Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ТО-1

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,152
Реакции
10,292
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну вот пришло время ТО1, как по пробегу, так и по времени, первый раз я прям влетел под норматив Вольво, хотя грешен, на 10000 махнул масло, кстати больше от скуки и по подарочному сертификату.


Вчера посетил всеми нами любимый и ценимый Клубный ОД — Volvo Car M1, где мне в сжатые сроки, как обычно с приятной беседой (Саша, Паша, Ден, привет вам;) все сделали. Сервис 2.0 тоже принес обновлений… в целом все как обычно — ХОРОШО.

_KAAAgPkHuA-960.jpg


vKAAAgPkHuA-960.jpg


fKAAAgPkHuA-960.jpg


Так же ребята срезали на велике трос противоугонный))) забыли код. И дворники в подарок! В целом доволен офигеть как)))

PKAAAgPkHuA-960.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну вот пришло время ТО1, как по пробегу, так и по времени, первый раз я прям влетел под норматив Вольво, хотя грешен, на 10000 махнул масло, кстати больше от скуки и по подарочному сертификату.


Вчера посетил всеми нами любимый и ценимый Клубный ОД — Volvo Car M1, где мне в сжатые сроки, как обычно с приятной беседой (Саша, Паша, Ден, привет вам;) все сделали. Сервис 2.0 тоже принес обновлений… в целом все как обычно — ХОРОШО.

_KAAAgPkHuA-960.jpg


vKAAAgPkHuA-960.jpg


fKAAAgPkHuA-960.jpg


Так же ребята срезали на велике трос противоугонный))) забыли код. И дворники в подарок! В целом доволен офигеть как)))

PKAAAgPkHuA-960.jpg
вы мыли моторный отсек? у меня очень грязный он, скорее даже больше пыльный
 
вообще в м1 обычно предлагают помыть мотор при то
 
А вообще, где-то можно найти найти официальный регламент работ, в зависимости от пробега (ТО1,2,3,4 итд)?
Тот же VAG это практикует - перед каждым ТО ты чётко понимаешь, что будут делать с машиной. Или всё индивидуально (как на BMW)?
На сайте Volvo я нашёл только общие слова, в том числе и про программу Volvo Service 2.0, но что в неё входит - не написано. А вдруг мне именно это и нужно? :)
 
Как часто можно мыть моторный отсек? Просто кто то говорит что мотор можно не мыть вообще, а я люблю когда сердце авто чистое.

И ради чего ему быть чистым? Что бы в какой-то момент по что-нибудь кто-нибудь по невнимательности залил и потом ремонтировать?
 
Как часто можно мыть моторный отсек? Просто кто то говорит что мотор можно не мыть вообще, а я люблю когда сердце авто чистое.
Не путайте визуальную чистоту моторного отсека и самого двигателя, если вы в троффи-рейдах не участвуете, а при смене масла мимо заправочной горловины не льете масла, подтеки которого обрастают пылью и грязью, то мытье моторного отсека и двигателя - это лишь эстетика и не более.
мытье мотора - это предельно аккуратное мероприятие, так как современные моторы и их окружение - это электрика, которая воду не любит, особенно под давлением, а для эстетики достаточно при то протереть влажной тряпкой крышку мотора и иных блоков, а также на мойке сбить пыль с передней панели и крыльев...зачем при этом поливать весь моторный отсек я не знаю...я лично никогда не мыл и не собираюсь без нужды на то:)
 
Не путайте визуальную чистоту моторного отсека и самого двигателя, если вы в троффи-рейдах не участвуете, а при смене масла мимо заправочной горловины не льете масла, подтеки которого обрастают пылью и грязью, то мытье моторного отсека и двигателя - это лишь эстетика и не более.
мытье мотора - это предельно аккуратное мероприятие, так как современные моторы и их окружение - это электрика, которая воду не любит, особенно под давлением, а для эстетики достаточно при то протереть влажной тряпкой крышку мотора и иных блоков, а также на мойке сбить пыль с передней панели и крыльев...зачем при этом поливать весь моторный отсек я не знаю...я лично никогда не мыл и не собираюсь без нужды на то:)

Именно- эстетика) А ещё после того как я, в кое-то веке, отполировал моторный отсек - моё авто поехало веселее и быстрее))))
 
Именно- эстетика) А ещё после того как я, в кое-то веке, отполировал моторный отсек - моё авто поехало веселее и быстрее))))

В таком раскладе надо синие писалки привинтить и тормоза красной краской обмазать ;)
 
В таком раскладе надо синие писалки привинтить и тормоза красной краской обмазать ;)
не передергивай))) человек любит чистоту, в этом нет "[FONT=&quot]синие писалки привинтить и тормоза красной краской обмазать"...[/FONT]
 
не вижу ничего вычурного в этом...

7kAAAgHImuA-1920.jpg
 
не передергивай))) человек любит чистоту, в этом нет "[FONT=&quot]синие писалки привинтить и тормоза красной краской обмазать"...[/FONT]

Я тоже за чистоту ) но не я же писал, что быстрее поедет )))
 
Я тоже за чистоту ) но не я же писал, что быстрее поедет )))
У меня все авто после заправки и мойки, а если еще и то сделано, то как минимум сотню лошадей прибавляют;)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вообщем, если надо в этой жизни что-то поменять, то надо начать с чистки ботинок и мытья машины)
 
У меня после мойки полстара как будто нету, но подвеска значительно мягче становится..)
 
К сожалению, мой вопрос про регламент работ в зависимости от очерёдности ТО был проигнорирован (возможно, по причине упоминания VAG-а и BMW :))
Ну да ладно, на сайте volcocars.ru информации найти не получилось, помог сайт дилера М1 - там регламент есть.

Теперь вопрос следующий: до ТО1 по пробегу ещё около 5000 км, по времени - пару месяцев. Но машина уже выдала сообщение о необходимости ТО (через головное устройство и VOC)
Что это, заблаговременное предупреждение, или же руководство к немедленному действию?
ТО необходимо проходить по пробегу/времени или же машина сама рассчитывает по моточасам?
Спасибо!
 
У меня 2 недели назад было тоже самое. Просто когда продавали машину забыли обнулить. Вот она и считает со дня производства. И ещё она считает мото часы по ним тоже может быть ТО но это если машина под водителем.
К сожалению, мой вопрос про регламент работ в зависимости от очерёдности ТО был проигнорирован (возможно, по причине упоминания VAG-а и BMW :))
Ну да ладно, на сайте volcocars.ru информации найти не получилось, помог сайт дилера М1 - там регламент есть.

Теперь вопрос следующий: до ТО1 по пробегу ещё около 5000 км, по времени - пару месяцев. Но машина уже выдала сообщение о необходимости ТО (через головное устройство и VOC)
Что это, заблаговременное предупреждение, или же руководство к немедленному действию?
ТО необходимо проходить по пробегу/времени или же машина сама рассчитывает по моточасам?
Спасибо!
 
У меня 2 недели назад было тоже самое. Просто когда продавали машину забыли обнулить. Вот она и считает со дня производства. И ещё она считает мото часы по ним тоже может быть ТО но это если машина под водителем.
А мне в этой ситуации как поступать? Слушать умный автомобиль, или действовать по первоначальному плану - ехать на ТО по пробегу/времени?
Что говорят по этому поводу дилеры?
Если нужно слушать автомобиль, который считает моточасы, то заявленный межсервисный интервал 20тысяч км /1 год это - не совсем правда.
И что значит "машина под водителем"?
 
ТО-0 - 5к км (субъективно мое, многие до 10к км считают), ТО-1 +10к км. и далее через 10к км (то что машина пишет - это рекомендация вольво). поскольку у нас машины эксплуатируются в более сложных условиях и моторчик небольшого объема - то через 10к км большинство (с кем общался) сливают масло и меняют фильтры (масляный , воздушный (я и салонный меняю)). это неоф. правило. Дешевле будет если вы приурочите замены масла и другие сервисные операции в ОД, тогда и обновление софта бесплатно. Если грамотно договариваться с ОД, то они тоже идут навстречу в части спорных негарантийных вопросов и бесплатных плюшек (дворники)
 
Моточасы можно посчитать самому поделив пробег на среднюю скорость!
 
в приложении voc есть возможность активировать журнал поездок - там детальная инфа по поездкам и пробегу (в привязке к координатам GPS). Моточасы - темы отдельного исследования
 
Моточасы можно посчитать самому поделив пробег на среднюю скорость!
Зачем считать, если это всё в машине записано и доступно водителю в любой момент времени.
 
ТО-0 - 5к км (субъективно мое, многие до 10к км считают), ТО-1 +10к км. и далее через 10к км (то что машина пишет - это рекомендация вольво). поскольку у нас машины эксплуатируются в более сложных условиях и моторчик небольшого объема - то через 10к км большинство (с кем общался) сливают масло и меняют фильтры (топливный, воздушный (я и салонный меняю)). это неоф. правило. Дешевле будет если вы приурочите замены масла и другие сервисные операции в ОД, тогда и обновление софта бесплатно. Если грамотно договариваться с ОД, то они тоже идут навстречу в части спорных негарантийных вопросов и бесплатных плюшек (дворники)
ТО0 - было пройдено в район 1000 км. Это - рекомендация Volvo для повышения лояльности клиентов. Я совместил ТО0 с установкой очечника и активацией CarPlay. Заодно залили какое-то программное обновление.
Двухлитровый моторчик T4 для XC40 мне кажется достаточным по объёму.
Просто хочется определиться, на что ориентируются дилеры: на 20000 км/1 год или на моточасы, рассчитанные автомобилем и не могут ли возникнуть вопросы при следовании официальному интервалу обслуживания
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Машина под водителем это когда вы ездите с водителем, летом под кондиционером сидит зимой греется. Мне всё обновили и сказали что надо приехать когда год будет или 20000 км что быстрее. И есть нюанс после обнуления машина заново начинает считать пробег и мото часы. То ли думает что ТО сделал то ли с конвейера сошла. Но это лучше чем когда садишься и она начинает писать про ТО и ещё сообщения на телефон пишет. Меня лично раздражает.
А мне в этой ситуации как поступать? Слушать умный автомобиль, или действовать по первоначальному плану - ехать на ТО по пробегу/времени?
Что говорят по этому поводу дилеры?
Если нужно слушать автомобиль, который считает моточасы, то заявленный межсервисный интервал 20тысяч км /1 год это - не совсем правда.
И что значит "машина под водителем"?
 
ТО0 - было пройдено в район 1000 км. Это - рекомендация Volvo для повышения лояльности клиентов. Я совместил ТО0 с установкой очечника и активацией CarPlay. Заодно залили какое-то программное обновление.
Двухлитровый моторчик T4 для XC40 мне кажется достаточным по объёму.
Просто хочется определиться, на что ориентируются дилеры: на 20000 км/1 год или на моточасы, рассчитанные автомобилем и не могут ли возникнуть вопросы при следовании официальному интервалу обслуживания
Хотите честно - им пофиг абсолютно на вашу машину. Вы можете приехать и сказать ОД делайте мне ТО1 в 22 тыс.км и они вам сделают. вы заморачиваетесь не тем вопросом вообще. машина - это ваш головняк
 
Природное любопытство взяло верх :)
Пообщался на тему моточасов / пробега / 1 года с представителями М1 и Мэйджора.
В М1 ответили, что нужно ехать на ТО как только наступит что-то из вышеперечисленного, с возможностью небольшого перепробега.
В Мэйджоре сказали, что ориентируются на пробег 20000 км / 1 год, а на сообщения автомобиля о моточасах можно забить.
Истина где-то рядом... (с)
 
Хотите честно - им пофиг абсолютно на вашу машину. Вы можете приехать и сказать ОД делайте мне ТО1 в 22 тыс.км и они вам сделают. вы заморачиваетесь не тем вопросом вообще. машина - это ваш головняк
Так потому и заморачиваюсь, потому что мой головняк. :)
Ну и "заморачиваюсь" это - сильно сказано. Скорее, проявляю интерес.
 
одно точно меняйте масло не через 20т, а раньше если город. Нормальный од вам сам будет звонить и звать на ТО
 
Природное любопытство взяло верх
Пообщался на тему моточасов / пробега / 1 года с представителями М1 и Мэйджора.
В М1 ответили, что нужно ехать на ТО как только наступит что-то из вышеперечисленного, с возможностью небольшого перепробега.
В Мэйджоре сказали, что ориентируются на пробег 20000 км / 1 год, а на сообщения автомобиля о моточасах можно забить.
Истина где-то рядом... (с)

Если город и пробки-350-400 моточасов-максимум,по трассе и 600-норм
 
Если город и пробки-350-400 моточасов-максимум,по трассе и 600-норм
Если использовать формулу пробег/средняя скорость, то получается 264 моточаса - много трассы.
Что насчитала машина - надо смотреть в планшете.
В общем, как я и предполагал, можно смело кататься месяц-другой.
 
Если использовать формулу пробег/средняя скорость, то получается 264 моточаса - много трассы.
Что насчитала машина - надо смотреть в планшете.
В общем, как я и предполагал, можно смело кататься месяц-другой.

Пробег 15,как я понял,а год когда?
 
К слову о данном дилере: Это нормально, когда тебе пытаются продать витринный автомобиль, как новый?
 
Природное любопытство взяло верх :)
Пообщался на тему моточасов / пробега / 1 года с представителями М1 и Мэйджора.
В М1 ответили, что нужно ехать на ТО как только наступит что-то из вышеперечисленного, с возможностью небольшого перепробега.
В Мэйджоре сказали, что ориентируются на пробег 20000 км / 1 год, а на сообщения автомобиля о моточасах можно забить.
Истина где-то рядом... (с)

Диллер говорит, что машина считает три показателя: 20000 км, год или 650 моточасов. Предупреждения машина даёт по европейски, заранее, чтобы Вы смогли распланировать своё время и исходя из Ваших планов своевременно записаться на ТО. Прочитайте, что пишет компьютер и отталкивайтесь от этого. Если напрягают частые сообщения (тоже европейская мулька), сделайте ТО и снимите проблему.
 
Однако, народ у нас небрезгливый.
даже не знаю, как с осознанием этого теперь жить, а ведь при доставке автомобиля в каждый из них и не раз садится, трогает перегонщик...загнать на автовоз, согнать с автовоза, перегнать между стоянками...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У меня ровно за 2 месяца до то предупреждать начала при пробеге 13ткм, дилер сказал что просто уведомлялка, забить и ехать ближе а делу
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху