Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Полезно Самостоятельное обновление навигации

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
UPD! В связи с остановкой поддержки карт на Российском сайте VCR файл последнего обновления залит на Я.Диск - ссылка внизу поста!

Решил рассказать и показать как совсем легко самостоятельно можно обновить карты на ХС90! Для этого нам надо подготовить флэшку. Вот как это делается:

1. Идем на https://www.volvocars.com/ru/support/downloads/maps/spa/evropa

2. В открывшемся окне выбираем операционную систему вашего компа
01.JPG
3. Загружаем нужный нам файлик, это программа загрузки карт, запускаем ее и видим
02.JPG

4. Нажимаем "Новая загрузка" и начинается процесс...
03.JPG
Внимание!!! Трафик!!! Размер карты Европы - 36 Гигов!

04.JPG

5. После завершения скидываем все файлы на флэшку! Обратите внимание, что флэшка вам потребуется более 32 Гигов и файлы надо кидать в корень, а не папкой!

05.JPG
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я :закатик:) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!



Всем удачи!
1453 https://disk.yandex.ru/d/dD0K_cXZ2EMdqQ
1456 https://disk.yandex.ru/d/okO_bP4Mcy4Dew
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егор, а почему через вольвовский онлайн "магазин" нельзя обновлять карты? Чревато чем-то?
Или эти карты заменят существующую? Просто смотрю - много карт, предлагает выбрать в качестве домашней зоны и вроде можно качать.
А по Вашей ссылке написано обновляется через USB...
 
Егор, а почему через вольвовский онлайн "магазин" нельзя обновлять карты? Чревато чем-то?
Или эти карты заменят существующую? Просто смотрю - много карт, предлагает выбрать в качестве домашней зоны и вроде можно качать.
А по Вашей ссылке написано обновляется через USB...
Не совсем понял, что значит "вольвовский онлайн "магазин"? support.volvocars.com? Через него и надо обновлять...
Или вы имеете ввиду качать сразу в авто без USB? Если так, то вес последней карты 42 гига...:закатик:
 
я имел ввиду оттуда где на консольном айпаде обновление программ и прочее - сразу в авто.
Видимо да, долго получится, хотя у меня комп тоже по вайфаю в сеть выходит, но у вольвы наверняка он медленнее.
 
я имел ввиду оттуда где на консольном айпаде обновление программ и прочее - сразу в авто.
Видимо да, долго получится, хотя у меня комп тоже по вайфаю в сеть выходит, но у вольвы наверняка он медленнее.
На USB можно проверить обновление, к тому же оно в любой момент может быть восстановлено если вы вытащили USB... как будет по воздуху? Я такие объемы только на носителях привык таскать!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Привет,
как обновлять - спасибо! А кто-нибудь поделится как навигация работает в Москве, других городах? Мой опыт с этой навигацией далёк от восхищения. Дороги теряет или ведёт по очень не адекватным длинным маршрутам. В Латвии вообще увёл с трассы по которой обычно езжу, в какие деревни. В Москве в самые пробки попадал с ним, хотя прям показывает что там забито. Включаю Yandex в городе, а вне Navitel. Если Вольво не доработает - думаю потребовать возврат средств за эту опцию.
Егор, может у Вас все нормально работает навигация в Москве? Подскажите.
 
У меня штатный нави работает в соответствии с ожиданиями. Никогда встроенная нави не сравниться по качеству пробок с мобильным, в остальном вполне доволен.
 
6. Далее идем в машину (можно запастись пивасиком, как я ) и делаем так - как на видео ниже. Наберитесь терпения, обновление займет не менее часа вашего времени!

Егор, а не знаешь- во время движения оно будет обновляться, или датчики контролируют, чтобы только под пиво в гараже?))
 
Лайт, Обновил вчера там 42 Гб так что само не потянет наверное.
 
Лайт, Кстати есть обновление на голосовые команды. После обновления дама которая отвечает русский понимает быстрее и отвечает и выполняет.
 
Обновил вчера там 42 Гб так что само не потянет наверное.
ага... собственно, я имел ввиду обновление все с той же флешки, но в движении (Сергей1976, спасибо- это радует.)
После обновления дама которая отвечает русский понимает быстрее и отвечает и выполняет.
- О! это не может не радовать, поелику её тошнотворные переспрашивания доводят до белого каления.
 
Самостоятельное обновление навигации

Спасибо за наводку! Обновил вчера до ver.1173 от 21.12.2016. Из проверенных особенностей- закачка с флешки продолжается даже когда выйти из а/м закрыв двери- когда отключается и дисплей и свет внутри (с неработающим двигателем). Вот запирать двери не пробовал- возможно и отрубится. При работающем дисплее скорость закачки мне показалась быстрее. Не знаю с чем связано. А так, по времени - 3 часа заливало.
 
Я выдержал 1.5 часа. Оно обновилось а потом писало загрузка. Выдернул диск. Все работает корректно. Вы хотите сказать что я сбил? Но кстати машину не глушил все время работала. Интересно если можно загружать и на заглушенной.
А так, по времени - 3 часа заливало.
 
Ребят, а чего так долго??? у меня час... ну 1.5 на все про все...
 
Ребят, а чего так долго??? у меня час... ну 1.5 на все про все.
- Дык вот я и говорю, что если сидеть в машине с пивом, то оно быстрее загружает, чем если уйти. Похоже, пиво ускоряет процесс. Надо будет проверить еще и по сортам. Чего-то мне кажется, что если употреблять немецкое, да под чехонь, то будет быстрее грузить, чем если финское под фисташки.)))

Я выдержал 1.5 часа. Оно обновилось а потом писало загрузка. Выдернул диск. Все работает корректно.
- Если работает, то и ладненько. У мя так долго потому, что - см. выше.
 
У меня перекинуло за минут 50 ( там колесико крутилось) а вот потом написало что установка почти завершена и около часа писало загрузка. Я уже не выдержал. Выдернул. Все работает.
Ребят, а чего так долго??? у меня час... ну 1.5 на все про все...
 
Очередной вечерок;)
7feaadd7d69ae27b6dc4c34d9b59eac2.jpg
 
привет, думаю карты обновить, тупит нещадно с маршрутами. поможите где версия моих карт на машине? чтобы сравнить. и ещё кто нибудь пробовал залить с жесткого диска usb? там тоже в головной каталог свалить?
 
Найдите тут тему навигация. Там Егор все выложил.
привет, думаю карты обновить, тупит нещадно с маршрутами. поможите где версия моих карт на машине? чтобы сравнить. и ещё кто нибудь пробовал залить с жесткого диска usb? там тоже в головной каталог свалить?
 
Бли мы в ней даже не посмотрел. Я заливал и Егор недавно и кто то из нас. Все нормально проходит. 42 гига.
привет, думаю карты обновить, тупит нещадно с маршрутами. поможите где версия моих карт на машине? чтобы сравнить. и ещё кто нибудь пробовал залить с жесткого диска usb? там тоже в головной каталог свалить?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я только с флэхи лил...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Спсб. Версия карт на машине неважно? Тереть и все?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вышло очередное обновление голосового управления от 25.01.17

ничего себе они шпарят! Я неделю-две как установил обновления, а уже новые надо заливать. Не, ну это гут, конечно.
 
Скоро будем с ней как в живую по фени ботать.А маты ее научат понимать:ржака:
ничего себе они шпарят! Я неделю-две как установил обновления, а уже новые надо заливать. Не, ну это гут, конечно.
 
скоро будем с ней как в живую по фени ботать
ага. представляешь- "доступно обновление лакокрасочного покрытия. желаете сменить ваш черный цвет на luminous sand: да/нет?"
 
Захотелось обновить карты для навигации, но на сайте сообщение, что карты недоступны для скачивания в РФ. Аж до ноября! Вопрос - а если скачать карту, зайдя под любой другой страной, ее возможно будет без каких-либо проблем загрузить в машину? Никто не имеет такой опыт?
 
Тут есть тема по обновлению карт. И уже многие поставили эту серию. Во всех вро ди бы работает.
Захотелось обновить карты для навигации, но на сайте сообщение, что карты недоступны для скачивания в РФ. Аж до ноября! Вопрос - а если скачать карту, зайдя под любой другой страной, ее возможно будет без каких-либо проблем загрузить в машину? Никто не имеет такой опыт?
 
Последняя рабочая. Можно ставить.
 
d4e718173ddcb681980a1e39c80fd1ec.jpg


Что за кирпичи по маршруту? Кто то знает??
 
Перекрытия
 
Оно что везде и на всегда ?
 
Да нет там никаких знаков в том то и дело и не было ни когда. У меня таких знаков в навигаторе полно. Так же закрыто Волковское шоссе и рижский путепровод и весь центр.
 
Да нет там никаких знаков в том то и дело и не было ни когда. У меня таких знаков в навигаторе полно. Так же закрыто Волковское шоссе и рижский путепровод и весь центр.

отключи "пробки"... видимо сбой у агрегатора дорожной инфы
 
Други, добрый час!
Кто подскажет - новый V-90cc (2,5 месяца) навигация как уже две недели колбасит, то я в Крыму, то вообще на другой дороге. Сам в Орле нахожусь. Что это?
 
Скинь клемму с акб
 
Скинь клемму с акб
Егор, добрый час!
Сегодня по твоему совету скинул все клемы с батареи, девочка продолжала работать т.е. бартовая сеть (приемник и навигация) не гасли. Как эту девочку заставить заснуть?
 
Ты не под капотом случаем клемму скинул?:)
 
други, добрый час!
кто подскажет - новый v-90cc (2,5 месяца) навигация как уже две недели колбасит, то я в крыму, то вообще на другой дороге. сам в орле нахожусь. что это?
voc подключен?
если да, то проблема может быть в нём, если вок управляет гпс. там сейчас на многих машинах проблема с позиционированием. после праздников обещали исправить :)
 
Други, добрый час!
Кто подскажет - новый V-90cc (2,5 месяца) навигация как уже две недели колбасит, то я в Крыму, то вообще на другой дороге. Сам в Орле нахожусь. Что это?

Было такое. ОД перезалил навигацию и все стало хорошо.
 
Вышла версия 1210, можно качать-обновлять кто не в курсе.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху