Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo On Call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

harddrum

Участник Клуба
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Норильск
XC-60
Ваше имя
Максим
Подскажите, кто знает, по какому принципу происходит связь с авто по voc?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Как раз на форуме и в инструкции можно получить иной ответ. Связь происходит по vpn подключению к серверам volvo. А какой канал использовать система выбирает сама: или это встроенный в voc модем или если присутсвует модем автомобиля.
 
Как раз на форуме и в инструкции можно получить иной ответ. Связь происходит по vpn подключению к серверам volvo. А какой канал использовать система выбирает сама: или это встроенный в voc модем или если присутсвует модем автомобиля.

Модем автомобиля в вок не задействован.
 
Проводил опыт лично. Имея две симки мтс и билайн. В момент пика блокировок. Меняя симки в модеме и не используя их вообще получал разные решения работы voc
И сейчас замечаю если не оплатить билайн, который использую, отклик системы более медленный.
 
Смотри инструкцию "подключение автомобиля к интернету через модем автомобиля" там четко написано что voc может использовать его
 
Как же у меня voc работал, когда в модеме ни разу сим-как не стояла:ржака:
Странный вопрос... Так и работал. Система использует два шлюза для доступа к серверам volvo. Приорететным является модем автомобиля, если в нем стоит симка. Если нет то используется встроенный модем.
 
Всем привет. Подскажите плиз. При попытке дистанционного запуска двигателя, пишет: «в целях безопасности, экран на вашем устройстве должен быть заблокирован» . И что это?
 
Нужно персонализировать смарт. Типа, что бы никто другой не смог это сделать кроме хозяина.
 
Voc, примерно, с пару месяцев назад, стал Удивлять. Запускаешь на смартфоне таймер климат контроля, приходит время и на экране пишет, что работает.
Подходишь к машине, а вебасто не работает. На экране смартфона работает, а по факту не работает. Егор, может я тебе включаю?
 
Voc, примерно, с пару месяцев назад, стал Удивлять. Запускаешь на смартфоне таймер климат контроля, приходит время и на экране пишет, что работает.
Подходишь к машине, а вебасто не работает. На экране смартфона работает, а по факту не работает. Егор, может я тебе включаю?

Полноценно дистанционный запуск климат контроля работает только на гибридах Т8. Насколько я знаю, у всех остальных машин включается только вентилятор.
 
Полноценно дистанционный запуск климат контроля работает только на гибридах Т8. Насколько я знаю, у всех остальных машин включается только вентилятор.
Мы не в Англии :) у нас все сервисы работают полноценно. Должен включаться предпусковой. Если он есть.
 
Полноценно дистанционный запуск климат контроля работает только на гибридах Т8. Насколько я знаю, у всех остальных машин включается только вентилятор.

До этого, всю зиму. Вебасто включался удаленно, voc в смартфоне работал синхронно. Теперь, бывает, в смартфоне написано, работает, а по факту Не включается.
 
Мы не в Англии :) у нас все сервисы работают полноценно. Должен включаться предпусковой. Если он есть.

Дилер с проблемой знаком, якобы облако вольво, в которое уходят команды c voc работает не корректно. Вроде, как и в связи с этим, за месяц дважды меняли ПО voc.
 
Назад
Сверху