Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,153
Реакции
10,296
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется более 32 Гигов и файлы надо кидать в корень, а не папкой!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1453 https://disk.yandex.ru/d/dD0K_cXZ2EMdqQ
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем доброго времени суток , помогите пожалуйста, хочу обновить навигацию в Volvo XC90 ll , сделал загрузочную флешку , вставляю в авто , он ее видит но никакой реакции не следует, флешку менять пробовал не помогло(
 
Проверяйте USB накопитель. IMG_20210723_171354.jpg
 
как делали флешку? сначала на комп скачали файлы и потом залили их на флешку? или вставили флешку и указали скачать файлы сразу на флешку?
 
можно и по wifi обновить - подключите ТФ с раздачей и все
 
и скачивал сразу на флешку , и пробовал на комп , а потом на флешку , по wi fi не обновлюсь , т.к авто из США, звонил на дилер сказали , что должно все получится , как вариант остается приехать к дилеру и за деньги , чтоб они сделали тоже самое и как я надеюсь у них получилось)
 
Вышла новая версия карт - 1353 от 03/09/21
 
Отлично, сейчас займусь загрузкой.
 
Видимо России там нет, по воздуху тишина.
 
Если флешка не читается возможные проблемы:
- остатки boot раздела, нужно зачищать дисковой утилитой. Возможно операционка ставилась, чайник не видит это
- несовместимый формат
- несовместимыя в принципе флешка (мне такая дрянь попалась, win читает, Mac никак и машина тоже не видит)
 
Всем доброго времени суток , помогите пожалуйста, хочу обновить навигацию в Volvo XC90 ll , сделал загрузочную флешку , вставляю в авто , он ее видит но никакой реакции не следует, флешку менять пробовал не помогло(
Такая же проблема на новой XC40 B5 R-Design 2022 года. Машину только купил в салоне, привезли из европы (сделана в Бельгии). Навигация есть, но без карт. До недавнего времени карт моей страны не было вовсе (Эквадор), а дилер и до сих пор говорит, что их нет, вот только на сайте вольво обновление от ноября их содержит.
В навигаторе карт никаких нет и машина просит загрузить их через USB флэшку, либо сделать ресет навигации. Флэшку как и сам записывал, так и через приложение Sensus_Update_SPA_South_Central_America.exe скачивал напрямую на эту флэшку - ничего не помогает, она никаких карт там не видит, хотя флэшку видит и пишет, что музыки там нет. Пробовал через оба USB порта.

Возникла пара вопросов:
- есть ли вероятность, что раздолбаи дилеры вырубили навигацию как-то через свой комп? местные умники могут
- как перезагрузить этот навигатор? долгое нажатие кнопки home просто вырубает экран и ничего не перезагружает
- есть ли у машин вольво разделения по регионам? может там стоит какой-то кривой регион, который не воспринимает карты скачанные с других (я качал с volvo uk) :репа:
 
Такая же проблема на новой XC40 B5 R-Design 2022 года. Машину только купил в салоне, привезли из европы (сделана в Бельгии). Навигация есть, но без карт. До недавнего времени карт моей страны не было вовсе (Эквадор), а дилер и до сих пор говорит, что их нет, вот только на сайте вольво обновление от ноября их содержит.
В навигаторе карт никаких нет и машина просит загрузить их через USB флэшку, либо сделать ресет навигации. Флэшку как и сам записывал, так и через приложение Sensus_Update_SPA_South_Central_America.exe скачивал напрямую на эту флэшку - ничего не помогает, она никаких карт там не видит, хотя флэшку видит и пишет, что музыки там нет. Пробовал через оба USB порта.

Возникла пара вопросов:
- есть ли вероятность, что раздолбаи дилеры вырубили навигацию как-то через свой комп? местные умники могут
- как перезагрузить этот навигатор? долгое нажатие кнопки home просто вырубает экран и ничего не перезагружает
- есть ли у машин вольво разделения по регионам? может там стоит какой-то кривой регион, который не воспринимает карты скачанные с других (я качал с volvo uk) :репа:

На приборной панели карта дублируется?
 
На приборной панели карта дублируется?
Я вроде написал, что карт нет вообще в машине. Ничего не установлено. Вот такая фигня вылазит:

IMG_1374.JPG

и нет настроек:

IMG_1376.JPG

Карты я качал с разных сайтов вольво - разницы нет, везде выдаёт тот же самый exe, который качает всё тот же контент с картами.
 
Не активирована навигация
 
если у вас есть пираты типа тех что у нас - они вскроют, если нет - только ОД и много бабла
Тут рукожопы даже в родном сервисе, во всех сервисах. Я умею больше и лучше, чем они. Опыта у меня очень дофига, но не с вольво пока.
Решение проблемы, как я уже выяснил, довольно простое - взять адаптер для новых машин, заплатить за VIDA на пару дней и активировать самому.

А вообще машину покупал с навигацией, просто эти олухи её не активировали, но обязаны, только мне к ним ехать далеко, через месяц поеду, обещали ещё бесплатно прошить полестар (сразу сделать должны были, но оказалось он ещё не вышел на XC40 2022 года и в конце января ждут).
 
думаю тебе тогда стоит обратить внимание на лаунч и vdash
Да, VDASH тоже поможет, но он использует старый интерфейс, который во-первых стоит около $650, а во-вторых я не уверен будет ли работать на новых машинах?
Насколько я знаю новые идут на платформе CMA и используют интерфейс LAN в комп, где даже родной кабель стоит $50
Хотя вижу, что должно работать, судя по сайту D5T5.

P.S. Поговорил с дилером, сказали привози, активируем.
 
Работает на новых. Но да, штука не дешевая… но и может то, что штатная не даст- допустим активация функций, изменение языка и тд
 
Однако интересная фигня. На US сайте вольво, там где можно купить подписку для VIDA написано, что DiCE (тот самый, что подключается через старый интерфейс) не будет работать с новыми машинами.

dice.png
 
Коллеги, поставил карты версии 1403. Обратил внимание, что карта Украины на русском языке.
У кого более старые версии, проверьте плз, на каком языке обозначены улицы и города в Незалежной?
У меня стойкое ощущение, что года два назад всё на мове было.
Похоже, что шведы что-то знают? :)
 
Коллеги, поставил карты версии 1403. Обратил внимание, что карта Украины на русском языке.
У кого более старые версии, проверьте плз, на каком языке обозначены улицы и города в Незалежной?
У меня стойкое ощущение, что года два назад всё на мове было.
Похоже, что шведы что-то знают? :)

Шведы, они есть шведы. Они, конечно, все знают. А скачали с нероссийского сайта 55 Гб всю европу, или как-то еще?
 
А Россия установилась тоже в 1403 версии, или 1396? И сколько по времени устанавливалась.

1403. Но, чем отличается, и отличается ли, от предыдущей 1400, сказать не могу :)
Как всегда, минут 40.
 
Последнее редактирование:
На российском сайте вообще висит древняя версия. 1400 я заливал в начале ноября, а там 1396 от 12.09. Звонки в службу поддержки толку не дают, там тупо дают ссылку которая не работает в действующей версии. Делают видимость работы, а могли просто сказать что обновления через российский сайт прекратились!
 
Нет конечно.
 
А кто-то еще пользуется устаревшей томтом зашитой в вольво? Смысл в ней? Через carplay/android avto превосходно работает православный yandex (у кого подписка есть) и европейский Magic Earth (очень крутой и бесплатный). Кстати maps.me тоже неплохо водит вне столицы.
У кого нет карплея - сейчас тоже наши умельцы научились его открывать)
 
А кто-то еще пользуется устаревшей томтом зашитой в вольво? Смысл в ней? Через carplay/android avto превосходно работает православный yandex (у кого подписка есть) и европейский Magic Earth (очень крутой и бесплатный). Кстати maps.me тоже неплохо водит вне столицы.
У кого нет карплея - сейчас тоже наши умельцы научились его открывать)

Яндекс плюс сделал подписку, кар плей с завода стоит. Всё конечно хорошо, но не на полный экран и на щиток приборов не переносится когда проложен маршрут. Поэтому и хочется более свежую версию. Вообщем да, значит это будет последний Вольво, подумывал про spa2 , но теперь надо смотреть в сторону брендов которые с поддержкой в РФ.
 
А кто-то еще пользуется устаревшей томтом зашитой в вольво? Смысл в ней? Через carplay/android avto превосходно работает православный yandex (у кого подписка есть) и европейский Magic Earth (очень крутой и бесплатный). Кстати maps.me тоже неплохо водит вне столицы.
У кого нет карплея - сейчас тоже наши умельцы научились его открывать)
Maps.me прямой потомок Ивана Сусанина, в самый ответственный момент подводит под монастырь. Его преимущество только в том, что не нужно подключение к сети интернет и к оператору связи.
 
Согласен, magic и загруженный яндекс даже в европе бегали превосходно без сотовой
 
давайте с картами заморочимся. Вот ссылка в Белоруссии на 14.03 и далее
качните у кого есть vpn есть и выложите в облачко для всех пож
или кто из Белоруссии нам подкинет
 
Поставил качать… скорость через впн конечно не ахти, Канада не рядом ;)
ab368d1eee38fddc6efaa8bf50286eed.jpg
 
а vpn браузер на мак есть бесплатный? вообще не понял как качать от нас можно?
у меня через Volvo приложение ранее было. Как на него нахлобучить VPN?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху