Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,348
Реакции
10,506
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется на 64 Гига. Форматируем в FAT32 и кидаем всё в корень, как скачалось, а не папкой, и ничего НЕ РАЗАРХИВИРУЕМ!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
1460 https://disk.yandex.ru/d/0kwf9YxsoJE07w
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тв кабель это акадо, ты путаешь :)
Ростелеком по витой паре, 8 жил, 1Гбит :)
Оптику мгтс хотел, но у них роутеры жесткие их и не трогать настройки.
А в мой, с портом под оптику они не захотели заводить, т.к у них четкая связка кабель и роутер, цифровая подпись. Меня это не устроило.
У меня разделенные каналы по вифи, отдельные доступы по времени для разных девайсов и много чего еще. А тут тупая коробка, которая живет своей жизнью и ее не трогай. А если тронул, плати за нее полную стоимость. Нафиг :)
Тем более, что за похожие деньги онлайм предложил 800Мбит.

Дома еще при ремонте прокинул гигабитку.
Друзьям могу отдать. Но не отдаю :)
Нужно это для многого. И коробки на пару дисков это для студентов с минимальной отказоустойчивостью :)
 
Сегодня полазил на официальном сайте Вольво и вот довожу до всех яблочников , теперь доступно обновление штатной навигации на Макбуках с новой macOS Catalina, у меня последняя 10.15.3. Наконец допилили!
 
Тв кабель это акадо, ты путаешь
Ростелеком по витой паре, 8 жил, 1Гбит
Оптику мгтс хотел, но у них роутеры жесткие их и не трогать настройки.
А в мой, с портом под оптику они не захотели заводить, т.к у них четкая связка кабель и роутер, цифровая подпись. Меня это не устроило.
У меня разделенные каналы по вифи, отдельные доступы по времени для разных девайсов и много чего еще. А тут тупая коробка, которая живет своей жизнью и ее не трогай. А если тронул, плати за нее полную стоимость. Нафиг
Тем более, что за похожие деньги онлайм предложил 800Мбит.

Дома еще при ремонте прокинул гигабитку.
Друзьям могу отдать. Но не отдаю
Нужно это для многого. И коробки на пару дисков это для студентов с минимальной отказоустойчивостью :)

С МГТС все решается очень просто , они ставят свой роутер, ты от него кабель втыкаешь в свой роутер, тот же 1 Гбит получаешь. У меня тоже все сложно , плюс второй роутер в режиме репитера работает.
Вай Фай на роутер от МГТС вообще вырубил. И скорость обалденная , тестил - честных 500 мбит выдаёт (это предел моего тарифа), причём по вай-Фай на макбуке.
3f9bf65e167b722ace802de196423c87.jpg
 
Кстати впервые залилась сама через симкарту Билайна. Ранее автообновление Карты России не работало , приходилось качать на флешку.
Всё проще. В саму карту рф внесли изменения, вот и прилетела.
Я всегда обновляю без флешки. Наша обновляется раз в год примерно.
 
С МГТС все решается очень просто , они ставят свой роутер, ты от него кабель втыкаешь в свой роутер, тот же 1 Гбит получаешь. У меня тоже все сложно , плюс второй роутер в режиме репитера работает.
Вай Фай на роутер от МГТС вообще вырубил. И скорость обалденная , тестил - честных 500 мбит выдаёт (это предел моего тарифа), причём по вай-Фай на макбуке.
3f9bf65e167b722ace802de196423c87.jpg
Да я понимаю, что можно и так подключить. Но онлайм дал 800Мб.
И без ограничений роутеров.
На телефоне, правда, сам приемник подрезает, но этих 200Мбит на смарте тоже за глаза.
Остальные компы пашут на максималке :)
253258df10fd19165eb213f39ba313cf.jpg
 
Всё проще. В саму карту рф внесли изменения, вот и прилетела.
Я всегда обновляю без флешки. Наша обновляется раз в год примерно.

Вы ошибаетесь. Уже неоднократно наблюдал изменения в карте России в течение 2019 года, когда ее обновить можно было только через флэшку.
 
Вы ошибаетесь. Уже неоднократно наблюдал изменения в карте России в течение 2019 года, когда ее обновить можно было только через флэшку.
Например, какие изменения?
 
Например, какие изменения?

Понимаешь Серег - VCR и HERE на все мои письма говорят, что не описывают изменения и знать мол о них нам негоже... так что твой вопрос из серии "сколько звезд на луне", ответить можно только если изменения коснулись твоего маршрута. Тут как в известном фильме - видишь суслика? Нет? А он есть. И то, что конкретно ты изменений не видишь - не говорит о том, что их нет...:фигзнает:
 
Понимаешь Серег - VCR и HERE на все мои письма говорят, что не описывают изменения и знать мол о них нам негоже... так что твой вопрос из серии "сколько звезд на луне", ответить можно только если изменения коснулись твоего маршрута. Тут как в известном фильме - видишь суслика? Нет? А он есть. И то, что конкретно ты изменений не видишь - не говорит о том, что их нет...:фигзнает:
Отчасти соглашусь. Это так же как с зеркалкой Сони :)
У меня своя упорная статистика. Я езжу по многим маршрутам и новым развязкам. По воздуху РФ тоже обновляется. Но намного реже. Через 3-4 версии примерно. По цифрам версий уже не помню, но очень долго не было обновления, включая м11. Потом прилетело.
С другой стороны она мне в принципе не нужна без проекции на лобовое. О камерах только что предупреждают. Но у меня айртач и там куда наглядней и 100% онлайн.
Родная нужна за бугром, а те карты обновляются с завидным посточнствл+ом :)
 
Я больше 9100s neoline доверяю в части базы камер, here пропускает много новых
 
Родная нужна за бугром
так там ей и пользуюсь... до AirTouch всегда ездил по смартфону и Яндексу. Ну а с твоей статистикой мы уже тут все поняли - не поспоришь))))

Я больше 9100s neoline доверяю в части базы камер, here пропускает много новых

mapcam.info
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Подскажите пожалуйста ХС90 2020 флеш карты на 256gb пережёвывает? Пытаюсь залить карту, авто не реагирует на usb флешку такого объема...
 
Больше 64 не пихал, не скажу. Но помнится было обсуждения HDD подключали- работало, вроде террабайтник был
 
Больше 64 не пихал, не скажу. Но помнится было обсуждения HDD подключали- работало, вроде террабайтник был

Работает. Подтверждаю.
Прим.: Проблема(да ине проблема вовсе) только с оперативкой. Если, к примеру, слушать 1ТВ музыки в режиме "рандом", крутиться будет прибл. треть файлов(по ощущениям), ну или около того.

Подскажите пожалуйста ХС90 2020 флеш карты на 256gb пережёвывает? Пытаюсь залить карту, авто не реагирует на usb флешку такого объема...

На флешке должен только один файл (как они пишут). Объём не имеет значения.
 
Подскажите пожалуйста ХС90 2020 флеш карты на 256gb пережёвывает? Пытаюсь залить карту, авто не реагирует на usb флешку такого объема...

Гдето проскакивало, что флешка для обновлений именно 64гб
 
Я заливаю с 64.
 
Подскажите пожалуйста ХС90 2020 флеш карты на 256gb пережёвывает? Пытаюсь залить карту, авто не реагирует на usb флешку такого объема...

Проверьте какой у вас формат флешки (fat, exfat, ntfs). Если флешка ранее была загрузочной под ос, то нужно удалить скрытый раздел (простой формат не удалит) иначе машина не распознает ее (это подтверждено). Еще если флешка с пластиковым гнездом (у меня такая попалась) - не распознает тоже. Хотя ноут - без проблем
 
Дорогие товарищи. Владею Volvo XC90 2015 недавно. Скачал на флешку самые свежие карты России, ибо через Сенсус невозможно - говорит обратитесь на сайт Volvo (видимо большой файл). При подключении флешки к автомобилю - не спрашивая начинает устанавливать карты России. В верхней части есть значок обновления, однако не могу найти где можно посмотреть общий прогресс по установке свежих карт. Что посоветуете?
 
Дорогие товарищи. Владею Volvo XC90 2015 недавно. Скачал на флешку самые свежие карты России, ибо через Сенсус невозможно - говорит обратитесь на сайт Volvo (видимо большой файл). При подключении флешки к автомобилю - не спрашивая начинает устанавливать карты России. В верхней части есть значок обновления, однако не могу найти где можно посмотреть общий прогресс по установке свежих карт. Что посоветуете?

Скачай Европу а не Россию
 
Спасибо. Это мне даст возможность видеть процесс установки обновленных карт на автомобиль?
А у вас в машине системное обновление свежее установлено? Просто после установки флешки - на экране вопрос по установке появляется, а потом % установки
 
А у вас в машине системное обновление свежее установлено? Просто после установки флешки - на экране вопрос по установке появляется, а потом % установки

Не могу сказать точно, но автомобиль к интернету подключен и новых обновлений не предлагается - ни приложений, ни системных.
 
Не могу сказать точно, но автомобиль к интернету подключен и новых обновлений не предлагается - ни приложений, ни системных.
Последняя верстя идет со сменой базы картографии, судя по всему. Я всегда по воздуху обновлялся. А тут машина сказала идти на сайт :)
 
Последняя верстя идет со сменой базы картографии, судя по всему. Я всегда по воздуху обновлялся. А тут машина сказала идти на сайт :)

Ты же всегда ругал штатную навигацию.
 
Ты же всегда ругал штатную навигацию.
Так она мне каждое утро сообщает, что есть обновления. Раньше жту хрень по воздуху обновил и мессага пропала. А смотреть на эти истерики ежедневно мне лень, поэтому удовлетворил желание машинки, обновил флешкой :)
 
А может быть, что отключение сервиса Glympse - "Следи за мной" связано с необходимостью обновлять своевременно карты России ? Просто почему-то перестали уходить SMS сообщения-ссылки на смартфоны всех получателей. Так и пишет "не доставлено одно или несколько сообщений.... отправьте ещё раз, или добавьте получателя" . И так до бесконечности. И остановить Glympsе не могу, пока по времени слежения 3 часа не выйдет сама.
 
Всем привет! Подскажите, хочу обновить карты на S80 2012, получиться ли обновить с помощью записи карт на флешку без обновления ПО? На сайте вольво написано что перед обновлением нужно обновить ПО. Обязательно ли это делать или получиться с флешки? Заранее благодарен за ответ!
 
Всем привет! Подскажите, хочу обновить карты на S80 2012, получиться ли обновить с помощью записи карт на флешку без обновления ПО? На сайте вольво написано что перед обновлением нужно обновить ПО. Обязательно ли это делать или получиться с флешки? Заранее благодарен за ответ!

Так попробуй)
 
А что точной информации о привязке карт к ПО нет? У меня просто видимо стоит совсем древнее ПО, версия 1050.

Ну тут тема про Sensus :) и повторюсь, что мешает попробовать и описать результат?
 
Ну тут тема про Sensus :) и повторюсь, что мешает попробовать и описать результат?

Так я и спросил про sensus(2011). А если ПО не подойдет то и обновляться не даст? Старая то не слетит после экспериментов?
 
Думаю и не обновится она уже,хотя чем чёрт не шутит
 
Обновляйтесь 16.04. вышел новый релиз обновления 1340.
 
Тянул сегодня по воздуху
 
Обновляйтесь 16.04. вышел новый релиз обновления 1340.
Вчера с утра в машину сама прилетела. Похоже, вольво допилили до ума автомат. Гейропа торчит на ручной 1336, а рф встала по воздуху 1340.
Я и раньше с флешками не бегал, а теперь и вовсе лишнее это.
 
Отлично.
 
Вчера с утра в машину сама прилетела. Похоже, вольво допилили до ума автомат. Гейропа торчит на ручной 1336, а рф встала по воздуху 1340.
Я и раньше с флешками не бегал, а теперь и вовсе лишнее это.

Так всегда так было... само прилетало в смысле... если поставил галочку «скачивать обновления автоматически»... чего допилили?
 
Зависло!

Загрузка прошла, потом вылезло Загрузка... И висит уже минут 30.
 
Достаточно просто заглушить и снова завести.
Выключить зажигание, выйти из авто, короче экраны должны погаснуть. Затем заводим авто и установка карт завершается.
 
Назад
Сверху