Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Слегка не повезло!!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алекс37

Участник Клуба
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
9,515
Реакции
3,656
Ваш город
Иваново
S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1070
Вчера вечером пролетел через яму левой стороной. В итоге погнуты оба диска и прорезана боковина одной покрышки. Передняя левая покрышка не пострадала, выдержала удар, диск замят, задний левый диск поцарапан и слегка замят, боковина у покрышки прорезалась снаружи видимо о край неровности. Прорезанное колесо через несколько дней заменят по гарантии, диски буду покупать новые, на машине стоят Мишлен пилот спорт 4 255/40-19. Ещё раз очень доволен надежностью покрышек, смятый передний диск и отсутствие грыжи. Также нужно отдать должное оригинальным дискам, минимальные деформации при довольно сильном ударе. Дорогие коллеги не экономьте на оригинальных дисках и качественной резине никогда!!!IMG_8812.JPGIMG_8817.JPGIMG_8825.JPGIMG_8844.JPGIMG_8846.JPGIMG_8848.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сразу поясню, что тут не зависило от профиля. В данной яме пострадали при мне ещё два автомобиля , Газель которая замяла левое переднее колесо и Тойота Приус тоже потеряла левую переднюю покрышку.С водителями мы вместе ожидали сотрудников ДПС. Сегодня доехал на служебной машина посмотреть при свете эти поганые ямы, дорожники подсуетились и заделали их. Значит теперь эта опасность на данном месте ликвидирована. Не оставляйте данные ситуации без внимания , я настроен решительно. Буду обязательно взыскивать с ответственных за данный участок дороги, сейчас занимаюсь подбором необходимых документов. Может кто сталкивался с такой ситуацией , буду очень признателен за полезную информацию. О ходе продвижении взыскания ущерба буду обязательно информировать.IMG_8852.JPGIMG_8853.JPGIMG_8855.JPG
 
Машина отдыхает. Жду покрышку и диски. Как заберу бумаги из Полиции, буду вызывать на экспертизу ответчиков. Эксперт оценит сумму ущерба, дальше суд. Всё конечно не сразу, но быстро и не надеюсь. Расстройство одно, хотелось уезжать на юг, но придётся слегка отложить поездку.IMG_8860.JPGIMG_8861.JPGIMG_8862.JPG
 
Офигеть. Это где такая яма была? Скорость?
 
При подъезде к Кузнецовке в Комсомольском районе. Скорость наверное чуть за 100 была. Позже посмотрю на регистраторе если запись не стёрлась, ещё пока не смотрел.
 
Съездил по грибочкизолотые они вышли
 
Вчера там два раза ездил, скорость такая же примерно, пронесло видимо. Туда по дождю ехал с утра, назад в хороших условиях около 20-00
 
Знакомая 2 года боролась...
Потом я перестал отслеживать ситуацию...
В любом случае УДАЧИ!!!
 
... хотя при правильной работе подвески, то 70% удара должно пойти на аморт с пружиной, а остальное на диск и резину...

215/90 r15 наше ВСЁ!!! :курю:
 
Знакомая 2 года боролась...
Потом я перестал отслеживать ситуацию...
В любом случае УДАЧИ!!!

Спасибо. Хотя бы их сразу заделали, значит другим это спасёт машины и может даже жизни и здоровье! Я узнал , что после дтп из за дороги, выдаётся предписание на устранение в течение 24 часов.
 
Спасибо. Хотя бы их сразу заделали, значит другим это спасёт машины и может даже жизни и здоровье! Я узнал , что после дтп из за дороги, выдаётся предписание на устранение в течение 24 часов.

Ладно,будем надеятся,что в среду новые тебе привезу!
 
Подумываю раз такое дело, может лучше купить колёса с акустик , а эти три с небольшим пробегом и одну новую продать.
 
Самые ценные фото 8812 и 8817. Видны габариты и преставителя закона, как независимого свидетеля, что яма была. Можно и досудебкой отделаться, на самом деле.
 
Досудебка это не плохо. Лишнего ничего не надо, верните причинённый ущерб.
 
Любой нормальный юрист разрулить за 3-6 месяцев. Плюсом сам ещё 20-40₽ заработает. Так же утс нормально насчитают.
 
Сочувствую вам! А мы вот съездили в Плес, через Иваново. Город ваш очень понравился!! Трасса была шикарная.
 
Поскольку все эти подготовительные дела , гарантийная замена покрышки и экспертизы повреждённых колёсных дисков занимают много времени и не позволяют нарушить регламент последовательности подбора всех досудебных документов решил прикупить два новых колёсных диска и комплект летних покрышек Мишлен пилот спорт 4 Акустик, которых ещё не было в апреле в продаже. Очень хотелось попробовать тихие покрышки и вот как говорится представился случай. Оставшийся комплект из трёх с небольшим пробегом и одной новой после замены выставлю на продажу по приемлемой цене или оставлю для будущей эксплуатации.
 
И ещё одна хорошая новость для владельцев кроссоверов, появились покрышки Мишлен пилот спорт 4 suv с 17 по 20 в разных типоразмерах. Если кто планирует покупку или замену летних покрышек рекомендую задуматься над этой моделью! Заходите на официальный сайт Мишлен или звоните по телефону горячей линии.
 
Последнее редактирование:
Маниакальная страсть к поролону в покрышках, на правах рекламы?;)
 
Маниакальная страсть к поролону в покрышках, на правах рекламы?;)

В них для кроссоверов пока нет паралона. А Мишлен пилот спорт 4 кроме отличного держака по сухому и мокрому и тишины показал себя ещё и очень крепкой покрышкой и очень износостойкой. Диск замят а покрышка без повреждения, это ли не признак безопасности.
 
Диск замят а покрышка без повреждения, это ли не признак безопасности.

Это не факт, что завтра грыжа не вылезет, но мишлен - хорошие покрышки, но я бы за поролоном не гнался.
у тебя же машина с пробегом за 100 ткм, всё равно через годик будешь менять...зачем вкладываться, накинь на зимний комплект лето и доезди:)
но это дело конечно личное:)
 
Одну меняют по гарантии где пробита боковина, другая которая с сильно помятого диска без видимых повреждений снаружи осмотрена изнутри и тоже нет видимых повреждений. Ну если что и появится то тоже поменяю её по гарантии Мишлен , она действует до апреля 20 года. А пока это тягомотина с гарантией и составлением претензиционной документации жизнь продолжается и уже оплачены два новых диска и комплект новых покрышек с Акустик. Очень хотел их потестить , вот видимо случай и подвернулся. Разницу почувствую и обязательно поделюсь впечатлениями.
 
Ветку вроде можно и завершить, все бумаги для суда составлены, запросы отправлены. Скоро будет заключение эксперта об ущербе с учётом досудебных трат сумма иска будет 150000 рублей чуть больше или меньше. Досудебных решений однозначно не будет, представители ответчика не являются и не слышно от них никакого сожаления. Для дорожников это нормально, пусть машины бьются и ломаются. Какое будет решение суда я не знаю, иллюзий не питаю. Считаю что такие ситуации без внимания оставлять нельзя! Больше будет таких дел, пусть дороги не улучшатся, но хоть ям ловушек на дорогах станет меньше!!!
 
Мои предостережения от Вольво Москва на Тульской 19. Так как загнулись два колёсных диска , остро стала необходимость в их приобретении. Занялись поиском, помогал мне Дмитрий (Вольвошвед). Доставка и ценник был примерно одинаковый у всех, но сроки около месяца. Вот так и наткнулись на этот магазин. Предложение показалось и по цене , а самое главное по срокам три дня, очень заманчивым. Созвонился, мне сообщили про сто процентную предоплату, что я и сделал. Это было 22.07.19. 25 июля диски надо было забрать, но вот тут самое интересное. В это день днём приходит смс о наличии товара на складе магазина. Решил чтобы Дмитрия не гонять их забирать отправить службой доставки. Звоню и с удивлением узнаю что диски отправились в тур со слов менеджеров в Самару. И вот так ещё пару дней, море звонков и всяких нелепых отговорок. Терпение лопнуло, стал требовать возврат денег назад, деньги вернули в полном объёме. Договорились после так , как прояснится ситуация , буду брать. Так вот ситуация сейчас сложилась так, ничего не изменилось и походу не изменится. Скоро поеду к од и закажу там , жаль что потрачено уже 17 дней! Сейчас скину скрины переписки в мессенджере с одним из руководителей магазина , выводы делать вам! Мой вывод однозначно, людям наплевать на свою репутацию!!!IMG_8944.JPG
 
Прошу прощения за свою настойчивость но у меня закрадывается вопрос: вы заинтересованы в сохранении своей репутации или вам на это совершенно безразлично? Сегодня на исходе 16 тый день как я начал общаться с вашим магазином, 22.07.я сделал вам сто процентную предоплату за товар чтобы 25.07.забрать колёсные диски, которые по какой-то причине уехали в путешествие по стране.Спасибо конечно что вы вернули деньги, но как дальше? Есть ли у вас ответ на этот не сложный вопрос? Заинтересованы ли вы в реализации этого товара, если да то жду от вас отправки одного,находящегося из ваших слов, у вас на складе. Предварительно просил бы ваших сотрудников связаться со мной для определения стоимости и транспортной компании через которую вам удобно отправить мне данный товар наложенным платежом. Оплату за диск и доставку произведу сразу в месте выдачи. Данное предложение мне интересно до 13.08.2019. 14 августа я буду у официального дилера Вольво и если до 13 августа у меня не будет в наличие купленного у вас колёсного диска, данную покупку я произведу там. Спасибо и надеюсь на взаимопонимание! ( Это моё последнее вчерашнее обращение, прочитано и без ответа) Вообщем будьте осторожны!!!
 
Как сейчас выяснилось , ни каких дисков у них и не было , просто они блефовали видимо хотели показать свою значимость. У всех ожидание три недели, а мы можем за три дня! Будьте аккуратнее, борьба за дешевизной и скоростью доставки может привести вас к недобросовестному поставщику или вообще к мошенникам!!!
 
Как сейчас выяснилось , ни каких дисков у них и не было , просто они блефовали видимо хотели показать свою значимость. У всех ожидание три недели, а мы можем за три дня! Будьте аккуратнее, борьба за дешевизной и скоростью доставки может привести вас к недобросовестному поставщику или вообще к мошенникам!!!
Позвони. Там без обмана, скажет как есть без розовых очков :)
 
Позвони. Там без обмана, скажет как есть без розовых очков :)

Позвонил , поговорили. Завтра ему скину данные паспорта для договора. Небольшая предоплата и через три недели можно забирать. Ещё раз спасибо!
 
Позвонил , поговорили. Завтра ему скину данные паспорта для договора. Небольшая предоплата и через три недели можно забирать. Ещё раз спасибо!
Ничеси, еще и договор :)
Ну пусть так, хотя я отправлял куда как большие деньги ему без паспорта :)
Там проверено, мин нет. Ттт.
 
Ничеси, еще и договор
Ну пусть так, хотя я отправлял куда как большие деньги ему без паспорта
Там проверено, мин нет. Ттт.

А это даже и не моя идея, я тоже не сторонник бюрократии. Я даже и бумаг бы и не спрашивал, только возможно в суде с дорожниками пригодится .
 
Ничеси, еще и договор :)
Ну пусть так, хотя я отправлял куда как большие деньги ему без паспорта :)
Там проверено, мин нет. Ттт.
Бросьте хоть в личку контакты правильных парней;)
 
А лучше не в личку!
 
а можно тоже контакты проверенных людей? ) лишними точно не будут) заранее спасибо.
 
Приличного человека я по телефону спросил. Он не возражает против предания его контактов гласности, но думаю что это не моя прерогатива. Сергей скинул мне его телефон, а вот его мнение я не знаю. Думаю что он пусть и принимает решение про выставление контакта широкой огласке.
 
Я пока заказал у него новый диск. Цена приемлемая , сроки поставки тоже.
 
Приличного человека я по телефону спросил. Он не возражает против предания его контактов гласности, но думаю что это не моя прерогатива. Сергей скинул мне его телефон, а вот его мнение я не знаю. Думаю что он пусть и принимает решение про выставление контакта широкой огласке.
Сочтут за рекламу. Меня забанят, человеку предложат паринерку (мои предположения, не более :)))
 
Сочтут за рекламу. Меня забанят, человеку предложат паринерку (мои предположения, не более :)))
Ну ты ему можешь предложить поучаствовать в партнерке.... и тогда "Добро Пожаловать" в Клуб!
 
Ну ты ему можешь предложить поучаствовать в партнерке.... и тогда "Добро Пожаловать" в Клуб!
Вот. Я ж говорил :) поэтому и не стал, а в личку кидал :)
Не, нафиг. Ты ж мир Вольао не худе знаешь. Должен знать m@xi :)
Захочешь - сам позовешь. Человек меганадежный и ответственный.
 
Вот. Я ж говорил :) поэтому и не стал, а в личку кидал :)
Не, нафиг. Ты ж мир Вольао не худе знаешь. Должен знать m@xi :)
Захочешь - сам позовешь. Человек меганадежный и ответственный.
я не зову...))) кто хочет - приходит. Прошли те времена, теперь 9 из 10 получают отказ в партнерстве.
 
Он озвучил мне по телефону свои принципы работы. Из позитивного следующее: полную предоплату не стал брать хотя я и предлагал для снижения конечной цены,мониторинг цен у конкурентов, цены с минимальной моржой,предложение договорных отношений, доставка по Москве бесплатная, при длительной доставке уточнение со шведским поставщиком о наличии зап.частей для отсутствия срыва сроков поставки. Негативных аспектов в заочном общении мною не обнаружено.
 
Сегодня отзвонились эти непонятные продавцы с Вольво Москва на Тульской. Решили порадовать «наличием» колёсных дисков у них на складе. Услышав от меня ответ, что лимит времени ожидания уже исчерпан и товар заказан в другом месте, решили обвинить меня в непорядочности. Мой ответ был прост и лаконичен. Ещё раз повторюсь , будьте предельно внимательны при заказе запасных частей, обращайтесь только к проверенным поставщикам и проверенным партнёрам клуба!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху