Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Янтарь в джинсе. Годовой отчет

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ctzn

Участник Клуба
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
119
Реакции
38
Ваш город
Москва
V90CC D5 Polestar, XC70 D5
Ваше имя
Анатолий
Букв много, но надеюсь, пригодятся выбирающим автомобиль.

V90CC D5 цвет – джинса (Denim Blue), салон RA22 (янтарь с черным потолком).

Вот пролетел год и 25 тыс км (вышло бы больше, но для выездов в поля оставлена старая добрая Ксюха).
До сих пор подходя к машине любуюсь ею, уже вроде и год прошел, а чувства особо не притупились (начинаю задумываться – а нормально ли это?). Машина реально красивая и гармоничная – признают все. Мне по жизни нужен универсал, и чтобы под брюхом побольше, а крыша – пониже, поэтому что брать после 10 лет владения XC70 вопрос даже не стоял (для проформы, конечно, заглянул на Аudi Аllroad А6 и без сожаления обратно к Вольво).

По комплектации: набрал все нужное и немного понтового. Умышленно не взял пневму, проекцию (подогрев приоритетнее для меня) и дырявую наппу с массажем. Ооочень хотелось вентиляцию и массаж, но начитавшись отзывов и насмотревшись фоток и роликов, во что такая кожа скоропостижно превращается, стиснул зубы и взял обычную. Добило зрелище этого сиденья на тестовой машине у дилера с пробегом меньше 10 т.км. Сейчас в жару бывает жалею и приходят мысли, что лучше бы взял пакет LUXURY SEATS PACK а к нему запасные сидушки (!) и ехал бы с ветерком в спину. В планах заказать плотную сетку - макраме из черной веревки, говорят помогает, а вот мех что-то не хочется :).
Псевдокожицу на приборную панель и двери нельзя было взять без пневы (только в пакете) так что – пластик. Сейчас глянул конфигуратор – она вообще никак не доступна.
Это моя первая машина с прозрачной крышей – развлечение в основном для пассажиров, особенно для мелких, но для них ведь ничего не жалко!
Порадовала опция «Дополнительный радиатор для установки фаркопа» - за смешные деньги вместо теплообменника имеем полноценный масляный радиатор, вколхозить даже не фирменный аналог которого обходится в 2-3 раза дороже. Рекомендую.
Монохромная (B&W) музыка конечно же вещь! Но иногда кажется, что саб гудит на одних частотах, видимо зависит от источника и композиций.

Сделал сразу после покупки максимальную комбинированную шумку арок и шумку дверей в Видеосистемах, там же поставили решетки в бампер и купленные отдельно накладки порогов из нержавейки. Для их установки пришлось помыкаться - искал активатор адгезии (говорят без него лепить скотч неправильно), так вот фирменный вольвовый во всей Москве не нашел, но посоветовали от 3М, и все решилось. СтОят эти блестяшки отлично, хром с них не полезет, немного меньше летит песок на двери, да и машинка чуток веселее смотрится.
Далее по клубному маршруту – от Эдуарда к Арифу – все много раз Kritex’ом снаружи + пленку на фары, под ручки, зеркала и пороги. Уговорил меня Ариф сделать кожу салона Kritex Mega Lather’ом – не поверите: год ничем не чистил (хотя фирменный двуфлаконный набор для ухода купил сразу за машиной)!! Вот только недавно протер слегка подлокотники и сидушки и все ок! Надо будет опять этой штукой обработать и забыть.
При покупке все сравнивал с Ксюхой: батареи еще нет – а туннель для нее против 5-го пассажира уже есть :(, подполье в багажнике сильно мельче по глубине :(, земля за бортом (не вымазать брюки вылезая) - дальше :( , задние сиденья в разложенном виде в абсолютный горизонт не раскладываются :(, стойка и правое зеркало реально много перекрывают в обзоре :(…Но оказалось:
Пятого пассажира возил за год 3 раза и он не пожаловался; подполье не заполнил и это, а вот в Ксюхе иногда подолгу роюсь, и неизвестно что правильнее; ноги выкидывать за порог научился и не вспоминаю; 2-метровое зеркало из Икеи без упаковки возить не довелось, а больше неудобства/рисков от неровности разложенного багажника и нет.

Эксплуатация – 70% трасса, 30% - город. Поэтому РА и АСС – мои главные друзья. Средний расход -7,8. На трассе за 150 км могу получить 6,8-6,9 на Eco-режиме при постоянном PA. Дизель брал больше всего, чтобы по заправкам реже чалиться и в надежде на более бодрый подхват на малых скоростях + Вебаста в базе как бонус.

Машина, в моем понимании, едет, а после Полестара, да в динамике, да с одним мной и без багажа, да по пустым улицам….

Из приколов – догнал на трассе грузовик, а у него сзади знак «кирпич» такой маленьктй нарисован – так распознала, нарисовала на панели и, кажется, даже замигала! :)

Один раз меня реально спасла машинка – уснул на скорости за городом на хорошей пустой дороге :(, засыпая видимо тапнул и отпустил тормоз (отключился РА). Просыпаюсь от звона колоколов, сильной продольной перегрузки и ремень меня душит (сработал электропреднатяжитель), а на экране надпись мигает – сработка City Safety. Встал перед впереди стоящем авто на светофоре меньше чем в полуметре. Хорошо, что за мной никто не ехал (фиг бы он так оттормозил). Больше не спал. Выводы все сделал.

Из глюков и проблем за год: один шланг PP (как и положено в клубе), некоторое время глючили пару кнопок на руле справа – Inchcape сказал: «приезжайте, поменяем без проблем, даже если у нас не повторится». Глюк рассосался, я и расслабился, но на очередном ТО поменяю. Зимой попытались глючить сенсоры безключевого доступа в ручках, но как-то неявно и недолго, так, что почти не запомнилось. Немного и не всегда потеют фары, потеков нет, забил.

Каждые 10 т.км лью Кастрол, Ксюха в таком режиме 312 т.км прошла и продолжает, значит я на верном пути (хотя разницу в движках осознаю :) ).

Космолет – вещь машина! Рекомендую.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
мои поздравления! хотел уточнить про опцию доп радиатор. у меня тоже она есть, но два раза искал его вместе с мастерами с m1 так и не нашли. причём не просто когда машина была на подъёмнике: 1) при промывке акпп и узлов awd. 2) при промывке радиаторов. буду очень признателен если вы проясните эту ситуацию. мастера мне пояснили что и при отсутствии этой опции всё выглядит идентично. вообщем мы не увидели никакого доп . радиатора.
 
два раза искал его вместе с мастерами с m1 так и не нашли. причём не просто когда машина была на подъёмнике: 1) при промывке акпп и узлов awd. 2) при промывке радиаторов.
Ну вот... а все так хорошо шло... :закатик:. Перед покупкой немного напрягло, что продажники у нескольких ОД плавали в вопросе "что это из себя представляет и видели-ли? не получу ли за 80 евро маленькую литую нашлепку с ребрышками на коробку?", но когда в Инчкейпе позвали мастера и тот бодро доложил про полноценный радиатор и заявил, что видел его, я, как в анекдоте про Чапаева, "поверил джентльменам на слово". Ваш рассказ, Александр, настораживает (тем более, что М1 - ребята клиентоориентированные). Тоже проведу изыскания и сообщу результаты. Еще можно по VIN проверять - есть ли 643 опция.

А на коком пробеге и по какой причине мыли АКПП? Это не обычная замена масла с замещением в несколько этапов, которую все ОД рекомендуют раз в 60 т.км делать?
И что за узлы AWD - это только Haldex (в нем масло меняли?) или есть еще что-то, что надо именно мыть?
 
Ну вот... а все так хорошо шло... :закатик:. Перед покупкой немного напрягло, что продажники у нескольких ОД плавали в вопросе "что это из себя представляет и видели-ли? не получу ли за 80 евро маленькую литую нашлепку с ребрышками на коробку?", но когда в Инчкейпе позвали мастера и тот бодро доложил про полноценный радиатор и заявил, что видел его, я, как в анекдоте про Чапаева, "поверил джентльменам на слово". Ваш рассказ, Александр, настораживает (тем более, что М1 - ребята клиентоориентированные). Тоже проведу изыскания и сообщу результаты. Еще можно по VIN проверять - есть ли 643 опция.

А на коком пробеге и по какой причине мыли АКПП? Это не обычная замена масла с замещением в несколько этапов, которую все ОД рекомендуют раз в 60 т.км делать?
И что за узлы AWD - это только Haldex (в нем масло меняли?) или есть еще что-то, что надо именно мыть?

Даже ветку отдельную делали с фото.
Да,просто замена жидкостей,всё как од рекомендует.
Помимо халдекса-угловая передача и редуктор задний требуют замены жидкостей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
ну вот... а все так хорошо шло... :закатик:. перед покупкой немного напрягло, что продажники у нескольких од плавали в вопросе "что это из себя представляет и видели-ли? не получу ли за 80 евро маленькую литую нашлепку с ребрышками на коробку?", но когда в инчкейпе позвали мастера и тот бодро доложил про полноценный радиатор и заявил, что видел его, я, как в анекдоте про чапаева, "поверил джентльменам на слово". ваш рассказ, александр, настораживает (тем более, что м1 - ребята клиентоориентированные). тоже проведу изыскания и сообщу результаты. еще можно по vin проверять - есть ли 643 опция.

а на коком пробеге и по какой причине мыли акпп? это не обычная замена масла с замещением в несколько этапов, которую все од рекомендуют раз в 60 т.км делать?
и что за узлы awd - это только haldex (в нем масло меняли?) или есть еще что-то, что надо именно мыть?

сейчас на машине пробег 104468 километров. на 70000 километров заменял масло в коробке, также в угловой , заднем редукторе и халдексе. на 80000 километров делали промывку радиаторов. эти работы проводил в m1. вот именно при этих работах и искали злополучный дополнительный радиатор. если кто знает как он выглядит и где находится прошу обязательно сообщить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
сейчас на машине пробег 104468 километров. на 70000 километров заменял масло в коробке, также в угловой , заднем редукторе и халдексе. на 80000 километров делали промывку радиаторов. эти работы проводил в m1. вот именно при этих работах и искали злополучный дополнительный радиатор. если кто знает как он выглядит и где находится прошу обязательно сообщить.

Может он встроен в основной,внизу дополнительная секция или внутри?
 
может он встроен в основной,внизу дополнительная секция или внутри?

не знаю ответа, мы же с тобой тогда были при промывке awd . до сих пор сиё является вопросом без ответа.
 
Надо идти по трубкам/шлангам из коробки. Если приведут в обычный теплообменник (в который трубки с ОЖ также подведены), то писать в Volvocars для начала. Больше всего настораживает, что мастера M1 не знают, где копать. Может как-то в Vida по номеру опции можно выйти на номер деталей и далее на обычную трехмероную картинку монтажа/расположения? Специфическая тема :) Я купил ся на рассказ про то, что 80 евро - это разница в цене между теплообменником и полноценным радиатором, который "эффективнее "
 
Они смотрели и там , ничего не нашли. Там вариант был один. Я доплачивал за эту опцию опцию около 7000 рублей в 17 году, с ней увеличивается масса прицепа на 400 кг. Думаю что она есть конечно, вот только где. И вроде сейчас в конфигураторе её уже нет, сейчас посмотрю ещё раз.
 
Есть такая опция: дополнительный радиатор для установки фаркопа 6500 рублей доплата.
 
А её отдельно доустановить можно, интересно? А то я б поставил :)

Тут уже установленную с завода не можем найти. Поэтому вопрос очень интересный. Я искал, Дима Вольвошвед, механики с m1 , Анатолий подключился. Может и докопаемся до истины.
 
Тут уже установленную с завода не можем найти. Поэтому вопрос очень интересный. Я искал, Дима Вольвошвед, механики с m1 , Анатолий подключился. Может и докопаемся до истины.

Где-то скрыто,чтоб мы туда не лезли
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху