Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вибрации на высокой скорости

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Stalkermsk

Участник Клуба
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
133
Реакции
44
Ваш город
Москва-Воронеж
Хс60
Ваше имя
Дмитрий
Номер Клубной Карты
1768
всем привет. купил новую хс60 d4. едет очень плавно и комфортно. но когда набирается скорость более 130 км/ч начинаются мелкие легкие (как массаж) вибрации в руль и в кузов. при долгой езде начинают напрягать. потом перестаешь обращать на них внимание. а вот после 160 км/ч и выше в машине начинается резко адская вибрация. коротковолновая, жесткая, частая, шумная. капот начинает сильно вибрировать видно визуально. был у од вольво кар тульская. там и купил авто. 4 раза обращался по этой проблеме. сегодня записался в пятый раз на завтра. перезванивает личный менеджер и говорит. они написали в вольворус. пришел ответ. вольво в курсе этой проблемы. она возникает из-за открывшихся заслонок радиатора и потоки воздуха выдавливают капот изнутри. решения пока нет. сказали ждать. вот такая вот история с вольво хс60 нью. если бы не этот факт, то был бы почти идеальный авто.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А на старых моделях нет заслонок, и ничего не вибрирует если конечно не спущено колесо, нарушена балансировка, ушёл сход развал, умерла ступица или граната. По моему это какая-то чушь
 
.... перезванивает личный менеджер и говорит. они написали в вольворус. пришел ответ. вольво в курсе этой проблемы. она возникает из-за открывшихся заслонок радиатора и потоки воздуха выдавливают капот изнутри. решения пока нет. сказали ждать. вот такая вот история с вольво хс60 нью. если бы не этот факт, то был бы почти идеальный авто.
как бы так мягко сказать...
не готов поверить:
1. Заслонки не на всех моторах в этих кузовах идут, следуя логике, на всех бензиновых выдавливает капот:)
2. Не просили тестовую машину для проверки данной гипотезы?
 
Колеса и привода вибрация более крупная что ли, карда мелкая и не на что не похожа. У меня было с 95-100 и пропадала. Приговаривали мастера все подряд, меня не устраивало. Говорили кардане к может быть. Я его снял и все пропало. Вот такие у нас мастера. Оказалось балансировочные пластины на кардане отпаялись с одной стороны и оттопырились. Починил. Пошли все куда подальше.
 

На платформе спа кардан не работает на скоростях более 40км/ч. Он конечно крутиться но вискомуфта не подключается. А впереди шрусы. Кардан наверное сразу отпадает как причина ????*♂️
 
Начал бы с проверки балансировки колес...

Так проверяли все 4 раза. И балансировку колёс и ходовую всю. Я даже два раза балансировал за свои деньги. Результата нет.
 
как бы так мягко сказать...
не готов поверить:
1. Заслонки не на всех моторах в этих кузовах идут, следуя логике, на всех бензиновых выдавливает капот:)
2. Не просили тестовую машину для проверки данной гипотезы?

Тестовую не просил пока. Но по опыту 99% тестовых тачек с разбалансированными колёсами или с кривыми дисками????*♂️
 
Так проверяли все 4 раза. И балансировку колёс и ходовую всю. Я даже два раза балансировал за свои деньги. Результата нет.
У меня когда-то такая фигня была из-за диска. На станке балансировка нормуль, а на машине трясет. Разтбрались случайно на очередном станке. Оказалось ЦО не по центиу. Ооооочень маленькое смещение и всё, дисбаланс возникал именно на ступице. Хотя должны болты центрировать, но вот факт на лицо.
Ну и еще как вариант проверяйте ШРУСы. Не их гранаты, а центр. Небольшой изгиб в 1 десятку на метр дает ну очень ощутимую вибрацию.
 
Тестовую не просил пока. Но по опыту 99% тестовых тачек с разбалансированными колёсами или с кривыми дисками????*
С чего вдруг? Господи, откуда только эти байки берутся? :))))
Тестовые машины и машины из парка все практически в идеале технически. Они ж продают, а не стоят :)
 
С чего вдруг? Господи, откуда только эти байки берутся? :))))
Тестовые машины и машины из парка все практически в идеале технически. Они ж продают, а не стоят :)

С того, что лично сам полтора месяца назад выбирал себе Авто. У мажора вольво, у асц инфинити, и у хендая. А так же у ланд ровера. Так вот каждая тачка тестовая была с какими-то дефектами. Говорю только то, что сам видел лично. Слухи распространять не моё. Может я такой «счастливчик», но факт остаётся фактом.
 
На платформе спа кардан не работает на скоростях более 40км/ч. Он конечно крутиться но вискомуфта не подключается. А впереди шрусы. Кардан наверное сразу отпадает как причина ????*♂️

Я знаю что он не работает но он крутится всегда тк жестко подключён к угловой а муфта сединяет в особых случаях с задом. Кардан состоит из трёх штук и имеет два подвесных, три шруза и крестовину, меняется только один шруз, остальное навсегда. Если разбалансирование то думаете трясти не будет? Я только что им занимался, грузики отошли, крепление Сварки отржавели они оттопырились.
 
Я знаю что он не работает но он крутится всегда тк жестко подключён к угловой а муфта сединяет в особых случаях с задом. Кардан состоит из трёх штук и имеет два подвесных, три шруза и крестовину, меняется только один шруз, остальное навсегда. Если разбалансирование то думаете трясти не будет? Я только что им занимался, грузики отошли, крепление Сварки отржавели они оттопырились.

Машина то новая от слова «совсем». При визуальном осмотре кардан как новый. Конечно он крутится всегда, но я так понимаю, что на скорости его крутят колеса и поэтому нагрузки он испытывает минимальные. Соответственно такие сильные вибрации на кузове скорее всего мало возможны. А ваш случай произошёл с новой машиной?
 
Машина то новая от слова «совсем». ...
Это прекрасно, фиксируйте обязательно все обращения, должен быть открыт заказ-наряд, пока не устранят, а если через месяц не устранят, то пишите претензию на замену или возврат авто
 
Это прекрасно, фиксируйте обязательно все обращения, должен быть открыт заказ-наряд, пока не устранят, а если через месяц не устранят, то пишите претензию на замену или возврат авто

Тогда Авто должен находится все это время у них?.
А если через два дня они позвонят и скажут, что проблема устранена, забирайте Авто. А окажется, что ничего не устранилось. Опять к ним ехать и открывать заказ наряд?
Они могут так делать постоянно?
 
а если через два дня они позвонят и скажут, что проблема устранена, забирайте авто. а окажется, что ничего не устранилось. опять к ним ехать и открывать заказ наряд?они могут так делать постоянно?

могут, но это не в их интересах, если с третьей попытки не устранят одну и ту же причину обращения, то берете копии всех заказ-нарядов и пишите претензию, только лучше определиться вам деньги или новое авто;)
вы уже вроде 4 раза обращались и нет ни одного заказ-наряда? если так, то это в стиле этого од, вас за нос водят, а если документы есть, то ездить никуда не надо, претензию почтой;)

p.s.: я бы уже после третьего раза никуда не поехал, сами бы всё привезли, либо домой, либо на расчетный счет. На будущее, с представительством volvo разговаривать бестолку, не тратьте время, все претензии к продавцу, он сам разберется с представительством или они с ним;)
 
Всё починят или авто поменяют, или деньги вернут, с этим сейчас не сложно, главное фиксируйте все обращения и никаких отговорок ОД не слушайте, они обязаны всё фиксировать. Кстати, есть и другие ОД, они также в ответе перед вами на весь срок гарантии
 
могут, но это не в их интересах, если с третьей попытки не устранят одну и ту же причину обращения, то берете копии всех заказ-нарядов и пишите претензию, только лучше определиться вам деньги или новое авто;)
вы уже вроде 4 раза обращались и нет ни одного заказ-наряда? если так, то это в стиле этого од, вас за нос водят, а если документы есть, то ездить никуда не надо, претензию почтой;)

p.s.: я бы уже после третьего раза никуда не поехал, сами бы всё привезли, либо домой, либо на расчетный счет. На будущее, с представительством volvo разговаривать бестолку, не тратьте время, все претензии к продавцу, он сам разберется с представительством или они с ним;)

Деньги не нужны. Нужен Авто без вибраций. По поводу вибраций есть только заказ наряды на диагностику. Я эксплуатировал много разных Авто и премиальных тоже. Мне очень нравится как едет хс60 по плавности хода и комфорту.
 
Всё починят или авто поменяют, или деньги вернут, с этим сейчас не сложно, главное фиксируйте все обращения и никаких отговорок ОД не слушайте, они обязаны всё фиксировать. Кстати, есть и другие ОД, они также в ответе перед вами на весь срок гарантии

Это да. Но мена или деньги это только участь продавшего мне Авто дилера. Кажется так.
 
Это да. Но мена или деньги это только участь продавшего мне Авто дилера. Кажется так.
не совсем так

Деньги не нужны. Нужен Авто без вибраций. По поводу вибраций есть только заказ наряды на диагностику.
этого достаточно, самое главное, чтобы в них была зафиксирована причина обращения и диагностики.
 
всем привет. купил новую хс60 d4. едет очень плавно и комфортно. но когда набирается скорость более 130 км/ч начинаются мелкие легкие (как массаж) вибрации в руль и в кузов. при долгой езде начинают напрягать. потом перестаешь обращать на них внимание. а вот после 160 км/ч и выше в машине начинается резко адская вибрация. коротковолновая, жесткая, частая, шумная. капот начинает сильно вибрировать видно визуально.

У меня машина 19 года, покупал в мае, двиг Т5, так вот со скорости 130 км/ч начинается легкая вибрация,но иногда ,т.е когда есть ,а когда и нет, я подумал на сами покрышки, у меня такая же история была на мерседесе, поставил новые покрышки поехал по трассе и ощутил вибрацию, что я только не делал балансировал, разбирали и собирали колеса, переставляли их, ничего не помогало, пока я не заметил как некоторые колеса при прокрутке на балансировочном станке как бы прыгают,НО сам диск идет ровно, вот тогда и закралось про резину, в итоге поменял покрышки и все прошло, у нас рисунок мишлена ступенькой вполне допустить что дефект резины, попробуйте поменять.
 
У меня машина 19 года, покупал в мае, двиг Т5, так вот со скорости 130 км/ч начинается легкая вибрация,но иногда ,т.е когда есть ,а когда и нет, я подумал на сами покрышки, у меня такая же история была на мерседесе, поставил новые покрышки поехал по трассе и ощутил вибрацию, что я только не делал балансировал, разбирали и собирали колеса, переставляли их, ничего не помогало, пока я не заметил как некоторые колеса при прокрутке на балансировочном станке как бы прыгают,НО сам диск идет ровно, вот тогда и закралось про резину, в итоге поменял покрышки и все прошло, у нас рисунок мишлена ступенькой вполне допустить что дефект резины, попробуйте поменять.

А после 170ти разгоняли свою машину? Есть ли вибрации?
 
А после 170ти разгоняли свою машину? Есть ли вибрации?
Сегодня разогнал до 140 вибрации как бы не ощутил,но убрал ногу с педали газа как сразу ощутил на руле легкое дрожание,потом прибавил скорость вибрация или дрожание сохранилось и даже тогда когда скорость упала до 100км.ч.
 
Сегодня разогнал до 140 вибрации как бы не ощутил,но убрал ногу с педали газа как сразу ощутил на руле легкое дрожание,потом прибавил скорость вибрация или дрожание сохранилось и даже тогда когда скорость упала до 100км.ч.

Добро пожаловать в клуб
 
Надо чаще балансировать колёса и обязательно промывать диски со всех сторон.
 
Посмотрите может плохо промыт изнутри.

Диски новые. Грязи не видели от слова - совсем. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Просто в теме поста я указал всю информацию и суть проблемы.
 
На седане такой проблемы не замечал и при скоростях за 200 .
 
Сегодня ездил по трассе со скоростями от 100 до 190 вибраций не было! почему ее то есть ,то нет?
 
Покрытие при чем? Да хоть по шпалам, вибрации быть не должно а тряска и раскачки это другое.
 
Я сегодня с представителем дилера ездил на м4. Факт вибраций подтверждён от 160 км/ч. На факт мелкого биения в руль на 130 было сказано, что это допустимо. Пообщался с владельцами других Авто пока ждал у дилера. Мелкие биения в руль на 130 всех раздражают тоже.
 
Мне меняют диффузор (шторки перед радиатором) на другие. Немецкие. Посмотрим что будет дальше. Буду держать в курсе, что бы для других эта проблема стала намного проще.
 
ОД поменял мне кожух, который по периметру радиатора на немецкий. Он более жесткий. Сейчас поехал во Львово и на риге разогнал до 210 км/ч. Сильнейшие Вибрации ушли. Ура! Осталось только мелкое биение в руль на 130. Но с этим тоже буду разбираться.
 
Работаю на сервисе вольво. Эта проблема решена. У основания лобового стекла слева и справа есть пластиковый диффузор, на некоторой партии автомобилей они были неправильной формы, скорее всего из-за неправильного хранения перед сборкой автомобиля. Так вот, замена этого самого диффузора устранил вибрацию. Воздух неправильно распределяется и на скорости от 130 км/ч вибрировала крышка капота. Подскажите механикам тульской, должно помочь.
 
varfolomey, а фото/картинка есть?
 
Работаю на сервисе вольво. Эта проблема решена. У основания лобового стекла слева и справа есть пластиковый диффузор, на некоторой партии автомобилей они были неправильной формы, скорее всего из-за неправильного хранения перед сборкой автомобиля. Так вот, замена этого самого диффузора устранил вибрацию. Воздух неправильно распределяется и на скорости от 130 км/ч вибрировала крышка капота. Подскажите механикам тульской, должно помочь.

Добрый день. Вибрации капота мне устранили, заменив какой-то кожух. Я писал выше. Сказали, что этот кожух где радиатор. Ну я так понял. А вот мелкое биение в руль. Как будто внутри руля. Ощущается. То есть если отпустить руки с руля, то он не подвижен, но если положить на него руки, то ощущается вибрация легкая, я ещё пока не устранил. Думаю дело в резине. Скоро узнаём когда на зиму переобуюсь.
 
ОД поменял мне кожух, который по периметру радиатора на немецкий. Он более жесткий. Сейчас поехал во Львово и на риге разогнал до 210 км/ч. Сильнейшие Вибрации ушли. Ура! Осталось только мелкое биение в руль на 130. Но с этим тоже буду разбираться.

Дмитрий, Вы хороший водитель. Молодец. Все доводите до хорошего результата.
Надо и мне, хотя бы до 130 разогнаться.
 
Сегодня на трассе Скандинавия вышел из своего привычного-комфортного 90-120 км час.
До 190 дошел легко и ! появилась вибрация. Похожая на рябь дороги или похожа на переезд пешеходного перехода, такие типа, мелкие шпалы уложенные поперек трассы. Необычно.
Еще несколько раз ускорялся, от 170 были вибрации но не в каждое ускорение.
При этих ускорениях volvo предложил мне несколько раз отдохнуть и выпить кофе, затем включил уведомление и предложил подкачать шины и их откалибровать. После остановки и выполнения всех пожеланий моего авто, еще несколько раз ускорялся вибрация то была то не было, но 200 разогнаться возможности уже не было.

PS Ускорятся выше 130 негде и Незачем! Комфортно ехать хорошо приятно. Фотоотчет с камер о моих ускорениях ГИБДД скоро подготовит, посчитает.
 
Сегодня на трассе Скандинавия вышел из своего привычного-комфортного 90-120 км час.
До 190 дошел легко и ! появилась вибрация. Похожая на рябь дороги или похожа на переезд пешеходного перехода, такие типа, мелкие шпалы уложенные поперек трассы. Необычно.
Еще несколько раз ускорялся, от 170 были вибрации но не в каждое ускорение.
При этих ускорениях volvo предложил мне несколько раз отдохнуть и выпить кофе, затем включил уведомление и предложил подкачать шины и их откалибровать. После остановки и выполнения всех пожеланий моего авто, еще несколько раз ускорялся вибрация то была то не было, но 200 разогнаться возможности уже не было.

PS Ускорятся выше 130 негде и Незачем! Комфортно ехать хорошо приятно. Фотоотчет с камер о моих ускорениях ГИБДД скоро подготовит, посчитает.

Это нужно менять дефлектор. По гарантии.
 
Жалко,что мозги менять уже будет незачем
 
Они по гарантии ограничитель на 170 поставят в мотор, так проще.
 
ОД все время предлагают Полистар, теперь у меня появился Обоснованный вопрос ЗАЧЕМ?
До заявленных 215 км час машина без тряски не доходит, смысла что то улучшать нет.
До 150 км хс 60 идет прекрасно, обгон выполняется комфортно, расход топлива удивительно небольшой.
Доволен я и вся моя семья.
 
До 190 спокойно без тряски, дальше не пробывал
ОД все время предлагают Полистар, теперь у меня появился Обоснованный вопрос ЗАЧЕМ?
До заявленных 215 км час машина без тряски не доходит, смысла что то улучшать нет.
До 150 км хс 60 идет прекрасно, обгон выполняется комфортно, расход топлива удивительно небольшой.
Доволен я и вся моя семья.
 
До 190 спокойно без тряски, дальше не пробывал

Роман, насколько я помню, из Владимира на 190 и выше ехать некуда. Московская трасса загружена до предела, на Муром пойти Коня потерять, ну или без подвески остаться. Или что то изменилось у Князя Владимира?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху