Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Егр

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vetal1985

Участник Клуба
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
97
Реакции
14
Ваш город
Химки
xc70 d3
Ваше имя
Виталий
Друзья всем привет. Кто нибудь снимал клапан егр с охладителем? Расскажите пожалуйста как или ткните в ссылку очень нужно на просторах не нашёл. Спасибо заранее.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я собирался но бросил эту затею. Там много гемора, очень не удобно его снимать и ставить.
 
Заглушил или просто забил пока ошибка не вылезет?

Глушить не надо, это чревато последствиями. Просто забил, переодически делаю ему калибровку, он поелозит там и набьёт себе дорожку(шутка про дорожку)
Не снимая можно почистить сам клапан, но хочется снять и под ним есть магистраль, вот ее бы не плохо прошомполить. Но это целый процесс, полмотора раскидать надо.
 
Глушить не надо, это чревато последствиями. Просто забил, переодически делаю ему калибровку, он поелозит там и набьёт себе дорожку(шутка про дорожку)
Не снимая можно почистить сам клапан, но хочется снять и под ним есть магистраль, вот ее бы не плохо прошомполить. Но это целый процесс, полмотора раскидать надо.
Вот и я не снимая почистил на своей, у друга сняли почистили из нутри тоже. На своей не смог открутить болт егр от охладителя. По этому и спросил здесь может кто-то снимал с охладителем не видно что там откручивать и снимать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Не снимая это только вход со штоком клапана, это полбеды а вот туда дальше, там интересней.
 
Не снимая это только вход со штоком клапана, это полбеды а вот туда дальше, там интересней.
Ну вот по этому и хочу себе снять)) у дружка за 140 тысяч был обзац
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Ну вот по этому и хочу себе снять)) у дружка за 140 тысяч был обзац

Я то же хотел
Держите в курсе если займётесь, пофоткайте по возможности, может я то же созрею.
 
Я то же хотел
Держите в курсе если займётесь, пофоткайте по возможности, может я то же созрею.
Если охладитель не снимать достаточно сложно но можно снять его главное наличие инструмента в частности удлинителей (тонких) и шестигранник на 6. Если займусь у себя (собираюсь) постораюсь сделать фото.
 
Ок. Был бы очень благодарен.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху