Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблемы с разгоном

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Nagual

Новичок
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC60 T5 Drive-e
Ваше имя
Дмитрий

Доброго дня! Являюсь владельцем xc60 Т5 2017 г.в. С самого начала пользования
машиной (брал новую) присутствует одна проблема, которую не смог решить и по сей
день. Может кто из вас что посоветует .

Суть проблемы заключается в разной динамике разгона при
одинаковом давлении на педаль акселератора. То разгоняется как по маслу, то появляются
затупы, будто якорь привязали. И никакой зависимости от каких-либо факторов я выявить
так и не смог. Ни от бензина, ни от манеры езды незадолго перед разгоном, ни от
времени года, ни от фаз луны. Неоднократно обращался к дилерам по данному
вопросу, но все их ответы сводились к тому, что, поскольку никаких ошибок
диагностика не выявляла, то, по их мнению, всё дело в адаптации коробки. Продемонстрировать
это сложно, нужно поездить хотя бы час-другой, чтобы понять, о чём речь. Но
явной зависимости от режима вождения я также не заметил. Бывает, к примеру, на
одной улице с несколькими лежачими полицейскими – после первых 3-х разгон
нормальный, после 4-го затуп. Или съезжаешь на одну магистраль – разгон прекрасен,
через 15 мин на другую – разгоняется более вяло. В спортивном режиме КПП –
примерно то же самое.

Залил Polestar,
динамика в целом, конечно, улучшилась, но различия остались, просто эта разница
переместилась как бы немного в другую область что ли. Лучше отклик стал кстати
при небольших скоростях, меньше турбояма проявляется.

Особенно неприятно, когда затупы возникают в моменты обгонов
на трассах или других ситуациях, когда рассчитываешь на одну динамику, а она
совсем другая.

В общем, я так и не понял, что это. Дилеры тоже (точнее они
даже идентифицировать не могут). Но доставляет этот глюк неприятных ощущений.

Если посоветуете куда копать, буду очень признателен.



 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
То же самое заметил. Думал показалось. Хотя у меня модель и двигатель другой. На трассе не знаю, а вот в городе бывает, на светофорах, на полицейских. То нормальный старт, то ощущение как будто эко режим включен. Думал даже прошивку шить. Но у вас полестар не помог. Может тогда адаптивность коробки чудит, а может еще что не так. Все это временами очень не приятно, так как при разгоне (особенно с места) педаль жму как обычно а результат получаю разный.
 
У меня Т3 и я уже привык к этому . Машине всего год и не всегда стартует как надо, в 8 ми случаях из 10. Я думаю это из за электроники да и автомат есть автомат.
 
Я бы сказал, что это не всегда проявляется именно при старте, скорее просто при разгоне, например при выезде на магистраль / обгоне.
На других машинах с акпп я такого не наблюдал, Но коробка была неадаптивной.
 
У меня на XC60D4 Polestar в предыдущем кузове все один в один((( На новом XC90D5 опять же также. Реально помогает адаптация через педаль газа
 
да, именно про этот. но хватает всегда по разному. а вообще когда мне на пробеге 40 т. на xc60 в м1 сделали адаптацию,то хватило где то на 11 т. пробега
 
А у меня только в первый раз получилось (или просто совпало). Потом несколько раз пытался сбросить адаптацию таким образом - никакого эффекта :( У дилера тоже сбрасывали, безуспешно :(
 
вам не кажется, что это просто провалы на бензиновом моторе, он просто просит его подкрутить или выбрать иную передачу? На дизельном моторе такое встречается? на всех малообъемных моторах есть такой эффект...+ современные многоступенчатые АКПП подвисают, лично мне всегда помогал либо ручной режим АКПП, либо "динамик" в исполнении вольво
 
в том то и штука,что у меня дизель на обоих машинах (старый добрый 2,4 и новый 2,0) и такая ерунда везде. вчера проделал этот фокус на xc60 и сегодня порядка 200 км. за день не мог нарадоваться,как она едет.
вам не кажется, что это просто провалы на бензиновом моторе, он просто просит его подкрутить или выбрать иную передачу? на дизельном моторе такое встречается? на всех малообъемных моторах есть такой эффект...+ современные многоступенчатые акпп подвисают, лично мне всегда помогал либо ручной режим акпп, либо "динамик" в исполнении вольво
 
в том то и штука,что у меня дизель на обоих машинах (старый добрый 2,4 и новый 2,0) и такая ерунда везде. вчера проделал этот фокус на xc60 и сегодня порядка 200 км. за день не мог нарадоваться,как она едет.
На старом добром дизеле это работает?
 
вам не кажется, что это просто провалы на бензиновом моторе, он просто просит его подкрутить или выбрать иную передачу? На дизельном моторе такое встречается? на всех малообъемных моторах есть такой эффект...+ современные многоступенчатые АКПП подвисают, лично мне всегда помогал либо ручной режим АКПП, либо "динамик" в исполнении вольво
Я вот никак не пойму - то ли это затуп в передачах, то ли это нехватка момента в конкретном разгоне. А что вы имеете в виду под "подкрутить"?
Я бы не стал обобщать про все малообъемники - у многих владельцев аналогичных авто, по их словам, такого эффекта нет...
Что касается дизелей, то выше отписывались и их владельцы, получается, беда не только в бензине.
 
На драйве описана процедура адаптации заслонки а не педали, педаль безмозглая вообще. Это адаптация примитивная, нормальная есть в вида в «сервисном обслуживании».
На дизелях не работает(способ с драйва) потому что заслонка не управляет смесеобразованием а помогает работе егр и глушит мотор, все.
 
Я попробовал, ни какого эффекта не почувствовал.
 
Я попробовал, ни какого эффекта не почувствовал.

Если дизель то и не будет никаких эффектов, хотя в виде есть калибровка заслонки на дизелях. Она дозирует разряжение в коллекторе для подмешивания отработанных газов от егр
 
Как я понимаю, вида мне уже не грозит,модельный 18, т.е только онлайн, Од. Меня, в принципе всё устраивает, но попытка не пытка...
 
Как я понимаю, вида мне уже не грозит,модельный 18, т.е только онлайн, Од. Меня, в принципе всё устраивает, но попытка не пытка...

А педальная калибровка работает только на р3, которые ещё не онлайн
 
Это информация которую я выудил.
 
*** только на р3, которые ещё не онлайн

Что такое р3 если не секрет?)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху