Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена лобового стекла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Посмотреть вложение 19345 Значит ОД врут, что они что-то калибруют.

В накладных на ТО тоже много чего написано. Чего никто не делает или делает случайно. Например, смазка петлей дверей и другая мелочь. За которые деньги берут, а по факту никто не делает. Эдакий добавочный бонус за безделье.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В чем заключался процесс калибровки если не секрет?

Там камеры калибруют, от их значений фары адаптив зависят и тд. Но как говорят и это 99% правда, SPA сама калибрует датчики в отличие от Р3
 
Там камеры калибруют, от их значений фары адаптив зависят и тд. Но как говорят и это 99% правда, SPA сама калибрует датчики в отличие от Р3

Именно. На р3 надо было мышкой потыкать крестики. Я менял в каргласс на хс70. А на хс90-2 ничего не калибруется. Оно само вносит поправки во время движения.
 
Именно. На р3 надо было мышкой потыкать крестики. Я менял в каргласс на хс70. А на хс90-2 ничего не калибруется. Оно само вносит поправки во время движения.
В carglass все норм поменяли?
 
подскажите номер стекла пожалуйста
К сожалению даже не видел наклеек, приехал, машину оставил на улице, сделали, позвонили, приехал - забрал, так же на улице
 
В carglass все норм поменяли?

Теперь и Каргласс вносит в счет калибровку.

Стекло Калужское 58870руб (обогреваемое) с установкой и типа калибровкой 73+тыс руб.
Стекла появятся с августе 22г. (но цена представлена на сегодняшний день).

Следовательно придется аккуратно объяснять, что калибровка не нужна.
А то всегда же можно сделать так, чтобы она обязательно понадобилась..
 
Последнее редактирование:
Каргласс мне позвонили через 3-4 недели после направления от страховой, типа клипсы Вольво пришли модно приезжать на замену стекла. Стекло у них уже было.
Я сказал что машина после дтп не на ходу и к ним приехать не смогу, после чего они молча положили трубку)
 
А я завтра поеду. Месяца два согласовывали неоригинал у ОД...
 
Стекло Калужское 58870руб (обогреваемое) с установкой и типа калибровкой 73+тыс руб.
Стекла появятся с августе 22г. (но цена представлена на сегодняшний день).
Круто что появились замены российского производства, верю что будет крепче польского!
 
Главное, чтобы не по цене оригинала было)
 
Поискал, нашёл, может кому будет интересно (данные на 11.05.2022г.), лобовое стекло с подогревом:
- ОД в Казани предложил китайский аналог: Fuyao с максимальной скидкой без.нал. 60000руб., доставка включена, срок поставки 7-8 дней (с установкой 65500руб).
- Казанская фирма предложила: тоже Fuyao нал./без.нал. 87700руб., доставка отдельно, срок 7-10дней.
- Питерская фирма предложила, как они пишут, оригинал: нал.158000руб./без.нал. 180000руб., доставка отдельно, срок обещали уточнить (не смотря на мой повторный запрос - название производителя и страну изготовления они так и не сообщили).

Я выбрал ОД.

В итоге установил у казанского ОД, не оригинал, Fuyao, за свой счёт, обошлось б/н 60000руб, калибровку не предлагали.
 
В итоге установил у казанского ОД, не оригинал, Fuyao, за свой счёт, обошлось б/н 60000руб, калибровку не предлагали.

Стекло лучше оригинального, ударопрочнее (до этого 2 оригинала заменил за 3 года). Только ценник конский почему-то у вас
 
Кстати если кому надо стекло оригинал, то наш дилер продаёт:

https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/steklo_lobovoe_xc90_16_kh02_2372829754

Думаю и поторговаться можно...

Не надо у этого дилера ничего брать. У них политика компании такая, отдают в СДЭК для перевозки. Потом товар приезжает в непотребном виде, на вопрос почему так, отвечают, что обращайтесь в СДЭК, это они не упаковали. Я покупал у них защиту картера, благо она 5 мм алюминий, и мне только надо было отодрать скотч 30 минут времени, да оттереть следы обуви грузчиков, у другого товарища сумка с набором для авто пришла рваная. А дилер ответил идите в СДЭК, мы пломбу на замок поставили, а порвал ее перевозчик. Наложным платежём не отправляют, поэтому проверить целостность стекла сможете только при получении, ну а потом понятно куда, в СДЭК с претензией ;))
 
Я устанавливал лобаш, мне при транспортировке повредили нити обогрева камеры безопасности. Потом правда заделывали токопроводящим лаком.
 
Стекло лучше оригинального, ударопрочнее (до этого 2 оригинала заменил за 3 года). Только ценник конский почему-то у вас

Да, ценник у казанского ОД относительно высокий получился, тем более на стекло без надписи Вольво(стекло + клей 55000р, работа 50000р). не знаю как у других ОД.
Например, ребят из Carplay озвучивали без доставки порядка 27000р (стоимость доставки не уточнял), но у них на тот момент стекла не было в наличии, а мне нужно была срочная установка.
 
Поменяли) Страховой неоригинал обошёлся в 136 рублей с работами. Забыл название, завтра гляну. Но мастер сегодня показывал, мол, оно точно с теми же надписями, только без VOLVO.
Кстати, по поводу калибровки) Если это про то тут где-то обсуждали. Она выглядит следующим образом: нужно проехать с разметкой некоторое расстояние на скорости 60-80, и радар откалибруется) Мне дали эту инструкцию, я сам поехал. Всё в порядке)
 
Да, ценник у казанского ОД относительно высокий получился, тем более на стекло без надписи Вольво(стекло + клей 55000р, работа 50000р). не знаю как у других ОД.
Например, ребят из Carplay озвучивали без доставки порядка 27000р (стоимость доставки не уточнял), но у них на тот момент стекла не было в наличии, а мне нужно была срочная установка.

Как работа по замене стёкла может стоить 50000????? Для спецов это минут 30-40 занимает, при мне ребята делали. У нас совсем дилер берега попутал?
 
Поменяли) Страховой неоригинал обошёлся в 136 рублей с работами. Забыл название, завтра гляну. Но мастер сегодня показывал, мол, оно точно с теми же надписями, только без VOLVO.
Кстати, по поводу калибровки) Если это про то тут где-то обсуждали. Она выглядит следующим образом: нужно проехать с разметкой некоторое расстояние на скорости 60-80, и радар откалибруется) Мне дали эту инструкцию, я сам поехал. Всё в порядке)

За 136 тыс это стекло не только само калиброваться должно, но и самовостанавливаться.
 
Поменяли) Страховой неоригинал обошёлся в 136 рублей с работами. Забыл название, завтра гляну. Но мастер сегодня показывал, мол, оно точно с теми же надписями, только без VOLVO.
Кстати, по поводу калибровки) Если это про то тут где-то обсуждали. Она выглядит следующим образом: нужно проехать с разметкой некоторое расстояние на скорости 60-80, и радар откалибруется) Мне дали эту инструкцию, я сам поехал. Всё в порядке)

Всё правильно, Spa не требует калибровки.
А фирмы, включающие ее в счет - жулики.
 
Как работа по замене стёкла может стоить 50000????? Для спецов это минут 30-40 занимает, при мне ребята делали. У нас совсем дилер берега попутал?

это описка, разумеется. Работы у дилера по замене стекла 5 тыс.рублей
 
Сегодня поинтересовался сколько у нас стоит лобовое стекло на ХС90 и какие фирмы предлагают. Китайское, фирму не уточнили-220$, Секурит-350$, Секурит с обогревом-530$. Очень далеко до цен, даже до кризисных. Интересно, что не так?
 
Только что мне предложили и проверили по VIN и фото.

КМК - 25000 с установкой (с поогревом камерой и датчиком дождя)
Калужское с установкой - 46000 руб.

Что в КМК не так?
Какие ньюансы?
Стекла в наличии.
 
Только что мне предложили и проверили по VIN и фото.

КМК - 25000 с установкой (с поогревом камерой и датчиком дождя)
Калужское с установкой - 46000 руб.

Что в КМК не так?
Какие ньюансы?
Стекла в наличии.

На пассат Б7 поставил стекло российского производства, а КМК оно или Калужское не знаю, но претензий к нему нет.
 
Месяц как оформол случай в страховой (Альфа) и езжу с засверленной трещиной. Поскольку ремонт у ОД (стекол нет) - Альфа предложила 82т.р. деньгами или... кататься до времен пока у ОД не появятся. Сказали, что по закону 2 года можно ждать пока "независящие обстоятельства" уйдут :)
На S и V машины не как на ХС - диффцыт. Одни партнёры поставщики нашли в Грузии оригинал (описывают как в Вольво-коробке с номером) за 77 тр без пересылки, я сказал, что готов рискнуть мелкой предоплатой, но не более. Выясняют как доставить. А так звучат и 150+ и даже 200+ родное с доставкой 2-4 мес :) .
Фуяо тоже никто из стеклоустановщикав на S/V не предлагает, хотя надо бы упереться в поисках - на него б я пожалуй согласился. Кто его (Фуяо) ставил - кронштейн надо перекливать или идёт с ним?
 
Сдался сегодня в ОД (на букву I), с бампером и стеклом. Посмотрим, что предложат по неоригиналу ))
 
Как работа по замене стёкла может стоить 50000????? Для спецов это минут 30-40 занимает, при мне ребята делали. У нас совсем дилер берега попутал?

5000,00рублей
 
КМК - стекло не имеет проклеенных кронштейнов, но имеет окантовку. Обещают что все приклеят и все будет работать с гарантией на работы 5 лет. Стоимость стекла 25000 руб. Могу дать телефон.
Калужское стекло имеет все как заводское - с установкой 46000. Могу дать телефон.
Обе организации в Калуге.
 
могли бы подсказать номер

Fuyao. остальные лотерея - можно на брак наскочить, причем поймете не сразу (глаза могут уставать из-за искажения стекла...)
 
могли бы подсказать номер

Приветствую, стекло строго по vin нужно. Все конторы обычно сами вам предложат. Я в carboys 2 раза делал, они полностью решают вопрос. Кстати Fuyao - эти ребята подсказали и заменили. За что им респект
 
Доброго всем дня. Вопрос к продвинутым. Страховщик по КАСКО отправил к ОД на замену стекла. Потом от страховщика пришёл ответ, что у ОД нет стекол. При этом у ОД стекла есть. Но ДО и страховщик (Совкомбанк) не могут согласовать цену. У них в договоре 80000р., а у ОД сейчас 120000р. Что делать? Спасибо.
 
Доброго всем дня. Вопрос к продвинутым. Страховщик по КАСКО отправил к ОД на замену стекла. Потом от страховщика пришёл ответ, что у ОД нет стекол. При этом у ОД стекла есть. Но ДО и страховщик (Совкомбанк) не могут согласовать цену. У них в договоре 80000р., а у ОД сейчас 120000р. Что делать? Спасибо.

В СПб не один дилер. Попросите направление к другому, только возьмите его у СК в письменном виде, сами сьездите к ОД. Они опять будут между собой договариваться. Получите письменный отказ от ОД. Я не думаю, что основанием будет "отсутствие" стекла. Пишите в СК досудебную и копию отправляете на сайт Центробанка.
Если "вам ехать, а не шашечки", то пробуйте договориться с СК. Полно фирм,кроме ОД, которые готовы по направлению от СК заменить стекло.
 
В СПб не один дилер. Попросите направление к другому, только возьмите его у СК в письменном виде, сами сьездите к ОД. Они опять будут между собой договариваться. Получите письменный отказ от ОД. Я не думаю, что основанием будет "отсутствие" стекла. Пишите в СК досудебную и копию отправляете на сайт Центробанка.
Если "вам ехать, а не шашечки", то пробуйте договориться с СК. Полно фирм,кроме ОД, которые готовы по направлению от СК заменить стекло.

Спасибо.
Но СК мне отвечает, что стекол нет.
А ОД говорит, что есть.
 
Спасибо.
Но СК мне отвечает, что стекол нет.
А ОД говорит, что есть.

Пока вы с ними разговариваете, так и будет.
Я по-моему не писал про разговоры. Для того, чтобы решить вопрос с СК, вам нужны документы.
Они у вас есть?
 
Егор, я понял, что автор вопроса был и там и там. Но все на уровне разговоров. Документы нужны.

как правило у ОД есть отдел урегулирования я в случае чего звоню своему ОД и он решает вопросы со страховой.
 
Егор, я понял, что автор вопроса был и там и там. Но все на уровне разговоров. Документы нужны.

Добрый день. Документы какие? Есть направление на ремонт.
Звонок ОД, и там говорят, что свяжутся со СК и перезвонят. И на этом всё заканчивается.
 
Добрый день. Документы какие? Есть направление на ремонт.
Звонок ОД, и там говорят, что свяжутся со СК и перезвонят. И на этом всё заканчивается.

По-моему я выше уже всё объяснил. Поэтому просто ещё раз процитирую тот пост, выделив ключевые слова.


В СПб не один дилер. Попросите направление к другому, только возьмите его у СК в письменном виде, сами сьездите к ОД. Они опять будут между собой договариваться. Получите письменный отказ от ОД. Я не думаю, что основанием будет "отсутствие" стекла. Пишите в СК досудебную и копию отправляете на сайт Центробанка.
Если "вам ехать, а не шашечки", то пробуйте договориться с СК. Полно фирм,кроме ОД, которые готовы по направлению от СК заменить стекло.
 
Сегодня тоже поймал камень в лоб... у ОД заказ оригинала 60 дней, страховая не дает направление, если нет в наличии, у их СТО (AG Expert) стекол тоже нет... жду цену которую предложат деньгами
 
Сегодня тоже поймал камень в лоб... у ОД заказ оригинала 60 дней, страховая не дает направление, если нет в наличии, у их СТО (AG Expert) стекол тоже нет... жду цену которую предложат деньгами
Велкам ту зе клаб, как говорится ). Я пока катаюсь так, мне завтра в дали ехать, и в августе тоже. Решил не напрягаться с боданием со страховой, отложил до осени. Инчкейп даже прогнозов не дает, замен не предлагает. Из ОД в Ингосе только Инч и Авилон, иных нет. По слухам, согласуют выплаты деньгами до 120к.
 
Велкам ту зе клаб, как говорится ). Я пока катаюсь так, мне завтра в дали ехать, и в августе тоже. Решил не напрягаться с боданием со страховой, отложил до осени. Инчкейп даже прогнозов не дает, замен не предлагает. Из ОД в Ингосе только Инч и Авилон, иных нет. По слухам, согласуют выплаты деньгами до 120к.

Да, первое за 6 лет на 90ке... в понедельник еду на осмотр, стёкол нет не у кого, не у ОД, не у партнеров Альфы. Буду просить денежное возмещение, а пока отремонтирую, так как у меня прям на уровне глаз!
 
Доброго всем дня. Вопрос к продвинутым. Страховщик по КАСКО отправил к ОД на замену стекла. Потом от страховщика пришёл ответ, что у ОД нет стекол. При этом у ОД стекла есть. Но ДО и страховщик (Совкомбанк) не могут согласовать цену. У них в договоре 80000р., а у ОД сейчас 120000р. Что делать? Спасибо.
Добрый день! Ситуация аналогичная. У официантов стёкол нет ( Москва), соответственно предложили ждать, либо денежная компенсация в размере почти 140 рублей, но есть одно но. После самостоятельной замены я должен предоставить чеки на эту сумму и новое оригинальное стекло на машине. Решил поставить Fuyao у частника, так как ждать не имеет смысла. Итог замены 39 рублей ( стекло и замена) и час работы. Никакой калибровки камер не понадобилось. Делал в carsboy. Страховая сказала все оплатит по факту моих затрат.
 
Сегодня тоже поймал камень в лоб... у ОД заказ оригинала 60 дней, страховая не дает направление, если нет в наличии, у их СТО (AG Expert) стекол тоже нет... жду цену которую предложат деньгами

Я бы также сделал, принес им счет с другой компании. С большой вероятностью не у од будет дешевле и в наличии
 
Мне Альфа в июне приложила уйти за 82 000 руб. Пока катаюсь.. Из ОД предложили в Майджор и в Авилон, ещё 3 стекольные фирмы предложили, из которых только в Crglass ожидаются калужский стекла для V/S 90, а пока гоняюсь за трещиной - вчера третье засверливание (пока ничья :))
 
Назад
Сверху