Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,131
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется более 32 Гигов и файлы надо кидать в корень, а не папкой!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1453 https://disk.yandex.ru/d/dD0K_cXZ2EMdqQ
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вышли новые карты [h=2]Software Details[/h]
Опубликовано 22.08.2019
Версия 1270

Но по России похоже изменений нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вышли новые карты [h=2]Software Details[/h]
Опубликовано 22.08.2019
Версия 1270

Но по России похоже изменений нет.
Нету. Я давно всем твержу, что хренью занимаетесь с флешками :)
Я обновляю по воздуху и обновляются не все страны.
Рф, например, сейчас актуально 1256.
А немцы, бенилюкс и другое 1270. А часть осталась 1266.
Так что делов там по вифи в фоне на час. И не ьегать с флешками :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вопрос - а вы много знаете разработчиков нави, кто так часто дорабатывает карты?
навител и прочие - хорошо если в квартал, а то и в полугодие
 
Вопрос - а вы много знаете разработчиков нави, кто так часто дорабатывает карты?
навител и прочие - хорошо если в квартал, а то и в полугодие

Яндекс
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вопрос - а вы много знаете разработчиков нави, кто так часто дорабатывает карты?
навител и прочие - хорошо если в квартал, а то и в полугодие
Это кто такие все эти навител? В сегодняшнем мире онлайна :)
 
Навител, here (вольво, бмв, мерс) - это глобальные комм. нави. Яндекс - можно засунуть в определенное место, переезжая в другие страны и он годится по городам у нас, чуть дальше непредсказуем.
мне нужны именно для выезда больше
 
Я давно всем твержу, что хренью занимаетесь с флешками
а ты не тверди сто раз))) кто надо - услышал, а кому нет - тем пофиг на твои твержения))) я лично давно в авто включил автообновление на Россию и не парюсь - но и посмотреть что по Европе нового нада))
 
а ты не тверди сто раз))) кто надо - услышал, а кому нет - тем пофиг на твои твержения))) я лично давно в авто включил автообновление на Россию и не парюсь - но и посмотреть что по Европе нового нада))
Ого, даже аксакал на обновление по воздуху перешел :)
Куда удобней - оно там само ворочается и голова об этом не болит :)
 
Навител, here (вольво, бмв, мерс) - это глобальные комм. нави. Яндекс - можно засунуть в определенное место, переезжая в другие страны и он годится по городам у нас, чуть дальше непредсказуем.
мне нужны именно для выезда больше
Яндекс это как имя нарицательное.
Речь о нави, которые обновляются или онлайн, или почти онлайн.
Тот же яндекс, гугл или maps.me можно заранее закачать и ехать. При этом карта будкт не месячной, не трехмесячной или годовой давности. А сегодняшняя. И обновлять ее можно по пути, по вифи в гостиницах, торговых центрах или местной симкой за 1цент Мегабайт.
А все эти навители сейчас как динозавры.
 
Всем добра!
Расскажите, где такие замечательные СТМки раздают. Тоже очень хочу.
 
Я вот все-таки не понимаю, а действительно ли невозможность загрузить обновление карт России прямо из машины означает, что там нет изменений?

Почему тогда на сайте Volvo версия для России тоже 1273, если в ней ничего не изменилось по сравнению с версией 1260, например?
 
Я вот все-таки не понимаю, а действительно ли невозможность загрузить обновление карт России прямо из машины означает, что там нет изменений?

Почему тогда на сайте Volvo версия для России тоже 1273, если в ней ничего не изменилось по сравнению с версией 1260, например?
Именно так. На сайте не рф 1273, а общий комплект. Он и весит как чугунный мост.
1273 прилетели в машину не на все страны, список еще более короткий, чем предыбущая обнова.
Так что качать и лить нет смысла, рф обновляется по остаточному принципу. Казахи вон до 1273 сегодня оьновились :) а рф 1256 до сих пор.
 
Даже если на сайте выбрать отдельно комплект Россия и Азербайджан, все равно покажет версию 1273.
Нелогично, если там нет обновления.
Больше похоже на то, что карты России и Азербайджана почему-то не могут обновиться «по воздуху».
 
Даже если на сайте выбрать отдельно комплект Россия и Азербайджан, все равно покажет версию 1273.
Нелогично, если там нет обновления.
Больше похоже на то, что карты России и Азербайджана почему-то не могут обновиться «по воздуху».
Они прекрасно обновляются по воздуху. Было б чего обновлять :)
 
Я все равно скачал весь пакет на Европу, завтра обновлю и попробую заметить разницу.
 
Поставил всю Европу. Теперь машина показывает, что карты России 1273. Так что все-таки есть обновление, хотя я пока не увидел никакой разницы и даже стационарные камеры, установленные в мае-июне, пока не показывает.
 
Поставил всю Европу. Теперь машина показывает, что карты России 1273. Так что все-таки есть обновление, хотя я пока не увидел никакой разницы и даже стационарные камеры, установленные в мае-июне, пока не показывает.

Это лишь для проформы. Изменения если и есть то мизерные. Обновить не сложно и бесплатно, поэтому можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Поставил всю Европу. Теперь машина показывает, что карты России 1273. Так что все-таки есть обновление, хотя я пока не увидел никакой разницы и даже стационарные камеры, установленные в мае-июне, пока не показывает.
Если ставить пакетом, то он пишет на всех максимальную.
По факту все страны обновляются по разному. Рф актуальна на 1256, франция на 1266 или что-то такое. 1273 не отслеживал, но там обновление буквально на 6-7 локаций, на половину примерно. Рф не обновлялась с 1256.
В обновления обычно вносят либо новые дороги (для европы неактуально, их просто негде уже строить в таких масштабах), либо новые ограничения (в скандинавии на зиму вместо 90 везде 80),либо точки интереса (как раз кафешки всякие для европы актуально). У нас нечего обновлять. Знаки хаотичны, геолокации новых дорог государство отдает с трудом, точки интереса ваще пофигу. Вот и не обновляют часто, а редко.
 
Обновил карты ,поставил всю Европу, в итоге пропали номера домов и не показывает дорожную ситуацию,пробки,аварии, галочки в меню карты стоят,кто что посоветует?
 
Обновил карты ,поставил всю Европу, в итоге пропали номера домов и не показывает дорожную ситуацию,пробки,аварии, галочки в меню карты стоят,кто что посоветует?
А номера домов в Цюрихе показывает?
 
Обновил карты ,поставил всю Европу, в итоге пропали номера домов и не показывает дорожную ситуацию,пробки,аварии, галочки в меню карты стоят,кто что посоветует?
видимо глюкануло что-то при установке...
 
Даже если на сайте выбрать отдельно комплект Россия и Азербайджан, все равно покажет версию 1273.
Нелогично, если там нет обновления.
Больше похоже на то, что карты России и Азербайджана почему-то не могут обновиться «по воздуху».

Когда нельзя обновиться по воздуху у меня пишет-очень большое обновление обратитесь на сайт.....
 
Опубликовано07/11/2019
Версия1283
 
Да , но только с последней версией мака не доступно обновление. Разработчикам от Вольво следует указывать что с 10.15 а теперь и с 10.15.1 загрузить обновление навигации и голосового пока не возможно.
 
Вчера хотел обновиться , но разработчик не подпилил под новую версию macOS. Хотя уже почти месяц назад писал в представительство, но я понял что там им на всё пофиг! Разговаривал как со стенкой походу.
 
Вчера хотел обновиться , но разработчик не подпилил под новую версию macOS. Хотя уже почти месяц назад писал в представительство, но я понял что там им на всё пофиг! Разговаривал как со стенкой походу.
Американцы чуть ли не с августа в свое представительство пишут, а 64-битной версии приложения для Mac так и нет.
 
Американцы чуть ли не с августа в свое представительство пишут, а 64-битной версии приложения для Mac так и нет.

В курсе, Вольво видимо считает что для нас всё ещё актуальна 32 битная версия.
 
Вопрос про навигацию, но которая "онлайн" - в моём случае у нее всегда режим "север сверху". Тыканье пальцем по компасу ни к чему не приводит.
Настроек по этому поводу (да и вообще настроек) не увидел.
 
Вчера хотел обновиться , но разработчик не подпилил под новую версию macOS. Хотя уже почти месяц назад писал в представительство, но я понял что там им на всё пофиг! Разговаривал как со стенкой походу.
Снимок.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Спасибо Егор. Да не прошло и пару месяцев как дали информацию. Я видел тоже на днях.
 
Вчера вышло обновление всех яблочных устройств: айфонов , айпадов, часов, маков. Можно заливать, возможно скоро и Вольво допилит вопрос с обновкой навигации для новой Каталины.
 
Айфоны и айпады 13.3 , часы 6.1.1 , мак 10.15.2 . Проверил про навигацию, к сожалению она пока недоступна для любых версий Каталины.
 
Сегодня звонил на линию Вольво ещё раз уточнил как обстоят дела с новой версией мак Каталина, ответ похожий как инфа на сайте, соответственно и про дату решения проблемы ничего не услышал. Пока порекомендовали или обновлять со старой версией мак , с винды или у од. Вот такой ответ! Мне уже несколько раз обновлял мой сотрудник с винды.
 
Сегодня звонил на линию Вольво ещё раз уточнил как обстоят дела с новой версией мак Каталина, ответ похожий как инфа на сайте, соответственно и про дату решения проблемы ничего не услышал. Пока порекомендовали или обновлять со старой версией мак , с винды или у од. Вот такой ответ! Мне уже несколько раз обновлял мой сотрудник с винды.
Вот подниму NAS у себя дома - буду вам выкладывать образы USB... :ржака:
 
ну у меня 20... так что я не могу залить... да и если бы было в облаке - не стал бы 50 гиг туда качать.

NAS у меня дома развернут давно на 8Тб под фото-видео. Но я бы не стал туда запускать внешний трафик из соображений безопасности. Открытые порты в НАС не есть хорошо. Одно дело внутрянка, другое интернет.
50Гб на яндекс заливается пара часов (я фото/видео сад/школа делаю и раздаю родителям по 20-30Гб без проблем).
Причем, если комп включен, в автомате. Ну и тариф провайдера нужен хороший, конечно. 100-200Мбит, минимум. Или у тебя всё внутри локалки будет тормозиться. Я перешел на онлайм 800Мб, дома прокинул гигабитную сетку - ни лагов, ни фризов, файлы влетают по клику :)
 
Лучше с сервера volvo, при закачке на флешку что-то пишется вначале. Тупо копирование - у меня не работало
 
Одно дело внутрянка, другое интернет.
То есть ты не можешь свои фотки показать друзьям со своего NAS допустим в другом городе? Нафиг тогда NAS- достаточно коробки на 2-3 диска.

50Гб на яндекс заливается пара часов
не пробовал - не знаю, не лью в облака такие объемы

ни лагов, ни фризов, файлы влетают по клику
Красавчик! Правда как ты по антенному кабелю 800 запустил, для меня загадка... там с качественной витой парой такую скорость сложно получить, но есть, значит есть. Может они уже не по телевизионному кабелю работают...
Я на 300 от МГТС по оптоволокну.

Лучше с сервера volvo, при закачке на флешку что-то пишется вначале. Тупо копирование - у меня не работало

Работает. Я качаю на комп - потом копирую на флэшку (это кстати в начале и пишется - дают выбор)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху