Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

AdBlue... а у нас?

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,026
Реакции
10,106
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Писали вроде уже про мочевину... но вот фото из Бельгии натолкнуло на мысль, а у нас этот зверь есть?

562c55b1aa5f4ac6d6f8217df23e959d.jpg
 
нет, к нам такое исполнение не поставляют. но mb уже около 10 лет возит свои дизеля, все gle и gl последних лет на мочевине...заправки бака мочевины хватает от то до то.

есть еще дизельные ситроёны, то там нечто аналогичное, французы пошли как всегда своим путём:)
 
Навещал знакомого прошивальщика у нас, стоит gl какой-то, говорит сейчас мочевину ему буду отшивать, достала она его. Подробностей не знаю но отшил быстро за час. Уехал вроде все нормально.
 
Так а что это такое??? Зачем лить мочевину в авто...:шок:
 
В место сажевого фильтра. В принципе лучше работает и нет прожигала и прочего. Добавляется мочевина на вспрыск или выхлоп( не помню) и получаем евроХ
Для неё отдельный бачку, хватает на долго
 
В место сажевого фильтра. В принципе лучше работает и нет прожигала и прочего. Добавляется мочевина на вспрыск или выхлоп( не помню) и получаем евроХ
Спасибо! Как я понял это только для дизелей?
 
Да
 
На 10т пробега хватает канистры в 10л, в Джиэль уже 80т пробега, всё норм, а вот на Мл не пошла с нова, пришлось отключать, теперь каждый раз при обновлениях по приходится перепрошивать.
 
Мочевина нужна для дизеля, впрыскивается перед катализатором для борьбы с оксидом азота. В наших условиях конструкция малонадежная из-за плохого качества мочевины (умирает и насос и форсунка) и зимой при температуре ниже -10 мочевина мёрзнет со всеми вытекающими последствиями ввиде чек энджина и потери мощности.
 
Мочевина нужна для дизеля, впрыскивается перед катализатором для борьбы с оксидом азота. В наших условиях конструкция малонадежная из-за плохого качества мочевины (умирает и насос и форсунка) и зимой при температуре ниже -10 мочевина мёрзнет со всеми вытекающими последствиями ввиде чек энджина и потери мощности.
Уж не знаю, кто и что льет, но у нас в офисе все gl и gle на мочевине, жидкость add blue, канистры как в европе, льет од при то, пробеги от 80 до 150 ткм, полет нормальный, что в -10, что в -20
 
В место сажевого фильтра. В принципе лучше работает и нет прожигала и прочего. Добавляется мочевина на вспрыск или выхлоп( не помню) и получаем евроХ
Для неё отдельный бачку, хватает на долго
Есть авто и с сажем, и с мочевиной, а еще сажевые сейчас пойдут на бензиновых моторах;)
кстати, мочевина пришла в легковые авто из грузовиков, там давно;)
 
Есть авто и с сажем, и с мочевиной, а еще сажевые сейчас пойдут на бензиновых моторах;)
кстати, мочевина пришла в легковые авто из грузовиков, там давно;)

Ну не знаю, я думаю что это все мифы. На бензин ставить сажу, если ее там нет, смысл? Может что то типа сажи го для другой фигни.
Про фильтр и мочевину в одном я не слыхал и не понятно зачем. Если мочевина разлагает выхлоп хлеще сажи, он чище.
 
Ну не знаю, я думаю что это все мифы. На бензин ставить сажу, если ее там нет, смысл? Может что то типа сажи го для другой фигни.
Про фильтр и мочевину в одном я не слыхал и не понятно зачем. Если мочевина разлагает выхлоп хлеще сажи, он чище.
Ну что ж так? Инженеры ж придумали, значит оно там точно надо :))) им же можно доверять и поыигу на здравый смысл, да? :)))
 
Не известно инженеры придумали или владельцы авто.
Мочевина и сажевый вместе, пока не увижу не поверю.
ups... почитал немного и все таки инженеры молодцы. Эти две системы мочевина и сажевый не совместимы по принципу работы и компонентам. Для мочевины нужен другой катализатор. Просто разные подходы для получения результата.
У меня все.
 
Зеленые взялись именно за дизель, потому что очень много старых дизельных грузовиков и автобусов. Легковушки попали под раздачу не за что, т.к Евро-5 он для всех Евро-5.
С Евро-6 ситуация забавная - для бензина он не поменялся по сравнению с Евро-5. Потому как дальнейшее ужесточение норм для бензиновых двигателей - это каюк индустрии, остается только еще больше зажимать мощность. Или полностью переходить на гибрид.
А у Евро-6 для дизеля еще потенциал. Euro 6d-TEMP уже опробован, позволяет дизельным моторам сократить выбросы ниже минимума не особо жертвуя мощностью. В том числе, благодаря AdBlue
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху