Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло на вольво

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алексей Мореманов

Участник Клуба
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
1
Ваш город
Феодосия
S40 2001 гв, 1.8 бензин
Ваше имя
Алексей
Всем привет,
Товарищи у меня пробег 432000 км, и начало брать масло около 2 литров от замены до замены. Заливаю в мотор ликви молли с молигеном 10в40. Подскажите какое масло заливать чтобы уменьшить расход и увеличить долговечность работы. Кстатти, масляных пятен на моторе нету, двигатель работает исправно, как по книжке. .
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да, немного дополню, что расход увеличился при появлении у нас в крыму жаркой погоды, а до этого расход был примерно 1 литр от замены до замены. Всем большое спасибо.
 
да, немного дополню, что расход увеличился при появлении у нас в крыму жаркой погоды, а до этого расход был примерно 1 литр от замены до замены. всем большое спасибо.
у липкоймоли есть масло 10w60. под жару как раз.
 
Это не расход для такого пробега!
Можно,конечно,попробовать 5/50 от того же ликви моли или мобил,оно гуще,угара меньше будет!
А может станет прохладнее и всё станет,как было?!?
 
два литра на 5-7 многовато конечно ))) но пробег 400+...

я бы до разбора плеснул какого-нибудь "колдовства" раскоксовывающего от лавра или lm...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Два литра на 5 тысяч при пробеге 400+ - это не конченый? :репа:

Почему-то мне кажется, что Вольво хоть и 2001 года - это не Москвич 412 1975 года. И на пятой сотне заливая 60-е масло еще сотню не протянуть.
Посмотреть еще что за мотор, может фазики какие-нибудь есть, так они от густого масла гавкнут, а то и сам маслонасос, натяжитель там механика или гидрач? Еще и ремень (если ремень) перескочит/оборвется. И тогда совсем приехали....

имхо конечно...
 
- капиталка и ездить дальше также долго и много
- попробовать перейти на масло другого производителя, без понтов как у моли( не верю когда обещают двухкратное снижение трения и прочую ерунду)
- продать

Зы: компресию проверить не сложно , а потом решать...
 
Я бы перебрал и дальше катался, у меня была до вольво колесница немецкая на ней я испытал все присадки, мне не помогло, после замены колец и колпачков перестала масло просить от замены до замены
 
Я бы перебрал и дальше катался, у меня была до вольво колесница немецкая на ней я испытал все присадки, мне не помогло, после замены колец и колпачков перестала масло просить от замены до замены

Магии не бывает!
 
"Триботехнический состав" творит магию. :ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Попробуй-5/50 или 10/60,если также-Возможно пора залезть в мотор!
я бы либо так сделал, либо ничего не делал бы при таком пробеге, ездил бы до конца мотора...он уже свое отъездил, хвала ему, можно и подкормить маслицем;)
 
Всем привет. Хочу поделиться своими исследованиями. Я писал что мотор начал брать масло, в общем я тут почитал свою книжку по эксплуатации и решил сделать. по книжке масло на авто должно быть SH, SJ, поискал и нашел рольф 10в40, вырезал катализатор и поменял катушки. В итоге уменьшился расход масла и бензина и машина начала работать динамичней и еще начал заливать 95 бензин как по книжке. На данный момент пробег 456500 т.км пробега.
 
Всем привет. Хочу поделиться своими исследованиями. Я писал что мотор начал брать масло, в общем я тут почитал свою книжку по эксплуатации и решил сделать. по книжке масло на авто должно быть SH, SJ, поискал и нашел рольф 10в40, вырезал катализатор и поменял катушки. В итоге уменьшился расход масла и бензина и машина начала работать динамичней и еще начал заливать 95 бензин как по книжке. На данный момент пробег 456500 т.км пробега.

Всё правильно, без катализатора мотору легче работать, меньше нагрузка на двигатель из-за этого меньше расход топлива и масла.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху