Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Позвольте присоединиться к компании :-)

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexAttaFella379

Участник Клуба
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
402
Реакции
266
Ваш город
Москва
Вольво ХС70II 2008 MY, дизель, D5Rica_Stage2
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1822
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и члены клуба!
Представлюсь - Александр из Москвы, вольвовод с 2012г. Езжу на ХС70 дизель 2,4 Д5. 2008гв. Брал б/у. В процессе эксплуатации довёл до ума под себя. Сейчас "лосик" в полном порядке, резвится и радует во всем) Машинку поднял проставками (ставил в "Обухове"), пересадил с штатных 17-ых на 18ые колеса ("а что такое бордюры?" :) Сделал дополнительную полную антишумку ("и пусть весь мир вокруг растворится":) Три года ездил с "Полистаром" - захотелось нового, залил Stage2 от RicaEngineering (240лс/470Нм). Езжу год, "Полистар" после нее - детские игрушки :) Поставил светодиоды в габариты и ПТФ (штатный ксенон не трогал) - сказка в ночь непроглядную) Ну и керамика - это маст для нашей Раши :) Вкратце - вот так. Фотки "лосика" - в приложении.
Прошу принять в компанию.Буду рад знакомству :)
 

Вложения

  • IMG_20190805_010538.jpg
    IMG_20190805_010538.jpg
    104.5 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20190805_004304.jpg
    IMG_20190805_004304.jpg
    124 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20190805_010644.jpg
    IMG_20190805_010644.jpg
    94 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20190805_011322.jpg
    IMG_20190805_011322.jpg
    173 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20190805_010850.jpg
    IMG_20190805_010850.jpg
    242.7 KB · Просмотры: 0
Привет!Отлично
 
Привет! Сколько стоит Рика сейчас? Похлестан остаётся? Можно ли «снять» Рику и «переставить» на другой Авто вольво?
 
Привет! Сколько стоит Рика сейчас? Похлестан остаётся? Можно ли «снять» Рику и «переставить» на другой Авто вольво?
Приветствую! Я заливал у ребят в "Volvohot", официальный дистриб Рики в Москве: http://volvohot.ru/xc70/chip_tuning Вроде в Нижнем у Рики официал представителей нет, есть в Казани и Уфе: https://rica.nl/contact.php. Обычная цена - 30 тыс, я по акции сделал за 25 тыс. У них же, кстати, поставил дистанционный запуск "Вебасто" со смартфона - очень нужная вещь зимой. Механика следующая: приезжаешь в контору, они подключаются через Виду к блокам управления движком и коробки, скачивают текущую версию прошивки. Дальше по электронке (в обычном архиве) пересылают в Голландию, тамошние кулибины дорабатывают софт конкретно под твою машинку (stage 1/2/3). Дальше также по электронке перекидывают в центр, и уже обратная процедура - заливают ее на машинку также через Виду. Все просто, занимает несколько часов. Единственное неудосбвтво - пока голландцы ваяют софт, нужно ждать в центре, ездить нельзя. Голландцы выдают официальный сертификат. "Полистар" при этом сносится (Рика заливается вместо нее - а не поверх), архивируется, хранится в "ВольвоХот". В любой момент можно подъехать, снести Рику - залить обратно Полистар. Насчет перекинуть на другое авто: это лучше уточнить у ребят в "Вольвохот". Насколько я понял, каждая версия прошивки пишется под конкретное авто. Хотя, возможно, и можно, если блоки управления двигателем/коробки идетичны. Удачи!
 
Нельзя ничего перекинуть.
А чтобы не ездить перекидывать, есть лоадеры.
Кстати, мне риковцы смогли загнать свою к полестару :) Но Вольвохот и я ждали это почти весь день, нетривиальная процедура была :) плюс еще сутки пока голландцы доделали и я смог загнать обе в лоадер.
Хотя после рики полестар совсем ни о чем, поэтому это чисто академические были дела.
Блин, когда уже сломают Т5 19го года... :((( надоело овощить на трассе... А че будет под нагрузкой и полным салоном представить страшно. Выходить толкать, видимо, придется :)))
 
Я тоже почти созрел на Рику. Так ты соблазнительно про это пишешь!
 
Нельзя ничего перекинуть.
А чтобы не ездить перекидывать, есть лоадеры.
Кстати, мне риковцы смогли загнать свою к полестару :) Но Вольвохот и я ждали это почти весь день, нетривиальная процедура была :) плюс еще сутки пока голландцы доделали и я смог загнать обе в лоадер.
Хотя после рики полестар совсем ни о чем, поэтому это чисто академические были дела.
Блин, когда уже сломают Т5 19го года... :((( надоело овощить на трассе... А че будет под нагрузкой и полным салоном представить страшно. Выходить толкать, видимо, придется :)))

Вот-вот - смысла в Полистаре после Рики нет никакого :) поэтому колхозить одно на другое - не стал :) тем более что "не коробочный" продукт) а вдург конфликт систем - и в самое неподходящее время..) глюканет - и развлекайся..) имхо, ну это как одел зимой пальто, чувствуешь - не хватает, и пытаешься сверху еще и куртку нахлобучить )) уж лучше что-то толковое - но одно :) для меня было достаточно, что Полистар у парней в "архивной библиотеке", абонемент куда бессрочный :)
Т5 с Полистаром - и "тележка из Ашана"?? :репа:))) ничего себе ..)) вроде по отзывам друзей - вполне динамично резвый аппарат )
 
Я тоже почти созрел на Рику. Так ты соблазнительно про это пишешь!

Как говорил незабвенный Мутко давеча, "ай спик фром зе ботом оф май харт " :) Рика - вещь! Сначала ездил просто на штатном турбо 2,4л Д5, потом залил Полистар, сейчас Рика ) пройден полный эволюционный путь ) недавно вернулись из путешествия по Европе, где что в Венгрии, что в Австрии с Польшей - не говоря уж про Германию - народ топит 180-200км/ч только свист стоит ) и здесь родимый лосик, вроде как "семейный рыдванчик для старперов-пенсионеров" - показал себя во всей красе не напрягаясь :ага::супер: а семья при этом не испытывала ни малейшего дискомфорта :)
 
Почему все так негативно относятся к Полестару? Едет машина на нем!
Мне очень интересно испытать свои ощущения от Рики, для сравнения. Что там за супер оптимизация!
 
Я не сказал, что Полистар плохо и ни о чем. Попробовав все три опции, поделился своим мнением, что лучше. Обе прошивки заточены на улучшение динамики и преемистости машины, более полное использование её возможностей. Рика делает это эффективнее за меньшие деньги. Говорю конкретно про свою "семидесятку".
 
Александр! Я не против мнений. Мне очень интересно, что там за Рика, что почти каждый говорит, что ПОЛЕСТАР- «детский сад» по сравнению с ней. Что субъективно меняется с Рикой? Плавность, напористость, звук мотора? Другие показатели?
 
Александр! Я не против мнений. Мне очень интересно, что там за Рика, что почти каждый говорит, что ПОЛЕСТАР- «детский сад» по сравнению с ней. Что субъективно меняется с Рикой? Плавность, напористость, звук мотора? Другие показатели?
Машина просто едет как тепловоз. Ускорчется всегда и когда надо. Полестар это маркетинг больше. На р3 точно.
На спа эффект реальный появился после последней оптимизации. Машина стала хорошо откликаться. Ну почти рика стала :)
 
А я непротив "Полестара" :) если в двух словах - описал выше. "рика" повышает отдачу мотора (мощность+крутящий момент) и меняет отклик на нажатие педали газа +плюс коробка реагирует быстрее. машина становится острее, быстрее разгоняется, "вваливает" и зажигает интенсивнее, чем с Полестаром. Фишка в том, что для максимума отдачи движок не надо крутить до 4-5К оборотов. Он на максимум выходит уже с 2х. Рика сдвигает крутящий момент (не требуя замены или второй турбины, расточки цилиндров и пр.) На штатной Д5 бесила задумчивость и пресловутая турбояма - "тапок в пол" до упора, ждешь подхват и кикдаун, а машина сначала 1,5 сек думает неспеша...) особенно это "радовала" где-нить на Владимирской объездной, с вереницей фур на двухполоске перед тобой..) Поэтому сначала залил "Полестар" - машина стала гораздо резвее и "сообразительнее". Потом попробовал "Рику" - ХС70 стал еще резвее по разгону и подхвату на 1,5-2 тыс оборотах. Максималку не тестил ибо не надо. А вот что разгон стал реактивным (неважно, я один или машина битком) - это круто. Оценил - понравилось!
 
Машина просто едет как тепловоз. Ускорчется всегда и когда надо. Полестар это маркетинг больше. На р3 точно.
На спа эффект реальный появился после последней оптимизации. Машина стала хорошо откликаться. Ну почти рика стала :)

Настоящий маркетинг это рика. Я почитал и обалдел. Прошивка индивидуальная... голландцы ... рика... какая Прошивка? Рика прошивку сама сможет написать лет через 50 при эволюционировании. Ваша рика это как раньше сборка винды с чёрной темой и уже зарегистрированной.
Рика даже логотип свой вывести не может а все эти прошивки можно найти в инете или у любого кто в теме и дешевле. Если она пишет, как вы думаете, пусть выведет рику на приборку как полестар? Ой, мы работаем... ха-ха... ждут они а не работают.
Вот это и есть маркетинг, суровый и беспощадный. За 25 рублей и не меняя поршневой, коллекторов, фильтров и турбин получаем ферари, бинго!
Аминь!
 
Настоящий маркетинг это рика. Я почитал и обалдел. Прошивка индивидуальная... голландцы ... рика... какая Прошивка? Рика прошивку сама сможет написать лет через 50 при эволюционировании. Ваша рика это как раньше сборка винды с чёрной темой и уже зарегистрированной.
Рика даже логотип свой вывести не может а все эти прошивки можно найти в инете или у любого кто в теме и дешевле. Если она пишет, как вы думаете, пусть выведет рику на приборку как полестар? Ой, мы работаем... ха-ха... ждут они а не работают.
Вот это и есть маркетинг, суровый и беспощадный. За 25 рублей и не меняя поршневой, коллекторов, фильтров и турбин получаем ферари, бинго!
Аминь!
Спорить с человеком, который не пробовал никогда никакой чип и молится на инженерный гений производителя, бессмысленно.
Поэтому уже даже не пытаюсь.
 
настоящий маркетинг это рика. ...
да ну ладно, полстар - это маркетинг, оптимизируют неоптимизированное на заводе, а на самом деле продают режим "динамик":ржака:уже давно бы его по подписке продавали хотя бы, а то только пишут чушь какую-то про заднеприводные повадки переднеприводного авто
p.s.: я тут покатался на полстаре, ну вообще не понял отличия от стокового режима "динамик"
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Спорить с человеком, который не пробовал никогда никакой чип и молится на инженерный гений производителя, бессмысленно.
Поэтому уже даже не пытаюсь.

Я не то что не пробовал, я в этой кухне был и знаю что говорю. И пробовал чипы и егр отшивал и сажу. Я потом пресрался со всем адактом, с лабораторией скорости в питере. Адакт собирался приехать, напоить меня и чипануть пока я в отключке.
А разницы между адактом и Рикой никакой, они с одного корыта столуются как и все остальные. Так то, это вам не «маркетинг» от вольвы а настоящий российский с голландцами, блэкджеком и шлюхами.
Сейчас у меня много знакомых у чиповальщиков, со всеми общаюсь до сих пор.
 
А в Швеции, разумеется, нет ни шлюх ни блэкджека, ни грибов с травой и пр. человечских радостей от этого у них вольвы еле ползут, а в голландии - летают имхо, это все ж флуд не имеет отношения к вопросу, для другого чата :) предлагаю быть корректными - в обществе присутствующих дам :)
 
У Полестара мне не нравится работа машины с кикдауном и на драйве до 2 тыс об. В остальном- едет машина и радует!
 
Абсолютно любой продукт кому то нравится а кому то нет. Есть выбор.
Полестар вроде дают попробовать или у меня не верная инфа?
 
Абсолютно любой продукт кому то нравится а кому то нет. Есть выбор.
Полестар вроде дают попробовать или у меня не верная инфа?
Если они начнут давать пробовать, то хрен чего продадут :)))))))))
 
Если они начнут давать пробовать, то хрен чего продадут :)))))))))

Продадут. Если бы не продавали то давно бы закрыли проект.
На тытрубе небезизвестный канадский блогер на хс70 ставил у тамошнего диллера полестар. Давали две недели на пробу, не нравиться вертают все в зад с деньгами.
Но это Канада, потому и спросил
 
Продадут. Если бы не продавали то давно бы закрыли проект.
На тытрубе небезизвестный канадский блогер на хс70 ставил у тамошнего диллера полестар. Давали две недели на пробу, не нравиться вертают все в зад с деньгами.
Но это Канада, потому и спросил
Хороший вариант с пробой, честный!
 
Я точно не ставил никакой polestar, но до обновы, как тут уже писал "лью 98 и на стоке всех делаю" именно так и было. Сегодня проверял специально педаль в пол, дыру чуть не промял а обороты выше 6 тысяч не поднимаются, это в режиме динамик. Service 2.0 вялое тугое корыто
 
Я точно не ставил никакой polestar, но до обновы, как тут уже писал "лью 98 и на стоке всех делаю" именно так и было. Сегодня проверял специально педаль в пол, дыру чуть не промял а обороты выше 6 тысяч не поднимаются, это в режиме динамик. Service 2.0 вялое тугое корыто

Какой именно бензин , с добавками?
 
А потом какое сравнение сервиса 2.0 с корытом. Это обновления не только связанные с оптимизацией двигателя и коробки.
 
А потом какое сравнение сервиса 2.0 с корытом. Это обновления не только связанные с оптимизацией двигателя и коробки.
98 shell
А сравнение как в 10ку попал лучше не придумать. На днях меня форд смакс гибрид чуть не сделал, я правда не сразу понял что погоняться хочет, где-то с 80км/ч потягались. Я в депрессии.
 
У Полестара мне не нравится работа машины с кикдауном и на драйве до 2 тыс об. В остальном- едет машина и радует!
в точности мои ощущения! в штатном исполнении не нравилось совсем. Полестар - отчасти дал мне мои хотелки, но все же полного удовлетворения не получил (кикдаун и малые обороты). Сейчас - доволен.
 
Настоящий маркетинг это рика. Я почитал и обалдел. Прошивка индивидуальная... голландцы ... рика... какая Прошивка? Рика прошивку сама сможет написать лет через 50 при эволюционировании. Ваша рика это как раньше сборка винды с чёрной темой и уже зарегистрированной.
Рика даже логотип свой вывести не может а все эти прошивки можно найти в инете или у любого кто в теме и дешевле. Если она пишет, как вы думаете, пусть выведет рику на приборку как полестар? Ой, мы работаем... ха-ха... ждут они а не работают.
Вот это и есть маркетинг, суровый и беспощадный. За 25 рублей и не меняя поршневой, коллекторов, фильтров и турбин получаем ферари, бинго!
Аминь!
Вы правы, соглашусь с Вами: рынок и разнообразие выбора решений - это круто. и слава богу что сейчас в этом плане не бывший Союз: если пиво, то только Жигулевское, если колбаса, то только докторская, а если авто - то только ВАЗ-2101 в единственном исполнении. Все, алёс - бери что есть и не гунди. И Вы правы в том, что каждому свое. Кому-то нравится штатка и всю жизнь он с ней счастлив, кому-то нужно что-то дополнительное. и те кто хочет чего-то большего, сам для себя решает эту задачу. кто-то готов "пуститься по все тяжкие" както: ставить вторые турбины, там нагнетатели какие-нить,увеличивать компрессию, вторгаться в механику и пр, а кто-то - просто попробовать перенастроить мозги.я из вторых. Ну вот положа руку на сердце - а разве Полестар меняет поршневую группу, фильтра, турбины и пр?) да точно такой же принцип"коробочного" продукта: подключил машину к компу-залил софт-отключил-поехал дальше. и вся недолга) Только одна распиаренная до жути, а вторая - малоизвестная. И разве можно утверждать что эту самую прогу ваяет в Гетеборге мусье Свенсон, а не китаец Ли в Гуанжоу? ) особенно учитывая сколько сейчас лет Вольво под китайцами..да и какая разница, кто ее реально пишет - ВанДер Софт в Амстере или какой-нить толковый индус в Дели по их заказу) как итальянские башмаки, отшитые в том же Китае) главное - результат. и те и другие предлагают софт - только за разные деньги и под разными соусами) одни - как единственный и неповторимый на все времена по принципу "распространите лотерею среди жильцов нашего ЖЭКа - а не будут брать, отключим газ" (вот уж где маркетинг так маркетинг!), а другие - просто дают результат. хотя это уже не секрет, что все эти рекомендации и инструкции вендора - давно уже не ставят во главу решение технических задач, а как раз маркетинговые ходы и поднятие бабла на потребителях- на постпродажах еще больше чем на новом авто. "лейте только Кастрюлю!" - у которй угар дай боже, свои характеристики она теряет через 6-7 тыс и вообще не самый классный продукт среди масел. Но - партнерское соглашение... "Нет нужды менять масло в заднем редукторе вообще! (ага, и это при трущихся-то и нагруженных механизмах!! " - лучше сразу приезжайтена замену всего редуктора когда он тазом накрывается как раз изза того что вместо масла там уже жижа битумная))) и тд. Вы правы что на рынке много кулибиныхи самоделкиных, кто может сконстролить подобную чиповку и так же крякнуть штатные мозги и сделать апгрейд. я и не призываю Рику считать"мессией" раз и навсегда. Тут для меня было все просто: была задача сделать машинку поживее и подинамичнее. Одни ребята предложили решение в коробке за 55 тыс с одним резульатом на выходе, вторые - за 25 тыс и другой КПД. Используя один и тот же подход. Второе мне понравилось больше. ОПять же не хочу никого задеть или оскорбить. Просто"дал обратную связь" как в баре на вопрос после двух разных кружечек пива: "ну и как? тебе какое больше понравилось?" Утром приехал на Полистаре - вечером уехал на Рике. Как грица, вся картинка в ощущениях была наладони...)
Книжка.jpg
 
Ой сколько всего))) а Рика поршневую группу прям перетачивает наверно... про рику есть видео хорошее, смотрели?
 
Сам предпочел бы обойтись одним значком:) но опыт - сын ошибок трудных..) видео - наверно, где укуреные голанцы с паяльниками в стиле Дока Брауна из "Назад в будущее" колхозят чудоускорительные поленья?))) нет не видел) я на ней езжу) если несложно, сбросьте, плиз) любопытно
Ой сколько всего))) а Рика поршневую группу прям перетачивает наверно... про рику есть видео хорошее, смотрели?
 
Ой сколько всего))) а Рика поршневую группу прям перетачивает наверно... про рику есть видео хорошее, смотрели?
Очередной плохер нарыл убитый мотор и его обмусолил ради пруффика? :))))
 
Я про то как ты на своей рике уехать не можешь от бензинового полстара :)))))

Бензин по умолчанию шустрее дизелей) если еще и 8 цилиндров против 5) смотря на чем стоит рика и на чем полстар)
 
Последнее редактирование:
За ХС90 не скажу, не ездил. Вопрос к коллегам на этих машинах:) Тут же базис чуть другой - возможности 4цил/2л и 5цил/2.4л разные. А если чипануть 3л/6 цил - скорее всего, еще большую по дельте прибавку получишь. Про дизельные "70" свое мнение озвучил - Рика динамичнее.
 
рика на Д5 полстар на Т5... машины обе xc90
я вот о чем:

https://www.youtube.com/watch?v=RppXJdPS9r4
Я уточню про этот псевдозаезд.
Черная машина три года и 92ткм, на тяжелой зимней резине. Белая нулевая на лете.
И белая при этом слила :))))
Но у автора иное мнение, что Рика фигня, не едет :)))
Да, неудобняк вышел, нулевый бензин слил уезженномк дизелю :)
 
Я уточню про этот псевдозаезд.
Черная машина три года и 92ткм, на тяжелой зимней резине. Белая нулевая на лете.
И белая при этом слила :))))
Но у автора иное мнение, что Рика фигня, не едет :)))
Да, неудобняк вышел, нулевый бензин слил уезженномк дизелю :)

Ну это полностью меняет картину!
А 92 т км это очень плохо для машины?
А зимняя резина намного тяжелее летней? А сколько градусов было?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Продолжение следует
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху