Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Головной свет

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Олег60

Участник Клуба
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
23
Реакции
5
Ваш город
Москва
ХС90, 2,5 л
Ваше имя
Олег
Друзья, кто-нибудь устанавливал в головные фары светодиоды? Речь о ХС90, 2008 г.в. Я устанавливал на Паджеро 3. Очень доволен был. Свет был как у самолёта. Меняется ли конструктив фары? Фары то, поворотные.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Про эту тему тут много было обсуждений. А как и чем вам нравился свет расфокусированной пусть и более яркой лампы которая совершенно не рассчитана под этот оптический элемент?
 
Про эту тему тут много было обсуждений. А как и чем вам нравился свет расфокусированной пусть и более яркой лампы которая совершенно не рассчитана под этот оптический элемент?

Почему расфокусированной? У меня стояли линзованные фары. Отличный, яркий свет. Особенно за городом, в ночное время. Чёткая верхняя граница. Всё видно. Что ещё требовать от фар?
 
Почему расфокусированной? У меня стояли линзованные фары. Отличный, яркий свет. Особенно за городом, в ночное время. Чёткая верхняя граница. Всё видно. Что ещё требовать от фар?

Я много писал на эту тему тут. Вкратце поясню. Каждый оптический элемент рассчитан на свой источник света. Галогеновая лампа это нить накаливания, газоразрядная лампа это светящаяся колба. Всё это должно располагаться в определённом фокусе оптического элемента. Использование ламп не предназначенных для данного светового прибора ведёт к неправильному светораспределению которое только ослепляет встречных и попутных участников движения, и не улучшает освещение дороги,одним словом это не свет а только цвет. Лично я много проводил экспериментов в этой сфере с разными лампами и машинами не экономил никогда на лампах и фарах , моё заключение одно : для улучшения головного света нужно использовать только тип ламп предназначенных для этих фар , есть лампы с увеличенной светоотдачей, которые улучшают освещённость!
 
А на тех кто едет на встречу, плевать! Главное мне всё видно! Лет на 10, прав надо лишать за это!

Пусть не так жестоко, но наказывать за такие колхозы надо обязательно!
 
А на тех кто едет на встречу, плевать! Главное мне всё видно! Лет на 10, прав надо лишать за это!

Согласен, но у меня такого не было, если это камень в мой огород. Потому-что ставили в профессиональной мастерской света и ни одного недовольного встречного, что-то я не повстречал.
 
Согласен, но у меня такого не было, если это камень в мой огород. Потому-что ставили в профессиональной мастерской света и ни одного недовольного встречного, что-то я не повстречал.

Это не профессионалы, это продавцы ширпотреба. Я фанатик хорошего головного света и всегда при заказе машины заказываю топовую по свету комплектацию. Будет на Вольво возможность лазерных фар, значит учту при конфигурации. Только это не одно и тоже что на дешёвой лампе надпись лазер, это очень сложное и дорогое инженерное решение, которое действительно улучшает освещённость дороги без вреда для окружающих! На сегодня например для Ауди это примерная доплата в 130000 рублей от базовых поверьте не плохих светодиодных фар.
 
Я много писал на эту тему тут. Вкратце поясню. Каждый оптический элемент рассчитан на свой источник света. Галогеновая лампа это нить накаливания, газоразрядная лампа это светящаяся колба. Всё это должно располагаться в определённом фокусе оптического элемента. Использование ламп не предназначенных для данного светового прибора ведёт к неправильному светораспределению которое только ослепляет встречных и попутных участников движения, и не улучшает освещение дороги,одним словом это не свет а только цвет. Лично я много проводил экспериментов в этой сфере с разными лампами и машинами не экономил никогда на лампах и фарах , моё заключение одно : для улучшения головного света нужно использовать только тип ламп предназначенных для этих фар , есть лампы с увеличенной светоотдачей, которые улучшают освещённость!

Какие лампы с увеличенной светоотдачей рекомендуешь?
 
Абсолютно согласен. Любое изменение или добавление в автомобиле должно трактоваться так же, не только свет.
 
Если линза то там d1c. Есть хорошие второго поколения у Филипс и Осрам. Мне газоразрядные больше нравились Филипсы, галогенки Осрам.
 
Вот такие лампы сейчас одни из лучших для твоих фар, улучшат свет и не будут вредить окружающим. Появилась галогенка на 100 Ватт, это больше на 40 Ватт , лучше её не ставить может обгореть отражатель и клеммы, ну и однозначно вылетят плавкие предохранители дальнего света.IMG_8863.JPGIMG_8864.JPGIMG_8865.JPG
 
Если линза то там d1c. Есть хорошие второго поколения у Филипс и Осрам. Мне газоразрядные больше нравились Филипсы, галогенки Осрам.

Да, там линза , d1c. Спасибо большое!
 
Вот,нашёл ветку!
 
Да, там линза , d1c. Спасибо большое!

Эти лампы при хорошем состоянии оптического элемента позволят комфортно передвигаться в тёмное время суток и не создавать проблем окружающим.
 
Согласен, но у меня такого не было, если это камень в мой огород. Потому-что ставили в профессиональной мастерской света и ни одного недовольного встречного, что-то я не повстречал.
Модуль от компании optima подходит не помню модель, загугли. Модуль - линзы и светодиодные лампы в едином корпусе, устанавливается на место стандартной линзы без колхоза. Регулировки положения остаются стандартными. Не слепят встречный транспорт. Знаю что ставили некоторые на s40, думаю линзы идентичны. Один неприятный момент не научились делать обманку, всвязи с чем авто думает что свет не работает и на табло горит значок.
 
На s40 модуль линзы вынимался без снятия стекла через снятую заднюю крышку. Это про 2007 модельный год. Позже был фейсливтинг , фары изменились и про них я уже утверждать не могу,так как s40 последней формации у меня не было.
 
На s40 модуль линзы вынимался без снятия стекла через снятую заднюю крышку. Это про 2007 модельный год. Позже был фейсливтинг , фары изменились и про них я уже утверждать не могу,так как s40 последней формации у меня не было.

На 90ке только разбирать фары
 
Поменяй линзы, ставь от Хэлло они как оригинал и будет свет как углового авто... Заодно и палирнешь фары...
Друзья, кто-нибудь устанавливал в головные фары светодиоды? Речь о ХС90, 2008 г.в. Я устанавливал на Паджеро 3. Очень доволен был. Свет был как у самолёта. Меняется ли конструктив фары? Фары то, поворотные.
 
А сегодня я узнал про Би лёд линзы. 26 Р все удовольствие. Но это все Кетай! Оригинальные линзы не купить. Отражатели восстанавливать- на год/два. А денег стоит около 15-16₽. От родных свет очень плохой уже. На след. Неделе буду ставить би лёд.
 
А сегодня я узнал про Би лёд линзы. 26 Р все удовольствие. Но это все Кетай! Оригинальные линзы не купить. Отражатели восстанавливать- на год/два. А денег стоит около 15-16₽. От родных свет очень плохой уже. На след. Неделе буду ставить би лёд.

Фото потом пришли,как светит и какой пучок получился!
 
А сегодня я узнал про Би лёд линзы. 26 Р все удовольствие. Но это все Кетай! Оригинальные линзы не купить. Отражатели восстанавливать- на год/два. А денег стоит около 15-16₽. От родных свет очень плохой уже. На след. Неделе буду ставить би лёд.

Саня, привет! Установил Бизнес лед?
 
На s40 модуль линзы вынимался без снятия стекла через снятую заднюю крышку. Это про 2007 модельный год. Позже был фейсливтинг , фары изменились и про них я уже утверждать не могу,так как s40 последней формации у меня не было.
Да я собираюсь ставить биксенон, очень думаю про би-лед. Модуль спокойно достается через крышку без проблем. Склоняюсь конечно же к свеиодиодам. Нашел уже все схемы подключения, но пока отложил, ходовкой займусь сначала, к зиме пора готовиться, не очень то приятно зимой по сервисам кататься.
 
Да я собираюсь ставить биксенон, очень думаю про би-лед. Модуль спокойно достается через крышку без проблем. Склоняюсь конечно же к свеиодиодам. Нашел уже все схемы подключения, но пока отложил, ходовкой займусь сначала, к зиме пора готовиться, не очень то приятно зимой по сервисам кататься.

Под лишение разве не попадает переделка нештатная?
 
Порекомендую светодиоды. Подобрал вот здесь: www.dled.ru, поставил в габариты + ПТФ. В сочетании со штатным ксеноном - классный результат, не надо ничего колхозить с заменой блоков и тп. Лампочки ставятся в штатные гнезда. Ну и фары, разумеется, не должны быть "мутная муть". Белый свет - результат радует. Если интересно, могу выложить фотки, как светит.
 
Порекомендую светодиоды. Подобрал вот здесь: www.dled.ru, поставил в габариты + ПТФ. В сочетании со штатным ксеноном - классный результат, не надо ничего колхозить с заменой блоков и тп. Лампочки ставятся в штатные гнезда. Ну и фары, разумеется, не должны быть "мутная муть". Белый свет - результат радует. Если интересно, могу выложить фотки, как светит.

Конечно интересно,пучок есть?
 
Порекомендую светодиоды. Подобрал вот здесь: www.dled.ru, поставил в габариты + ПТФ. В сочетании со штатным ксеноном - классный результат, не надо ничего колхозить с заменой блоков и тп. Лампочки ставятся в штатные гнезда. Ну и фары, разумеется, не должны быть "мутная муть". Белый свет - результат радует. Если интересно, могу выложить фотки, как светит.

По ссылке-лампы,они будут слепить и пучка не будет
 
Порекомендую светодиоды. Подобрал вот здесь: www.dled.ru, поставил в габариты + ПТФ. В сочетании со штатным ксеноном - классный результат, не надо ничего колхозить с заменой блоков и тп. Лампочки ставятся в штатные гнезда. Ну и фары, разумеется, не должны быть "мутная муть". Белый свет - результат радует. Если интересно, могу выложить фотки, как светит.
Да интересно, но я хочу ставить билед, а там уже лампы стоят под линзы ну и конечно менять уже не лампы а линзы если перегорит, по гарантии вроде 2 года
 
И вообще оптику буду разбирать полировать, чистить, красить. Знаю что на стоимость авто не повлияет но очень хочется быть ярким но не слепить.
 
И вообще оптику буду разбирать полировать, чистить, красить. Знаю что на стоимость авто не повлияет но очень хочется быть ярким но не слепить.

С таким колхозом будете всех слепить! Будет цвет , а не свет! Проверено лично мной многочисленными опытами с огромным количеством разных ламп и на протяжении не одного десятка лет.
 
С таким колхозом будете всех слепить! Будет цвет , а не свет! Проверено лично мной многочисленными опытами с огромным количеством разных ламп и на протяжении не одного десятка лет.

Согласен,тоже много испытывал,нет света от диодных ламп,только цвет и вид
 
Основной пучок дает штатный ксенон в ближнем. Его не менял. Со всеми заводскими регулировками по уровню. Светодиоды в ПТФ дополняют. ОК,выложу фотки днем, в сумерках ночью
Конечно интересно,пучок есть?
 
Сколько лет езжу, никого не слепили. Писал выше - штатный ксенон авторегулируется по высоте. И в тьму кромешную - на дороге комфортно
По ссылке-лампы,они будут слепить и пучка не будет
 
Поостерегся вторгаться в конструкцию ламп. Мало ли.. Ограничился штатными лампочками. Буду признателен, если скинете что в итоге получится. Интересно! Заранее спасибо
Да интересно, но я хочу ставить билед, а там уже лампы стоят под линзы ну и конечно менять уже не лампы а линзы если перегорит, по гарантии вроде 2 года
 
Полированные прозрачные фары - только благо. Весь вопрос, регулировк по высоте и разброс пучка.. Чтоб не как на "автотазиках 2107", когда колхозят ксенон с поджигом без регулировки - и по облакам как зенитный прожектор.. Руки б повырывать..
И вообще оптику буду разбирать полировать, чистить, красить. Знаю что на стоимость авто не повлияет но очень хочется быть ярким но не слепить.
 
Всегда был бзик на счет света. Ну не люблю ночью в лесу глаза ломать!) С лампочками игрался еще с галогенками из серии Osram Night Raider типа плюс +50% к штатной яркости. Светили классно, только умирали быстрее. Поэтому понравился синтез "штатн ксенон+светодиод". Днем светодиод в габаритах+в противотуманках - как ходовые огни. Ночью еще + ближний. Главное, конечно, чтоб результат радовал и других не слепил.
Так я и говорю-штатный ксенон,лампы поменял на новое поколение,даже с загрязнёнными линзами светит
Алекс37 выше писал об этом!
 
Всегда был бзик на счет света. Ну не люблю ночью в лесу глаза ломать!) С лампочками игрался еще с галогенками из серии Osram Night Raider типа плюс +50% к штатной яркости. Светили классно, только умирали быстрее. Поэтому понравился синтез "штатн ксенон+светодиод". Днем светодиод в габаритах+в противотуманках - как ходовые огни. Ночью еще + ближний. Главное, конечно, чтоб результат радовал и других не слепил.

Я в туманки ставил ксенон жёлтый,вот это светдиодные лампы в туманках света не давали
 
Да ты бы всех
Андрюх,я их регулировал и сам пробовал навстречу на другой машине,чтоб светили и не слепили!
Да задрали эти колхозники с противотуманками, которые лампочки экономят в головных фарах, а еще те, кто с задними противотуманками ночью ездит или на стопари их параллелит...уроды
пдд почитайте, для чего противотуманки и когда нужны
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху