Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

поведение на трассе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vkadyk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Чернигов
S80
Ваше имя
Виталий
Здравствуйте, форумчане!Вопрос к владельцам S80 - как машина ведет себя на трассе?к чему вопрос - эта машина у меня первая из семейства Volvo.Состояние отличное (не смотря на 2006 год выпуска) - предыдущий хозяин следил за авто, да им меня собственная СТО.После покупки устранил неизбежные косяки (включая замену передних амортизаторов, Monroe)+ ТО.При езде по трассе (не ровной, с латками, ямками и т.д.) нет уверенности в авто.Его не сбрасывает с трассы, не кидает в стороны, но, такое впечатление, что "вот-вот", в чем то похоже на убитые амортизаторы+убитую рейку.Повторюсь - все узлы авто (включая развал, выведенный чуть в плюс) в идеале. До этого у меня было много разного класса машин. Сейчас второе авто - Мазда 5. У мазды поведение на трассе, прохождение неровностей, намного лучше. Она не такая мягкая, как С80, на ехать (в плане поведения ходовой) намного приятнее.Поймал в городе такую же машину, попросил проехать - вроде ведет себя так же...Вопрос - как у вас ведет себя авто на трассе? И, если это особенность авто, как вы с этим боролись?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Какой размер и модель покрышек?Машина конечно может и не сильно собранная на трассе, но мысли что улетишь у меня не возникало никогда.
 
Здравствуйте, форумчане!Вопрос к владельцам S80 - как машина ведет себя на трассе?к чему вопрос - эта машина у меня первая из семейства Volvo.Состояние отличное (не смотря на 2006 год выпуска) - предыдущий хозяин следил за авто, да им меня собственная СТО.После покупки устранил неизбежные косяки (включая замену передних амортизаторов, Monroe)+ ТО.При езде по трассе (не ровной, с латками, ямками и т.д.) нет уверенности в авто.Его не сбрасывает с трассы, не кидает в стороны, но, такое впечатление, что "вот-вот", в чем то похоже на убитые амортизаторы+убитую рейку.Повторюсь - все узлы авто (включая развал, выведенный чуть в плюс) в идеале. До этого у меня было много разного класса машин. Сейчас второе авто - Мазда 5. У мазды поведение на трассе, прохождение неровностей, намного лучше. Она не такая мягкая, как С80, на ехать (в плане поведения ходовой) намного приятнее.Поймал в городе такую же машину, попросил проехать - вроде ведет себя так же...Вопрос - как у вас ведет себя авто на трассе? И, если это особенность авто, как вы с этим боролись?
Тележка от Мондео. Амортизаторы туда лучще ставить или родные, или бильштайн (почти оригинал), или кони (пожестче). Монро - это всё таки компромисс, не факт, что они подходят хорошо под этот вес и развесовку.
Ну и покрышки, Алекс уже намекнул на этот момент.
Хотя, если ощущения "вот-вот" именно на скорости по трассе, то это неудачные амортизаторы и пружины, нежели покрышки. Еще подобный эффект дает задняя "подруливающая" подвеска, когда разбивается сайлент рычагов и она начинает гулять.
 
Монро у меня стояли все 4 на s60-проблем не было,даже наоборот машина стала собранней,после родных и немного жёстче,может это и раздражает на неровной дороге?!?
 
Монро у меня стояли все 4 на s60-проблем не было,даже наоборот машина стала собранней,после родных и немного жёстче,может это и раздражает на неровной дороге?!?
Если после родных, которые прошли 100 тысяч, то конечно собранней :)
А если после коней или ьилей, монро просто расхлябанные шопипец :))
Кстати, навел на мысль своей фразой про все 4.
А топикстартер все поменял или, как часто это бывает, только пару впереди? Тогда машина полностью рассогласована как по износу амо, так и по их характеристикам. И вот тут тоже будет эффект подруливания куда попало задней подвески, ибо там стоят 13тилетние трупы.
 
если после родных, которые прошли 100 тысяч, то конечно собранней :)
а если после коней или ьилей, монро просто расхлябанные шопипец :))
кстати, навел на мысль своей фразой про все 4.
а топикстартер все поменял или, как часто это бывает, только пару впереди? тогда машина полностью рассогласована как по износу амо, так и по их характеристикам. и вот тут тоже будет эффект подруливания куда попало задней подвески, ибо там стоят 13тилетние трупы.

может и так!
я менял на 120,один передний был совсем пустой,остальные рабочие,+я тогда проставки поставил и резину 60 профиля вместо 55 xl.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху