Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

прокладка клапанной крышки d5.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Endeka

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
4
Реакции
2
Ваш город
Дефолтсити
XC90 D5
Ваше имя
Влад
Добрый день!
Уважаемые одноклубники, подскажите: наблюдается запотевание прокладки клапанной крышки, подтеки масла, около 50 грамм визуально. Работы по гарантийной замене запланированы, но срочно необходимо выехать в дальнюю дорогу, порядка 6,5 тысяч километров.
Ехать и наблюдать/ подливать по немного масла, или задерживаться и менять прокладку срочно?
Какие риски?
Премного благодарен!

XC 90 D5 2017 MY 75 000 km.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если масло попадет на ремень грм, то хана..., а 5-6 ткм - это не 200-300 км до сервиса...
 
Если масло попадет на ремень грм, то хана..., а 5-6 ткм - это не 200-300 км до сервиса...
Ну это конкретно прям течь должно, я говорю про запотевание ( странный термин для сервисменов конечно)
 
Ну это конкретно прям течь должно, я говорю про запотевание ( странный термин для сервисменов конечно)

Когда запотевание перейдет в течь вы знаете?:) обычно запотевание - это разводы, если хоть одна капля - это течь... мотор ваш, решать вам
 
Когда запотевание перейдет в течь вы знаете?:) обычно запотевание - это разводы, если хоть одна капля - это течь... мотор ваш, решать вам
Андрей, спасибо! Решил рискнуть, поехать под наблюдением, если обнаружу течь, буду в Европе чинить.
 
Андрей, спасибо! Решил рискнуть, поехать под наблюдением, если обнаружу течь, буду в Европе чинить.
Киньте литрушку масла 0w20 с собой. Там магазины рано закрываются и ассортимент масел скуден :) Если начнет уходить, дольете.
Думаю, что если не в горы, то ничего не будет и приедите обратно спокойно.
 
Фото есть?
А то рассуждаем тут...
 
Фото есть?
А то рассуждаем тут...
Зачем оно, если сейчас потеет, а ехать 6 ткм...фото ни о чем не скажет на перспективу! Это хроника у этих моторов...причем там не только прокладка, крышку переуплотняют
 
Андрей, спасибо! Решил рискнуть, поехать под наблюдением, если обнаружу течь, буду в Европе чинить.
Масло точно с собой захватите и поглядывайте изредка, чтобы не сильно и не на грм
 
Зачем оно, если сейчас потеет
"Потеет" - понятие у всех разное. Для сервисменов - "запотевание", для опытных соклубней - течет. Или наоборот - это не потеет, это сухо ))
 
И обязательно после замены прокладки смотреть за отсутствием течи топлива из обратки.Проверяется под нагрузкой. Лучше денёк после замены поездить без верхнего декоративного кожуха. Проверить чистоту , а потом одеть, одевается очень легко и без сервисмэнов.
 
Привет, выявлена проблема течи с клапанной крышки. Подскажите пож попадает ли это под неисправность оплачиваемой vc?
 
Привет, выявлена проблема течи с клапанной крышки. Подскажите пож попадает ли это под неисправность оплачиваемой vc?

Если на гарантии- да. А так отзывных на это не было
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Привет, выявлена проблема течи с клапанной крышки. Подскажите пож попадает ли это под неисправность оплачиваемой vc?

По гарантии меняют. Но когда всё соберут, обязательно проверьте отсутствие подтекание топлива через обратку. Проверяется под нагрузкой! После проверки только одевайте защитный кожух. Лучше денёк покатать без него, после визуальной проверки его можно одеть самостоятельно.
 
Спасибо! Учту ваш совет.В среду-четверг будут менять прокладку и др. (сейчас нет в наличии), ремни замену после этой операции только. Ну и в довесок, с..ка, pp родной порвался (причем нестандартно разорвало резину с нитями внизу машины, а не на штуцере где обычно). Ну и отзывную «пожароопасную» дилер делает, что радует.
 
Спасибо! Учту ваш совет.В среду-четверг будут менять прокладку и др. (сейчас нет в наличии), ремни замену после этой операции только. Ну и в довесок, с..ка, pp родной порвался (причем нестандартно разорвало резину с нитями внизу машины, а не на штуцере где обычно). Ну и отзывную «пожароопасную» дилер делает, что радует.
ну вот видишь... повылазило! :закатик: но всё будет ок!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
И обязательно после замены прокладки смотреть за отсутствием течи топлива из обратки.Проверяется под нагрузкой. Лучше денёк после замены поездить без верхнего декоративного кожуха. Проверить чистоту , а потом одеть, одевается очень легко и без сервисмэнов.
Александр, подскажите где это визуально проверить можно? И что значит под нагрузкой? расход топлива неадекватный.
 
Александр, подскажите где это визуально проверить можно? И что значит под нагрузкой? расход топлива неадекватный.
Под нанрузкой, это не на стоящей машине газовать. Это нулевая нагрузка.
Груз меряется килограммами. Когда машина едет, мотор нагружен, он тащит вес машины. Это и есть под нагрузкой.
Прохватили, посмотрели.
 
Сразу увидите. Вверху будет топливо. А под нагрузкой , это просто прокатиться немножко. На холостых это не происходит.
 
Спасибо! Если протечка - то запах должен быть из моторного отсека?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху