Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена лобового стекла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Снимаешь плафон освещения , отстёгивается с дальней стороны от зеркала и выдвигаешь внутрь салона. Потом снимается маленькая пластинка, кожух выдёргиваешь снизу и после отщёлкивания спускаешь вниз. Ну а дальше колхоз как я написал выше. И при обратном монтаже обязательно проверь как держится крепёжки кожуха на стекле, если что-то будет отставать от стекла надо подклеить двухсторонним скотчем иначе после установки будет этот кожух скрипеть. Собирать в обратной последовательности, всё я снимал руками.

ок. спс
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Внешне выглядит так. Не понимаю что это за датчик и проверить его работоспособность не могу, но в его нижней части маленькое прозрачное окошко ( 1-2 мм., типа фото элемент). На корпус датчика в месте прилегания его к стеклу нанесено некое покрытие очень похожее на слой клея. Возможно в момент демонтажа датчика покрытие было нарушено и частично слезло с корпуса. Сам датчик вставляется в штатное место на стекле и защелкивается. Возможно при монтаже на датчик должен наноситься герметик или клей. Но без такого покрытия смотрится коряво т.к. не совсем черный а с фиолетовым отливом. Блин, руки чешутся залезть, может у кого есть схема демонтажа этой штуки (всего плафона).

Датчик света и дождя.
 
У меня этот датчик отслоился после так называемой протирки камер и датчиков у зеркала на ТО,а ещё отклеилась от стекла одна из верхних крепёжек пластикового кожуха. Он стал скрипеть, вот тогда снял его и стал устранять все эти недочёты. Предстоит тоже обязательная замена лобового после камня, буду тоже указывать на плотное крепление его без пузырей. Возможно он тоже должен меняться или для него есть специальный клей. Уточните , как установщики решат эту проблему.

Все вскрыл, вроде без потерь, защелки все живы, получилось достаточно аккуратно, а главное опыт! ТО, датчик на стороне которая прилегает к стеклу имеет прорезиновую основу, она липкая (аналогичное покрытие имеют некоторые присоски которые крепятся к стеклу). К самому стеклу датчик прижимает металлическая скоба (пластина) и если эта скоба установлена "криво" датчик прижимается не очень равномерно образуя пузырь(и), если эта липкая поверхность будет засрана эффект аналогичный. На что следует обратить внимание при замене лобового стекла. При демонтаже, еще до срезки снять этот датчик и не затягивая переместить его на новое еще не вклеенное стекло, мешать при вклейке он точно не будет. Ели дать ему возможность поваляться или походить по рукам, его клейкая поверхность засрется и вероятность качественного прилегания будет очень низка. Дополнительно обратите внимание на прокладку жгутов в этом плафоне. Все разъемы должны жестко крепиться на технологические места а не болтаться в кожухе!
 
Тема опять актуальна стала. Ранее уже менял. Поймал в край стекла камень и пошла трещина, через день увеличилась. Проблемка доехать с ним в рф из европы...,
подскажите пож есть ли варианты сейчас стекол других производителей (кроме оригинала)? с подогревом - ценник очень напряжный если оригинал.
может кто менял не оригинал? На машине стоит маркировка Saint-Gobain Sekurit, дальше лого Volvo.
 
Тема опять актуальна стала. Ранее уже менял. Поймал в край стекла камень и пошла трещина, через день увеличилась. Проблемка доехать с ним в рф из европы...,
подскажите пож есть ли варианты сейчас стекол других производителей (кроме оригинала)? с подогревом - ценник очень напряжный если оригинал.
может кто менял не оригинал? На машине стоит маркировка Saint-Gobain Sekurit, дальше лого Volvo.
Этот Сайнт и есть производитель стекла. Где его взять не в рф не знаю.
А в чем сложность доехать домой и заменить по каске?
 
Поменял стекло сегодня, все очень качественно. Если кому-то будет актуально могу порекомендовать (в личку). Тут на форуме были предложения по б/у стеклам. Те кто ставит (более 9 лет), сказали на лобовое категорически не рекомендуют.
 
Поменял стекло сегодня, все очень качественно. Если кому-то будет актуально могу порекомендовать (в личку). Тут на форуме были предложения по б/у стеклам. Те кто ставит (более 9 лет), сказали на лобовое категорически не рекомендуют.

Почему в личку? посотрудничать с Клубом не предложил?
 
Егор, я чет не подумал. могу тебе их контакты выслать. их сервисы приглашают на эти работы именно. причем на разные марки в т.ч. и на премиум бентли, порше и др.
 
Егор, я чет не подумал. могу тебе их контакты выслать. их сервисы приглашают на эти работы именно. причем на разные марки в т.ч. и на премиум бентли, порше и др.

Буду благодарен!
 
привет, 3е стекло меняю на машинке. аккуратно ездите по золотому кольцу в районе ярика и переславля. там подсыпают мелкий гравий в ямы. ну и словил.
подскажите пожалуйста оем стекла с сеткой подогрева для наших машинок (xc90) если кто знает. буду признателен если подскажете еще где можно купить и заменить. можно в личку
 
Около 70000р
привет, 3е стекло меняю на машинке. аккуратно ездите по золотому кольцу в районе ярика и переславля. там подсыпают мелкий гравий в ямы. ну и словил.
подскажите пожалуйста оем стекла с сеткой подогрева для наших машинок (xc90) если кто знает. буду признателен если подскажете еще где можно купить и заменить. можно в личку
 
Нашел oem, в разы дешевле. Завтра ставлю. По итогам могу сообщить если кому интересно
 
другой производитель, который делает оригинал для Вольво, BMW.
этот гобайн - конский ценник за слабое стекло (затирка дворниками, мелкий камышек выбивает либо звездочку или трещину сразу. вообщем 3й расходник будет дешевле и другой
 
который делает оригинал для Вольво
оригинал для Вольво делает гобайн, он и называется oem (original equipment manufacturer) - поэтому делаю вывод, что вы ставите аналог, а не оригинал...
 
Fuyao. делает для десятков брендов, в т.ч. для Volvo. именно производители берут на свои машины.
как оно себя поведет - хз, посмотрим.
 
Fuyao. делает для десятков брендов, в т.ч. для Volvo. именно производители берут на свои машины.
как оно себя поведет - хз, посмотрим.

вынужден извиниться! На Китайских мануфактурах Вольво именно FYG, кстати у них в Калуге заводик... думаю будет достойно!
Кстати, не плохая статья про стекла - https://www.drive2.ru/l/1357994/
 
DF4AF9B4-C168-41C9-828F-E6CCB4BC96AB.png

сам так думал ранее. но надоело платить и уточнил. это сертификат их
 
3 cтекла было гобайн с лого volvo для xc90. и все 3 разочаровали в качестве и прочности. не знаю что ранее было на xc60 12my, но оно было без царапин и без замены весь срок моей эксплуатации (5лет)
 
Интересно. Жду отзыва. Ибо ори7инал неприлично мягок и нежен, факт. Это не стекло, а расходник какой-то.
Первая машина у меня, на которой лобовое столь хлипкое и мягуое. Год и теряется прозрачность. Маразм какой-то.
 
Интересно. Жду отзыва. Ибо ори7инал неприлично мягок и нежен, факт. Это не стекло, а расходник какой-то.
Первая машина у меня, на которой лобовое столь хлипкое и мягуое. Год и теряется прозрачность. Маразм какой-то.

Поставил по каско новое, сгонял в крым и обратно, опять менять. Оригинал 37 рублей
 
А как насчёт двойного стекла? В некоторых комплектациях есть такое, оно не крепче? Не знаете его номер?
 
Для v90 нашёл 3 варианта Стекла :
С подогревом
Без подогрева
С проекцией
Может я не на тех шведских сайтах ищу?
Или действительно ламинированные (двойные) Стекла это миф?
 
Для v90 нашёл 3 варианта Стекла :
С подогревом
Без подогрева
С проекцией
Может я не на тех шведских сайтах ищу?
Или действительно ламинированные (двойные) Стекла это миф?
Ламинированный триплекс это сбоку и сзади.
Лобовые уже лет 70 идет триплексами.
Вопрос только в верхнем стекле. Раньше его не всякий камушек брал, а сейчас каждый щелчок может в трещину уйти. И затирается дворниками за сезон.
 
Теперь понятно почему наш местный доллар, так и не смог найти другого стекла)) и Ростовский тоже.
 
Фото оем стекла для xc90. По итогам отпишусь. Ценник /3 от другого «оем производителя»
85126B25-FAA1-4BB4-A8A2-EA0335A0AE85.jpeg5649F151-A404-4570-A93B-5DC3483ABC5C.jpeg
 
У меня SaintGobain отходил 4 года, ставили в 2016г именно французский. Менял по КАСКО, вместо родного. В страховой заверили что на тот момент он был поставщиком VC на конвейер, поэтому ОЕМ, можно не переживать. Выдержал где 60-80 тыс км, из них 70/30 - трасса/город. Слабоват он к камешкам и пескострую на скорости.. Был весь в коцках и точках. Но ни одной трещины,должен отметить. В мае прилетел камень в Подмосковье: страховая отправила к стекольщикам в AG Experts, на Варшавке. Они работают в основном со стеклами AGC (Asahi Glass Co), Япония. На мой вопрос про ОЕМ и как же СенГобен, ответили что сейчас AGC поставляет стекла на конвейер не только Вольво, но и кучи других вендоров. На мой авто в наличии не было, ждать дней 7-10. В итоге выбрал альтернативу - проверенный Пилкингтон, пр-во Германия. Пока результат радует. Посмотрим, как зиму переживет.
 
Стекло установили и в течении часа уехал. Первые наблюдения - электроника вся работает, искажений нет, ламнированное. Все отлично включая цену с утановкой 21.3. Стекло с подогревом. Стекло мне нашли и установили сервис Carboys, рекомендую их (мне их передали с оф.сервиса).0C51CFEB-0E2A-4435-B0AD-038824C967BA.jpeg
B0D2324C-B2AB-42B3-8BC7-8660E3140B1A.jpeg
 
А как вы поняли что оно ламинированное? Дайте номер запчасти.
 
молоточки должны быть нарисованы... а номер надо под VIN смотреть, очень много ньюансов!
Не-не-не. Молоточки, ушки и капли дождя это касается только боковых стекол. Они когда триплексом, то молотком не взять, в салоне тише и дождик с ламинации уходит лучше. Не гидрофоб, но всё же.
Лобовое изначально триплекс, его молоточком сложно :)
А про ламинацию написано прям на стекле. Это разные свойства стекла и покрытия.
 
стекло только по VIN обязательно. В моем случае в стекле подогрев, камера, ДД и др. Через од подтверждали 100% совместимость
 
Добрый день! Машина s90 2019 спец серии inscription, попал на днях на стекло. Цена на оригинал 40-45+5-12 работа. На стекле все есть кроме проекции на стекло. Машина в каско но не полном. Стекло не входит в страховой случай. Многие пишут, что оригинал стекло расходный материал и очень хрупкое. Ни на одной машине так не билось, как на Volvo.
Стеклу 12 500 км пробега, За год оно все в сколах, пескоструй. Нет желания снова ставить оригинал.

Какое стекло ставить лучше? Атермальное или нет?
Фирма производитель.
 
китайца ставьте (который для ковейра Вольво в Китае делает), он прочнее и толще, ценник лучше. езжу с того времени - никаких нареканий. по vin обязательно!!!
инфа выше
 
Я менял оригинал по страховке.
 
страховка это правильно, но saintgobain действительно шлак по качеству (имею ввиду только устойчивость к внешним условиям - грязь, камни, дворники, большой износ). у меня 3 стекла было
 
У меня кроме китайцев по vin аналогов больше нет, а значит и на S-ке тоже. Так что выбор не велик( последняя цена 2 месяца назад была около 20 000 ₽ (славная фирма XYG), за стекло с подогревом. Говорят ещё Benson бывает
 
У меня кроме китайцев по vin аналогов больше нет, а значит и на S-ке тоже. Так что выбор не велик( последняя цена 2 месяца назад была около 20 000 ₽ (славная фирма XYG), за стекло с подогревом. Говорят ещё Benson бывает

эти НЕ берите, нареканий много (прозрачность, искажения и прочее). Уточнял. Fuyao - это на конвейер поставляет, у меня такое стоит
 
Какое не брать то? XYG или Benson?
Или XYG и Fuyao это одно и тоже?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху