Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Длительная стоянка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AndreiK74

Новичок
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
2
Ваш город
Минск, Беларусь
XC90 II T5 2019MY
Ваше имя
Андрей
всем привет, у меня xc90 my2019, уезжаем в отпуск, машина будет в гараже три недели. есть какие-то нюансы как ее лучше оставлять - закрывать, не закрываать, чтобы не было проблем с аккумуляторами и т.п. в инструкциях нчиего не нашел, вроде ниче не должно с ней статься новая же, но мало ли кто сталивался... заранее спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Оставлял закрытой без опаск на длительный срок. Примерно через неделю машина перейдёт в режим экономии АКБ и будет ждать вас и сигнала брелка. Если её отставить открытой... думаю после сообщений на телефон о том, что авто открыто, машина смирится и снова уйдёт в режим сна. Возможно даже раньше недели)
 
- прогреть двигатель
- остановить , подождать 15 мин
- взять все что нужно из багажника
- откинуть минусовую клему акб, клемму заизолировать
- в отпуск
- подсоединить минусовую клему
- подождать 15 минут
- включить зажигание на 30 сек, двигатель не пускать
- выкл зажигание
- запустить двигатель на 15 мин на хх
- остановить двигатель
- запустить двигатель и проехать со скоростью 50-60 км/ч , остановить двигатель
- проверить работу/ доступность всех систем , особенно адекватную работу коробки тк может слететь прошивка

При длительной стоянке откл акб желательно, если акб сядет слетят прошивки.летом и при новой акб 2-3 недели должео быть норм все даже если не отключать, но тут уже решать хозяину
 
- прогреть двигатель
- остановить , подождать 15 мин
- взять все что нужно из багажника
- откинуть минусовую клему акб, клемму заизолировать
- в отпуск
- подсоединить минусовую клему
- подождать 15 минут
- включить зажигание на 30 сек, двигатель не пускать
- выкл зажигание
- запустить двигатель на 15 мин на хх
- остановить двигатель
- запустить двигатель и проехать со скоростью 50-60 км/ч , остановить двигатель
- проверить работу/ доступность всех систем , особенно адекватную работу коробки тк может слететь прошивка

При длительной стоянке откл акб желательно, если акб сядет слетят прошивки.летом и при новой акб 2-3 недели должео быть норм все даже если не отключать, но тут уже решать хозяину
15 минут мало. Я 17 ждал.
 
всем привет, у меня xc90 my2019, уезжаем в отпуск, машина будет в гараже три недели. есть какие-то нюансы как ее лучше оставлять - закрывать, не закрываать, чтобы не было проблем с аккумуляторами и т.п. в инструкциях нчиего не нашел, вроде ниче не должно с ней статься новая же, но мало ли кто сталивался... заранее спасибо!
помыть, поставить как обычно в гараж, включить сигнализацию и не париться уезжать в отпуск
 
.....
- подсоединить минусовую клему
- подождать 15 минут
- включить зажигание на 30 сек, двигатель не пускать
- выкл зажигание
- запустить двигатель на 15 мин на хх
....
кто-то писал на форуме с отсылкой к инструкции и картинкам, что после этого заводить нужно сидя на заднем сиденье, чтобы случало по морде подушкой не получить:), а чем или кем в целом обоснован этот загадочный алгоритм лично мне вообще непонятно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
кто-то писал на форуме с отсылкой к инструкции и картинкам, что после этого заводить нужно сидя на заднем сиденье, чтобы случало по морде подушкой не получить:), а чем или кем в целом обоснован этот загадочный алгоритм лично мне вообще непонятно:)

Для адаптации датчиков в разных режимах. Можно просто -снял поставил . Я раньше так и делал, тоже часто надолго уезжаю.на какой то раз слетела прошивка коробки.
Это универсальный алгоритм.
Акб вообще то адаптировать надо Видой) ...после отключения.
 
Это универсальный алгоритм.
Акб вообще то адаптировать надо Видой) ...после отключения.

Это где такое в виде написано? Там вроде четко прописано как отключать акб и как подключать. Кстати, там написано что через окно ключ вставлять и заводить, это про Безопасность от подушки.
А акб пописывают при замене на новый.
 
А в отпуск уезжали тоже на 3 недели или на 4?)) просто, как я понял, эта инструкция строго для 3 недельного отпуска
Уезжал на 3 недели. Когда задерживался, звонил охране и просил еще на 5 минут включить/выключить. Ну чтоб не я, а они по морде подушками получали :)))
Ребята боялись, но делали старательно. :)
 
несколько раз было передых у машины на 3 недели, ей пофиг абсолютно. уходит в режим ожидания и все. даже видеорегистратор включен в бортовую сеть. чуть вяло заводится
 
Всем спасибо (как за коменты по делу, так и за "юморные"), в итоге просто закрыл и оставил в гараже 1 августа, сегодня вот приехал - без проблем завелся и все нормально.
 
Всем спасибо (как за коменты по делу, так и за "юморные"), в итоге просто закрыл и оставил в гараже 1 августа, сегодня вот приехал - без проблем завелся и все нормально.
Удивительно :)
Шутка :)
Ну реально машину можно смело бросать на 3 месяца, даже зимних, и она легко заведется :)
 
- прогреть двигатель
- остановить , подождать 15 мин
- взять все что нужно из багажника
- откинуть минусовую клему акб, клемму заизолировать
- в отпуск
- подсоединить минусовую клему
- подождать 15 минут
- включить зажигание на 30 сек, двигатель не пускать
- выкл зажигание
- запустить двигатель на 15 мин на хх
- остановить двигатель
- запустить двигатель и проехать со скоростью 50-60 км/ч , остановить двигатель
- проверить работу/ доступность всех систем , особенно адекватную работу коробки тк может слететь прошивка

При длительной стоянке откл акб желательно, если акб сядет слетят прошивки.летом и при новой акб 2-3 недели должео быть норм все даже если не отключать, но тут уже решать хозяину
эххх...жаль, а я так надеялся, что хоть кто-то этот алгоритм испробует:ржака:
 
Всем спасибо (как за коменты по делу, так и за "юморные"), в итоге просто закрыл и оставил в гараже 1 августа, сегодня вот приехал - без проблем завелся и все нормально.
:супер:
 
у меня машина простояла в гараже 1,5 месяца. завелась сразу без напрягов.Но чуть позже на табло засветилась информация О НЕОБХОДИМОСТИ ПОСЕТИТЬ СЕРВИС ОД. ПРОБЛЕМА 12Вольт. ОД по телефону пригласил к себе на зарядку аккумулятора который стоит под капотом. от генератора он не заряжается. (полный бред). из-за этого не работает СТАРТ-СТОП. (ну и слава Богу что он не работает). более никаких глюков не нашел...
 
Надо просто периодически производить заряд АКБ.
 
При зарядке из под капота вторая АКБ ( которая в багажнике) тоже получает подзарядку? Или её надо отдельно?
 
Заряжаются все.
 
Погубите АКБ....
Это не Жига, тут хитропопый алгоритм зарядки.

ничего хитрого нет. приехал к ОД, открыли капот, подключили к клемам зарядное. погулял 4 часа. все в норме. сказали можно самому в гараже заряжать, только современным зарядником. вот не пойму только кому понравятся такие "танцы с бубном" около машины за 5 миллионов. считаю это конструкторским просчетом...
 
))) согласен, за такие деньги могли бы и поставить какой-нибудь радиоизотопный источник питания)
 
в багажнике если не ошибаюсь в акб есть защитный пиропатрон, так что туда ручонками лазить крайне не рекомендуется, это вредно для здоровья:)
 
в багажнике если не ошибаюсь в акб есть защитный пиропатрон, так что туда ручонками лазить крайне не рекомендуется, это вредно для здоровья:)

Это да)! Всех кто сомневается в безопасности Вольво я «убиваю» наповал именно этим примером)
 
БМВ по моему с конца 90-х на Е39 ставит пиропатроны на клеммы АКБ...
 
- прогреть двигатель
- остановить , подождать 15 мин
- взять все что нужно из багажника
- откинуть минусовую клему акб, клемму заизолировать
- в отпуск
- подсоединить минусовую клему
- подождать 15 минут
- включить зажигание на 30 сек, двигатель не пускать
- выкл зажигание
- запустить двигатель на 15 мин на хх
- остановить двигатель
- запустить двигатель и проехать со скоростью 50-60 км/ч , остановить двигатель
- проверить работу/ доступность всех систем , особенно адекватную работу коробки тк может слететь прошивка

При длительной стоянке откл акб желательно, если акб сядет слетят прошивки.летом и при новой акб 2-3 недели должео быть норм все даже если не отключать, но тут уже решать хозяину

Как все сложно. Не проще купить зарядник в прикуриватель?
 
Какие-то страсти пишете, не пользовался машиной 33 дня, завтра проверим, заведется ли она
 
Завелась?
 
с такой зимой в мск (да и в части РФ) - все заведется:ржака:
 
ну это да... морозов то не было, с чего бы сел АКБ на машине которой всего 2 года катались
 
Какие-то страсти пишете, не пользовался машиной 33 дня, завтра проверим, заведется ли она

у меня тоже завелась с полпинка, но позже выскочило сообщение на дисплее о том что нужно ехать на СТО. проблема 12 Вольт!!!
 
но позже выскочило сообщение на дисплее о том что нужно ехать на СТО. проблема 12 Вольт!!!

Есть вроде у Бумеров такая фишка. Нельзя высаживать АКБ.
Загнали абсолютно новый авто на детейлинг, там, понятно погоняли музЫку, подсадили АКБ и машина начала писать "Проблема с АКБ, езжайте в сервис". Ну приехали.
А там говорят: По регламенту - замена АКБ. И это не гарантийный случай. )))
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Удивительно :)
Шутка :)
Ну реально машину можно смело бросать на 3 месяца, даже зимних, и она легко заведется :)
Вторую зиму приходится держать авто в гараже-сам уезжаю . Отец проверяет. Стоит, месяц, два, потом на приборке пишет "низкий заряд АКБ", один раз Вебасту не дала включить. Заводит легко, прогревает, АКБ заряжается. Или выезжает для зарядки в движении. На моей Королле всё просто-откинул клеммы и в отпуск хоть на 2 месяца, а тут боюсь откидывать, ОД далеко...
 
Есть вроде у Бумеров такая фишка. Нельзя высаживать АКБ.
Загнали абсолютно новый авто на детейлинг, там, понятно погоняли музЫку, подсадили АКБ и машина начала писать "Проблема с АКБ, езжайте в сервис". Ну приехали.
А там говорят: По регламенту - замена АКБ. И это не гарантийный случай. )))
Это байка какая-то странная про АКБ. А вот блоки "ложатся" в некоторых авто при всяких нештатных ситуациях вроде разряда или попытки "прикурить" кого-то. Некоторые блоки поднимаются сами, а остальные дилер просто меняет. Умельцы поднимают их программатором, что дешевле в десятки раз. В некоторых случаях и в сто.
 
Ага, байка на сто косарей. :репа:

Действительно. странные такие байки :ржака:
Про G05 не знаю ничего. Только на тестдрайв ездил летом.
Дык, не всем отказывают, а причину отказа они не указывают, видимо дилеру есть к чему прицепиться в их случае. И кроме того там же в ветке описывается безболезненное для кошелька решение этой проблемы.
 
И кроме того там же в ветке описывается безболезненное для кошелька решение этой проблемы.
Мухлеж с пропиской якобы замененного? Ну так мухлеш же...

Я бы конечно так же поступил, но мы же понимаем, машина говорит езжай на замену АКБ и ОД подтверждает, да согласно регламента - замена.

Просто как факт.
И уже не байка )))
 
а кого-то уже было (XC90 и собратья по платформе) надпись на замену АКБ?
Пока треп только:)
4-й год, машине пофиг на эту тему
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху