Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решетка радиатора рестайлинг

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Давайте я поищу за вас фотки в интернете.
1. Я умею пользоваться поиском в интернете и анализировать увиденное. Прикреплю фото ниже где будет видно что это одна деталь, не разборная, литая.
2. Смотреть пункт 1.
3. Смотреть пункт 1.Посмотреть вложение 19326Посмотреть вложение 19327Посмотреть вложение 19328

Т.е. вы смотрите на свои скрины и не замечаете как сквозь пластик выходит защелка от хром-рамки?:ржака:
Подойдите пожалуйста к своему автомобиль и посмотрите внимательно на решетку!!!
Она даже внешне состоит из хромированной рамки и поперечной решетке в цвете и без хрома)
Мой вопрос был не в сомнениях разбора, а в возможности поставить рамку с одной решетки на другую.:стена:

P.S. более того- открою тайну- даже на предшествующих моделях рамка и решетка, это две раздельные детали(только продаются в сборе.QcAAAgCw5eA-1920.jpgQcAAAgCw5eA-19220.jpg1.Mr25_7axnlSPSBxZ0at-xW1cnlAFXpRW (1).fIHL8jHyF_5My_u7ALisBn3b0sAUBmC_DXY4qUr61BM.jpg1.Jo9DZraximZ10QhrAyJq95fFimL_x4Bk.Jo3OT9wg7jJ2x5Gqsatvvpr4MNKJ81hjyLHTKZ9tvlg.jpg
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Давайте я поищу за вас фотки в интернете.
1. Я умею пользоваться поиском в интернете и анализировать увиденное. Прикреплю фото ниже где будет видно что это одна деталь, не разборная, литая.
2. Смотреть пункт 1.
3. Смотреть пункт 1.Посмотреть вложение 19326Посмотреть вложение 19327Посмотреть вложение 19328

Вот даже объявление нашлось.
https://www.avito.ru/belgorod/zapch...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 
Зачем тогда сюда писать если вы и так все знаете?
 
Если честно я только сейчас догнал о чем вы )))))

Я тоже.
Вещи надо называть своими именами.
Решетка это решетка. И для абсолютного большинства - это цельное изделие, которое видим на машине.
Из хрома это НАКЛАДКА.
 
Куда уж точнее описывать- написал максимально подробно, даже "!!!!" поставил.
И если спрашиваю про хром рамку решетки радиатора- то как по другому можно это понять?
 
Зачем тогда сюда писать если вы и так все знаете?

Я так понимаю, Вами было прочитано по легкой диагонали.
Мой вопрос был на темы одинаковые ли рамки на разных решетках.
Этого я не знаю и ни кто ответить не может.
А то, что решетка состоит из разных частей и так было понятно.
 
Я так понимаю, Вами было прочитано по легкой диагонали.
Мой вопрос был на темы одинаковые ли рамки на разных решетках.
Этого я не знаю и ни кто ответить не может.
А то, что решетка состоит из разных частей и так было понятно.

Решился на данную аферу)))
Весь отчет расписал тут:
https://www.drive2.ru/l/617794968878073514/#comments



20220512_143923.jpg20220512_143933.jpg20220512_160624.jpg20220512_143929.jpg20220512_192319.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
Это ж как нужно захотеть "новый лук", что бы вместо оригинального и целого гриля поставить сломанный от другой модели :)

Вы явно не внимательно ознакомились с информацией :ded:
Я установил оригинальную решетку Volvo, которая предназначена именно для xc90, только более свежего года.
Бампера у них одинаковые(разница только в навесных молдингах и решетках).
А то, что рамки у них разные- до моего опыта ни кто не знал, соответственно и уверенности небыло.
На рамке -трещина, да, печально, хотя и не заметно( в будущем поменяю рамку и будет все как должно быть. + у меня осталась родная, которая была в изначальной комплектации и если будет необходимость- всегда можно поставить обратно.
Кстати о гриле- состояние самого гриля(решетки), лучше чем у моей родной:ура:
и если бы я не сказал про трещину- сомневаюсь, что кто-нибудь вообще заметил.:)
 
Я так и не понял что было заменено. Текста вагон, но черт голову сломает что написано. Подходит, не подходит. Грили, решетки… информации ноль!
В итоге из текста и фото так и неясно что можно менять последователям, а что нельзя или нет смысла.
 
Я так и не понял что было заменено. Текста вагон, но черт голову сломает что написано. Подходит, не подходит. Грили, решетки… информации ноль!
В итоге из текста и фото так и неясно что можно менять последователям, а что нельзя или нет смысла.

Текс писался с момента появления идеи, поэтому его много.
Решетка в сборе, меняется без проблем(крепеж один в один).
Что касается моего изначального вопроса- хром рамки у решеток разные и не взаимозаменяемые.
Более детально показал и рассказал на драйве- ссылку добавлял несколько сообщений назад.


http://www.drive2.ru/l/617794968878073514/
 
Текс писался с момента появления идеи, поэтому его много.
Решетка в сборе, меняется без проблем(крепеж один в один).
Что касается моего изначального вопроса- хром рамки у решеток разные и не взаимозаменяемые.
Более детально показал и рассказал на драйве- ссылку добавлял несколько сообщений назад.


http://www.drive2.ru/l/617794968878073514/

Теперь понятно. На драйв я не хожу. Помойка та еще.
Всё таки решетка в сборе один в один. А накладка из хрома разная. Я в свое время хотел сменить решетку инскрипшен на эрку.
Плюнул и поменять машину на эрку :))))
 
Теперь понятно. На драйв я не хожу. Помойка та еще.
Всё таки решетка в сборе один в один. А накладка из хрома разная. Я в свое время хотел сменить решетку инскрипшен на эрку.
Плюнул и поменять машину на эрку :))))

ну тоже вариант хороший))))
 
Основное конечно не в решётке, а отказ от ломучего D5.
 
D5 уже несколько лет перестал напрягать, его залечили в 2018 ещё. Мож хватит кошмарить людей.
А решетка в обновлённой действительно крутая - но менять на прежнюю модель машины колхоз так себе. Кому чего доказывать - все поймут
 
а ты не кошмарься))) если всё ок - наслаждайся! только сегодня у Партнеров крышку башки на 19 году меняли)))
Меня больше напрягает не дизель а вечные косяки.... Не думаю что с годами это меняется.
Например:
1. Замерзание замков, объясняют что то там придумали. но мне кажется просто ставят новые с смазкой а со временем так же смазка уйдет и начнется тоже самое.
2. У меня например что то задевает в правом заднем фиксаторе двери, когда открываешь все ок а закрываешь жуткий скрежет и дверь идёт туго, на фиксаторе видны грубые задиры.
3. Не работает задняя розетка на 12v.
4. Постоянно вылазиет ошибка поворотников, что то с самим переключателем.
5. Отключился один задний датчик парковки из за чего не работают парктроник и все связанные с ним системы.
6. Появился стук в подвеске который ни кто не может идентифицировать...
Дизель тут не причем ))))
Но это всё мелочи прям если придираться
Машина возит исправно и не разу не подводила в дороге, хотя пробеги большие!
 
D5 уже несколько лет перестал напрягать, его залечили в 2018 ещё. Мож хватит кошмарить людей.
А решетка в обновлённой действительно крутая - но менять на прежнюю модель машины колхоз так себе. Кому чего доказывать - все поймут

- менять на прежнюю модель машины?
не уловил суть мысли)
 
Меня больше напрягает не дизель а вечные косяки.... Не думаю что с годами это меняется.
Например:
1. Замерзание замков, объясняют что то там придумали. но мне кажется просто ставят новые с смазкой а со временем так же смазка уйдет и начнется тоже самое.
2. У меня например что то задевает в правом заднем фиксаторе двери, когда открываешь все ок а закрываешь жуткий скрежет и дверь идёт туго, на фиксаторе видны грубые задиры.
3. Не работает задняя розетка на 12v.
4. Постоянно вылазиет ошибка поворотников, что то с самим переключателем.
5. Отключился один задний датчик парковки из за чего не работают парктроник и все связанные с ним системы.
6. Появился стук в подвеске который ни кто не может идентифицировать...
Дизель тут не причем ))))
Но это всё мелочи прям если придираться
Машина возит исправно и не разу не подводила в дороге, хотя пробеги большие!

Чем сложнее строение авто, тем сложнее исключить косяки)
На своем авто еще не попадал в морозы- нечего сказать.

По поводу ограничителей дверей - эта штука на всех автомобилях требует к себе внимания, особенно на дверях, которыми мало пользуются.
- но если уже что-то начало задевать....то наверно пора, что-то с этим делать)))))

розетка- в 90% это предохранитель. -связано скорее с использованием не качественный устройств, которые перегревают или замыкают.

По поводу поворотников- пока не слышал о подобной проблеме ( может опять же какой нибудь диод или лампочка перегорела? Какая ошибка?

Парктроники- это болезнь всех авто. Они боятся проникновения влаги, наледи, перепадов температуры и окисления проводов.
На некоторых авто, это чуть ли не расходник с заменой раз в полтора-два года какого-нибудь датчика.

Стуки в подвеске, которые сложно идентифицировать- это скрытые глазу узлы (в большинстве случаев это опорные подшипники или начинающие подходить аморты)

Эти моменты сложно отнести к косякам- и зависят они как правило от погодных условий места эксплуатации и ухода за авто.

Косяки- это трещины на фарах(попадались такие отзывы), увеличивающиеся зазоры между элементами(некоторые жалуются на зазоры между задним бампером и фонарями) и.т.п.
Но это как раз недочеты которые изготовитель пытается исправить на первых годах введения новой модели.

Мне не известны случаи, что бы кто-то купил новое авто и у него не появилось ни одной проблемы- только расходники и все)
 
Я за 30 лет заменил ДВА датчика парковки. И те на мерсе мл. О каких расходниках речь? Примитивное устройство и должно работать как часы и
 
Я за 30 лет заменил ДВА датчика парковки. И те на мерсе мл. О каких расходниках речь? Примитивное устройство и должно работать как часы и

я не к тому, что проблема парктроников поголовна- а к тому, что это не является какой то проблемой.
Это примитивное устройство имеет влияние от внешних факторов- налединение, влажность, камушек мог прилететь, в сугроб не очень удачно ткнулись, или еще что-нибудь.
Чаще проблема возникает после механического воздействия или разгерметизации. И опять же- автопроизводители не выпускают датчиков- это подрядчики и они могут время от времени меняться, отсюда и качество и все остальное. ИМХО- не претендую на истину)
 
Я за 30 лет заменил ДВА датчика парковки. И те на мерсе мл. О каких расходниках речь? Примитивное устройство и должно работать как часы и
Замена на ,90тике уж больно дорого выходит
 
По подвеске , подшипники и аморты стучат всегда, а у меня стук появляется только на определенной скорости по гребенке, при уменьшении или увеличении скорости стук пропадает, и стук очень звонкий и громкий, как будто что то бьётся об защиту.
 
Парни,а ктонибудь устанавливал эту решетку неоригинал?
Оригинал вдвое дороже
 
Парни,а ктонибудь устанавливал эту решетку неоригинал?
Оригинал вдвое дороже
Думаю стоит переживать только за хром, может облезть, а может и норм быть
 
  • Мне нравится
Реакции: Fril
Я установил себе рестайловую (только у меня комплектация без передней камеры- с ней есть нюансы)
И по поводы цены- да.... По этому смотрел на решетку с алика, но нашлась б/у оригинал.
https://www.drive2.ru/l/617794968878073514/
 
  • Мне нравится
Реакции: Fril
Такой себе вопрос- к вольвовскому хрому тоже не мало вопросов)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху