Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена лобового стекла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Fuyao. остальные лотерея - можно на брак наскочить, причем поймете не сразу (глаза могут уставать из-за искажения стекла...)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Каско полное 110-130 на московский регион стаж 12 лет, и стекло впервые грохнул за все время. На следующий год буду смотреть что нибудь связанное с этим.
 
Друзья, может кто-то резюмировать: где менять-то?
Стекло лопнуло, КАСКО в этом году не оформлял, ОД объявляет какие-то суммы за гранью добра и зла :-/
 
carboys.ru
стекло Fuyao
стекло - качественней того что у вас на машине и прочнее
 
Спасибо! А ставить, всё-таки, лучше у дилера, так?

причем тут дилер? Позвоните ребятам, если есть ваше стекло - то через час уедете с новым.
два стекла у них менял. Последнее китайское просто офигенное, ловил на него, дворники не повреждают. Почти год уже.
европейское два раза менял по конскому ценнику - редкая дрянь,любой камушек и попадаешь
 
Подскажите, купил тачку с рук, стекло разбито - где менять по приемлемой цене и качеству?
Стекло с проекцией, камерами, GPS (без подогрева).

И ещё, слышали про ребят, которые ремонтируют трещины?
https://youtu.be/stgqUxU0hms
 
Последнее редактирование:
Гугл в помощь) а так хвалят каких-то BRO
 
Гугл в помощь) а так хвалят каких-то BRO

Егор, спасибо большое, я уже написал им запрос на сайте. В Гугле, конечно, тоже поискал. На всех сайтах попросила найти мне стекло. Но пока ничего в наличии нет. Поэтому решил попросить помощи форума.
 
посмотрите выше, там и поменяйте. стекло отличное до сих пор без нареканий и сколов.
 
стекло только по VIN обязательно. В моем случае в стекле подогрев, камера, ДД и др. Через од подтверждали 100% совместимость
Андрей, а как вы пробивали стекло через VIN, которое ставили carboys?
Поймал камень, решил последовать вашему примеру и поменять у них на Фуяо
 
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, а сколько живёт стекло на ваших машинках? У меня после трёх лет использования, против солнца ехать невозможно. Всё в пузырьках. Хорошо, что есть сколы от камней, меняю по КАСКО. За 10 лет на предыдущей Ксюше стоит уже пятое стекло, на свежей ща четыре года будет уже третье
 
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, а сколько живёт стекло на ваших машинках? У меня после трёх лет использования, против солнца ехать невозможно. Всё в пузырьках. Хорошо, что есть сколы от камней, меняю по КАСКО. За 10 лет на предыдущей Ксюше стоит уже пятое стекло, на свежей ща четыре года будет уже третье

Это по каким дорогам вы ездите?
 
По нашим, российским, в основном, Ярославка, М8. Зимой севернее Ярика на дорогу песочек сыплют.
 
По нашим, российским, в основном, Ярославка, М8. Зимой севернее Ярика на дорогу песочек сыплют.
Да и камешки с обочины в резине впереди идущих никто не отменял, также и пескоструйку. Обидно бывает получить камушек от впереди идущего убитого ВАЗ-2114, который бахнет твоё только установленное стекло (было у меня такое). Было такое и от SAABa, но, почему-то не так обидно было
 
У меня стекло живет дольше, я меняю раз в 3-4 года примерно, пробег по 20-25 в год, включая дальние путешествия.

Кстати, поменял тут по рекомендации лобовое в carboys. Долго ждал пока Fuyao оригинальный приедет. Они сообщили, что стекло поступило, записали и сделали за 35 минут(само собой нельзя мыть, под уклоном авто ставить какое-то время и ездить как будто у тебя BMW).
Но после установки на 2-й день отключились кнопки компьютера: контроль полос и адаптивный круиз. В М1 всё поправили за 1,5 часа. Carboys постоянно спрашивали обратную связь по калибровке камеры/компа и после работ в М1 почти полностью оплатили мне расходы.
Могу смело также советовать carboys, т.к. качество/скорость/сервис на высоте. Цена вышла 25,5.

По КАСКО не обновлял стекло по 2 причинам: у меня франшиза 15к даже со стеклом; ставили только Пинкилтон(основная причина не ставить по каско)
 
Почему Пилкентон? У нас де СанГобен…
 
Говорили из наличия. СанГобен вообще не произносили.
 
После установки стеклышко, вроде бы как прозрачное, года через 2-3 похоже на пузырьки, против солнца плохо. Пескоструй? Или качество стекла?
 
Добрый день, подскажите пож-та, "стекло у Макса", это где?) Столкнулся сейчас с заменой, хотел бы приобрести стекло сам, у ОД зарядили под 100.
Я зимой у од менял. Стекло у Макса, клей и работа од
 
Заменил стекло. Половина со стороны пассажира греется, моя половина нет. В воскресенье поедем разбираться.
 
Добрый день, подскажите пож-та, "стекло у Макса", это где?) Столкнулся сейчас с заменой, хотел бы приобрести стекло сам, у ОД зарядили под 100.

Есть такой проверенный годами и форумами поставщик оригинала Вольво. Зовут Максим :)
Контакты в личку
 
Да, разобрались - один разъём был не до конца пристегнут
 
Есть такой проверенный годами и форумами поставщик оригинала Вольво. Зовут Максим :)
Контакты в личку

Сергей. Добрый день. Нужны контакты этого поставщика (нужно лобовое стекло под замену).
 
Приветствую. Помогите решить проблему: Срочно требуется лобовое стекло С ПОДОГРЕВОМ под замену на XC90 II Inscription D5 2021, в идеале - оригинал, или очень качественный аналог, с доставкой в Казань (устанавливать буду у местного ОД). Подскажите к кому из партнёров клуба и/или поставщиков стёкол обратится в настоящее время. Покупаю "на свои" (без страховки) но готов платить разумные деньги за оригинал или качественный аналог.
 
Приветствую. Помогите решить проблему: Срочно требуется лобовое стекло С ПОДОГРЕВОМ под замену на XC90 II Inscription D5 2021, в идеале - оригинал, или очень качественный аналог, с доставкой в Казань (устанавливать буду у местного ОД). Подскажите к кому из партнёров клуба и/или поставщиков стёкол обратится в настоящее время. Покупаю "на свои" (без страховки) но готов платить разумные деньги за оригинал или качественный аналог.

carboys.ru два стекла у них сам менял. оригинальный Fuyao c подогревом - прочнее того что шло на машинах с Европы и дешевле в 2 раза. лучше у них и менять если конечно с Казани сможете приехать
 
Приветствую. Помогите решить проблему: Срочно требуется лобовое стекло С ПОДОГРЕВОМ под замену на XC90 II Inscription D5 2021, в идеале - оригинал, или очень качественный аналог, с доставкой в Казань (устанавливать буду у местного ОД). Подскажите к кому из партнёров клуба и/или поставщиков стёкол обратится в настоящее время. Покупаю "на свои" (без страховки) но готов платить разумные деньги за оригинал или качественный аналог.

Поискал, нашёл, может кому будет интересно (данные на 11.05.2022г.), лобовое стекло с подогревом:
- ОД в Казани предложил китайский аналог: Fuyao с максимальной скидкой без.нал. 60000руб., доставка включена, срок поставки 7-8 дней (с установкой 65500руб).
- Казанская фирма предложила: тоже Fuyao нал./без.нал. 87700руб., доставка отдельно, срок 7-10дней.
- Питерская фирма предложила, как они пишут, оригинал: нал.158000руб./без.нал. 180000руб., доставка отдельно, срок обещали уточнить (не смотря на мой повторный запрос - название производителя и страну изготовления они так и не сообщили).

Я выбрал ОД.
 
Поискал, нашёл, может кому будет интересно (данные на 11.05.2022г.), лобовое стекло с подогревом:
- ОД в Казани предложил китайский аналог: Fuyao с максимальной скидкой без.нал. 60000руб., доставка включена, срок поставки 7-8 дней (с установкой 65500руб).
- Казанская фирма предложила: тоже Fuyao нал./без.нал. 87700руб., доставка отдельно, срок 7-10дней.
- Питерская фирма предложила, как они пишут, оригинал: нал.158000руб./без.нал. 180000руб., доставка отдельно, срок обещали уточнить (не смотря на мой повторный запрос - название производителя и страну изготовления они так и не сообщили).

Я выбрал ОД.

Вы позвонили в ту контору? Я за 20 с установкой делал, щас конечно все изменилось, но не настолько
 
Поискал, нашёл, может кому будет интересно (данные на 11.05.2022г.), лобовое стекло с подогревом:
- ОД в Казани предложил китайский аналог: Fuyao с максимальной скидкой без.нал. 60000руб., доставка включена, срок поставки 7-8 дней (с установкой 65500руб).
- Казанская фирма предложила: тоже Fuyao нал./без.нал. 87700руб., доставка отдельно, срок 7-10дней.
- Питерская фирма предложила, как они пишут, оригинал: нал.158000руб./без.нал. 180000руб., доставка отдельно, срок обещали уточнить (не смотря на мой повторный запрос - название производителя и страну изготовления они так и не сообщили).

Я выбрал ОД.

- Созвонился с компанией carboys.ru, они предложили Fuyao по лучшей на данный момент цене 23500руб, доставка отдельно(стекло без надписи "Volvo").
 
Вы позвонили в ту контору? Я за 20 с установкой делал, щас конечно все изменилось, но не настолько

Да позвонил. Спасибо за совет. Буду заказывать в carboys.ru там сейчас цена 23500руб. Дополнительно доплачу зав доставку до Казани. А устанавливать буду у Казанского ОД. Это конечно больше времени займет, но в итоге выйдет существенно дешевле.
 
Правда ФУЙЕ прямо-таки хорошее стекло? И обогрев работает? И все датчики? Я уже тоже-таки задумавшись. А то родное и правда мягкое. Ночью в дождь и на просвет днем уже стали видны микробороздки пескоструя от дворников.
 
Правда ФУЙЕ прямо-таки хорошее стекло? И обогрев работает? И все датчики? Я уже тоже-таки задумавшись. А то родное и правда мягкое. Ночью в дождь и на просвет днем уже стали видны микробороздки пескоструя от дворников.
Подтверждаю, на родном стеле у меня тоже всё стекло в мелком пескоструе, хорошо заметно на солнце, ночью незаметно, но нужно понимать препятствует обзору. И ещё интересный момент нанопокрытие держит без проблем абразив на кузове, а стекло вот сопротивляться не может.
 
Правда ФУЙЕ прямо-таки хорошее стекло? И обогрев работает? И все датчики? Я уже тоже-таки задумавшись. А то родное и правда мягкое. Ночью в дождь и на просвет днем уже стали видны микробороздки пескоструя от дворников.

Все работает, по качеству и прочности превосходит. Это стекло идет на конвеер Вольво, кроме Евро.опы.
 
Москва. По направлению из СК заменить лобовое стекло не получилось, так как стёкол на машину нет (Вольво v60cc). Сейчас СК решает куда бы ещё меня отправить.
 
Сегодня дилер звонил. Привезли неоригинал. Не Китай. Сказали лухари) Название не запомнил. Завтра буду там - уточню.
 
Я на пассат Б7 ставил стекло российского производства, очень хорошее стекло, тем более цена 80$.На вольво может быть тоже есть.
 
Сегодня дилер звонил. Привезли неоригинал. Не Китай. Сказали лухари) Название не запомнил. Завтра буду там - уточню.

Бэнсон. Сказали, такое же мягкое, как и оригинал... И, мол, китай такой же. Требования по безопасности пешеходов...
 
Правда ФУЙЕ прямо-таки хорошее стекло? И обогрев работает? И все датчики? Я уже тоже-таки задумавшись. А то родное и правда мягкое. Ночью в дождь и на просвет днем уже стали видны микробороздки пескоструя от дворников.
Второй день катаюсь с фуняю, пока разницы большой не заметил, но стекло попалось с небольшим дефектом, небольшой брак, не критично, но планирую в ближайшее время заменить.
 
Стекло кстати с логотипом Вольво.
 
Второй день катаюсь с фуняю, пока разницы большой не заметил, но стекло попалось с небольшим дефектом, небольшой брак, не критично, но планирую в ближайшее время заменить.

Спасибо за feedback. Жаль слышать, что получилось с браком. А что за брак? Менять все стекло? Датчики настраивали отдельно у ОД?
 
Спасибо за feedback. Жаль слышать, что получилось с браком. А что за брак? Менять все стекло? Датчики настраивали отдельно у ОД?

На spa ничего настраивать не надо. Скока можно этот миф распространять. На спа платформе, в отличие от р3, калибровка автоматическая.
 
IMG_2784.JPG Значит ОД врут, что они что-то калибруют.
 
На spa ничего настраивать не надо. Скока можно этот миф распространять. На спа платформе, в отличие от р3, калибровка автоматическая.

Похоже, что так и есть: при замене стекла, радар и сенсор не отключаются (фишки не отсоединяются в блоке), поэтому вероятность, что "слетит" настройка датчиков/радара крайне мала. Но, по VIDA требуется кадибровка после замены (1 час работы). Если все же датчики раскалибруются, то появится предупреждение об этом. Так, что, таки-да, вряд ли понадобися кадибровка после замены.
 
Это не дорогая операция, поэтому жлобство тут неуместно.
 
Назад
Сверху