Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Потеря мощности

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сирожа

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
326
Реакции
53
Ваш город
Нефтеюганск
XC70 2011, D5244T17
Ваше имя
Сергей
Ребята подскажите, ща ехал ехал всё норм, потом толчок с хлопком как будто в жопу ктото пнул, и машина перестала ехать, пропала тяга и мощность, разгоняется еле еле, скорость с трудом 100 км/ч под горку, одним словом овощ. Остановился, осмотрел, ничего подозрительного не увидел. Завел, вылез джеки чан, и "система двигателя требует обслуживания"
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Патрубки смотрели?
 
У меня было раза два без хлопков, просто турбина отключалась. Тапку давишь а не едет. Остановился заглушил, завёл и поехал. Потом ещё раз было. По шнурку показало ошибка егр, адаптировал и пока нормально. Завтра поеду чистить.
У вас хлопок, что то лопнуло во впуске. На заведённую послушайте и пусть кто нибудь погазует несильно. Может найдёте шипение. Ищите в районе кулера и патрубков обвязки его.
 
Ща загнал к спецам, те грешат на проводку, мол нету напряжения на нескольких датчиках сразу, от слова совсем. Разобрали полмашины, ищут...
 
Ща загнал к спецам, те грешат на проводку, мол нету напряжения на нескольких датчиках сразу, от слова совсем. Разобрали полмашины, ищут...

Если был хлопок и отключилась турбина причём тут проводка? После хлопка машина ушла в аварийный режим. Ищите дыру и устраняйте а потом уже будете дальше смотреть
 
Там срывает патрубок с турбины, насколько помню. Причем тут проводка?
Хотя да, она же дороже в поиске :)))
 
Патрубки на месте и целые, турбина свистит, педалька в пол, мотор ревёт до красной зоны, а машина не едет
 
А стоя на месте мотор раскрутится до красной зоны, в движении выше 2т не крутится. Турбина будет работать, ей то что будет? Выхлоп идёт она и крутится, вопрос куда воздух девается который она накрутила.
 
А стоя на месте мотор раскрутится до красной зоны, в движении выше 2т не крутится. Турбина будет работать, ей то что будет? Выхлоп идёт она и крутится, вопрос куда воздух девается который она накрутила.
Крутится мотор как ни в чо не бывало
 
Но что то бумкнуло и мотор ушёл в аварийный режим, я правильно понял ваши описания? Был бум или нет? Если был то это не просто так.
 
Куллер смотрели?
Часто бывает рвёт алюминиевую трубу которая идёт по поддону снизу. Ближе к кабине есть ухо крепления, очень часто там трещина образуется от тряски, проверьте.
 
Но что то бумкнуло и мотор ушёл в аварийный режим, я правильно понял ваши описания? Был бум или нет? Если был то это не просто так.
Был не то что бум, а был пинок, толчок, у меня аж штекер регистратора с розетки вылетел, и небольшой хлопок
 
Куллер смотрели?
Часто бывает рвёт алюминиевую трубу которая идёт по поддону снизу. Ближе к кабине есть ухо крепления, очень часто там трещина образуется от тряски, проверьте.
Хорошо, завтра скажу чтоб глянули, седня тачка осталась на сто, полуразобранная, нашли несколько окисленных и перетертых проводов в жгуте, починили, часть ошибок исчезло, часть еще висит. Спец грит завтра мол продолжит раскопки
 
Ясно.
Пробег как у меня, разница в 300 км., мотор как у меня Т17, только год 13.
Я тут наиднчх нашёл что петля нижняя водительской двери разбита, порыл и оказалось что болезнь однако. Починил, 4300 все удовольствие и час работы. Посмотрите, если качается, пишите я вам расскажу все.
 
Ясно.
Пробег как у меня, разница в 300 км., мотор как у меня Т17, только год 13.
Я тут наиднчх нашёл что петля нижняя водительской двери разбита, порыл и оказалось что болезнь однако. Починил, 4300 все удовольствие и час работы. Посмотрите, если качается, пишите я вам расскажу все.
Ок, гляну, есть такие подозрения
 
Куллер смотрели?
Часто бывает рвёт алюминиевую трубу которая идёт по поддону снизу. Ближе к кабине есть ухо крепления, очень часто там трещина образуется от тряски, проверьте.
Да, есть такое, меняли мне по гарантии, заметили на ТО
 
Спецы вынесли вердикт что изза замкнувшей проводки умерли датчики давления масла, топлива и кондиционера (((, кто мож знает каталожные номера или мож у кого завалялись б/ушные?
 
Спецы вынесли вердикт что изза замкнувшей проводки умерли датчики давления масла, топлива и кондиционера (((, кто мож знает каталожные номера или мож у кого завалялись б/ушные?

Где замкнуло нашли?
Жгут за воздушным патрубком спереди?
 
На канале известного блогера есть видео как доработать жгут и избежать проблемы с этим жгутом
 
На канале известного блогера есть видео как доработать жгут и избежать проблемы с этим жгутом
Да уже поздно, гром грянул, один только топливный датчик стоит 17 рубасов, это трэш..
 
Вот такая писюлька и 17 рубасов... Она чо из платины? Это трындец.. S90727-19233243.jpeg
 
Чото мне уже разонравилась вольво, уже посматриваю обратно в сторону субару)))
 
Да дороговато.
Это ещё кардана не коснулось. Стоит 110₽, состоит из трёх не разборных, у них три шруза, одна крестовина и два подвесных. Поменять можно только один шруз, передний и стоит 24₽. Если остальное зашумит то только новый . Хотя варианты можно придумать.
 
Да дороговато.
Это ещё кардана не коснулось. Стоит 110₽, состоит из трёх не разборных, у них три шруза, одна крестовина и два подвесных. Поменять можно только один шруз, передний и стоит 24₽. Если остальное зашумит то только новый . Хотя варианты можно придумать.
У меня очень много было тачек разных марок, я их меняю каждые 1.5 - 2 года, но ни с одной столько гемора и впуливания бабла как с этой не было.. У меня уже жена всю кровь выпила
 
У меня очень много было тачек разных марок, я их меняю каждые 1.5 - 2 года, но ни с одной столько гемора и впуливания бабла как с этой не было.. У меня уже жена всю кровь выпила

Не вышел ещё 1.5 годовалый срок?
 
Сочуствую, но сегодня на рынке цена-качество- ресурс альтернативы нет ..имхо
Ну почему нет..., седня например я впервые вспомнил что такое маршрутка, за несколько лет
 
У меня очень много было тачек разных марок, я их меняю каждые 1.5 - 2 года, но ни с одной столько гемора и впуливания бабла как с этой не было.. У меня уже жена всю кровь выпила

Не повезло, бывает. У меня вроде норм, полтора года отъездил и косячки были но не глобальные. Жену не посвящаю в автобухгалтерию, ей такие цифры вредно видеть. Вот если на шмотки то это она понимает
 
Не повезло, бывает. У меня вроде норм, полтора года отъездил и косячки были но не глобальные. Жену не посвящаю в автобухгалтерию, ей такие цифры вредно видеть. Вот если на шмотки то это она понимает
Ну на шмотки это святое, знакомо..
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху