Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Мне Полестар-2 не понравился. Когда просто разгоняешься - нормально. Но он «педали путает» если в потоке начинаешь разгоняться, а поток то едет, то не едет, и Полестар дергает машину.
В первом не было такого

Надо обратить более пристальное внимание, вроде пока этого не наблюдалось.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня D5 xc90 II. неоднократно чиповал машины. Максимум, чего можно добиться: 1 секунда до сотни. Вся чувствительность на педаль газа достигается, по сути, повышением оборотов и понижением передач. Стоит ли это каких-либо денег? Мое мнение - нет. к тому же, Вольво и гонки - есть две полярности, несовместимые никак.
 
У меня D5 xc90 II. неоднократно чиповал машины. Максимум, чего можно добиться: 1 секунда до сотни. Вся чувствительность на педаль газа достигается, по сути, повышением оборотов и понижением передач. Стоит ли это каких-либо денег? Мое мнение - нет. к тому же, Вольво и гонки - есть две полярности, несовместимые никак.

Чувствительность педали газа связана с нормами евро. Самый большой выброс происходит при разгоне, по этому все машины в стоке тупят. Мы жмём в пол а машина даёт команду, например, открытие 20%. Это образно.
Полестар это полностью самостоятельная Прошивка от официалов которая оптимизирует работу силового агрегата, естественно все нормы соблюдаются и как они повышают чувствительность, хз.
Наши чировщики тупо вскрывают программу и завышают показатели не понимая что и куда, впринципе. Получается на выходе евро 3-2-1(?). Если бы они были замечательными инженерами и все понимали, написали бы прошивку типа полестар но без соблюдениям норм. Но это не их, тут нужны настоящие профи и имеем то что дают. Сливают прошивку, правят и льют в зад. Лично я боюсь ставить этот самопал, остальные как хотят.
Полестар это не чип, ни кто не обещает увеличение разгона, то что они обещают написано на их сайте и стоит это дорого, потому как программ не бывает дешовых. Сток стоит столько же.
 
Лично я боюсь ставить этот самопал, остальные как хотят.
Согласен. И тут скажу сразу... 2.0 бенз в Норвегии такие караваны-прицепы по серпантинам тянет, что диву даешься. Даже сфотал... попозже выложу. Ну это в тему что "толкать приходится" от любителей дизеля и экономии на всем.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Мне Полестар-2 не понравился. Когда просто разгоняешься - нормально. Но он «педали путает» если в потоке начинаешь разгоняться, а поток то едет, то не едет, и Полестар дергает машину.
В первом не было такого
Кстати, да. Такая же фигня, буду заявлять на устранение. Там рассинхрон подключения заднего моста, именно он дергает.
 
Согласен. И тут скажу сразу... 2.0 бенз в Норвегии такие караваны-прицепы по серпантинам тянет, что диву даешься. Даже сфотал... попозже выложу. Ну это в тему что "толкать приходится" от любителей дизеля и экономии на всем.
Ждем видосики от богатых людей :)))
 
Согласен. И тут скажу сразу... 2.0 бенз в Норвегии такие караваны-прицепы по серпантинам тянет, что диву даешься. Даже сфотал... попозже выложу. Ну это в тему что "толкать приходится" от любителей дизеля и экономии на всем.
а еще я через раз беру в Европе какой-нибудь литровый овощ, который тоже вроде ездить по горам умеет...из точки "а" в точку "б" конечно едет, но в формате "вроде едет, а вроде и толкать приходится", но при этом жрет как трех-литровый старший брат...:ржака:, а в этом году на гибриде ездил, всё никак руки не находят написать какой от него толк;)
 
Кстати, да. Такая же фигня, буду заявлять на устранение. Там рассинхрон подключения заднего моста, именно он дергает.

Помоему это пошло после майского апдейта и не связано с полстаром, тогда еще его не было у меня, но тоже замечал похожие ощущения после остановки и старт стопа
 
Чувствительность педали газа связана с нормами евро. Самый большой выброс происходит при разгоне, по этому все машины в стоке тупят. Мы жмём в пол а машина даёт команду, например, открытие 20%. Это образно.
Полестар это полностью самостоятельная Прошивка от официалов которая оптимизирует работу силового агрегата, естественно все нормы соблюдаются и как они повышают чувствительность, хз.

Не знаю как на счет чувствительности педали на Полестаре, но избыточная она тоже не нужна.
У меня и на стоке и на "самопале" чувствительность одинаковая, её меняет только спорт-режим коробки.
Вот тут аксель становится просто обнаженным нервом. Чуть коснулся - уже полетел. На обгон, коробку в спорт и вперед, обогнал - коробку в обычный. Давлю на акселератор, а машина не едет. Чтобы она ускорялась как в спорте - надо продавить на пол-хода движения педали.
Понятно программно изменяется чувствительность педали. Но лично я в спорте ездить не могу. Там надо валить и валить, коробка все выше и выше, на торможениях активно тормозит коробкой, реальный спорт-режим. Если пытаться на нем ездить чуть спокойнее, то коробка становится дерганной, ей надо либо вверх до упора, либо вниз, а туда-сюда она не любит.
 
Мне то же спорт не нравится, пользуюсь при спусках где он позволяет тормозить двигателем, ну и бывает при старте в необычных ситуёвинах. Да, ещё обгоны иногда.
 
чувствительность педали газа связана с нормами евро. самый большой выброс происходит при разгоне, по этому все машины в стоке тупят. мы жмём в пол а машина даёт команду, например, открытие 20%. это образно.
полестар это полностью самостоятельная прошивка от официалов которая оптимизирует работу силового агрегата, естественно все нормы соблюдаются и как они повышают чувствительность, хз.
наши чировщики тупо вскрывают программу и завышают показатели не понимая что и куда, впринципе. получается на выходе евро 3-2-1(?). если бы они были замечательными инженерами и все понимали, написали бы прошивку типа полестар но без соблюдениям норм. но это не их, тут нужны настоящие профи и имеем то что дают. сливают прошивку, правят и льют в зад. лично я боюсь ставить этот самопал, остальные как хотят.
полестар это не чип, ни кто не обещает увеличение разгона, то что они обещают написано на их сайте и стоит это дорого, потому как программ не бывает дешовых. сток стоит столько же.
то есть, вы хотите сказать, что эвфемерная оптимизация стоит выбрасывания 700 с гаком евро? причем, мощность ее ни с ноля ни в потоке никак и ничем не доказана, кроме субъективных ощущений? я уже писал выше, чиповал не одну машину. какие-то машины стоят чипа, какие-то нет. тех, что не стоят чипа - большинство. по мне, лично, d5 обладает вполне достаточной мощностью. а, вообще, чтобы не быть голословными, кмк, нужно сделать заезды с ноля, с шестидесяти, с восьмидесяти, сто ста и так далее, с шагом в двадцать км/ч. а то картина получается такая, как в анекдоте:
ты шаляпина слышал?
слышал, голоса нет, картавит...
а где слышал?
да изя напел.
з.ы. Почему-то теряются все заглавные буквы в сообщении
 
Какие заезды? Вам вольво обещает лучший разгон? Там пишут что добавляется немного но! это добавляется не во всем диапазоне где тупо поднимают планку а мощность с к/м повышается кратковременно в определенных условиях. Блин.. да зайдите наконец на сайт и почитайте что обещает полестар. Чего вы все письками хотите померятся, вольво просто изменяет поведение авто а переделывание за 25₽ из вольвы в бугатти, это в рику.
 
Какие заезды? Вам вольво обещает лучший разгон? Там пишут что добавляется немного но! это добавляется не во всем диапазоне где тупо поднимают планку а мощность с к/м повышается кратковременно в определенных условиях. Блин.. да зайдите наконец на сайт и почитайте что обещает полестар. Чего вы все письками хотите померятся, вольво просто изменяет поведение авто а переделывание за 25₽ из вольвы в бугатти, это в рику.

480eae66977b2f0b0be5cbf0b371973f.jpg
 
Характеристики вижу, вы читали описание или нет?
 
Характеристики вижу, вы читали описание или нет?

Да конечно, так меня все устраивает:) разницу почувствовал, поведение и удобство управления тягой поменялось, о потраченных не жалею
 
причем, мощность ее ни с ноля ни в потоке никак и ничем не доказана, кроме субъективных ощущений?
Не совсем так. Есть замеры на стенде 181 прошили Полестаром на 230. Получилось на замере 225, а вот с моментом поинтереснее 460 что ли должно быть, а получилось 456. Как-то так (ссылку что-то не найду)
Я не верю, что 180/230 - можно не заметить. И в потоку и с ноля.
Конечно, если смотреть Т5 19 года то прибавка ни о чем, и тут разговор за "опимизацию работы связки коробка+двигатель"))))
[FONT=&quot]ХС60 Т5 2019.[/FONT][FONT=&quot]На сайте Polestar обещают 254/350 => 261/400, т.е. +7 лошадей и +50 Нм.

Я свою прошил с 215 до 240+ так пуля стала :ржака:

[/FONT]
 
Какие заезды? Вам вольво обещает лучший разгон? Там пишут что добавляется немного но! это добавляется не во всем диапазоне где тупо поднимают планку а мощность с к/м повышается кратковременно в определенных условиях. Блин.. да зайдите наконец на сайт и почитайте что обещает полестар. Чего вы все письками хотите померятся, вольво просто изменяет поведение авто а переделывание за 25₽ из вольвы в бугатти, это в рику.
Не хамите. Это во-первых.
А во-вторых, повторюсь, динамика в потоке достаточна и в стоковой машине. А Поулстар, да и любая перепрошивка - выкидывание денег на ветер ради сомнительного ощущения себя лучше других.
 
Последнее редактирование:
Не совсем так. Есть замеры на стенде 181 прошили Полестаром на 230. Получилось на замере 225, а вот с моментом поинтереснее 460 что ли должно быть, а получилось 456. Как-то так (ссылку что-то не найду)
Я не верю, что 180/230 - можно не заметить. И в потоку и с ноля.
Конечно, если смотреть Т5 19 года то прибавка ни о чем, и тут разговор за "опимизацию работы связки коробка+двигатель"))))
ХС60 Т5 2019.На сайте Polestar обещают 254/350 => 261/400, т.е. +7 лошадей и +50 Нм.

Я свою прошил с 215 до 240+ так пуля стала :ржака:

:ржака:
А вообще, конечно, очень удобная позиция у тюнеров, не динамические характеристики показывать в замерах, а прибавку в мощности. В этом случае, цифры, безусловно, интереснее и эффектнее)))
 
На самом деле, показатели ни о чем. При повышении момента на 20 ньютонов ничего не изменится.

Да, с показателями не спорю, но полстар меняет поведение машины в бытовых режимах, связь кпп-двигатель адекватней работает с меньшими затупами в переключениях.. Жаль таких настроек в стоке не делают, приходится платить
 
Да, с показателями не спорю, но полстар меняет поведение машины в бытовых режимах, связь кпп-двигатель адекватней работает с меньшими затупами в переключениях.. Жаль таких настроек в стоке не делают, приходится платить
Ох... Наверное, со мной что-то не так, меня стоковые показатели прям, как-то, устраивают.:)
 
Ох... Наверное, со мной что-то не так, меня стоковые показатели прям, как-то, устраивают.:)

Если всё устраивает то и нет повода для волнения. Оптимизация Полестар конечно улучшает показатели особенно во второй редакции, но показатель цена качество тут сильно хромает.
 
:ржака:
А вообще, конечно, очень удобная позиция у тюнеров, не динамические характеристики показывать в замерах, а прибавку в мощности. В этом случае, цифры, безусловно, интереснее и эффектнее)))

Вам замер до сотни нужен? :ржака:
Я замерял. Правда не Рейслоджиком , а другим прибором - Попомер называется :ржака: Он показывает, что тачка валиииттт!!!!:kach:


P.S. на самом деле замерял программкой на телепоне, 8,3 близко к стоковым показывала, после ближе к 8,1.

Наверное, со мной что-то не так, меня стоковые показатели прям, как-то, устраивают.
Значит это "Ваша машина" )))
 
Песочек посыпался :))))

(я по доьрому, есличо :))))
:ржака: На самом деле,для Москвы и подмосковья один из наилучших вариантов. В меру плавная, в меру тихая, в меру мягкая, в меру упругая, в меру тяговитая... В москве, по нашим пробкам и обилию камер - самое то:супер:
 
Вам замер до сотни нужен? :ржака:
Я замерял. Правда не Рейслоджиком , а другим прибором - Попомер называется :ржака: Он показывает, что тачка валиииттт!!!!:kach:


P.S. на самом деле замерял программкой на телепоне, 8,3 близко к стоковым показывала, после ближе к 8,1.


Значит это "Ваша машина" )))
Наверно)))
Мне не то, чтобы замер до сотни нужен... Как мне видится, меняя что-то в программе двигателя, водитель хочет получить какой-то осязаемый результат. Чипуя, программируя, оптимизируя, можно называть это как угодно, программу машины, мы изменяем ее динамические характеристики, которые должны быть видны на замерах и визуально, то бишь, на заездах, которые никто проводить не торопится. Увы и ах, но собственные ощущения к делу не пришьешь:)
 
Если всё устраивает то и нет повода для волнения. Оптимизация Полестар конечно улучшает показатели особенно во второй редакции, но показатель цена качество тут сильно хромает.
Я не волнуюсь) Просто, что называется, мимо проходил, вижу, разговор интересный. Дай, думаю, свои пять копеек вставлю:)
 
Чипуя, программируя, оптимизируя, можно называть это как угодно, программу машины, мы изменяем ее динамические характеристики, которые должны быть видны на замерах и визуально, то бишь, на заездах, которые никто проводить не торопится. Увы и ах, но собственные ощущения к делу не пришьешь
Хм, Вы точно катали машины до и после? :репа:
Я не про оптимизацию Полестара на +7 л.с. и 50 Нм, я про .... да пусть тот же Полестар, но с 163 л.с. до 215.
По ощущениям - это ураган, по сравнению с бризом....:репа:

Понятно, что эти ребята заинтересованы, но там же на драйве питерские сравнивали Реборн, Полестар, сток, и Рику. И даже с простым секундомером разница заметна.
 
  • Мне нравится
Реакции: Al79
Хм, Вы точно катали машины до и после? :репа:
Я не про оптимизацию Полестара на +7 л.с. и 50 Нм, я про .... да пусть тот же Полестар, но с 163 л.с. до 215.
По ощущениям - это ураган, по сравнению с бризом....:репа:

Понятно, что эти ребята заинтересованы, но там же на драйве питерские сравнивали Реборн, Полестар, сток, и Рику. И даже с простым секундомером разница заметна.
Не буду врать, с вольвоскими прошивками дела не имел. Всего же чиповал 4 машины. И понимаю, что чудес не бывает.
 
Не хамите. Это во-первых.

Во- первых за хамство тут банят
Во-вторых, если вы увидели хамство то это только ваша проблема
В- третьих если все таки оскорбились на что то, то приношу свои извинения.
 
Во- первых за хамство тут банят
Во-вторых, если вы увидели хамство то это только ваша проблема
В- третьих если все таки оскорбились на что то, то приношу свои извинения.
Во-первых, покоробило про писюн. Я в другом ключе привык общаться.
Во-вторых, рискну предположить, что не только я воспринял бы подобные высказывания в адрес незнакомого человека, кроме как хамство.
В-третьих, проехали:)
А если по теме: Мой опыт подсказывает мне, что ощущения это одно, реальные цифры -другое. Впрочем, не вижу смысла ломать копья. Как говорит мой отец: Главное, чтобы тебе нравилось. Поэтому, если нравится, катайтесь с удовольствием, и не слушайте злопыхателей:)
 
p.s. на самом деле замерял программкой на телепоне, 8,3 близко к стоковым показывала, после ближе к 8,1.
0,2 секунды - это огромная пропасть в рамках какой-нибудь гонки. для города - более мощная прошивка - абсолютно излишняя опция.

Ps: моё мнение может на совпадать с вашим ))

PPS: оставляем тему писюнов для "курилки" )) я не вижу ничего оскорбительного. Вполне себе литературное слово, но все же, господа-с, давайте-с, без этого ))
 
Всем спорщикам, не пробовавшим устриц, в очередной раз рекомендую подумать не над цифрами, а над более прозаичными вещами. Например, над удобством управления тягой.
Сток это шлак по управлению тягой. О, да, он задушен еврами. Да мне глубоко на эти мистические евро6, когда по городу чадят старые помойки и хрен им по деревне.
Рика и бср дают нормальную ответную реакцию на любое нажатие на гашетку. Там не надо ждать раскрутки и разгона, машина едет во всем диапазоне как тепловоз. Эти прошивки НЕ ДЛЯ ГОНОК и не для видосиков и пруффиков про разгон до сотни. Это всё для иного.
Для быстрого и уверенного обгона, ускорения с 80 или 100, для езды груженным.
А меряться писюнами от 0 до 100 это не от большого ума. К сожалению, я тоже поддался на эту авантюру, но думал будет более понятное изыскание, а не перепихон по-быстрому пока за жопу не взяли менты :)
Господа спорщики. Давайте об устрицах с теми, кто их ел, а не мимо проходил.
А то противники в основном те, кто никогда не пробовали. Ну или пробовали гаражный самопал.
 
Всем спорщикам, .....

Рика и бср дают нормальную ответную реакцию на любое нажатие на гашетку. Там не надо ждать раскрутки и разгона, машина едет во всем диапазоне как тепловоз.
Такую же реакцию и даст убогий бустер на педаль газа, их сейчас меняют на доширак. :))
 
Всем спорщикам, не пробовавшим устриц, в очередной раз рекомендую подумать не над цифрами, а над более прозаичными вещами. Например, над удобством управления тягой.
Сток это шлак по управлению тягой. О, да, он задушен еврами. Да мне глубоко на эти мистические евро6, когда по городу чадят старые помойки и хрен им по деревне.
Рика и бср дают нормальную ответную реакцию на любое нажатие на гашетку. Там не надо ждать раскрутки и разгона, машина едет во всем диапазоне как тепловоз. Эти прошивки НЕ ДЛЯ ГОНОК и не для видосиков и пруффиков про разгон до сотни. Это всё для иного.
Для быстрого и уверенного обгона, ускорения с 80 или 100, для езды груженным.
А меряться писюнами от 0 до 100 это не от большого ума. К сожалению, я тоже поддался на эту авантюру, но думал будет более понятное изыскание, а не перепихон по-быстрому пока за жопу не взяли менты :)
Господа спорщики. Давайте об устрицах с теми, кто их ел, а не мимо проходил.
А то противники в основном те, кто никогда не пробовали. Ну или пробовали гаражный самопал.
Скажем так, мои утверждения основаны на собственном опыте. Пусть не на вольвовском, но все же. Груженым, правда, не езжу, поэтому здесь не копенгаген.

Такую же реакцию и даст убогий бустер на педаль газа, их сейчас меняют на доширак. :))
С этой штукой я тоже дело имел.)
 
0,2 секунды - это огромная пропасть в рамках какой-нибудь гонки. для города - более мощная прошивка - абсолютно излишняя опция.
Наверное. ))) Обращали внимания, как начиная динамичное движение, Вы жмете газ и даже двигатель рычит, а машина первые секунды не едет?
Это .... ну если по-простому "подрезан момент" на первых двух передачах, чтобы коробку не порвать. Коробка тащит и 500 и 550 ньютонов, но первыми передачами можно ее поломать)))
И конечно ХС-60 и 70 и 90 - это не гоночные болиды, и суть-то изменения прошивки не в сбрасывании 0,2 сек до ста.
На самом деле после чипа машина прет на третьей с 60-80 просто как ракета. :фигзнает: А вот это нужно и в городе и на трассе.
И во тут проявляется различие от стока.
1 - сток не так прет :ржака:
2 - сток на 140 дохнет, а чип продолжает переть до 200, не снижая интенсивности разгона. (Ну ладно-ладно, после 180 действительно сильное сопротивление воздуха и там динамика разгона падает. :стесняшка:, но все равно - прет :ржака:)
Ps: моё мнение может на совпадать с вашим ))

Конечно, все вышесказанное - имхо )))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху