взаимодействием с регуляторами и заканчивая изменением/опровержением отказных дел в досудебном порядке).

Также в качестве хобби воспитываем страховые компании.
Зачем мне это надо? Да просто получаю максимум удовольствия от своей работы и той пользы, которую она приносит нашим благодарным клиентам.
И ещё иногда делюсь полезной информацией с обычными людьми. Знание - сила. Кто предупрежден, тот вооружен.



 
Сервис по удаленному урегулированию предоставляют также ОД, у меня к сожалению были страховые случаи и со справками, и без справок из ГАИ, всегда обращался сразу к ОД...приехал, осмотр, заявление, сразу заказ запчастей и запись на ремонт в удобное и согласованное время.
А вот теперь представьте на мгновение, что при повреждении "вандалами" Вы просто открываете мобильный, загружаете туда фото и выбираете ОД на нужное время и дату, где Вас уже ждут. По готовности Вам приходит push - автомобиль готов к выдаче и стоит возле вашего подъезда. И за это Вы заплатили на 20-30% ниже рыночной стоимости. Представили?! А теперь забыли и пользуйтесь "звоните участковому, бегаете за ним, получите талон, очередь, бумажки, звонки, приезды, согласованиям" и тратьте время дальше. Свободного же полно времени, правда? Это Ваше настоящее. Вы в этом живете в настоящее время.
 
Не брокер (в РФ на розничном рынке этот термин существует только в теории) и не страховая компания. Гораздо лучше. Универсальный "солдат" агент, который развивает эту отрасль. Через пару лет к нам приедете за сделкой ;) Я за 10 лет видел тех, кто "матюгами" на меня обрушивался (без дела), спустя 4-7 лет уже пишут хвалебные оды.
Вы им расскажите - https://www.ins-team.ru/review
Смените пожалуйста тон, мы с вами другу другу ничем не обязаны, а лично я никакими "матюгами" в ваш адрес не обрушивался :)
С уважением отношусь к любой разумной, интересной и взаимовыгодной бизнес-идее, поэтому если это так, то присылайте информацию и предложения в личные сообщения с удовольствием рассмотрю!
 
....А теперь забыли и пользуйтесь "звоните участковому, бегаете за ним, получите талон, очередь, бумажки, звонки, приезды, согласованиям" и тратьте время дальше. Свободного же полно времени, правда? Это Ваше настоящее. Вы в этом живете в настоящее время.
1. Не нужно фантазировать о том, как у меня лично этот процесс организован - всё намного проще, также как и не нужно чужое врем или деньги считать, как многие тут любят. Есть интересные предложения - пишите публично и лично, всё обсуждаемо! 2. Всем желаю никогда не сталкиваться с этим и не пользоваться подобного рода услугами, всем исключительно плановых ТО и не более :)
 
Смените пожалуйста тон, мы с вами другу другу ничем не обязаны, а лично я никакими "матюгами" в ваш адрес не обрушивался :)
С уважением отношусь к любой разумной, интересной и взаимовыгодной бизнес-идее, поэтому если это так, то присылайте информацию и предложения в личные сообщения с удовольствием рассмотрю!

Вас чем-то зацепила суровая реальность? Я не хотел Вас обидеть. Пожалуйста, не берите на свой счет.
На конкретном примере показал, как работает услуга "комиссаров и урегулирование" почти всех известных мне страховых компаний.
Знаю ли я, как работает это? Конечно же. Лучше любого человек знаю, работающего в страховании за последние 10 лет. Постоянно общаюсь с инспекторами, с сотрудниками УУУ, ОД, СК, регуляторами.

Что будет с "комиссаром"? - скоро его вообще не будет. Зачем за него платить, если он делает ту же самую работу, что и сотрудник СК, сотрудник ОД при приеме авто. Чтобы показать видимость работы? Сомнительное удовольствие.

Вы можете мне верить, можете писать массу опровержений. Только в реальности ничего не поменяется, пока такие, как я не начнут это менять для будущего поколения.
Потому продолжаю трудиться на благо и клиенту, страховому сообществу и своей семье.

И всегда благодарю собеседника за диалог.
Пришлите мне запрос на расчет стоимости КАСКО - я Вам покажу здесь и сейчас разницу.
 
1. Не нужно фантазировать о том, как у меня лично этот процесс организован - всё намного проще, также как и не нужно чужое врем или деньги считать, как многие тут любят. Есть интересные предложения - пишите публично и лично, всё обсуждаемо! 2. Всем желаю никогда не сталкиваться с этим и не пользоваться подобного рода услугами, всем исключительно плановых ТО и не более :)

Это десятки тысяч однообразных страховых случаев, которые меня в хорошем смысле заставили на подобные преобразования.

Я не переживаю лично на Вас, я не думаю, как лично Вы решаете аналогичные страховые случаи (пока Вы с нами не начали работать): может материально благодарите, может за спасибо Вам справки пишут за сутки. Только вот у меня этого нет. И я не принуждаю к "взяткам", если конечно же Вы понимаете о чём я пишу. Если не понимаете, то задайте вопрос, я расскажу.

Вот объясните мне, для чего страховые компании требуют при повреждении ТС неустановленными третьими лицами "постановление/определение" по делу, если все прекрасно понимают, что никто никого искать не будет. Для чего?
Вы знаете, что участковый сейчас на месте выдает только "талон-уведомление", а за "бумагой" приходите в течение 3-30 дней? А для чего, чтобы там написать: "мы провели проверку и не смогли найти виновное лицо")) А за это время авто как стояло поврежденное, так и стоит по сей день. Комиссар? Точно. Я за него заплатил. Приходит комиссар в дежурную часть, а ему: "Вы кто?" Данные документы выдается исключительно собственнику ТС.
 
Михаил, не помню, вы ли писали о страховании какой-то лимитированной услуги: страхование только ущерба, и то, какого-то ограниченного, без угона, и прочего.. У меня подходит время. Я безаварийно год отъездила, и надеюсь и дальше так ездить... А страховку хотелось бы минимизировать.
 
Михаил, не помню, вы ли писали о страховании какой-то лимитированной услуги: страхование только ущерба, и то, какого-то ограниченного, без угона, и прочего.. У меня подходит время. Я безаварийно год отъездила, и надеюсь и дальше так ездить... А страховку хотелось бы минимизировать.
Куда уж дешевле, чем на вольво:)
 
Михаил, не помню, вы ли писали о страховании какой-то лимитированной услуги: страхование только ущерба, и то, какого-то ограниченного, без угона, и прочего.. У меня подходит время. Я безаварийно год отъездила, и надеюсь и дальше так ездить... А страховку хотелось бы минимизировать.

Добрый день, Мари!
Присылайте запрос через наше приложение: https://www.ins-team.ru/app

С удовольствием попробую Вам помочь!
P.S. если удобно созвониться, то также возможно.
 
Куда уж дешевле, чем на вольво:)

Все относительно. Вопрос не в абсолютной сумме. Здесь обсуждалось страхование без угона, какой-то «урезанный», но очень выгодный вариант, который страховые компании скрывают. Не помните?
 
Все относительно. Вопрос не в абсолютной сумме. Здесь обсуждалось страхование без угона, какой-то «урезанный», но очень выгодный вариант, который страховые компании скрывают. Не помните?

Да много чего есть.
Если на марку "Volvo" удалить "Угон", то ставка может опуститься на 700-800 руб. Не серьезно даже.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху