Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

вопрос по voc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Widjit

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Ваш город
Минск, Беларусь
XC90 T5 2016
Ваше имя
Денис
добрый день.
ситуация в следующем:
машина из америки, в настройках voc активирован (подписка активна).
как получить пин?
будет ли работать в беларуси, если машина для американского рынка?
(местный дилер говорит, что невозможно - какие-то разные блоки телеметрии для америки и для европы.)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Блоки могут быть разные так как разрешённые частоты к нас разные, а модем работает у вас в авто из америки
 
Понимаю, что разные устройства, но на дворе 21 век и не думаю, что блоки под разные рынки делают разными. Вот ещё бы логику работы понимать... Как работает voc, через что? Технически я вижу это так - общение машины с серваком Volvo по протоколу gps, а пользователь с серваком через интернет - т.е. все общение через сервер (естественно). И если на сервере нет активной подписки (читай - не оплачен абонемент на некий промежуток времени), то и общения пользователя с машиной нет.
если это так - общение машины через gps (а по-другому я это не вижу), то тут уж совсем брехня со стороны дилера - gps одинаковый и в США и в Европе
 
Понимаю, что разные устройства, но на дворе 21 век и не думаю, что блоки под разные рынки делают разными. Вот ещё бы логику работы понимать... Как работает voc, через что? Технически я вижу это так - общение машины с серваком Volvo по протоколу gps, а пользователь с серваком через интернет - т.е. все общение через сервер (естественно). И если на сервере нет активной подписки (читай - не оплачен абонемент на некий промежуток времени), то и общения пользователя с машиной нет.
если это так - общение машины через gps (а по-другому я это не вижу), то тут уж совсем брехня со стороны дилера - gps одинаковый и в США и в Европе
На дворе, действительно, 21 век и разрабы авто додумались делать деньги на софте :)
И очень запросто не пропишут блок на сервере под другую страну. Дабы покупали здесь, а не там и не ломали рынок.
Сам ВОК имеет симку, вшитую в свой блок. Доступа к ней нет даже у дилеров, только замена блока целиком.
А т.к машина куплена не здесь, а ВОК дозаказать нельзя, то мне видится, что его не активировать никак.
Вам этот вок зачем? Если для запкска вебасты и отслеживания машины, то ставьте пандору или призрак. Они по кан-шине видят это и сможете и мотор запускать, и вебасто, и карту.
 
Я ж не спорю - деньги на софте это нормально и с этим я даже не спорю.
скиньте, плиз, фото экрана когда вы нажмёте “on call” с активной подпиской на voc
 
И? На Вас наругаются и отключат от voc?
в момент звонка сколько уровней сигнала в верхнем левом углу экрана?
 
И? На Вас наругаются и отключат от voc?
в момент звонка сколько уровней сигнала в верхнем левом углу экрана?
Не люблю когда меня используют втемную.
Скажите что хотите проверить, ход мыслей и логику. Чтобы сразу искать и ммотиеть что надо. Пошагово не хочу даже начинать.
 
09087BEB-C1EC-4501-9298-01932936B150.jpeg
 

Вложения

  • 401DB3CB-87DE-4843-A3BD-6D08FA39916F.jpeg
    401DB3CB-87DE-4843-A3BD-6D08FA39916F.jpeg
    14.9 KB · Просмотры: 6
Вот, что у меня при звонке в voc.
(Извините за качество, пальцы и поворот фото)
как можно заметить, то уровней сигнала два - один возле глобуса (местная сим?), второй уровень сигнала - возле значка сим (на моей фото все пять палок в ноль, т.е. сигнала нет). Как у Вас?
 
Вот, что у меня при звонке в voc.
(Извините за качество, пальцы и поворот фото)
как можно заметить, то уровней сигнала два - один возле глобуса (местная сим?), второй уровень сигнала - возле значка сим (на моей фото все пять палок в ноль, т.е. сигнала нет). Как у Вас?
Нет, не так. Левый уровень это подсоединенная трубка.
Ближе к центру это симка в багажнике.
Симка вок вшита в блок вока и ее сигнал вы не видите. Это служебная информация, я выше расписал как это работает.
 
Да, скорее всего Вы правы - я как-то упустил тот момент, что телефон был подключен.
 
модем и симка в вашей машине и блок voc в машине не связаны никак. инет можно и без модема в машине получить - через блютуз смартфона или как точку.

а с чего вы взяли что ваш voc не будет работать у вас??? позвоните в местную службу Voc (это местный колл центр и подрядчик у вольво), обсудите с ними
 
Звонил. Дважды.
первый раз сказали - приезжайте, все сделаем.
второй раз - собрался ехать, звонил записаться - спросили vin, посмотрели, взяли паузу.
перезвонили - сказали не можем сделать. Я и так, и сяк. Позвоните российскому дилеру, шведам письмо. Снова взяли паузу. Перезвонили - не могут, какие-то блоки телеметрии разные.
(вопрос лишь в том, что когда смотришь список стран, где работает voc, и Европа и США есть, и ни слова о том, что машина из США в Европе voc’ом воспользоваться не сможет, и наоборот)
 
Для вас это означает только то что у вас не будет эвакуатор, контроль за сигнализацией машины, зимний вариант прикуривания акб этой службой. Все остальное должно работать - пуск машины, вебаста, журналы пробега и прочее. Если конечно для пиндосов вольво не поставила в 90й локальный стандарт сотовой связи.
многие часто гоняют в европу на 90х (вкл. меня) и все превосходно работает
 
модем и симка в вашей машине и блок voc в машине не связаны никак. инет можно и без модема в машине получить - через блютуз смартфона или как точку.

а с чего вы взяли что ваш voc не будет работать у вас??? позвоните в местную службу Voc (это местный колл центр и подрядчик у вольво), обсудите с ними
Там можно вин прицепить и всё. Если реально, они включат. Если нет, то так и напишут, что технически на ваш вин нельзя.
 
У Вас машина из Америки?
для меня и этого функционала хватило бы, но проблема в том как получить пин от машины.
дилер говорит, что машину с таким вин’ом (американским) не может привязать с Volvo ID (любым), чтобы потом на этот Volvo ID получить пин от машины для привязки voc
 
Привет. Я тоже из Беларуси и у меня теже проблемы, можешь дать свой контакт, хочу задать пару вопросов?
У Вас машина из Америки?
для меня и этого функционала хватило бы, но проблема в том как получить пин от машины.
дилер говорит, что машину с таким вин’ом (американским) не может привязать с Volvo ID (любым), чтобы потом на этот Volvo ID получить пин от машины для привязки voc
 
Screenshot_20200310-093656.jpgУ меня VOC со вчерашнего утра не работает, просит перегистрацию, сервер ошибку выдает...
Есть у кого такие проблемы ?
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 13983У меня VOC со вчерашнего утра не работает, просит перегистрацию, сервер ошибку выдает...
Есть у кого такие проблемы ?

Все работает превосходно. Может вы симку меняли без изменения номера? Обычно с банками приходится делать перегистрацию
 
У шведов проблемы на серверах были. Сейчас все работает.
 
У меня не работает. В службе поддержки опять ничего вразумительного пояснить не могут. Сказали что проблемы , об этом и так понятно.
 
Такая же х-ня, звонил в М1 они говорят сервер лёг успешно)))
 
нет работает сейчас, запускал машину.
Где-то блокировка траффика идет
 
Да успокойтесь))) этож как критические дни, раз в месяц бывает...:ржака:
 
Нихрина не фунциклирует....
Жесть.
 
Егор прав.) Сейчас работает. А так проблем редко возникают. И будут возникать, пока с машиной связь через всемирную сеть.
 
Смотрите на время, у меня не работает...
Ничего не менял и не трогалScreenshot_20200310-213856.jpg
 
Отваливается постоянно))) пишем в 2 темы....
 
Обновился приклад, при повторной аутентификации на ios все гуд.
 
Че за дурдом, нихрина не работает.
 
Кто знает на кого писать письменно претензию? Уже пару дней у меня не работает. На горячей линии и по звонку из машины никаких вразумительных ответов нет. Панику конечно поднимать не хочу, но продление на эти дни бездействия получить хочу. У меня эта услуга активна до 01.04 2021 поэтому буду требовать продления на количество дней на которые приложение у меня не работает!
 
На имя VCR что ты как маленький)))
 
Я в полном а.уе от этого сервиса...
 
поэтому буду требовать продления на количество дней на которые приложение у меня не работает!

сомневаюсь что получится, как будете доказывать, что проблема на стороне ВОК, или, к примеру, на сторон оператора ВОК, или у оператора СС? ВОК скажет - у нас все ОК. К примеру, в указанный период - 10/03 у меня все в порядке было (использую ВОК каждый день), а вот чуть раньше пришлось перерегистрироваться в связи с обновление приложения, и все заработало.
 
Будет желание всё получится!
 
Хотя бы были внятные пояснения по этому вопросу, а то только не внятный бред! Вот что бесит!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я и не буду ходить, есть специально обученные люди. А ты считаешь это нормально неполучение оплаченной услуги?

я считаю, что ко всему в нашей жизни надо относится философски, и уж точно не сутяжничать, если 3-5 дней ты не получаешь услугу от которой ничего особо не зависит)))
 
я считаю, что ко всему в нашей жизни надо относится философски, и уж точно не сутяжничать, если 3-5 дней ты не получаешь услугу от которой ничего особо не зависит)))

Именно я не такой. Просто люблю вразумительный ответ! Сам работаю в сфере услуг связи и не понаслышке знаю о требовательности людей. Если невозможно устранить в кратчайшие сроки то умейте обосновать суть проблемы, вот что тут бесит а не отсутствие VOC.
 
Звонил сегодня на горячую линию Volvo, ответ такой, «мы знаем о текущей проблеме, наши специалисты работают над этой проблемой», и все, у меня 3й день уже не работает)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху