Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первый дальнобой на сороковке

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lunohod-1

Участник Клуба
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
140
Реакции
56
Ваш город
МО
XC40 T4 AWD
Ваше имя
Максим
Отчёты о путешествиях на предыдущем автомобиле я выкладывал на другом форуме – получался своего рода интернет-дневник, в который можно залезть по прошествии 3-4-5 лет и вспомнить свои покатушки, ну и зачастую комментарии форумчан к отчётам оказывались полезными в следующих путешествиях.
Обычно, каждый год мы выезжали на машине в сторону западной границы Белоруссии (к родственникам), а дальше – по ситуации: либо в Прибалтику, либо в более дальнюю и развитую Европу.
Купив новую машину, естественно, захотелось испытать её на «дальняк» и сравнить с предыдущей.
В путешествиях по Европе для перевалочного пункта перед пересечением границы мы обычно выбираем либо Брест, либо Гродно.
Первая часть маршрута была стандартной – по М1 до Минской кольцевой-2, севером обогнули Минск и дальше двинули на запад, до Гродно. 1000 км вместе с московскими утренними пробками, двумя получасовыми остановками на дозаправку и перекус проехали примерно за 13 часов. В Гродно задержались на пару дней у родственников и в понедельник с утра поехали на гродненский погранпереход Брузги-Кузница. В застольном разговоре родственники предупредили нас о том, что в Европе для детей до 12 лет обязателен бустер, либо детское кресло. До недавнего времени наш ребёнок (10,5 лет) по умолчанию ездил в автокресле, и вопросом этим мы не озадачивались. После вступления в силу изменений в ПДД, разрешивших детям с 10 лет пристёгиваться штатным ремнём без дополнительных удерживающих устройств и с покупкой нового автомобиля, ребёнок наотрез отказался садиться в своё автокресло: «Я уже взрослый и по правилам мне можно ездить без кресла». Спорить не стали, потому как в данном случае кресло уже действительно стало тесным в плечах, рост ребенка позволяет штатному ремню безопасности выполнять свою функцию, и противоречий с Правилами и здравым смыслом нет. Однако, спорить с пограничниками или дорожной полицией не хотелось, поэтому накануне выезда в срочном порядке пришлось обзвонить объявления о продаже бустеров в городе (все два) и перед отъездом на Польскую границу мы приобрели новенький бустер. Ребёнок был очень недоволен ущемлением своих гражданских свобод, но Правила есть Правила – ничего не поделаешь. В конечном итоге, я не заметил, чтобы кто-то смотрел на наш бустер, и даже не знаю, были бы у нас проблемы при его отсутствии. Тем не менее, в следующее путешествие бустер возьмём. А вот на ВИН-номер польская пограничница посмотрела. Причём, я по привычке открыл капот и пошёл показывать ВИН-номер в моторном отсеке, а его там не оказалось – получилось смешно ))))) В итоге номер нашли под передним пассажирским сиденьем, под тканевой обшивкой – там специальное окошко. Что уж она там разглядела, я не знаю – посмеялись и поехали дальше. В очереди на в погранпереходе общей сложности мы проторчали часа три. Но это – неизбежное зло оживлённых переходов, расположенных рядом крупными городами. Обратно границу переходили южнее, на «камерном» переходе, расположенном практически в лесу, вдалеке от населённых пунктов – прошли за 25 минут (пока это наш рекорд для Белорусско-Польской границы).
Первой целью поездки в Польше был город Августов и Августовский канал. Википедия говорит, что Августовский канал – это судоходный канал в Подляшском воеводстве Польши и в Гродненской области Белоруссии, соединяет реки Вислу и Неман, памятник гидротехнического зодчества, расположен в особо охраняемой зоне ЮНЕСКО. Помимо собственно рукотворного канала в районе Августова находится цепочка ледниковых Августовских озер, и соединяющих их рек. Местность очень живописная, чем-то напоминает наше Можайское и Истринское водохранилища. Сам канал тоже очень интересен, по нему организовываются экскурсии на корабликах и каноэ с прохождением шлюзов. Шлюзование – платное. Возле шлюзов стоят будочки смотрителей и установлены доски с расценками для различных плавсредств. Мы были не в сезон, поэтому просто ходили вдоль берега. Пока собирался с мыслями написать отчёт, подошло время очередного отпуска – есть мысль вернуться туда и пройти по каналу уже на лодочке.
Из Августова мы спустились чуть южнее, в Беловеж – населённый пункт в центре Беловежского национального парка, включенного в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В целом, всё очень похоже на белорусскую часть Беловежской Пущи, природа – так вообще одна и та же, различия только в чуть более «европейском» антураже: гостиницы, сервис, общая обстановка. Что касается природы, то она там «непуганая». В одну из поездок в город через Пущу пришлось экстренно оттормаживаться, чтобы не сбить выскочившую прямо перед капотом косулю. Благо, всё закончилось штатно.
Закончив с Беловежей, двинулись в сторону границы. Границу, как и писал выше, прошли рекордно быстро и уже в Брестской области выскочили на М1 в районе города Кобрин. В общей сложности в эту поездку мы проехали около 3000 км. Средний расход по БК под конец поездки был 7,6 л/100 км. Насколько этот расход правильный, я не знаю. В машине несколько расходометров: один средний расход в «планшете», в виде столбиковой диаграммы, два средних расхода в бортовом компьютере и один – в приложении Volvo on call. Все показывают разные цифры, каким верить – не знаю, поэтому решил не забивать голову. При планировании трат на бензин перед поездкой для ровного счёта принимаю расход в 10л/100 км и «приятно удивляюсь», когда по факту получается меньше ))).
Еще из приятного: порадовала плавность хода, не расстроила динамика, здорово работает адаптивный свет (но пару раз мне всё-таки показалось, что встречные водители были недовольны, поэтому автопереключение дальнего пришлось выключить).
А вот шумоизоляция не порадовала. В частности, удивили пластиковые подкрылки. На шкоде Ети подкрылки были из «валенка» и арки так не шумели. Здесь, похоже, весь валенок ушёл на обивку дверей…
Очень интеллигентно отрабатывает ассистент удержания машины в полосе. Слышал, что на некоторых марках подобные ассистенты грубо вмешиваются в управление. Разок сработала система предотвращения столкновения, благо машина не встала колом. Что послужило причиной ложного срабатывания – не знаю, но появилось сомнение, а отработает ли она, если будет угроза реального столкновения.
В качестве навигации использовали оффлайновый MAPSME, в следующую поездку хочу попробовать загрузить гугл-карты в память телефона и ехать по ним через Android-auto. Яндекс музыку с Android-auto и штатной головой я тоже уже подружил – получилось неплохо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Lunohod-1, Максим, Хороший отчет, сколько км проехали на машине, чем ребенка удавалось занять?
 
Расход надо было по заправкам посчитать и сравнить с бк!
На белорусском бензине я проезжал больше км,чем на российском!
По бустеру-по новым правилам у нас уже с 7 лет можно без него,а встроенного нет в 40ке?
А шумка получается плоха,как на всей новой платформе спа
 
Последнее редактирование модератором:
Расход надо было по заправкам посчитать и сравнить с бк!
На белорусском бензине я проезжал больше км,чем на российском!
По бустеру-по новым правилам у нас уже с 7 лет можно без него,а встроенного нет в 40ке?
А шумка получается плоха,как на всей новой платформе спа

Ты подумал что флагманы только шумные?
 
Lunohod-1, Максим, Хороший отчет, сколько км проехали на машине, чем ребенка удавалось занять?
Спасибо!
Буквально на днях собираемся в следующий дальнобой в сторону Европы.
Пробег на сегодня 9500 км.
Ребенок к автопутешествиям привычный-часть дороги спит, часть смотрит в окошко, ну и планшет помогает скоротать время.
Когда был поменьше, то спал по три-четыре часа - а это большая часть пути.
В каждое путешествие стараемся покупать новую игрушку. Раньше это были машинки-трансформеры, сейчас - наборчик лего.
Ну и остановки на заправках для перекусов-тоже развлечение.
 
Расход надо было по заправкам посчитать и сравнить с бк!
На белорусском бензине я проезжал больше км,чем на российском!
По бустеру-по новым правилам у нас уже с 7 лет можно без него,а встроенного нет в 40ке?
А шумка получается плоха,как на всей новой платформе спа

Я замечал, что, залив на Российском ВР полный бак 98 (на Йети), я получал бОльший запас хода (около 750 км).
Принципиальную разницу с Белорусским бензином не ощутил.
С бустером не заморачивался, так как до 10 лет ребёнок без проблем ездил в полноценном автокресле и оно ему не мешало.
Штатного встроенного бустера в ХС40 нет. Вроде бы в опциях есть.
 
Максим, спасибо за подробный отчет!
Вопрос - как, по сравнению с другими машинами, себя чувствует спина после 13 часов поездки?

Для меня кресло Вольво стало открытием. На других машинах после 8 часов езды спина разваливалась, брал с собой складной матрас что бы хотя бы хотя ба полчаса отдохнуть. В Вольво даже с моим двухметровым ростом спина отдыхает - матрас несколько раз катался на дальняк вхолостую - 1200 км за один день запросто
 
Максим, спасибо за подробный отчет!
Вопрос - как, по сравнению с другими машинами, себя чувствует спина после 13 часов поездки?

Для меня кресло Вольво стало открытием. На других машинах после 8 часов езды спина разваливалась, брал с собой складной матрас что бы хотя бы хотя ба полчаса отдохнуть. В Вольво даже с моим двухметровым ростом спина отдыхает - матрас несколько раз катался на дальняк вхолостую - 1200 км за один день запросто
Вольво свои кресла делает с ортопедами гетеборга. Целый институт позвонков занят.
 
Обратно границу переходили южнее, на «камерном» переходе, расположенном практически в лесу, вдалеке от населённых пунктов – прошли за 25 минут (пока это наш рекорд для Белорусско-Польской границы).
.

А на каком погран-переходе обратно заезжали? Скажите пожалуйста время суток и день недели прохода.
 
Максим, спасибо за подробный отчет!
Вопрос - как, по сравнению с другими машинами, себя чувствует спина после 13 часов поездки?
Спина после 13 часовой поездки чувствует себя отлично, да и в целом после 1100 км рывка нет чувства усталости и разбитости - остаются силы на "погулять".
После аналогичных поездок в шкодовских электрокреслах (аналогично, с поясничным подпором) усталости тоже не было - это что касается сравнения.
Рост 173 см
 
А на каком погран-переходе обратно заезжали? Скажите пожалуйста время суток и день недели прохода.
Международный пункт пропуск "Песчатка", с Польской стороны - Половцы. Время перехода: суббота 15:30.
 
планшет помогает скоротать время
Планшетом детским как пользуетесь, закачаны мультики на все случаи жизни, или Модем автомобиля используете? или еще как?
На 10 тыс км масло меняли? Перед дальним путешествием какое то обслуживание-подготовку автомобиля проводили?
 
Планшетом детским как пользуетесь, закачаны мультики на все случаи жизни, или Модем автомобиля используете? или еще как?
На 10 тыс км масло меняли? Перед дальним путешествием какое то обслуживание-подготовку автомобиля проводили?
По России - встроенная СИМ-карта+заранее закачанный контент. В роуминге - оффлайн. Модем автомобиля ни разу не использовал.
На предыдущей машине подгадывал плановые ТО перед отъездом. На этой не делал вообще ничего. Супруга накануне выезда, к дню рождения установила камеру заднего вида с омывателем.
10 тысяч "исполнится" в этой поездке, по возвращению домой планирую накрутить 13000. Масло менять не буду. Поменяю планово в год - думаю, пробег будет в районе 15-20 тысяч км.
 
Lunohod-1, Максим, благодарю за хорошие полные ответы. Уровень масла проверяете? доливать приходилось? Запас каких жидкостей берете с собой в дорогу?
 
Lunohod-1, Максим, благодарю за хорошие полные ответы. Уровень масла проверяете? доливать приходилось? Запас каких жидкостей берете с собой в дорогу?
Буквально вчера посмотрел в менюшке на ГУ уровень масла - в норме. Поэтому, запас жидкостей - вода в омыватель + питьевая вода.
В шкоде в багажнике болталась литрушка масла "на всякий пожарный", но ни разу в дороге не понадобилась.
В первые поездки, помню, пару раз брал даже канистру бензина, но быстро понял, что это - лишнее.
Хотя один раз после долгой езды "на лампочке" пришлось остановиться на ночной трассе под Минском, перелезть через отбойник и идти на с канистрой на заправку, расположенную на противоположной стороне дороги. Потому что до следующей заправки мы бы уже не дотянули. Но это было лет 10 назад...
 
Lunohod-1, Максим, у Вас хороший опыт, Вы бывалый путешественник.
Хорошо, что двигатели volvo с турбинами этого поколения, не расходуют масло и охлаждающая жидкость не испаряется. На Турбинах Фольксваген примерно до литра уходило на долив на 1000 км масла и охлаждающая жидкость всегда была нужна. В Багажнике возил приличный запас всего, и это была норма, заводом производителем предусмотренная при эксплуатации. Может у них и сейчас так.
Благодарю за отзыв. Жду новых Ваших публикаций. Когда-то, в 90-х, Поляки на АЗС кормили прекрасной грибной похлебкой и великолепными жареными колбасками, обед (до отвала) стоил 1 немецкая марка. Как сейчас?
 
На Турбинах Фольксваген примерно до литра уходило на долив на 1000 км масла и ....
это у вас в моторе была проблема с ЦПГ и ее должны были по гарантии поменять, либо весь мотор в сборе...на живом моторе расхода в литр на 1000 км не бывает...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
BAG_Volvo, Андрей, на пассате 5 турбина масло ела прилично, поменял на новый пассат 6 от дилера и Попал! Дилер сам письма на завод писал об этом, завод ответы присылал, типа все ОК, так и быть должно. Мало того, мой пассат 6 купил приличный мужик, нашел меня, задал один вопрос, почему в багажнике несколько литров масла и канистра охлаждающей жидкости? Не поверил!, как и Вы, пошел к другому дилеру там ему так же объяснили и ответы с завода производителя показали. Он так же, Решил проблему кардинально, всю машину в сборе поменял. И. Правда, я тогда был совсем молодой и 150-180 км/ч была нормой жизни)
 
И охлаждайка не должна испаряется, система закрытая и под давлением в основном.
Ни на одной машине не доливал, только если уходит где то.
 
av&t, Андрей, при повышении температуры через клапан расширительного бачка жидкость испарялась, объяснялось это тем, что при вращении турбины появляется избыточное количество тепла и охлаждающая жидкость, в норме имела температуру до 95 гр. с. а, при ускорении, видимо выше. японцы до сих пор атмосферные двигатели совершенствуют, турбированных двигателей у мазды и хонды нет.
поэтому я и задаю эти вопросы, есть опасения)
 
av&t, Андрей, при повышении температуры через клапан расширительного бачка жидкость испарялась, объяснялось это тем, что при вращении турбины появляется избыточное количество тепла и охлаждающая жидкость, в норме имела температуру до 95 гр. с. а, при ускорении, видимо выше. японцы до сих пор атмосферные двигатели совершенствуют, турбированных двигателей у мазды и хонды нет.
поэтому я и задаю эти вопросы, есть опасения)
У мазды давно есть турбовые моторы, они даже с роторными серийно выпускали ранее
 
BAG_Volvo, Андрей, на пассате 5 турбина масло ела прилично, поменял на новый пассат 6 от дилера и Попал! Дилер сам письма на завод писал об этом, завод ответы присылал, типа все ОК, так и быть должно. Мало того, мой пассат 6 купил приличный мужик, нашел меня, задал один вопрос, почему в багажнике несколько литров масла и канистра охлаждающей жидкости? Не поверил!, как и Вы, пошел к другому дилеру там ему так же объяснили и ответы с завода производителя показали. Он так же, Решил проблему кардинально, всю машину в сборе поменял. И. Правда, я тогда был совсем молодой и 150-180 км/ч была нормой жизни)
Проблема моторов vag 1,8-2,0 турбо известна - это 2010-2014 года, проблема ЦПГ была в итоге признана и даже на постгарантийных машинах меняли по гудвиллу, если до задиров в цилиндрах не доходило, то меняли поршневую, если были задиры, то моторы в сборе.
пассат b5 у меня был, да, там турбина гнала масло на высоких оборотах, но и стояла она не дорого
 
BAG_Volvo, Андрей, это были первые двигатели 1.8 TFSI , нынче я их редко встречаю, да и с пассат б6 редкость, у всех краска с кузова слезла.
 
Хорошо, что двигатели volvo с турбинами этого поколения, не расходуют масло и охлаждающая жидкость не испаряется. На Турбинах Фольксваген примерно до литра уходило на долив на 1000 км масла и охлаждающая жидкость всегда была нужна. В Багажнике возил приличный запас всего, и это была норма, заводом производителем предусмотренная при эксплуатации. Может у них и сейчас так.
Благодарю за отзыв. Жду новых Ваших публикаций. Когда-то, в 90-х, Поляки на АЗС кормили прекрасной грибной похлебкой и великолепными жареными колбасками, обед (до отвала) стоил 1 немецкая марка. Как сейчас?
По расходу масла и ОЖ двигателем Volvo уже подходит время сделать первые выводы - пробег перевалил за 10000 км, компутер показывает, что уровень всех жидкостей в норме.
На турбированном VAG-двигателе TSI 1.8 за 80 тысяч км / 5 лет масло я доливал всего пару раз по 0,5 литра, всё остальное время литрушку масла возил с в багажнике для самоуспокоения. ОЖ долил тоже пару раз, грамм по 100 -200.
До польской грибной похлёбки ещё не добрался, пока что в Литве. Но порции у них до сих пор большие, это - факт.
 
Максим благодарю за отзыв. Вы хороший водитель.
 
Международный пункт пропуск "Песчатка", с Польской стороны - Половцы. Время перехода: суббота 15:30.

Воспользовался советом. Действительно совершенно пустой МАПП.

Из плюсов - реально прошли за 15 минут.

Из минусов - доехать до него, что со стороны Польши, что с Белоруссии отдельный квест по пердям.

И там и там до цивилизованных дорог 1,5-2 часа езды. Если ехать в Брест, то жить можно, если в Минск, то +2 часа в дороге.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху