Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мембрана масляного фильтра

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Александр18

Участник Клуба
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
540
Реакции
148
Ваш город
Удмуртская ресрублика, г.Воткинск
S40
Ваше имя
Александр
Всем привет!!! Кто нибудь менял мембрану масляного фильтра он же маслоуловитель. Проблема появилась с мотором 2.4, появился свист двигателя думал ролики, но это не они, поднял щуп на запущенном моторе и свист пропал. Кто менял может подскажете как самому можно поменять?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я из тех людей кто делает все сам, не в целях экономии, просто нравится ремонтировать самому. Вот фото этой мембраныПосмотреть вложение 11810

Тогда уж сразу всю систему вентиляции картерных газов чистить!Бачки на разных моделях отличаются,да и не всегда бачок забивается,чаще разветвители на трубках,где изгиб и тонко,и мембрана где-то меняется,а где-то неразборный бачок.
 
Проблему надо решать. Самый худший тут расклад , выдавливание масла через сальники с последующим разрушением ремня ГРМ. Последствия этого думаю объяснять не надо.
 
Я щуп маленько достал чтобы давление не скапливалось, на днях поменяю.
Проблему надо решать. Самый худший тут расклад , выдавливание масла через сальники с последующим разрушением ремня ГРМ. Последствия этого думаю объяснять не надо.
 
Поменял я эту мембрану, машинка снова ожила, исчезли все ошибки. Замена заняла 30 минут, там все очень просто. До кучи прочистил всю систему выпуска картерных газов.
 
Назад
Сверху