Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

не заводится xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DenisXC

Участник Клуба
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
304
Реакции
105
Ваш город
Московская обл., Солнечногорский р-н
XC90 D5 Inscription Polestar MY2017
Ваше имя
Денис
Номер Клубной Карты
1338
всем привет!
вчера не смог завести свою машинку (хc90 d5 2017м.г.): ключ видит, аккум живой, а стартер не запускается. причем дистанционно двигатель запустить можно.
скинул клемы - думал поможет. увы.
пришлось вызывать эвакуатор - повезли к дилеру в минск (неприятность случилась, когда в гости ездили).
одно радует - гарантия еще месяц))

никто с такой проблемой не сталкивался?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не припомню, чтобы кто-то об этом писал. Когда причину установят, сообщите пожалуйста)
 
Замок рулевой колонки, заменят по гарантии, проблема известная.
 
Меняют 32246736, вроде даже техжурнал был у американцев
 
Спасибо! А как замок рулевой колонки связан с пуском двигателя, не могу понять?
У вас даже все проверки при повороте крутилки проходят, но электроника не даст ьронуться с места. По ее мнению, ехать небезопасно и нельзя :)
 
У вас даже все проверки при повороте крутилки проходят, но электроника не даст ьронуться с места. По ее мнению, ехать небезопасно и нельзя :)

Понял! Спасибо! Остается надеятся, что в Минске этот замок окажется на складе))
 
Перезвонил ОД - дело действительно в замке рулевой рейки. Поменяют по гарантии. Ждать деталь неделю.
 
перезвонил од - дело действительно в замке рулевой рейки. поменяют по гарантии. ждать деталь неделю.
рад, что быстро диагностировали. как мне кажется, лучше неделю подождать, и отремонтировать без затрат по гарантии, чем потом покупать не самую дешевую запчасть. хотя если есть tj - заменят бесплатно и вне гарантийного срока.
 
рад, что быстро диагностировали. как мне кажется, лучше неделю подождать, и отремонтировать без затрат по гарантии, чем потом покупать не самую дешевую запчасть. хотя если есть tj - заменят бесплатно и вне гарантийного срока.

Так я им Вашу информацию для подсказки переслал заранее, чтобы быстрее диагностировали ;)) Тч спасибо Вам вдвойне!
А что такое tj?
 
Так я им Вашу информацию для подсказки переслал заранее, чтобы быстрее диагностировали ;)) Тч спасибо Вам вдвойне!
А что такое tj?
Tj = technical journal, фактически это развёрнутое описание отзывных кампаний для североамериканского рынка. Американцам меняют почти все :) правда, есть нюансы - там Volvo не продаёт дизели, и многие (процентов 50) ездят на Т8.

Если читаете по-английски - не поленитесь, просмотрите.
 
Tj = technical journal, фактически это развёрнутое описание отзывных кампаний для североамериканского рынка. Американцам меняют почти все :) правда, есть нюансы - там Volvo не продаёт дизели, и многие (процентов 50) ездят на Т8.

Если читаете по-английски - не поленитесь, просмотрите.

Александр, спасибо! Обязательно посмотрю.
 
Денис, словил такую же проблему с запуском двигателя как вы ранее сообщили. Уточните пожалуйста что в итоге у вас при ремонте получилось? Действительно ли замена замка помогло?
 
Добрейшее утро,всем

Вчера не посмотрел вопрос.
Однозначно замок зажигания. Противоугонный штырь при повторе ключа не уходит в строну, и не ключ, поэтому не поворачивается до конца.
При пробегах после 150 000, частое явление.
У меня было. В течение часа сделал.
 
Добрейшее утро,всем

Вчера не посмотрел вопрос.
Однозначно замок зажигания. Противоугонный штырь при повторе ключа не уходит в строну, и не ключ, поэтому не поворачивается до конца.
При пробегах после 150 000, частое явление.
У меня было. В течение часа сделал.

Спасибо. Только непонятно с замком зажигания у xc90-2 где он. Тут гламурная ручка и все. Подскпжите что вы сделали и как пожалуйста, возможно не понял.
 
У меня ХС -90, 2008 года.
Тут возможно попроще.
Снял Пластиковые кожухи, снял замок зажигания, тут были сложности с отворачиванием отрывного винта.
И, надо законтрить противоугонный штырь.
При этом, он не будет работать.
Возможно есть варианты его не блокировать, но я походных условиях сделал так.
 
Спасибо. Только непонятно с замком зажигания у xc90-2 где он. Тут гламурная ручка и все. Подскпжите что вы сделали и как пожалуйста, возможно не понял.

На ХС-90 -2, по другому доступ к противоугонному штырю.
Но, уверен,дело в нем.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху