Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ХС100

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kostik_XC70

Участник Клуба
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
1,011
Реакции
347
Ваш город
Москва
XC90, D5, 20МГ
Ваше имя
Константин
Volvo рассматривает конкурента для BMW X7. Это будет машина размером больше, чем XC90
Шведский бренд под управлением Китая в последние несколько лет рос впечатляющими темпами. Есть планы на дальнейшие предложения новинок в модельный ряд, в том числе огромный внедорожник, позиционируемый выше в линейке, чем модель XC90.

Глава Volvo Хакан Самуэльссон недавно дал интервью британскому журналу «Автоэкспресс», в котором рассказал о дальнейших планах бренда. Как выяснилось, шведы не намерены замедлять темп и готовят для нас как минимум два новых предложения - маленький кроссовер и мощный внедорожник, которые могли бы стать конкурентом даже для BMW X7.

На данный момент неизвестно, какой вариант будет реализован в ближайшее время, хотя мы предпочитаем больший размер. Во-первых, потому что Volvo недавно зарегистрировала название «XC100», и, во-вторых, как показывает пример авторынка, такие автомобили находят много покупателей. XC90, который в настоящее время является самым большим Volvo по размеру и цене, отлично продается, но не так хорошо, как более крупный и роскошный BMW X7 или Mercedes GLS . Шведам нужен больший калибр.

Вполне возможно, что автомобиль дебютирует раньше, чем мы могли ожидать. Некоторое время назад в сети циркулировали шпионские фотографии замаскированных автомобилей, которые по иллюзии напоминали более крупный и длинный эквивалент XC90 - тесты продолжались в течение длительного времени. Единственный вопрос - как насчет двигателей, потому что, как всем известно, Volvo полагается только на четырехцилиндровые агрегаты, которые не справляются с BMW и Mercedes V8 .

Успех Volvo Cars - глобальный. Достижение обещанной рекордной цели в 800 000 проданных автомобилей в год к 2020 году не представляется невозможным. Чтобы продолжать расти, полноразмерный внедорожник XC100 также нацелен на рынок Северной Америки и Китая.

Слухи о том, что Volvo разработает еще больший внедорожник, чем нынешний XC90 (внутреннее кодовое имя V526). Ранее было замечено, что XC90 был слишком мал по сравнению с конкурентами. Но ограниченный бюджет на разработки во время предыдущего хозяйствования Ford означал, что автовладельцы выбирали другие - более удобные и практичные - автомобили вместо мега-внедорожников.

В связи с поглощением китайской Zhejiang Geely Group группы Volvo весной 2010 года генеральный директор Стефан Якоби вместе с менеджером по развитию Питером Мертенсом разработали новые руководящие принципы, в соответствии с которыми платформа SPA станет основой для основных моделей серий 60 и 90. Гибкость и эффективность были главными лозунгами, SPA также является основой для полностью различные типы автомобилей - от гибридно-спортивного автомобиля Polestar 1 до limousinen S90L Excellence.

Volvo XC100

volvo-xc100-01-jpg.243298



Фото: Эрик Андрен

Платформа SPA 2 станет основой для следующего поколения больших автомобилей Volvo и Polestar, хорошо подготовленных к электроприводу. Чтобы конкурировать с большими Cadillac Escalade и Lincoln Navigator, требуется расширение модельного ряда в виде XC100 длиной не менее 5,5 м.

Европейские конкуренты, такие как BMW X7, Mercedes GLS и Range Rover LWB, и их показатели продаж еще больше стимулируют появление полноразмерного внедорожника Volvo с большими размерами. Тенденция к внедорожникам нынче сильнее, чем когда-либо, когда такие производители как Lamborghini, Rolls-Royce и даже Lotus, позиционируют себя в этом сегменте. В США также продаются Cadillac Escalae, Infiniti QX80, Lexus LX 570 и, например, Lincoln Navigator - всё слишком сладко, чтобы Volvo Cars воздерживались от перехода в сегмент MEGASUV.

Проект «V616» в рамках Volvo Cars подразумевает, что премьера проекта состоится где-то в 2022-23 годах: расстояние между осями (база) 3,1 метра, длина 5,2 - 5,5 метра, высота 1,8 метра и ширина два метра, гибрид с бензиновым двигателем VEA Drive-E плюс три электромотора (один передний, два задних), более 600 лошадиных сил.
Volvo XC100

volvo-xc100-02-jpg.243299



Volvo XC100 - это только один из нескольких совершенно новых типов автомобилей, которые будут модернизированы и разработаны в рамках постоянно растущей группы Geely.


volvo-xc100-03-jpg.243300



Помимо Volvo XC100 в планах компании кристаллизуется идея сверхкомпактного гибрида или полностью электрического кроссовера, размером менее существующего Volvo XC40.
Вероятно, можно предложить рабочее название прототипа - Volvo XC30.

Таким образом, Volvo стремятся занять всю нишу размеров и применения автомобилей.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Конкурент Х7 на 2 литрах :ржака:
 
Какой то не понятный дизайн, нет лоска что ли... девяностик более отточен и придраться сложно. Какая то глубокая выштамповка на двери кажется инородной и взгляд цепляется. Медленно превращается в чистокровного китайца. В прочем имхо, на вкус и цвет...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Заинтриговали конечно) Особенно с мотором...
 
Какой то не понятный дизайн, нет лоска что ли... девяностик более отточен и придраться сложно. Какая то глубокая выштамповка на двери кажется инородной и взгляд цепляется. Медленно превращается в чистокровного китайца. В прочем имхо, на вкус и цвет...
Всего лишь рендер)
Текущее поколение xc90 на рендерах тоже выглядело сомнительно))

По двигателю: с высокой степенью вероятности это будет как минимум гибрид. В 2022 году было бы странно выпустить мощный мотор, когда у многих автопроизводителей в ближайшей перспективе полный отказ от двс.2014-Volvo-XC90.jpeg2015-Volvo-XC90-rear-render.jpeg2015-Volvo-XC90-front-render.jpeg2015-Volvo-XC90-rendering.jpeg
 
очень приятные начинания, появится наверное и представительский седан. очень хочется, тогда не придётся заглядываться на другие бренды. а про моторы не надо переживать хватит тяги. ездил на тесте на 730 дизельном bmw, там любимая для наших скептиков шестёрка, не почувствовал особого прироста в динамике. моя 2 литровая если и уступает , то самую малость.
 
очень приятные начинания, появится наверное и представительский седан. очень хочется, тогда не придётся заглядываться на другие бренды. а про моторы не надо переживать хватит тяги. ездил на тесте на 730 дизельном bmw, там любимая для наших скептиков шестёрка, не почувствовал особого прироста в динамике. моя 2 литровая если и уступает , то самую малость.

Это все самоутешение. Возьмите хотя бы на недельку и переберетесь в разряд скептиков )
 
Это все самоутешение. Возьмите хотя бы на недельку и переберетесь в разряд скептиков )

Очень сильно поддавал по Балашихе. Машина хорошая и очень, но вау я не увидел. Из плюсов , более тихая . Вот что я подметил. За рулём уже с 85 года поэтому есть понимание , что хорошо и плохо, так вот неделя мне для этого не нужна. У меня система распознования : свой-чужой поэтому всё становится ясно почти моментально.
 
очень приятные начинания, появится наверное и представительский седан. очень хочется, тогда не придётся заглядываться на другие бренды. а про моторы не надо переживать хватит тяги. ездил на тесте на 730 дизельном bmw, там любимая для наших скептиков шестёрка, не почувствовал особого прироста в динамике. моя 2 литровая если и уступает , то самую малость.
ну конечно, взяли покататься самый большой седан бмв с его самым маленьким мотором, взял бы 740/750 в топе, тогда можно сравнивать с твоей максимальной s90:), но на самом деле сравнивать нужно с 5-кой:)
а так то да, s90 ничуть не хуже, всех рвет своим мотором, плавностью хода и тишиной в салоне
 
ну конечно, взяли покататься самый большой седан бмв с его самым маленьким мотором, взял бы 740/750 в топе, тогда можно сравнивать с твоей максимальной s90:), но на самом деле сравнивать нужно с 5-кой:)
а так то да, s90 ничуть не хуже, всех рвет своим мотором, плавностью хода и тишиной в салоне

Я ждал что будет про вес и габариты.
 
Очень сильно поддавал по Балашихе. Машина хорошая и очень, но вау я не увидел. Из плюсов , более тихая . Вот что я подметил. За рулём уже с 85 года поэтому есть понимание , что хорошо и плохо, так вот неделя мне для этого не нужна. У меня система распознования : свой-чужой поэтому всё становится ясно почти моментально.

Согласен, 5.8 сек до сотни вообще не едет. Это любой БМВвод скажет )) Впрочем эффект почему такие ощущения понятен. Все очень тихо, плавно и комфортно. Любая Лада на уровне ощущений бескомпромиссный спорткар в сравнении с 7кой... Ну выходит и Вольво немножечко тоже )))
 
Согласен, 5.8 сек до сотни вообще не едет. Это любой БМВвод скажет )) Впрочем эффект почему такие ощущения понятен. Все очень тихо, плавно и комфортно. Любая Лада на уровне ощущений бескомпромиссный спорткар в сравнении с 7кой... Ну выходит и Вольво немножечко тоже )))

Я не бмвод, я вольвовод. Меня всё устраивает в моей машине и моём бренде!
 
Новый Эскалейд, кстати, обещает побить Теслу по дальности поездки без подзарядки)
 
Да Саш, ты прав! Теперь "Volvo" будут плодиться как Китайцы!))
очень приятные начинания, появится наверное и представительский седан. очень хочется, тогда не придётся заглядываться на другие бренды. а про моторы не надо переживать хватит тяги. ездил на тесте на 730 дизельном bmw, там любимая для наших скептиков шестёрка, не почувствовал особого прироста в динамике. моя 2 литровая если и уступает , то самую малость.
 
Две мысли.
1.Если говорить об XC90 как о «большом автомобиле».
Дизайнеры салона XC90 думали и работали как и большинство дизайнеров других SUV. Т.е. плохо. Внутреннее пространство организовано неэффективно - есть над чем поработать. Можно выкроить больше места внутри.
2.Тяжелый автомобиль едет как тяжелый автомобиль. Зачем дорогой Volvo? Если нужен сарай - есть же Teramont.
 
Herr Mike, вот к чему бы никогда не придраться, так к организации внутреннего пространства Вольво. Все очень просторно и удобно. Багажник так вообще безграничный.
 
Herr Mike, вот к чему бы никогда не придраться, так к организации внутреннего пространства Вольво. Все очень просторно и удобно. Багажник так вообще безграничный.
Террамонт больше, да еще с этого года v6 3.0 бензин подогнали до 250 лс, но...внутри конечно даже не вольво, а пластиковый американский барабан:)
 
А ценник вас устроил?

Математика очень сложная будет. Могу примерно вывести потерю 10% за год (старт для потерь включает все допы типа зимних колес и тп).

На ближайшие года два уже ничего не смотрю и ни о чем не думаю )
 
Конечно нет, нужно ждать когда двухлитровый xc100 появится:)
 
Тема с 2 литрами уже токсична стала, движки более 200т бегают. Сейчас и террамонт 2литровый есть, ягуры, lr, vw. Кому что нужно. Мне баланс расхода и динамике на 90м более чем устраивает. Если хочется v6,v8 вперед тойоте, поршам, мазератти выбора еще полно
 
Тема с 2 литрами уже токсична стала, движки более 200т бегают. Сейчас и террамонт 2литровый есть, ягуры, lr, vw. Кому что нужно. Мне баланс расхода и динамике на 90м более чем устраивает. Если хочется v6,v8 вперед тойоте, поршам, мазератти выбора еще полно

Что то я не заметил что Тойота 3.5 с V6 динамичнее были моих s80 T5 и s90 D5 со «слабыми» 2 ух литровыми drive-e. Хотя владельцы таких Тойот в основном любители активной езды.
 
Что то я не заметил что Тойота 3.5 с V6 динамичнее были моих s80 T5 и s90 D5 со «слабыми» 2 ух литровыми drive-e. Хотя владельцы таких Тойот в основном любители активной езды.
Чего сравниваем? Хайлендер и s90?
 
как ни сравнивать - на заправку тойота раньше приедет, по динамике соглашусь с александром в части lc200 (прадик не в счет - слаб)
 
Про Камри забыли?
 
Я и имел ввиду Камри. У неё даже ценник на ТО выше. На Вольво раз в 20000 у японца через 10000.

Ща главное тавотавода на форум заманить. Он всем расскажет, что там обкатка заканчивается там где у Вольво вторая капиталка (сам я не особо верю, но рубилово глянул бы на интерес)
 
Последнее редактирование:
легковушки vs внедорожники (XC90 c натягом) - это некорректно. Разный класс, вес и поклонники... но жор топлива, масла, сервисные расходы-пробег все равно XC90 затопчет даже Камри
 
Тема с 2 литрами уже токсична стала, движки более 200т бегают. Сейчас и террамонт 2литровый есть, ягуры, lr, vw. Кому что нужно. Мне баланс расхода и динамике на 90м более чем устраивает. Если хочется v6,v8 вперед тойоте, поршам, мазератти выбора еще полно
Вот уж послали, так послали, к тайоте и лакшери сегменту:) между ними конечно ничего другого нет:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вот уж послали, так послали, к тайоте и лакшери сегменту:) между ними конечно ничего другого нет:)
Тойота (лексус), ниссан (инфинити), gm(кадилак, шевроле)... много еще мноведерных машин. Вопрос что вас греет:)
 
Тойота (лексус), ниссан (инфинити), gm(кадилак, шевроле)... много еще мноведерных машин. Вопрос что вас греет:)

Сорри, но эти даже до Вольво во многом не тянут ) давайте уж сравнивать Европу с Европой. И в одном ценовом диапазоне )
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху