Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Моторное масло

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SOLDAT

Участник Клуба
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
46
Реакции
18
Ваш город
Электросталь Московская область
S60
Ваше имя
Андрей
Стал обладателем S60 2.4 бензин 2008г.в. Раньше никогда Вольво не юзал. Посоветовали моторное масло Valvoline SynPower FE 0W30. Кто что может сказать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я лил туда сначала 0/30,потом 5/30-mobil1еsp-проблем и расхода масла не было!
Тут есть отдельные ветки по маслу,можно 2 дня читать и вывода не сделать
Главное не нарваться на подделку,брать и проверенных поставщиков!
 
Я вообще тоже думал 5w30. Но в мануале прописано 0w30. Не стал голову ломать. Нашел оф. представителя Valvoline и у них заказал. По цене почти тоже что и другие 5w30 в магазине.
 
Я вообще тоже думал 5w30. Но в мануале прописано 0w30. Не стал голову ломать. Нашел оф. представителя Valvoline и у них заказал. По цене почти тоже что и другие 5w30 в магазине.

Вроде неплохие отзывы о нём!
 
Ага, модно было в свое время в жигули его заливать;)

В жигули я и сменщики лили дизельное 15w40 из бочки,что на икарусы привозили в автобусных парках,вроде это был мобил!
 
В жигули я и сменщики лили дизельное 15w40 из бочки,что на икарусы привозили в автобусных парках,вроде это был мобил!
Ну, у меня халявы не было, читал авторевю, покупал масло в магазине :), вместе с усиленными шаровыми и сцеплением валио:)
 
Я залил Valvoline. 2т.к.м проехал. Масло хорошее. Не угорает как Кастрол.
 
Уж лучше тогда автол .
 
Валволин прекрасное масло.
 
В 1910 году разрабатывает первое в мире масло для авиадвигателей

В 1918 году масло Valvoline используется во всех военных машинах первой мировой войны — в воздухе на воде и земле

И НЕ ТОЛЬКО В ЖИГУЛИ!))
Ага, модно было в свое время в жигули его заливать;)
 
Тёзка, не слушай никого. Лей смело. А то тут наговорят.)))
 
Отличное масло, сам лил был доволен.
 
А я поищу лукойл
 
В 1910 году разрабатывает первое в мире масло для авиадвигателей

В 1918 году масло Valvoline используется во всех военных машинах первой мировой войны — в воздухе на воде и земле

И НЕ ТОЛЬКО В ЖИГУЛИ!))

Тогда еще жигулей не было;)
 
Большой плюс этой фирмы не сильно разрекламированность. Отсюда меньше шансов на подделку. А сама контора в сфере смазочных материалов очень и очень уважаема.
 
Большой плюс этой фирмы не сильно разрекламированность. Отсюда меньше шансов на подделку. А сама контора в сфере смазочных материалов очень и очень уважаема.
Ага, тогда тоже так говорили
 
Залью попробую. Я раньше в Ситроена заливал тотал кварц. На него все тоже говорили, что такое г...но! А у меня все было отлично. ДВС как часики тикал. Ни угара ни отложений. Доволен был на всё 100. Отъездил на нём три года.
 
Я его вообще и посмотрел из за того что оно не просто подходит, а рекомендовано Volvo. Думаю это чего то да стоит. Да и цена вполне адекватная в отличии от того же кастрола,мотюля и т.д. и т.п.
 
Я его вообще и посмотрел из за того что оно не просто подходит, а рекомендовано Volvo. Думаю это чего то да стоит. Да и цена вполне адекватная в отличии от того же кастрола,мотюля и т.д. и т.п.

Сколько?
 
Я его вообще и посмотрел из за того что оно не просто подходит, а рекомендовано Volvo. Думаю это чего то да стоит. Да и цена вполне адекватная в отличии от того же кастрола,мотюля и т.д. и т.п.

Чего-то новое порекомендовали? Они вроде кастрюлю все рекомендуют, плюнули и разочаровались? Я видимо чего то пропустил...
 
Чего-то новое порекомендовали? Они вроде кастрюлю все рекомендуют, плюнули и разочаровались? Я видимо чего то пропустил...
Много пропустил :)
Рекомендовано много разных производителей. Точней, все с допуском vcc :)
А кастрол только в странах с плохо работающим антимонопольным комитетом :) Но вы верьте наклеечкам и рекламным надписям в книжечке, они не обманывают и кастрюль самле лучшее для этого мотора, да :)
 
Много пропустил :)
Рекомендовано много разных производителей. Точней, все с допуском vcc :)
А кастрол только в странах с плохо работающим антимонопольным комитетом :) Но вы верьте наклеечкам и рекламным надписям в книжечке, они не обманывают и кастрюль самле лучшее для этого мотора, да :)

Что это за рекламные надписи в книжечках? Книжечки это мануал?
Вы сову на глобус натягиваете, подгоняете недостаток образования(в глобальном смысле) под действительность выдумывая антимонопольные комитеты. Ну ок.
 
Много пропустил :)
Рекомендовано много разных производителей. Точней, все с допуском vcc :)
А кастрол только в странах с плохо работающим антимонопольным комитетом :) Но вы верьте наклеечкам и рекламным надписям в книжечке, они не обманывают и кастрюль самле лучшее для этого мотора, да :)
Даже у нас ОД предлагают при ТО как минимум 3 вида масла для ДВС: оригинал, кастрол, шелл ... причем здесь ФАС?:)
 
Даже у нас ОД предлагают при ТО как минимум 3 вида масла для ДВС: оригинал, кастрол, шелл ... причем здесь ФАС?:)

Ну это не правильно. ОД получают масло от представительства и должны заливать только оригинал. Это их деньги. Но по желанию заказчика могут налить любое разрешённое, что он принесёт, с допуском и сертификатом.
 
Я заказал за 1900 4л. И 585 за 1л.

При всём уважении, я бы побоялся покупать масло за такие деньги на вольво. Требуемое качество не может стоить столько в рознице. Если только пару танкеров взять. И то есть сомнения, хотя у африканских пиратов можно.
 
Я думаю даже это дорого. Себестоимость этого масла раза в три четыре меньше. А если вы думаете, что чем дороже тем лучше, то это ваше право. Но это далеко не так. Вот по этому у нас и такие цены. Это просто маркетинг.
 
Я думаю даже это дорого. Себестоимость этого масла раза в три четыре меньше. А если вы думаете, что чем дороже тем лучше, то это ваше право. Но это далеко не так. Вот по этому у нас и такие цены. Это просто маркетинг.

Думайте как умеете.
Вот ваша машина к примеру на рынке стоит лимон. Вам по знакомству ее продают за 400. Это нормально или маркетинг? Вы подумаете ее купить или не глядя возьмёте?
 
Кастрол, в 2 раза дороже. Но как же я ошибался, когда хвалил Говнокастрол. От которого нагара, наверное только на руле нету. Зато дорогое, во масло.))
 
Сколько раз в году ты меняешь масло в своей машине?
— У меня залит "Кастрол". Я его не меняю, я его доливаю.
 
Кастрол уже давным давно не тот.

А стоит дорого это факт!

Я лучше буду дешевле масло покупать, просто менять его раз в 8-10тыс.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Даже у нас ОД предлагают при ТО как минимум 3 вида масла для ДВС: оригинал, кастрол, шелл ... причем здесь ФАС?:)
Потому, что запрещена монополия :) а у меня под капотом нарисана не спецификация масла, а его название и бренд. Я даже представить не могу сколько стОила кастролу эта наклеечка и трепетная надпись о нем в мануале, в разделе масел.
Мы ж взрослые люди и прекрасно щнаем цену этим "рекомендациям".
 
Ну это не правильно. ОД получают масло от представительства и должны заливать только оригинал. Это их деньги. Но по желанию заказчика могут налить любое разрешённое, что он принесёт, с допуском и сертификатом.
Не могут, а обязаны залить то, что принесет клиент. Даже отработку. Но напишут, что залили бодягу без допуска. Сказки про сертификаты это из 90х.
Сейчас бремя доказательства от чего сдох мотор лежит на производителе. Докадет, что пакет присадок не соответствует vcc, тогда ремонт за счет клиента. А не докажут - за их счет. А "свой пакет" они прекрасно знают.
Больше того, этот пакет (допуск) нужен для экспертиз, если в глобальном смысле - маркетинг, денежки большие крутятся :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху