Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Щелчки-хрусты в подвеске (пружинной)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dng-md

Участник Клуба
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
11
Ваш город
Кишинев
XC90 D5 2019MY
Ваше имя
Даниел
Добрый день.

С первых же сотен километров заметил, что при заезде правым колесом на поребрик (медленно и плавно, разумеется) иногда раздавался очень тихий щелчок, как-будто рычаг подвески недотянут и слегка сдвигался под нагрузкой.

С пробегом этот звук стал громче и его слышно чаще всего при одновременном повороте и поддтормаживании, но не каждый раз подряд: например, если сначала интенсивно ускориться, то после этого в повороте с подтормаживанием однократно раздастся щелчок-хруст, но после этого можно еще много раз поворачивать и тормозить, с разгоном или без - а хруста нет.

У дилера протянули динометрическим ключом все рычаги (какие именно и качественно-ли - без понятия) - но ничего не изменилось, и с пробегом хруст становится все громче и все чаще. Причем если раньше звук был только с правой стороны при повороте налево, то теперь уже кажется и с левой стороны раздается (но еще не уверен).

До этого (при предыдущем обращении) поставили "проставки" в тормозные механизмы (железные пластинки впендюрили), но на "мой" хруст это не повлияло, зато после этого, как поездил с открытыми окнами (обычно окна закрыты) услышал, как гремят тормоза - может и негромко, но на новой машине как-то неприятно.

Эта проблема уже обсуждалась в 2017 году (https://volvocars.club/showthread.php/2534-Gremit-speredi), но решения так и не вижу: кому-то колодки меняли, но потом звук вернулся, кому-то опору двигателя, кому-то амортизаторы.

Кто может поделиться опытом по такой проблеме ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На старой машине xc60 причина непонятного звука (при движении)оказалось в недожатой защите картера
 
По моему опыту дело в колодках, при износе которых возникает незначительный люфт. Стук которого неприятно слышится при повороте и при лёгком торможении. Ставишь новые колодки и звук уходит. Правда не на долго) Понял, что проблема не лечится
 
По моему опыту дело в колодках, при износе которых возникает незначительный люфт. Стук которого неприятно слышится при повороте и при лёгком торможении. Ставишь новые колодки и звук уходит. Правда не на долго) Понял, что проблема не лечится

Вот и мне при первом обращении говорили про колодки - типа "известная проблема, Volvo говорит проставки ставить" и мне поставили под колодки обрезки тормозных пружин-пластинок, но вообще ничего не изменилось.

Но этот звук - это не стук, а именно хруст ... описать словами не могу, а записать и выложить как-то не получается, да и будет ли кто слушать ?
И у меня этот звук слышится именно от правого переднего колеса - но если раньше возникал только в левых поворотах (когда правое переднее колесо нагружается), то теперь уже и в правых слышно.

Когда-то у отца на Vovo XC70 что-то делали с передними рычагами и недотянули их - так вот тогда возникал такой-же звук. Не знаю, насколько громким этот звук мог тогда стать - я его услышал на ранней стадии и потребовали на сервисе проверить именно рычаги, они их подтянули и звук исчез.


Если бы это было связано с износом колодок - тогда это у всех должно возникать, а на форумах я не встречал массовых обсуждений каких-либо звуков подвески..

Отзовитесь - соплатформенники ! Неужели у меня одного такое ???
 
у меня на ХС70 со стороны передней подвески шел скрип и скрежет как от несмазанной телеги или армейской кровати )) особенно когда подвеска активно работала (проезд лежачих полицескйх и тп) причины были две как выяснилось: 1) закисли резиновые втулки передних сайлент-блоков в месте крепления к движку , 2) накрылись шаровые опоры в передних рычагах. Втулки смазали, шаровые заменили (они по умолчанию идут в сборе с рычагами - "спасибо" производителю ,типа менять весь узел целиком, хотя на других авто спокойно меняются отдельно. ЗДесь также - расклепали и заменили только шаровые ибо сами рычаги в порядке). Скрежет ушел.
 
Вот и мне при первом обращении говорили про колодки - типа "известная проблема, Volvo говорит проставки ставить" и мне поставили под колодки обрезки тормозных пружин-пластинок, но вообще ничего не изменилось.
Колодки проверить и исключить очень просто. Во время стуков, скрежетов и пр. просто немного придушить педаль тормоза, если все пропало то они а если нет изменений то ищем дальше.
 
у меня на ХС70 со стороны передней подвески шел скрип и скрежет как от несмазанной телеги или армейской кровати )) особенно когда подвеска активно работала (проезд лежачих полицескйх и тп) причины были две как выяснилось: 1) закисли резиновые втулки передних сайлент-блоков в месте крепления к движку , 2) накрылись шаровые опоры в передних рычагах. Втулки смазали, шаровые заменили (они по умолчанию идут в сборе с рычагами - "спасибо" производителю ,типа менять весь узел целиком, хотя на других авто спокойно меняются отдельно. ЗДесь также - расклепали и заменили только шаровые ибо сами рычаги в порядке). Скрежет ушел.

Шаровые опоры на многие авто идут ремонтные в комплекте с болтами и гайками. Срезаются клепки и стаиться на это место ремонтная на болты из комплекта.
 
Так и сделали. Срезали штатные клепки и поставили Лемфедор.
Шаровые опоры на многие авто идут ремонтные в комплекте с болтами и гайками. Срезаются клепки и стаиться на это место ремонтная на болты из комплекта.
 
Добрый день. Уже создал новую тему, но покопавшись-нашёл эту. Сегодня удалось записать звук. Проваляется после ночного простоя при повороте влево и добавлении газа. На прошлой неделе заменили опору двигателя.
 
У меня но XC90 2G d5 17my на пробеге 93 т.км. приговорили шаровые. Правда их уже приговорили 20 т.км назад, но я их не менял, т.к. влияния на шум и управляемость нет. Сейчас появился хруст/скрежет. Проявляется только когда проезжаю лежачего полицейского по диагонали. Когда прямо или по кочкам - тишина. Вот думаю это они или втулки.
Предлагают менять нижние рычаги (32246811, 32246810) в сборе. Шаровые по сути должны скрипеть всегда.
 
После замены нижних рычагов звык не ушёл + добавился новый звон снизу авто, буду менять верхний опорный подшибник стойки 31451769 и верхний буфер пружины 31451270
 
Сейчас меня закидают шапками но посоветую не менять рычаги а сделать восстановление шаровых.
Мне рычаги приговорили на 80т.км. я доездил до 120т.км, сделал восстановление, сейчас 160т.км шаровые в идиале.
Езжу по очень плохим дорогам, много грунтовок.
Звук от шаровых может быть когда там огромная выработка и шар прям болтается!
 
Доброго времени суток, Вадим! Если не секрет, где делали?
 
После замены нижних рычагов звык не ушёл + добавился новый звон снизу авто, буду менять верхний опорный подшибник стойки 31451769 и верхний буфер пружины 31451270
Подскажите, заменили опорные подшипники и опору пружины, помогло ?

У меня аналогичная ситуация. Рычаги нижние заменил оригинал, но рыхлые, еле слышимые постукивания, как горох в ведре , при проезде мелких неровностей, стыков и гравийки - остались

В сервисе все видимые элементы подвески без дефектов , выходит звук из скрытой части …
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху