Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обогрев лобового стекла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Александр18

Участник Клуба
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
540
Реакции
148
Ваш город
Удмуртская ресрублика, г.Воткинск
S40
Ваше имя
Александр
И вот встал такой вопрос, возможно ли поставить стекло с обогревом? Ну очень хочется, в прошлом году по дороге из Самары в Тольятти попал под ледяной дождь и на трассе приходилось останавливаться для того чтобы очистить лобовое стекло. А теперь хочу заморочиться и поставить обогрев всего стекла, потому как смысла не вижу в обогреве зоны покоя дворников. Может у кого то был опыть во внедрении такого стекла?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На ходу эффект от обогрева будет минимальный , да и он постоянно выключается через определённый период времени. Это актуально при начале поездки , нет необходимости пользоваться скребком или или жидкостями типа антилёд.
 
На ходу эффект от обогрева будет минимальный , да и он постоянно выключается через определённый период времени. Это актуально при начале поездки , нет необходимости пользоваться скребком или или жидкостями типа антилёд.
Вот поливал я незамерзайкой но тольку от этого нет. А про жидкость антилед не слыхал
 
В прошлом году внедряли в Ладу-оКалину обогрев лобового, хозяин приезжал рассказывал эффект, так ему очень понравилось и на ходу тоже не намерзает лед
 
Вот я и думаю может и мне внедрить обогрев, электрик знакомый есть, вклеить стекло могу сам. Осталось продумать схему подключения.
 
Очень простая фигня и не более. Скинул снежок с лобаша , попрыскал на стекло пока дальше обмёл машину , печка поднагрелась да и жижа поработала, вот и почти стекло чистое. Это я для машин которые не заводятся и не прогреваются дистанционно и нет обогревателя стекла.
 
А какой же он должен быть, в чём его необычность?
Мне кажется что как такого антильда нет. Это тоже самое что и незамерзайка, но вот интересен факт того что незамерзайка выдыхается на ветру, получается что в ледяной дождь поливать стекло незамерзайкой или обработать антильдом ну и последнее это останавливаться и очищать стекло
 
Очень простая фигня и не более. Скинул снежок с лобаша , попрыскал на стекло пока дальше обмёл машину , печка поднагрелась да и жижа поработала, вот и почти стекло чистое. Это я для машин которые не заводятся и не прогреваются дистанционно и нет обогревателя стекла.
Так я и хочу чтобы на дороге не останавливаться, машинка то греется пока я кофе пью
 
Это у меня ещё со времён когда была машина без обогрева стекла. Принцип конечно такой же но возможно что-то добавлено.
 
При дожде подмерзают.
 
Vcm1 по-моему ставил на машину, где его не было. и схемы выкладывал.
 
Это на с40/30 такие траблы у всех? На 80 я с таким не сталкивался, подогрева нет стекла.
 
Это на с40/30 такие траблы у всех? На 80 я с таким не сталкивался, подогрева нет стекла.
Это на шкоде у меня было, но хочется предвидеть. Понятно что всего предвидеть невозможно, но хоть что то.
 
Ну вот и решил я поставить простое стекло без всяких обогревов, в субботу поеду на замену, ценник озвучили 4000 рублей с заменой (не оригинал)
 
8160c739887e32cdb42f635c1a597deb.jpg


Зачем обогрев? Смотреть фото.
 
А ещё стекло с обогревом толще, выдержит немного больше камней чем обычное.
 
А ещё стекло с обогревом толще, выдержит немного больше камней чем обычное.
Неа. Не выдерживают эти стекла ничего. У меня было и просто стекло, и с обогревом. Раз в год замена. Любой щелчок и всё.
На хс70 кирпичи ловило без последствий, а тут... Хрень какая-то.
 
А ещё стекло с обогревом толще, выдержит немного больше камней чем обычное.

Вот моя статистика: s80 без обогрева за 240000 километров замена лобового 3 раза, s80 с обогревом за 170000 километров 1 раз, s90 с обогревом за 150000 километров 1 раз. Все замены по причине внешних повреждений.
 
Раз в год? А в остальное время смоиреть на нитки, бликующие в фарах?

Ну почему раз))) месяца 3-4 в год... и ниточки люди с нормальным зрением не видят;)
Просто еще раз убедился в полезности опции, а проекция у нас даже раз в год не нужна, не то что бы 3-4 месяца:)
 
Неа. Не выдерживают эти стекла ничего. У меня было и просто стекло, и с обогревом. Раз в год замена. Любой щелчок и всё.
На хс70 кирпичи ловило без последствий, а тут... Хрень какая-то.

Не знаю как у тебя, но у меня действительно в разы уменьшено количество замены стёкол. А уж как это трактовать, дело индивидуальное.
 
Не знаю как у тебя, но у меня действительно в разы уменьшено количество замены стёкол. А уж как это трактовать, дело индивидуальное.
У меня относительно р3 стекла просто расходниками стали. Там за 5 лет ни рпзу, тут каждый год... И с обогревом, и без - лопаются от щелчка.
 
А мне кажется это всё удача, кто то и 5 лет с одним стеклом проезжает. С помощью КАСКО можно немного смягчить последствия)
 
Одна из трёх самых для меня важных функций! Меня сеточка никак не раздражает...
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
В хс60 12-го года жены стоит родное стекло без обогрева и до сих пор не раздражает своей затертостью, у хс90 моей стекло с обогревом и через год после установки становится очень затертым особенно в крайней точке правого дворника, такое ощущение что оно реально мягче. Менял за последнии четыре года три раза.(
 
Вот сел и думаю как обогрев влияет на затерание.... обычно дело в щетках....
 
В хс60 12-го года жены стоит родное стекло без обогрева и до сих пор не раздражает своей затертостью, у хс90 моей стекло с обогревом и через год после установки становится очень затертым особенно в крайней точке правого дворника, такое ощущение что оно реально мягче. Менял за последнии четыре года три раза.(
Именно так. Стекла 12го года за 5 лет не становились убитыми как на новых. Это ппц просто.
 
Вот сел и думаю как обогрев влияет на затерание.... обычно дело в щетках....
Нет, не в щетках. Я меняю дважды в год. Весной после льда и морозов и осенью после пыли. Не люблю грязные стекла. Но родные стекла сейчас это просто оторвать и выбросить. Хоть с обогревом, хоть без. Год и оно затертое.
Их реально делают мягче. Забота об оленях. В смысле о пешеходах, которые меньше травмируются, если на лобаш прыгают. А нам мучайся...
 
Купил стекло с обогревом в стеклолюксе на с 80 2008 г.в. Может есть клубный электрик, который сможет подключить? А про эксплуатацию я вам в процессе детально расскажу
 
Нет, не в щетках. Я меняю дважды в год. Весной после льда и морозов и осенью после пыли. Не люблю грязные стекла. Но родные стекла сейчас это просто оторвать и выбросить. Хоть с обогревом, хоть без. Год и оно затертое.
Их реально делают мягче. Забота об оленях. В смысле о пешеходах, которые меньше травмируются, если на лобаш прыгают. А нам мучайся...

Фуяо наше все)
 
Забота об оленях. В смысле о пешеходах, которые меньше травмируются, если на лобаш прыгают. А нам мучайся...
Забота верная. Тоже так рассуждал до позавчерашнего дня, когда меня на пешеходном переходе сбила мадам на мазде. Хорошо она только стартовала, поэтому отделался мелочью, но смотрю теперь на ситуацию по другому
 
Забота верная. Тоже так рассуждал до позавчерашнего дня, когда меня на пешеходном переходе сбила мадам на мазде. Хорошо она только стартовала, поэтому отделался мелочью, но смотрю теперь на ситуацию по другому
Мазда незаметно подкралась к переходу?
 
Мазда незаметно подкралась к переходу?
Мазда стояла перед зеброй, и в мыслях не было, что такое возможно. Смотрю стоит, ну я и пошел. А причина банальная, невнимательность и одновременно разговор водителя по телефону . Причем тетка-то взрослая... Хрен ее знает куда смотрела.
 
Добрый день! Я так понимаю у меня подогрева нет, так как 2012г и стекло родное стоит. Справится ли обогрев стекла, который кнопочкой на климате включается? Просто был опыт с Ауди А6, там дворники уходили тоже под капот, так зимой в снегопад за пять минут куски льда на них...
 
Мазда стояла перед зеброй, и в мыслях не было, что такое возможно. Смотрю стоит, ну я и пошел. А причина банальная, невнимательность и одновременно разговор водителя по телефону . Причем тетка-то взрослая... Хрен ее знает куда смотрела.
Жуть какая-то.
 
Да чего жуть? Таких рабов смартфона, которые не в состоянии оторваться от него во время вождения, море. Едут, а на дорогу вообще не смотрят. Из совсем недавнего - с МКАДа по клеверной развязке съезжал, мадам на ведровере в самом начале съезда в телефон уткнулась так плотно, что сначала чуть внутренний бордюр не протаранила, потом почти по прямой во внешний поехала. Все это не отрываясь от телефона. Чуть меня в этот внешний отбойник не впечатала. Но для нее всего этого не было, она вся в телефоне была. Удивительно, что аж одной рукой за руль держалась. Телефон - зло.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху