Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Nordkapp на мотоцикле.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Stalkermsk

Участник Клуба
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
133
Реакции
44
Ваш город
Москва-Воронеж
Хс60
Ваше имя
Дмитрий
Номер Клубной Карты
1768
Всем доброго времени суток.
Ниже очерк о поездке на мотоцикле на самую северную точку континентальной Европы. Извиняюсь за малое количество фото. Пока не разобрался как их много сразу добавить))).
Если будет интересно, то есть ещё парочка историй про южное направление. Там будет много фото (попробую с компа все залить)


В среду в 20.00 мы выезжали с АЗС BP Строгино. Погода ужасная. Дождь, серость, ветер, атмосферное давление вообще отказалось работать в этот день и взяло ,наверное, выходной. Пробки колом. Дождь же. Первый ночлег был запланирован в районе Питера. Но до него нужно еще добраться. Лично я очень давно ездил по этой дороге. Был уверен в том, что ее по-настоящему привели в порядок. Но не тут то было. Дорога, соединяющая ДВЕ столицы, вызывала только одну эмоцию - это пи@ец. Узкоколейка, ремонты, мало света. И самое классное - это термо шов. Прекрасная штука, которая раскрывается как раз, когда идет дождь. Гномы-помощники на мотоцикле, наверное, устали за этот отрезок пути. Не знаю, зачем этот шов, но я определенно хочу разобраться в этом вопросе в будущем. Это, блин, русская рулетка для мотоцикла. Добрались до Питера уже поздно в ночи. Решили пройти его, пока нет пробок. Остановились в какой-то гостинице усадебного типа. Сняли домик. Сразу скажу, мне там очень не понравился запах. Прям деревня деревней. Проснулись, позавтракали (он был включен). На ближайшую АЗС, и в путь.

Границу решили проходить через Святогорск. Иматра со стороны Финляндии. Скажем так. Наш трип должен был проходить в основном не по федеральным трассам, так как они одинаковые везде. Хотелось посмотреть красоты. Приехали на границу, и, по традиции , мимо всей очереди из авто, прям к шлагбауму. Довольные преимуществом двух колес, мы направились к пограничнику. Но не тут-то было. После приветствия мы услышали следующее - «Ваши венские конвенции это ерунда, могу принести, и вы мне покажите, где написано, что мотоциклу без очереди». Удивление у нас было в чрезвычайной степени. Причём, мы сами даже заикнуться не успели про какие-то конвенции и т.д. Но спорить не стали. Лично я, сам ни разу в глаза этой конвенции не видел. Договорились о том, что или ждем 30 мин, или нас пустят после пары партий авто. Второе случилось быстрее. Скажу честно - я очень нервничал при всем проходе границы. Первый раз же. Но все хорошо. Мы в Финляндии. В стране Суоми, в стране тысячи озер.

На границе мы заказали гостиничный номер, и в путь. Я не знал, в каком населенном пункте этот номер, и сколько до него ехать. Навигатор был включен только на одном мотоцикле. Я послушно получал команды голосом в «скалу». Первые километров 20 мы проехали соблюдая местные ПДД, и боясь нарваться на огромные штрафы. Но это невозможно. Ехать со скоростью черепахи мне не позволяет мое здоровье. Спустя некоторое время, наша скорость увеличилась до удовлетворяющих меня значений. Забегу вперед: камер работающих в тыл ТС на всем протяжении маршрута (за искл РФ) было, наверное, не более пары штук. Съедая километры идеальных дорог, я все больше и больше погружался в чувство какой-то эйфории от увиденных ландшафтов. Серая ленточка дороги вьется меж красивейших озер. Везде идеальный порядок и чистота. Отсутствие людей и авто (лично для меня- это очень важно). Прекрасная разметка, которая сперва настораживает и вводит в ступор, но, когда ты понимаешь, как она работает, то получаешь от нее только положительные эмоции. А трава в лесах и на полях………! Такое ощущение, что даже в глухом лесу ее кто то приходит и стрижет. А картина из голубого озера, окутанного зелеными пушистыми берегами, и одинокий идеальный дом, склонившийся над водной гладью. Везде абсолютный порядок и чистота. Везде. Двигались мы по дороге №6, а затем ушли на 76ую. Пришло время заехать на АЗС. И тут стало весело. Уровень моего «забугорного" языка ВЭРИ БЭД. Подъезжаю к колонке и вижу три пистолета - красный, зеленый, черный. Пытаюсь вникнуть в надписи, но без результата. Большинство АЗС автоматические- без персонала, так что спросить тоже не у кого. Спасибо Андрею, он подсказал, правда долго надо мной издевался, ай-я-яй. В общем, есть одно правило в Европе. Сколько бы пистолетов не было, и каким бы цветом они не были, и на надписи плевать - НУЖНО ВСЕГДА БРАТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ПИСТОЛЕТ. Ценовая категория разочаровала. В Финляндии литр стоит 1,49 евро. Первая заправка прошла весело. Дальше в путь. И как же я был приятно удивлен качеством топлива. Расход по компьютеру сразу же упал на литр - полтора. Тяга мотоцикла заметно улучшилась. В качестве утешения от заоблачной цены думаю подойдет. Все-таки какие у них красивые места. Едешь и просто наслаждаешься красотой. Воздух чистый. Все прекрасно. За бортом градусов 20 тепла, и это тоже очень радует. В столице было не больше. Только у нас еще и сухо и светло. А тем временем мы поднимались все выше, и выше по карте. Солнце начало прятаться. Приходит вечер. Вот тут, коллеги, и нужно уже не просто ехать кайфовать, а быть на стороже. Все дело в оленях. Нет, не в тех оленях, которые в Москве на дорогах. А в настоящих северных оленях. Они изумительны и вызывают только позитивные эмоции. А рога у них, как будто плюшевые! Морды очень милые. Да, все они, как из сказок. А так как в Финляндии, на законодательном уровне, закреплена безопасность флоры и фауны, то олени там прекрасно себя чувствуют. И едешь ты такой, наслаждаешься видами, и тут….ОПА… ООООЛЛЛЛЕЕЕЕНННИИИИИИИ!!!!!!!!!!! Да…. Они спокойно гуляют по дорогам общего пользования. Ты оттормаживаешься в «кола», хапаешь банку адреналина, и……. фсе. От всей ситуации не остается и следа. Чувство опасности сменяется чувством стократного мимими. Если не открывать ручку газа и не пугать животных, то они совсем уже и не боятся. Могут заинтересоваться тобой и подойти вплотную. Эмоции зашкаливают. Это не животное в зоопарке, где его от тебя отрезает заграждение. Это совсем дикое животное, в безлюдном месте, в непосредственной близости от тебя. Классно. Времени, конечно, очень мало, поэтому первая вниз… В надежде увидеть еще этих зверей, мы отправились в путь. Ехали мы, ехали, и вот он. Какой-то городишко. Постройки так себе. Встретили ремонт дорог. В общем, все как у нас, только везде чистота и порядок, отсутствие людей. Мы немного заблудились, пришлось выехать из этого города и…….. Как оказалось, наша гостиница это - дача Санта Клауса. Спасибо, Настя. Очень хорошее место. Всем рекомендую к обязательной остановке там хотя бы на ночь. Находится это в городе Рованиеми. Называется Arctic Treehouse Hotel. Данный отель располагается на склоне горы и представлен отдельными современными домиками по всему склону. Уровень интерьеров - хорошая качественная ИКЕЯ. Уровень обслуживания на высоте. Только учтите, что кухня там закрывается часов в девять вечера. Мы же приехали немного позже, поэтому Андрей отправился на близлежащую АЗС за пиццей. Кстати, она оказалась намного вкуснее, чем то, что реализуют у нас под крутыми брэндами. В нашем домике было две спальни, два санузла, и САУНА! У меня правда не хватило сил, и я пораньше лег спать. Панорамное остекление в моей комнате порадовало. Так как прекрасный вид на сосновый лес всегда успокаивает. Но пришлось закрыть окна тяжелыми плотными шторами. Белые ночи же! В любом случае, я прекрасно выспался. На следующее утро мы позавтракали, собрались и отправились к цели, выехали в 12. До Нордкаппа 703 км.

Опять необычайная красота ландшафтов. Только, чем севернее мы продвигались, тем ниже становились деревья, а потом, еще и реже. На дорогах обычных легковых авто становилось все меньше, зато все больше, и больше появлялось двухколесных братьев и путешественников в домах на колесах. Прошли пару городков. Выехали мы из Рованиеми по Е75 трассе. Дорожное покрытие как всегда на высочайшем уровне. Правда, когда вы свернете на дорогу номер 92, а Вы обязательно это сделаете, так как это кратчайший путь к цели, то будьте готовы к грейдеру. Участков пять, один за одним, протяженностью до километра каждый. Ничего страшного в них нет. Без проблем преодолеть на любом типе мото получится у каждого. Не забудьте в Норвегии в городе Karasjok с 92ой уйти на Е6. И вот оно - граничная линия с Норвегией. Ну, как линия? Мост через речку! И Здравствуй страна Норвегия, родина троллей, страна сказка. Начались более крутые склоны и более крутые повороты. Бензин подрос до 2 евро за литр. И озера сменились реками, а поля холмами. Вау…… Вот же где красота, так красота. Были моменты, когда лично я, практически отрывался от реальности, наблюдая ландшафты северной Норвегии. Не важно какая скорость движения. В любом случае дорога проложена так, что «безумные» панорамы всегда сопровождают тебя. По Норвегии путь до Нордкаппа, как бы, разбит на две половины. Первый отрезок - проходит по более или менее равнинной части. Второй - это серпантины фьордов. Не официальная граница между ними, то есть место, где обязательно все мотопутешествинники осуществляют остановку для дозаправки, отдыха и приема пищи, это АЗС Circle K в городишке Lakselv. Там полноценная заправка, магазин, кафе, и гостиница. Ну и всегда в наличии интернациональная компания из двухколесных путешественников. Помните мой уровень английского?, так вот решил я поинтересоваться погодой на мысе у возвращавшихся уже от туда ребят из Греции. Я им говорю - хау там везер, есть ли там Рейн? В ответ получаю, что все ок, дождя нет, только фог, сильный фог. Думаю - ну фог и фог, да и черт с ним! Главное, что нет дождя. Еще один очень интересный момент. Когда стоишь на этой заправке, то с трех сторон видишь повседневную картину, а вот с четвертой стороны……. Монументально возвышающаяся скала. Огромная скала по всему горизонту. Очень красивая картина. И как же приятно, что твой путь именно в сторону каменного исполина. В общем от Lakselv до Nordkapp 191 км. 191 км серпантинов, фьордов. 191 км счастья и радости. 191 км сказки и эйфории. 191 км трека. Кстати температура воздуха 15гр. Сухо и светло. Баки полные. В Путь.

Пейзаж менялся от озер к рекам, от полей к холмам. А теперь - заливы Баренцева моря и скалы. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (простите, это просто эмоции). Это не серпантины Джубга - Сочи, это не ЮБК. Это не…. много чего еще. Это реально шедевр. Идеальная дорога с держаком, как на треке, вьется меж скал и вод Северо-ледовитого океана. Да не просто между, а в непосредственной близости на всем протяжении маршрута. А в некоторых местах можно, не слезая с мота, и не останавливаясь, дотронуться до скалы рукой. Специальные площадки для фотографирования также предусмотрены. Становится все меньше городков, и все больше небольших поселений рыбаков. Да, да. В тех местах рыба - это и золото, и нефть, и хлеб. Я видел все это впервые, может поэтому эмоции до сих пор не отпускают. Везде идеальная чистота. У частных домов полностью отсутствуют заборы. Людей стало еще меньше, ура. Кстати, совсем забыл написать. Так как- чем севернее, тем еще больше оленей- 95% всех авто в этих районах имеют установленное дополнительное световое оборудование в виде раллийных фар на решетке радиатора. С непривычки смотрится странно когда какой нибудь малолитражный ситроен имеет фары размером больше, чем сама машина. Дорога счастья продолжается. У меня уже работает Гугл навигатор. Километры съедаются раскаленной резиной. Машин все меньше, смотрю на Гугл и удивляюсь. Пробка!! Да откуда ей тут взяться?? Сообщаю ребятам по «скале» о том, что через пару поворотов пробка и нужно быть аккуратнее. Да что же там такое может быть? Не дай бог авария. Но нет. Все намного позитивнее. Это олени просто на дороге тусуются)) А Гугл их откуда то знает. Особей 20 спокойно себя там чувствуют. Хотя смотрят на тебя взглядом недовольного человека, типо «хрен ли ты тут забыл, вали от сюда». Очень милое действо. Далее дорога была без пробок. На всем протяжении маршрута температура была в районе 12 градусов, что не могло не радовать. Конечно в тоннелях уже прохладнее. Их большое количество. Но один - самый интересный. Он пролегает под Баренцевом морем. Имя ему так и есть - Nordkapptunnelen. Протяженность его в районе 5 км. Это уже арктическое сооружение. Выгрызенный в твердых породах тоннель, и оставленный в состоянии, как его видели рабочие. Просто положили асфальт и сделали минимальное освещение. Водичка моря в некоторых местах капает на тебя сверху. Интересно очень. Пришло время повернуть налево, на сам мыс, и отправится в последние несколько километров строго вверх. Чем выше забираешься, тем сильнее ветер и холоднее. Еще выше - и уже снег лежит по бокам дороги. Еще выше и……… нихрена не видно. Не видно, от слова «совсем». Помните - фог, фог, да и черт с ним? Да это, бл@ть, не просто фог, это серая туча. Так как на полярном круге небо становится ближе к земле, и в принципе, погода была сильно облачная, то мы оказались в тучах. Не просто какой-то там туман, а реальная, настоящая туча. Ну и погодные условия уже не как на земле, а как в небе. Ветер стал запредельной силы. Я поймал себя на мысли, что еще чуть-чуть, и я выставлю «коленочку», что бы ехать мне прямо. Мотик сдувало со страшной силы с дороги. Итак: крайние километры пути - нихрена не видно, и…. дайте мне силы удержать мотик на дороге. Но, это ерунда. Подъезжаем мы к КПП комплекса Нордкапп, и я не вижу нихрена. Везде туча. То есть я не увижу ни-че-го. Я очень долго смеялся от сего факта. Оплатили, проехали. Там есть парковка для всех ТС, огороженная волунами. Настя на гусе осталась на ней, ну а мы с Андреем поперлись преодолевать загорождение, и по пешеходным зонам- к самому шарику (стелла). Ведь как мне сказали - если нет фотки мотика на фоне шарика, значит на Нордкаппе не был))). Знаю, что это шутка, но очень уж хотелось себе такую фотографию. Подъезжаем мы к точке, и навстречу нам сразу же пара мотоциклистов со словами - давайте скорее вас сфотографируем! То есть без просьбы с нашей стороны, сами предложили. Позировали пару минут. Потом слезли с мотиков, и я побежал к ограждению за которым должны быть океаны, но надежды не оправдались. Жуткий, мать его так, фог). Далее отправились в основное здание. Там рестораны, магазин сувенирки, туалеты и музей. Кстати, если планируете его посетить, то необходимо на кпп об этом сказать. Придется заплатить немного больше. Посетив сувенирный магазин, и оставив там немалую сумму, мы отправились в ресторан. Еда примитивная, прям как я люблю. Картошка с мясом очень пришлась по вкусу. После еды, как это обычно бывает, пришло и состояние «где кровать, я хочу спать». Пока Андрей пошел на улицу снимать видео, мы с Настей случайно забронировали ту же гостиницу, из которой мы выехали на мыс. Дачу Санта Клауса. Когда Андрей вернулся, испытал состояние шока. Мы же весь день ехали сюда, теперь обратно ехать столько же, а время уже десять вечера, вы в своем уме? - эмоционировал Андрей. Но выбор сделан. Отель оплачен. Забив кофры сувенирной продукцией, мы отправились обратно. Спасибо белым ночам! Организм не понимает, что уже очень поздно и поэтому силы еще есть. Всем рекомендую на обратном пути, после спуска вниз, на первом Т-образном перекрестке повернуть не направо в сторону дома, а налево в сторону Skarsvag. Всего три километра в одну сторону и вы окажитесь в маленьком населенном пункте на берегу Баренцева моря. Езжайте все время прямо, когда закончится асфальт, не сворачивайте, езжайте прямо. Через метров 500 вас ждет дикий уголок на самом берегу. Погуляйте там хотя бы минут 20. Очень понравится. На обратном пути я прошел фьорды в режиме трек. Просто мне так захотелось. И могу сказать честно - я приехал на Нордкапп ради эмоций, полученных от дороги. 191 км счастья. 191 км жизни. На АЗС, на которой я так легкомысленно отнесся к слову фог, я подождал ребят, заправились, кофе, сигареты и в путь. И вот тут-то нас и ждал сюрприз в виде дождя! 260 км дождя. Скорость была в районе 130-140. Все прекрасно. Хорошая экипировка - это залог положительных эмоций. Как пример, куртка БМВ СТРИГАРД: не промокла совсем за это расстояние. Очень ее рекомендую к приобретению. Дорого, но реально работает. Не пожалеете. На обратном пути дорога всегда кажется быстрее. 703 км, включая почти 200 серпантинов, а после 260 км дождя - мы преодолели за 6 часов. В 5 утра мы стояли на АЗС возле отеля и ждали пока сделают для нас пиццу). Мысль о том, что у нас уже через 7 часов chekout, улыбала. Проснувшись в час дня, спасибо за поздний выезд, позавтракав, мы отправились в путь. Цель - дойти до Питера. Все ничего, но есть одно НО. Километров за 500 до северной столицы на гусе пошел корд. Спасибо ребятам из автодома на 51км мкад. Эти «супер» механики выпустили мотоцикл в трип со словами - все будет хорошо, резины хватит. Все уговоры Настю пересадить на ктм1190, а Андрея на «подбитого» гуся, не увенчались успехом. Скорость наша упала. Главное добраться до Питера без аварий. Спасибо. Добрались. Правда, уже и второй корд полез наружу. Перед границей забежали в продуктовый гипермаркет. Ну, а как же без «запрещёночки»- то вернуться домой?). Сыры и шоколад пополнили наши кофры. Границу обратно прошли очень быстро. Решили заправиться на АЗС сразу после перехода. Выборгская топливная компания. Какая же вонь от нашего бензина! Бедный движок. Он двое суток кушал фуагру, и тут, опять тебе доширак. Дорожное покрытие сразу же вернуло в нашу реальность. Я вот не понимаю - ну почему, нельзя сделать так, как у соседей? Блин, климат и грунты одинаковые. Но у соседа все хорошо, а у нас все - как всегда. На Каде есть очень прикольная штука - это оплата проезда. Каждые пять минут нам приходилось тормозить. Оплачивал все Андрей, но мне кажется он оставил целое состояние там. Гостиницу с закрытой парковкой в Питере не так уж и легко найти. Как потом оказалось, в этот день разводили мосты, и город просто был наполнен туристами. Остановились мы где-то на Невском. Когда въезжали в город, было в районе часа ночи. Сперва все было хорошо - широкая дорога, Большая Нева, все красиво. Но потом навигатор повел какими-то окольными путями. Узкие дорожки, пробки, миллиард пьяных людей. Фууу !!!! Не хочу тут быть. Переночевали вроде неплохо. Но меня уже ничего не радовало. Я два с половиной дня был в сказке, а теперь опять в ………. Ну да ладно. Все будет хорошо. С утра мы отправились в Питерское представительство БМВ на замену колеса. Выехали из Питера в районе трех часов дня. Всю обратную дорогу я был мыслями в Норвегии. Может, поэтому она пролетела почти незаметно? Через 6 часов мы забрались на МКАД. Вот так, ничего не планируя, мы просто взяли и посередине рабочей недели сорвались!

Если подводить итог, то главное, что хотелось бы донести до всех: IMG_7046.JPGВРЕМЯ НА СКАЗКУ ЕСТЬ ВСЕГДА.

Спасибо что хватило сил на прочтение.

Сталкер.

P.S.
Время - 4 суток
Расстояние - 5 тысяч км.
Маршрут - МОСКВА,Питер,Святогорск,Иматра,Йоенсуу,Контиолахти,Каяани,Рануа,РОВАНИЕМИ,Инари, Карасьок,ЛАКСЕЛЬВ, НОРДКАПП, заезд в Скарсваг, МОСКВА.
Расходы - от 50000 руб.
Эмоции - не менее 10000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IMG_1363.JPGIMG_1454.JPGIMG_1453.JPGIMG_1365.JPG
 

Вложения

  • IMG_7085.JPG
    IMG_7085.JPG
    157.9 KB · Просмотры: 2
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
О какой дороге до Питера идет речь, в пятницу ехал по М11, вполне приличная трасса, кроме стандартных последних 150 км до Питера, этот кусок платника еще не открыт
 
О какой дороге до Питера идет речь, в пятницу ехал по М11, вполне приличная трасса, кроме стандартных последних 150 км до Питера, этот кусок платника еще не открыт

Это я в 2017 ездил. Есть ещё про Памир 2018 и Кольский 2018, Балтика 2019.
 
Точнл Скарварг? Не Honningsvag? Он как раз ворота Нордкапа. Мы там были в январе. В ливень и чистый мокрый лед :)
Ночевка была очень антуражной. Кораблики в бухте, небольшой шторм, волнорезы.
Я давно забросил путешествия в формате "бегом, ничего не видим".
Вы реально много не увидели в этой спешке. Тем более, мотоциклы позволяют увидеть еще больше, чем автопутешествие.
ab3413126570f43cbfd9b780a87ee445.jpg
 
Точнл Скарварг? Не Honningsvag? Он как раз ворота Нордкапа. Мы там были в январе. В ливень и чистый мокрый лед :)
Ночевка была очень антуражной. Кораблики в бухте, небольшой шторм, волнорезы.
Я давно забросил путешествия в формате "бегом, ничего не видим".
Вы реально много не увидели в этой спешке. Тем более, мотоциклы позволяют увидеть еще больше, чем автопутешествие.
ab3413126570f43cbfd9b780a87ee445.jpg

Цель была именно Нордкап). Именно мотоцикл позволяет взять на работе два отгула и увидеть этот мыс). Но я полностью согласен. Норвегия не требует спешки. Я оставил ее на попозже. Да и бюджет там нужен не маленький. Поэтому я счастливый человек. Мне ещё предстоит увидеть эту сказку))).
Скарсваг именно он. Небольшая деревушка практически у подножия мыса.IMG_3482.JPG
 
Понятно. Хонинсваг это порт. Ну как порт :) деревушка и пристани. Рыбаки, круизные лайнеры, говорят, могу приходить с туристами. Населения 3000 человек. Огромная по меркам норгов :)
 
Понятно. Хонинсваг это порт. Ну как порт :) деревушка и пристани. Рыбаки, круизные лайнеры, говорят, могу приходить с туристами. Населения 3000 человек. Огромная по меркам норгов :)

Вообще ворота на мыс это Лаксвель. Там крайняя азс. Магазин, гостиница. Там много путешественников делают крайний привал перед мысом. оттуда до мыса 191,5 км шикарного трека
 
Вообще ворота на мыс это Лаксвель. Там крайняя азс. Магазин, гостиница. Там много путешественников делают крайний привал перед мысом. оттуда до мыса 191,5 км шикарного трека
То не ворота, а предгорье :)
От хонинсвага километров 30 до стеллы.
 


 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху