Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тормозные диски и колодки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на 38 тысячах с копейками прошла 2ТО, когда отдавали машину, сказали срочно надо менять тормозные колодки, тк износ 99%. Я подумала, что разводят, с этим я и уехала)) Возникает вопрос, разве не должно что-то высветиться на панели? И могут ли стереться колодки не проехав 40.000?
А недавно появился звук в районе левого переднего колеса, как шуршание, когда торможу. Вот я и подумала, может это все же они? Колодки? спасибо)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Возникает вопрос, разве не должно что-то высветиться на панели?
Нет. у Вольво нет датчиков износа... так что если захрустело вероятно вам уже надо будет менять и тормозные диски...:грусть:

И могут ли стереться колодки не проехав 40.000?

Легко... бывает и 30 не ходят...
 
Если пользуетесь активным круизом, то задние колодки очень быстро стираются.
 
У меня без активного круиза колодки 30 тысяч и замена...и я не гонщик)
 
Как вы ездите хз… :))))
Родные у меня 40 отбегали еще там оставалось прилично. Сейчас не родные уже тоже почти 40 и там чуть меньше половины. Думаю, что тысяч 20 отбегать должны.
 
Вот теперь и я на этой старой телеге буду ездить))) времена меняются, что делать!

приколько. раньше ты писал что брембо скрипят. а в итоге купил , т.к у них отзывы хорошие.:ржака:
 
Колодки - еще ладно, у меня ТО было 30 тысяч, так сказали, что на следующем ТО нужно будет менять тормозные передние диски. Это что-за ресурс такой?
 
В Bilprime сказали, из неоригинала нормально работают исключительно ATE
 
Неделю назад поставил Брембо на передок, разницы от оригинала не заметил, так же тормозят не свистят а что ещё нужно. А вот задние сам не смог поменять, нижний болт не смог сорвать, в августе к ОД заскочу...
 
GParts наше всё!
 
А что делать? Покупать ориг за 80 касарей???)))

Почему? Кроме брембо есть варианты. Ate, ferodo, Zimmerman, textar. Все эти прозводители в каких то случаях идут на конвеер, так что им можно доверять.
 
У меня несколько раз после установки скрипели как телега

Почитаешь отзывы так получается все скрипят как телега. :ржака: у меня на старом 90 ке не скрипели. Заказал на новый тоже ате. Осенью послушаю.
Тем летом заводские скрипели как на уазике, что то попало наверное. Никогда не забуду свои ощущения когда тормозил на светофорах.Примерно через 200 км прошло.
 
Неделю назад поставил Брембо на передок, разницы от оригинала не заметил, так же тормозят не свистят а что ещё нужно. А вот задние сам не смог поменять, нижний болт не смог сорвать, в августе к ОД заскочу...

Ну разницу в тормозном пути до метра я думаю по ощущениям не заметить. Я ориентируюсь на коэффициенты торможения и не буду покупать колодки с меньшими коэффициентами чем у оригинала. Тормоза не тот случай чтобы идти на компромисс.
 
Вот пришли колодки «оттуда») Hella Pagid, перед и зад 100 евро. Отзывы о производителе 4,5 из 5. Через неделю планирую менять передние (~35 k пробега). Тогда и про поведение отпишусь.IMG_0855.JPG
 
В продолжение: колодки заменил на нашем автосервисе.
Состояние старых: 34,4 тыс. км отходили нормально, ~ 2 мм остаток (рекомендация к замене 100%). Причём задние изношены не меньше! Видимо сказывается работа электронных помощников (подруливание, автокруиз и др.) На прошлой машине ХС60 40 тыс.км наезжал на 1 комплекте.
Новые: встали отлично! Проехал больше 500 км и по трассе и в городе, поведение авто не изменилось! Скрипов, пыли, канавок на дисках не наблюдается. Колодки Hella Pagid зачетный вариант)IMG_0874.JPGIMG_0871.JPGIMG_0872.JPGIMG_0873.JPG
 
Так и не понял по чем сейчас можно, например задние диски и колодки поменять на v90cc
Мне предложили ориги за 66т.р. + работа
 
Ну вот например ценник с екзиста.... Все же не 66Screenshot_20220627-134123_1.jpgScreenshot_20220627-134148_1.jpg
 
Так и не понял по чем сейчас можно, например задние диски и колодки поменять на v90cc
Мне предложили ориги за 66т.р. + работа

Предложение от сервиса по замене колодок с их запчастями (оригинал)+работа более 70 тыс. руб., из которых работа ~ 6 тыс. руб. С дисками по кругу смело ещё ~ 50 за запчасти, а за работу уже не критично.
 
Предложение от сервиса по замене колодок с их запчастями (оригинал)+работа более 70 тыс. руб., из которых работа ~ 6 тыс. руб. С дисками по кругу смело ещё ~ 50 за запчасти, а за работу уже не критично.

с такими цена только на тормоза такси даже командир становиться актуальнее
 
Всем привет.
НА XC60 2G начала выскакивать надпись "мало тормозной жидкости". Посмотрел на колодки, на передке осталось миллиметра 3, соответственно и уровень жидкости упал. Пробег 11т.км. На ТО1 был месяц назад, сервисники ничего не сказали про колодки., может они их заменили на старые?! Как они могли за 11 тысяч стереться, как такое возможно вообще?
Пытаюсь найти колодки в каталогах, но мой VIN не пробивается нигде, ни в exist, ни в автодоке, ни в 77вольво. Диски 19. Как узнать нужный номер?
 
Всем привет.

Пытаюсь найти колодки в каталогах, но мой VIN не пробивается нигде, ни в exist, ни в автодоке, ни в 77вольво. Диски 19. Как узнать нужный номер?

На exist зайдите в гараж, где ваша машина должна быть добавлена. Там Запчасти для ТО - оттуда берите код и в поиск. Покажет и оригинал, и аналоги.
 
На exist зайдите в гараж, где ваша машина должна быть добавлена. Там Запчасти для ТО - оттуда берите код и в поиск. Покажет и оригинал, и аналоги.

Этим данным можно верить безоговорочно?
 
Доброго дня, может кто то сталкивался с проблемой.
Решил заменить передние колодки Volvo xc60 2021 год мягкий гибрид, уж очень они скрипели. Приехал на ТО сняли колодки на левой стороне, и оказалось, что купленные колодки не подходят, всё поставили на место, и тут началось.
Вылезло куча ошибок на панели приборов, начиная от стояночного тормоза, esp, abs. Стали разбираться, стояночный тормоз работает, двигателя работают, всё колёса тормозят кроме заднего левого- вообще не реагирует на торможение, от слова совсем, пытались прокачать попробывать, но видно абс заблокировал электроклапан.
Тормозная жидкость уровень норм.
Короче засада, ехать к официалам собираюсьScreenshot_2023-07-04-09-38-06-088_com.miui.gallery-edit.jpg
 
Вот какие ошибки нашли, но исправить не могут, ехать к официалам 370км😂
 

Вложения

  • 2021 VOLVO Отчет диагностики автомобиля_LYVUZL5ACNB949359_2023073041113.pdf
    273.8 KB · Просмотры: 5
Назад
Сверху