Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отзывная компания.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сегодня мне на почту пришла эта новость. Звонил на горячую линию Вольво узнать,как быть. Ответ такой, пока нет решения , над этим работают. Как появится инфа как это решить, предложат появится у официального дилера и заменить деталь. Пока я повторюсь решения нет!
 
Последнее редактирование:
На сайте дилера вольвокар тульская в разделе сервис есть подпункт отзывные компании. Направляете запрос с вин номером. Вам перезвонят по вашей машине обязательно. Касательно последней отзывной мне сообщили, что ажиотаж конечно раздут сми. Особенно по поводу возгорания. Замена пластиковой детали будет производится планово по мере поступления этой запчасти на склады дилерам. Владельцам попавшим под отзыв авто сообщат в любом случае без обращения в дилерские центры. Пока необходимого элемента на складах нет. Да и честно говоря производителю можно пожать руку за честное признание риска локального возгорания. Не смотря на очевидную угрозу антирекламы в среде конкурентов) Да и скажите - хоть один авто из новой линейки вольво сам загорелся) в России?
 
Пока это выглядит как честное предупреждение.
 
А я вот своего дизеля в списке винов не нашел. Негорючий, видимо... ну и то хорошо.
 
Сегодня мне на почту пришла эта новость. Звонил на горячую линию Вольво узнать,как быть. Ответ такой, пока нет решения , над этим работают. Как появится инфа как это решить, предложат появится у официального дилера и заменить деталь. Пока я повторюсь решения нет!

Да мне тоже пришло от Вольво письмо , типа ездите пока , принюхивайтесь , заглядывайте под капот не оплавилось ли, а как решение найдут пригласят к дилеру
 
За новым авто со скидкой)
Да мне тоже пришло от Вольво письмо , типа ездите пока , принюхивайтесь , заглядывайте под капот не оплавилось ли, а как решение найдут пригласят к дилеру
 
Пришло официальное приглашение к ОД для работ по отзывной компании.
Из сообщения:
«Компания Volvo Cars установит на вашем автомобиле усовершенствованное программное обеспечение и модернизирует контур охлаждения системы рециркуляции отработавших газов (EGR).»
 
Я уже сделал в начале ноября, а вот недавно звонили из Авилона предлагали сделать.
 
чуть странно с этой отзывной. Мне тоже выполнили эти работы, но при этом от Volvo до сих пор приходят оповещения с приглашением сделать эти работы.
 
Я уже сделал в начале ноября, а вот недавно звонили из Авилона предлагали сделать.

А что в итоге заменили? Я еду в воскресенье на ‘’отзывная’’. Говорят машина будет в ремонте не менее пяти часов.
Что интересно, мне егр снимали и промывали два часа. А тут 5 часов.
 
Патрубки охлаждения , в термостате замена и прошивка.
 
Я спросил про ЕГР , сказали что можно и не чистить, промыли только заслонку.
 
Ну я завтра на Сервис 2.0 еду - всё и узнаю!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху