Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Функция старт-стоп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vekovd

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
10
Реакции
5
Ваш город
Москва
V90 D4
Ваше имя
Дмитрий
Уважаемые одноклубники. Никто не отключал функцию старт-стоп на авто. Постоянно отключать ее из меню уже надоело. А в пробках просто достает ее работа. Вот думаю можно ее как то просто отключить? Или "перевернуть" что бы наоборот ее включать при пуске двигателя.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Уважаемые одноклубники. Никто не отключал функцию старт-стоп на авто. Постоянно отключать ее из меню уже надоело. А в пробках просто достает ее работа. Вот думаю можно ее как то просто отключить? Или "перевернуть" что бы наоборот ее включать при пуске двигателя.
Можно
 
Да Серег, поделись опытом!
 
Посадить в ноль второй аккум для старт стопа:) у меня после зимы старт стоп не работал, потом ошибка вылезла, в сервисе подзарядили, теперь тоже мучаюсь) или индивидуал режим спасает. Но иногда даже нравится на длинных светофорах. Тормозом кстати получается не давать глушить если оочень нежно педаль жать под конец остановки.
 
Перевести рычаг АКПП в ручное управление.
 
vekovd, Дмитрий, только! виртуозное давление правой ноги на педаль тормоза(не дожать) поможет предотвратить включение этой функции.
Каждый день тренируюсь, иногда удается. Кроме того. если включить кондиционер+зарядка смартфона + свет фар или обогрев заднего стекла(возможны другие комбинации нагрузки) то функция не включается.
Если было бы все просто,не было бы интересно)
 
Да Серег, поделись опытом!
Всё просто. Когда на фаркопе висят велики, старт-стоп отрубается.
Берем блок управления фаркопом. Ставим, заливаем софт. Ставим на провод обманку резистор, имитирующий лампы накаливания прицепа или лампы платформы великов (там на габаритах по 5Вт 2шт) или одну лампу в подпол багажника :) , вуаля, машина не глохнет :)
 
Shum, Сергей, у Вас прекрасный Метод. Все Гениальное - Просто!
 
Всё просто. Когда на фаркопе висят велики, старт-стоп отрубается.
Берем блок управления фаркопом. Ставим, заливаем софт. Ставим на провод обманку резистор, имитирующий лампы накаливания прицепа или лампы платформы великов (там на габаритах по 5Вт 2шт) или одну лампу в подпол багажника :) , вуаля, машина не глохнет :)
жесть, ты серьезно?:ржака:

Shum, Сергей, у Вас прекрасный Метод. Все Гениальное - Просто!
ага, очень...намного проще чем два раза ткнуть пальцем на экране :стена:
 
жесть, ты серьезно?:ржака:


ага, очень...намного проще чем два раза ткнуть пальцем на экране :стена:
Вопрос был можно или нет. Можно :)
У меня есть фаркоп просто и я щнаю как оно себя ведет при его подключении :)))
Остальное фантазия на тему :))
 
vekovd, Дмитрий, только! виртуозное давление правой ноги на педаль тормоза(не дожать) поможет предотвратить включение этой функции.
Каждый день тренируюсь, иногда удается. Кроме того. если включить кондиционер+зарядка смартфона + свет фар или обогрев заднего стекла(возможны другие комбинации нагрузки) то функция не включается.
Если было бы все просто,не было бы интересно)
Да я уже виртуоз "правой ноги".

Эх эти "зеленые" наделают всякого, а мне мучайся.
 
vekovd, Дмитрий, только! виртуозное давление правой ноги на педаль тормоза(не дожать) поможет предотвратить включение этой функции.
Каждый день тренируюсь, иногда удается. Кроме того. если включить кондиционер+зарядка смартфона + свет фар или обогрев заднего стекла(возможны другие комбинации нагрузки) то функция не включается.
Если было бы все просто,не было бы интересно)
Как у вас успехи с таким методом? Я сегодня целый день пытаюсь всего раза 3 получилось. Я так понимаю что нужно очень заранее тормозить, чтобы к светофору медленно подъезжать. Главное без резких нижатий. Есть ещё какой нибудь совет?
 
может проще отключить его нажав 1 раз кнопку при посадке в авто?
Егор, ну это итак все знают, мы не ищем лёгких путей!

На текущее время у меня уже 5 раз так получилось. Думаю через неделю я открою первую на Кубани школу плавного торможения)
 
Вольво прям провоцирует на спокойную езду и соблюдение дистанции, чувствуется философия бренда. Через пол года владения я начал понимать за что любят Вольво.
 
Смеетесь? Я такие приблуды совать в OBD не буду))) отключит тормоза еще и привет)))
 
Ну может у нас по другому отключат. Может на форуме есть те кто использовал такое на p3?
 
А это "Те кого нельзя называть" ))) А я думал они ещё не могут. Собирался к ним после окончания гарантии. А что были плохие прецеденты?
 
А это "Те кого нельзя называть" ))) А я думал они ещё не могут. Собирался к ним после окончания гарантии. А что были плохие прецеденты?

Писали вроде на "соседнем" ресурсе про возможность. Были. Просто ужасные.
 
Не портите автомобиль, не отключайте. Зачем? По пробкам самое то.
 
Не портите автомобиль, не отключайте. Зачем? По пробкам самое то.

это период привыкания Жень! Меня тоже бесил... и кстати в пробках я как раз отключаю... очень дергает двигло, думаю не полезно ему, а вот по "свободному" городу я даже прям тащусь, подъехал к светофору - заглох, зеленый - погнали)))
 
это период привыкания Жень! Меня тоже бесил... и кстати в пробках я как раз отключаю... очень дергает двигло, думаю не полезно ему, а вот по "свободному" городу я даже прям тащусь, подъехал к светофору - заглох, зеленый - погнали)))

70-80% износа двигателя приходится за запуск мотора и его прогрев. Так что постоянные запуски это не самые благоприятные условия работы автомобиля.
 
70-80% износа двигателя приходится за запуск мотора и его прогрев. Так что постоянные запуски это не самые благоприятные условия работы автомобиля.

это ясно как божий день! Но меня ресурсы не беспокоят - редко езжу на авто больше 100т, поэтому всегда (ну раньше, пока мало кто знал друг друга тут) писал под каждым постом - ИМХО, что в вольном переводе "что Русскому хорошо-Немцу смерть")))
 
70-80% износа двигателя приходится за запуск мотора и его прогрев
Ну не верю я, особенно после общения на презентации со специалистами-шведами, что старт-стоп так изнашивает двигатель. Запуск холодного двигателя - да, ведет к износу. Но старт-стоп не может так изнашивать двигатель.
Не по Вольво, но есть статистика по такси в Германии, МБ W210, 211. У них старт-стоп в Берлине, например, и других крупных городах задействован постоянно по требованиям лицензирования. Я сам видел машины, которые прошли по 500 т км. без особых проблем.
Не преувеличивайте.

это период привыкания Жень! Меня тоже бесил... и кстати в пробках я как раз отключаю... очень дергает двигло, думаю не полезно ему, а вот по "свободному" городу я даже прям тащусь, подъехал к светофору - заглох, зеленый - погнали)))

Я езжу сейчас на XC90, MY2017, D5. Никаких проблем и никакого привыкания. Система включена постоянно. У меня брату даже идея в голову не приходила что-то принужительно отключать.
 
Ну не верю я, особенно после общения на презентации со специалистами-шведами, что старт-стоп так изнашивает двигатель. Запуск холодного двигателя - да, ведет к износу. Но старт-стоп не может так изнашивать двигатель.
Не по Вольво, но есть статистика по такси в Германии, МБ W210, 211. У них старт-стоп в Берлине, например, и других крупных городах задействован постоянно по требованиям лицензирования. Я сам видел машины, которые прошли по 500 т км. без особых проблем.
Не преувеличивайте.

Согласен со всем написанным. Двигатель проектировался под эту функцию.
 
это период привыкания Жень! Меня тоже бесил... и кстати в пробках я как раз отключаю... очень дергает двигло, думаю не полезно ему, а вот по "свободному" городу я даже прям тащусь, подъехал к светофору - заглох, зеленый - погнали)))
Аналогично. В пробках задолбает. Вырубаю.
 
Я вседа выключаю , привык уже на автомате , два волшебных взмаха и усё , поехали.
 
Евгений, МБ 210-211 это уже прошлое поколение, они более крепкие чем современный автомобиль, и при любом запуске двигателя идёт повышенная нагрузка на привод ГРМ, узел сцепления, МКПП( не запускают двигатель с выжатым сцеплением), тот же стартер. Часто , при обрыве ГРМ человек говорит при запуске двигателя. Я не утверждаю, что если старт- стоп не отключить, двигатель сразу сломается, но любая динамическая нагрузка, для механизма хуже статической.
 
Коллеги, доброго всем дня. Заметил такое, что при морозах (регион Подмосковье))) -8 и ниже функция старт/стоп перестает работать. Сейчас потеплело и опять активна (при условии что ее не отключаю). У всех так? Если это всем известно, - прошу громко не смеяться.
 
АКБ старт-стопа быстрее разряжается и авто отключает эту дивную функцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: GRM
Коллеги, доброго всем дня. Заметил такое, что при морозах (регион Подмосковье))) -8 и ниже функция старт/стоп перестает работать. Сейчас потеплело и опять активна (при условии что ее не отключаю). У всех так? Если это всем известно, - прошу громко не смеяться.

При отрицательных температурах она не работает. Вроде от минус 7 градусов.
 
Во как! А я и не знал. И как будущие электрички зимой будут ездить после -15? От розетки к розетке?
 
Всё в мануале изложено когда она не работает.
На маленькой машинке я вообще ее вырезал :)
 
Аналогично. В пробках задолбает. Вырубаю.

Мож, конечно, что не так, но у меня реально срабатывает не чаще раза в неделю при ежедневном использовании. -))
 
Езжу только на Динамик, а на нём данная опция вырубается)
 
На В5 она не заметна- зачем отключать?)

Да про незаметно никто и не спорит, незаметно. Опасения ниже. Двигатель глохнет до полной остановки, как трансмиссия к этому относится, не умрет ли раньше времени. Турбинка, при активном вождении не придёт ли к ней писец если очень активно гонять и неожиданно грохнуть на длинных светофора. Она не перегреется случайно. И третий вопрос, при полном разряде аккумулятора и прикуривании от соседа для поездки, на первом же светофоре мы заглохнем и больше не заведёмся, а кнопки отключения старт-стоп нет, трындец. Могли бы на всякий случай и оставить. Вольво прям минус.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху