Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вибрации на высокой скорости

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Это нужно менять дефлектор. По гарантии.

С ОД договорились, что проверка машины на предмет вибрации возможна и они готовы ее сделать, для этого надо записаться и в оговоренное время сдать авто примерно на 3-4 часа. Пока эту процедуру отложил, для чистоты эксперимента надо буде сделать ускорения с отключенными настройками и после балансировки колес.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С ОД договорились, что проверка машины на предмет вибрации возможна и они готовы ее сделать, для этого надо записаться и в оговоренное время сдать авто примерно на 3-4 часа. Пока эту процедуру отложил, для чистоты эксперимента надо буде сделать ускорения с отключенными настройками и после балансировки колес.

Пусть ОД запросит инфу у ОД Тульская Москва и все будет намного проще.
 
Пусть ОД запросит инфу у ОД Тульская Москва и все будет намного проще.

Дмитрий, Буду иметь в виду, спасибо за информацию. Учитывая межвидовую конкуренцию ОД, думаю что вряд ли кто то у кого то что то будет запрашивать. У меня такое впечатление, что они все идут своим путем. У Вас на руках есть что то о вибрации, ОД какую то информацию Лично вам выдал?
 
Роман, насколько я помню, из Владимира на 190 и выше ехать некуда. Московская трасса загружена до предела, на Муром пойти Коня потерять, ну или без подвески остаться. Или что то изменилось у Князя Владимира?
Трассу у нас расширили в некоторых местах и открыли почти всю, по новому асфальту гоняют некоторые и за 200 ))
 
Трассу у нас расширили в некоторых местах и открыли почти всю, по новому асфальту гоняют некоторые и за 200 ))

Хочется к вам приехать, молодость раннюю вспомнить. посидеть поокать. Может на Оке удастся стерлядочку увидеть.
 
Приезжай, правда поокать теперь разве что на оке и можно, стерлядь есть)
Хочется к вам приехать, молодость раннюю вспомнить. посидеть поокать. Может на Оке удастся стерлядочку увидеть.
 
Доброго дня.
Коллеги, есть вопрос.
Если ехать по идеально ровной дороге. Без разметки. Чувствуете ли Вы некие микро вибрации в руле? То есть сам руль если отпустить его, то он неподвижен, а если взять его, то внутри руля ощущается некая «жизнь». И если у вас есть такие признаки, то на каких скоростях?
И ещё вопрос.....
Если ехать одному в машине, и дотронуться до подголовника пассажирского переднего сиденья, то ощущаете ли Вы вибрации.
Спасибо.

P.S.
Что-то я напрягаюсь блин...
 
Дмитрий, это грязь на дисках. Попробуйте на мойку заехать. Чтоб хорошо хорошенько колеса промыли. Я обычно очистителем тормозов прохожу перед мойкой. Потом прокатитесь, должно помочь.
 
Дмитрий, это грязь на дисках. Попробуйте на мойку заехать. Чтоб хорошо хорошенько колеса промыли. Я обычно очистителем тормозов прохожу перед мойкой. Потом прокатитесь, должно помочь.

Или подвесной подшипник
 
Дмитрий, это грязь на дисках. Попробуйте на мойку заехать. Чтоб хорошо хорошенько колеса промыли. Я обычно очистителем тормозов прохожу перед мойкой. Потом прокатитесь, должно помочь.

Ну диски у меня чистые. Балансировал несколько раз. Что на летней резине, что на зимней. Одинаково.
 
Это по подробней пжлст. У меня платформа спа. Вы имеете ввиду подшипник подвесной который на кардане по средине?

И на приводном валу правом , на правое колесо, но у вас спа, не знаю как там и что сделано, возможно также как на Р3 , не интересовался, но у меня на 80 09 года умирает подвесной подшипник правого приводного вала, ощущается как легкие потрясывания руля по ровной дороге, кардан снял, жду шрус кардана когда придёт, кардан вы явно поймёте, будет долбить по днищу
 
Последнее редактирование:
Кардан который на задний мост идёт? Он у вас из двух или из трёх карданов?
 
Кардан который на задний мост идёт? Он у вас из двух или из трёх карданов?

Трёх составной, от раздатки шрус, между 1й и 2й частью тоже шрус, между 2й и 3й частью крестовина, ну и на халдекс шрус
IMG_6954.JPG это между 1й и 2й частью , развальцевал разобрал выработки нет ни на звездочке ни на подшипниках, замен вроде как нет, смотрел интернет там вроде как от Субару 3 литра подходит звезда, но не факт , все визуально.
1a4908c87666359dce0ed7642863c74f.jpg

f4981eb09945c50128ea22d2ad991f76.jpg
Подвесной снял, подшипник вытащил, купил новый, 500р. На старом был люфтик. Шрус взял Джипартс
5d749bed72e8d5a936d969c5dff6dc9d.jpg

Крестовину не трогал, вроде не люфтит, на втором подвесном тоже люфта нет, решил не трогать . В общем в соединение между 2й и 3й частью не лез
В сервисе по карданам в Екб за замену 2х подвесных и балансировку назвали цену в 16 рублей
На фрилендере 2 стоит кардан также из 3х частей , но, там нет крестовины, там 2 шруса, то есть им проще, развальцевал и вуаля, все поменял
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Все как у меня только у меня сажевый спалил средний шрус и высушил оба подвесных. Возникла проблема. Появились очень мелкие вибрации на скоростях 90-100. Нашел причину. Нашел контору. Средний шруз разобрать не могли, валцевателей нет но есть все остальное оборудование. В итоге заменили все на крестовины, два подвесных и оставили шрузы на концах. Они хорошие и плюс там есть шлицевые соединения и дают ему подвижность по оси. Были поставлены две дешевые крестовины с масленками но они не очень и заменили на ниссенс вроде. Кардан теперь полностью разборный и можно менять крестовины и подвесные хоть каждый день в гараже самому. Поставил, размер сделали очень четко, кардан всал без натягов в родные места. Уже полсезона отьездил и все тип-топ, как новый. Цена нового не гуманная в 100 с чем то тыщ а бу покупать не вариант вообще. Вся работа обошлась в 15 рублей с повторной заменой крестовин на ниссенс. Поставил доп термоэкран между карданом и сажевым, и между выхлопной трубой и второй крестовиной(где второй подвесной) Обысный екран от бмв вроде, вырезал и поставил.
aeb83e45a05c23444227e1462476c242.jpg
fd90ae37fa97a669842af4ab3a046b98.jpg
67a624f0b7db85e408411669245ca758.jpg
b167ca9cd11bc9b7559bdf8340607aa9.jpg

Балансировали по четырём или пяти точкам. Очень важен размер. При установке шрусы стояли без натяжек в шлицевых, все четко до миллиметров. Надеюсь что будет ходить, они говорят что на кугу почти такой же и сделали их тыщу не меньше и все довольны многие годы.
 
Последнее редактирование:
Инженеры Вольво в шоке.
А как же "только оригинал" и "за нас всё уже придумали умнве инженеры вольво"? :)))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Инженеры Вольво в шоке.
А как же "только оригинал" и "за нас всё уже придумали умнве инженеры вольво"? :)))

Я за оригинал, но во первых дорого, во вторых старый хозяин ещё тот дебил, прошил машину что то типа рика или ещё что. Отсюда получили что прогорел сажевый фильтр, сварился кардан. Я бы его и чиповальщиков повесил на березе. Пришлось вырезать сажу, ремонтировать кардан и прошивать машину в сток. Теперь хочу сервис 2.0 сделать но нет сажи пока. Буду покупать потом.
Так что ваш чип от анжынеров матьихети это просто чудо для люмпенов. Из за чипа нарушено смесеобразование и сажа забивается и отсюда очень частые прожиги.
20143e56e6c5ca33d353674c10ba1c6b.jpg

Вот это белое пятно на фильтре и есть ваш долбанный чип.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Инженеры Вольво в шоке.
А как же "только оригинал" и "за нас всё уже придумали умнве инженеры вольво"? :)))

Я ждал этого вопроса и знал что он будет, специально не писал и берег на сладкое. Нате получите и живите с этим! с Новым годом всем добра!!! Подкуём всех блох аглицких!!!!
 
Я ждал этого вопроса и знал что он будет, специально не писал и берег на сладкое. Нате получите и живите с этим! с Новым годом всем добра!!! Подкуём всех блох аглицких!!!!
Прошито оно точно не рикой :))))
А именно хрензнаетчем :)))

Моя машина на рике прошла больше 250ткм. Вторая больше 150ткм. Без каких либо проблем, но с прекрасной тягой :)
А ваш продаван прошил под забором типа малинки. За три копейки "якобы рику", вот и результат :)
Но превратить вольво в волгу с карданами и спринцовками это сильно :)))
 
Прошито оно точно не рикой :))))
А именно хрензнаетчем :)))

Моя машина на рике прошла больше 250ткм. Вторая больше 150ткм. Без каких либо проблем, но с прекрасной тягой
А ваш продаван прошил под забором типа малинки. За три копейки "якобы рику", вот и результат
Но превратить вольво в волгу с карданами и спринцовками это сильно :)))

То есть вы так и думаете что прошивки рика делает? Блажен кто верует.
Я ещё до подозревал что там копались и ездил на vdash. Она показала что Прошивка оригинальная!!! И предложила стейдж 1 и 2 и 3. А это чехи, на секундочку. Чехи думаете у рика прошивки берут? Боже мой, какие у нас анжинеры классные. Чехи вэдаш сделали а прошивки у рики. Мне смешно а вам?
 
Но превратить вольво в волгу с карданами и спринцовками это сильно :)))

Вы не переживайте, сейчас у меня трудности но в итоге я все верну на исходную(спрынцовок нет, заменил на ниссенс). А вот залить в машину говна на 30 тыщ, и гордится что тебя мотор D7 это конечно достойно уважения. Снимаю шляпу
Я вам отвечаю что ваша рика в слепом тесте, не обращаясь к своим клиентским базам, не отличит свое... это... изделие от альтернативных поделок. Потому что это у всех одно призведение исскуства.
 
Последнее редактирование:
Сейчас приехал в Воронеж. Вибрации никуда не уходят. Балансировки и смена резины не помогают. Пробег на авто 17к. Вибрации плавающие и зависят от нажатия на педаль газа и свободного проката. За 500 км пути закономерность выявить не удалось.... заметил только ещё если в режиме эко ехать, то есть с нейтральной передачей, то на скорости когда после проката нажимаешь педаль газа то чувствуется очень как что-то внизу подвтыкается как будто... в общем я в полной запаре ((
 
Надо чаще балансировать колёса и обязательно промывать диски со всех сторон.

Сегодня могу подтвердить, балансировка и правильная мойка колес - залог комфортной езды.
Заменил грязные зимние на чистые летние, разгонялся до 180, машина как стрела летит, ровно и устойчиво. Вибрации ушли, на пробеге 12500 км.
 
Продолжаю эпопею в борьбе с вибрациями. Приехал в М1 там сказали что вибрации на ходу и при торможении вызваны кривыми дисками тормозными. Если при торможении я согласен, то про ход вызвало скептис. Так как диски без износа решил их не менять а расточить. Проточил. После первой проточки вибрации при торможении стали ещё сильнее. Расстроился. Приехал на следующий день исправлять. Ребята отнеслись с пониманием и проточили ещё раз. При этом обнаружил что передний правый диск имеет люфт. Сняли прочистили поставили на место. Так же поступили и с передним левым. После этого ещё раз проточили все диски. Эффект есть. Но до конца вибрация при торможении не ушла. И при езде тоже не ушла, но стала меньше. В м1 так же попросил снять кардан и проезжаться без него. Отсутсвие кардана никак не повлияло на вибрации. Заплатил 1,6к за болты. Они там одноразовые. Колёса в очередной раз отбалансировать пришлось. Ничего не помогает. В общем даже не вибраций, а биений стало меньше. Но до конца не ушли. Зато при проточке обнаружил какой-то патрубок толстый. И он весь в масле. Хз что за патрубок.
Диски на сегодня в пределах 3х соток.
5770faff1f8f4b6ac43f67e582a921e4.jpg
 
Продолжаю эпопею в борьбе с вибрациями. Приехал в М1 там сказали что вибрации на ходу и при торможении вызваны кривыми дисками тормозными. Если при торможении я согласен, то про ход вызвало скептис. Так как диски без износа решил их не менять а расточить. Проточил. После первой проточки вибрации при торможении стали ещё сильнее. Расстроился. Приехал на следующий день исправлять. Ребята отнеслись с пониманием и проточили ещё раз. При этом обнаружил что передний правый диск имеет люфт. Сняли прочистили поставили на место. Так же поступили и с передним левым. После этого ещё раз проточили все диски. Эффект есть. Но до конца вибрация при торможении не ушла. И при езде тоже не ушла, но стала меньше. В м1 так же попросил снять кардан и проезжаться без него. Отсутсвие кардана никак не повлияло на вибрации. Заплатил 1,6к за болты. Они там одноразовые. Колёса в очередной раз отбалансировать пришлось. Ничего не помогает. В общем даже не вибраций, а биений стало меньше. Но до конца не ушли. Зато при проточке обнаружил какой-то патрубок толстый. И он весь в масле. Хз что за патрубок.
Диски на сегодня в пределах 3х соток.
5770faff1f8f4b6ac43f67e582a921e4.jpg

Дак а привода передние дергали? У вас люфт скорее всего либо опорный подшипник правого вала
 
Дак а привода передние дергали? У вас люфт скорее всего либо опорный подшипник правого вала

Люфта нет, но будем на днях менять шрусы. Скорее всего внутренний причина...
 
Люфта нет, но будем на днях менять шрусы. Скорее всего внутренний причина...

Дима,Честно говоря, мне уже эта тема стала непонятна. После двух жалоб ОД, все изменилось. Волшебная палочка Есть.
Гонял по М-11, как хотел, машина как торпеда, идет ровно, приятно турбина гудит, шумновато в салоне.
Вибрации нет. Все Супер.
Может Твой дилер так деньги зарабатывает?
 
Дима,Честно говоря, мне уже эта тема стала непонятна. После двух жалоб ОД, все изменилось. Волшебная палочка Есть.
Гонял по М-11, как хотел, машина как торпеда, идет ровно, приятно турбина гудит, шумновато в салоне.
Вибрации нет. Все Супер.
Может Твой дилер так деньги зарабатывает?

Так я пока дилеру ничего не плачу. Оплачиваю только работы тем кто тормозные диски точил. Кто колёса балансировал в тех режиме под нагрузкой. Сижу жду когда поменяют шрусы.
 
Дима,Честно говоря, мне уже эта тема стала непонятна. После двух жалоб ОД, все изменилось. Волшебная палочка Есть.
Гонял по М-11, как хотел, машина как торпеда, идет ровно, приятно турбина гудит, шумновато в салоне.
Вибрации нет. Все Супер.
Может Твой дилер так деньги зарабатывает?

Привет. Так у тебя была такая же проблема и ты ее решил? Если да, то как? И напиши пжлст что за дилер тебе ее решил. Может с ними созвонятся и все узнают.
 
Привет. Так у тебя была такая же проблема и ты ее решил? Если да, то как? И напиши пжлст что за дилер тебе ее решил. Может с ними созвонятся и все узнают.

Проблема, была схожая. В разделе хс 60 нью описывал. В этом разделе, выше написал как все изменилось, после замены резины на летнюю.
У тебя машина какого года выпуска?
 
Проблема, была схожая. В разделе хс 60 нью описывал. В этом разделе, выше написал как все изменилось, после замены резины на летнюю.
У тебя машина какого года выпуска?

У меня декабрь 2018. Купил в мае 2019. Смена резины с летней на зимнюю и обратно не помогла. Смена колёс с теста тоже не помогает. Сделал анализ на силовую однородность своих колёс и ещё кучу всего мои колёса в идеале.
 
У меня декабрь 2018. Купил в мае 2019. Смена резины с летней на зимнюю и обратно не помогла. Смена колёс с теста тоже не помогает. Сделал анализ на силовую однородность своих колёс и ещё кучу всего мои колёса в идеале.

Мастер с тобой в машине ездил, вибрацию "поймал" или вибрация идет только с твоих слов и ощющений. Кроме тебя эту вибрацию еще,кто то видел?
 
Напиши по результату, любопытно!

Сейчас поменяли шрусы в сборе с правым опорным подшипником.
Итак:
1. Колёса прошли все проверки на чану Оборудовании - они в идеале.
2. Снимали кардан - проблема осталась
3. Проточил тормозные диски - не помогло.
4. Поменяли шрусы с тестовой - на разгоне стало лучше, на постоянной скорости тоже, но до конца не ушли биения мелкие.
5. Заказываю новые шрусы по гарантии. И буду смотреть что дальше.

Как то так на сегодня.
 
Мастер с тобой в машине ездил, вибрацию "поймал" или вибрация идет только с твоих слов и ощющений. Кроме тебя эту вибрацию еще,кто то видел?

Конечно все заезды только с мастером приемщиком.
 
Может ступица какая в дисбалансе?
 
Если не поможет замена приводов, проверьте тормозные диски на балансировочном станке. Вы их проточили, но это может влиять на биение, вибрации при торможении, а в движении балансировка нужна не только колесам. Может заводской брак при литьё тормозных дисков.
 
У вас же вентилируемые диски, может одна или несколько полостей залиты металлом. Это можно проверить и визуально, без станка.
 
Если не поможет замена приводов, проверьте тормозные диски на балансировочном станке. Вы их проточили, но это может влиять на биение, вибрации при торможении, а в движении балансировка нужна не только колесам. Может заводской брак при литьё тормозных дисков.

Их точили на специальном станке американском каком то, он сам все делает. И на баланс тоже проверяет в сборе со ступицей крутит и сам что-то там выставляет и делает. Вы думаете, что это не помогло и нужно снимать?
 
Их точили на специальном станке американском каком то, он сам все делает. И на баланс тоже проверяет в сборе со ступицей крутит и сам что-то там выставляет и делает. Вы думаете, что это не помогло и нужно снимать?

За это сказать не могу. С таким оборудованием не встречался.
 

Исходя из того что я увидел этот станок балансировать не может. Он протачивает диск. Для балансировки скорость маленькая и во время проточки этот станок сам из стороны в сторону виляет. Проверьте диски на балансировочном станке.
 
Исходя из того что я увидел этот станок балансировать не может. Он протачивает диск. Для балансировки скорость маленькая и во время проточки этот станок сам из стороны в сторону виляет. Проверьте диски на балансировочном станке.

Сделал со снятием. Не помогло.
 
Назад
Сверху